Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 38162 раз)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #30 : 10 Февраль 2016, 17:56:24 »
0
Вот странная штука , позвонила в МИЭль сказали ,что вроде после 15 ,но пока точно сказать не могут никакой конкретной информации нет , вот как так?))))
У кого еще есть сведения? ;D

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #31 : 10 Февраль 2016, 18:22:34 »
0
А 10Б вместе будут оформлять?
Я не спрашивал

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #32 : 10 Февраль 2016, 18:28:20 »
0
Разговаривая с девушкой  с МИЭЛЬ  , я у нее спросил -почему противоречивая информация каждый раз ???-она сказала типо того ,что уже все утверждено и с понедельника плюс минус пару дней начнется запись  на осмотр , я сказал я свою квартиру видел уже , что там мне еще смотреть? , она говорит ,что если вам осмотр не нужен давайте я вас запишу хоть на завтра  ,договор ДДУ с собой  и паспорт , приезжайте и через 7 дней заберете подписанный документ и езжайте в УК за ключами , вот!
 

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #33 : 10 Февраль 2016, 18:41:33 »
+1
Надежда, здравствуйте.  ;)
Объясните , что за ключевая справка ?
Я никак не пойму порядок действий и с какого момента начинается оплата коммуналки.  :D
Здравствуйте. Не знаю, что такое ключевая справка, мне известно, что она связана с вводом дома в эксплуатацию. Можете погуглить. Оплата коммуналки (если не путаю) начинается с момента первичного осмотра квартиры с УК. Потом вы едете в Миэль, потом опять в УК за ключами и там оплачиваете коммуналку и другие платежи , которые считаются с даты осмотра. Если первичного осмотра не было, а сразу в Миэль поехали, то коммуналка считается с получения этой ключевой справки. Когда ее получил дом - не знаю, наверно в Миэль знают, можно у них уточнить.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #34 : 10 Февраль 2016, 19:04:35 »
+1
Разговаривая с девушкой  с МИЭЛЬ  , я у нее спросил -почему противоречивая информация каждый раз ???-она сказала типо того ,что уже все утверждено и с понедельника плюс минус пару дней начнется запись  на осмотр , я сказал я свою квартиру видел уже , что там мне еще смотреть? , она говорит ,что если вам осмотр не нужен давайте я вас запишу хоть на завтра  ,договор ДДУ с собой  и паспорт , приезжайте и через 7 дней заберете подписанный документ и езжайте в УК за ключами , вот!
Спасибо сосед! Отличные новости.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #35 : 10 Февраль 2016, 19:04:57 »
+1
Здравствуйте. Не знаю, что такое ключевая справка, мне известно, что она связана с вводом дома в эксплуатацию. Можете погуглить. Оплата коммуналки (если не путаю) начинается с момента первичного осмотра квартиры с УК. Потом вы едете в Миэль, потом опять в УК за ключами и там оплачиваете коммуналку и другие платежи , которые считаются с даты осмотра. Если первичного осмотра не было, а сразу в Миэль поехали, то коммуналка считается с получения этой ключевой справки. Когда ее получил дом - не знаю, наверно в Миэль знают, можно у них уточнить.
Спасибо :-)

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #36 : 10 Февраль 2016, 21:12:56 »
0
Спасибо сосед! Отличные новости.
Не за что ::)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #37 : 10 Февраль 2016, 21:32:21 »
0
Разговаривая с девушкой  с МИЭЛЬ  , я у нее спросил -почему противоречивая информация каждый раз ???-она сказала типо того ,что уже все утверждено и с понедельника плюс минус пару дней начнется запись  на осмотр , я сказал я свою квартиру видел уже , что там мне еще смотреть? , она говорит ,что если вам осмотр не нужен давайте я вас запишу хоть на завтра  ,договор ДДУ с собой  и паспорт , приезжайте и через 7 дней заберете подписанный документ и езжайте в УК за ключами , вот!
а как можно ехать в Миэль без самого акта осмотра подписанного?? Пусть вы не смотрели квартиру, но приехать в УК и подписать его как говорится неглядя в любом случае обязаны! Без этого акта Миэль ничего не подпишет. Разве не так?

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #38 : 10 Февраль 2016, 21:47:42 »
0
а как можно ехать в Миэль без самого акта осмотра подписанного?? Пусть вы не смотрели квартиру, но приехать в УК и подписать его как говорится неглядя в любом случае обязаны! Без этого акта Миэль ничего не подпишет. Разве не так?
Я говорю только то , что мне сегодня сказала  представтель Миэля  -слово в слово я написал , а как там можно или не можно я не знаю,значить можно раз говорит 

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #39 : 10 Февраль 2016, 22:08:29 »
+1
а как можно ехать в Миэль без самого акта осмотра подписанного?? Пусть вы не смотрели квартиру, но приехать в УК и подписать его как говорится неглядя в любом случае обязаны! Без этого акта Миэль ничего не подпишет. Разве не так?
У нас все возможно. Думаю они спешат передать все квартиры и спихнуть оплату коммуналки.

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #40 : 10 Февраль 2016, 22:22:20 »
0
У нас все возможно. Думаю они спешат передать все квартиры и спихнуть оплату коммуналки.
кто не торопиться ,тяните до последнего, 2 месяца есть, и на осмотр записывайтесь на след месяц , чтоб не насчитали за этот еще

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #41 : 10 Февраль 2016, 22:43:14 »
+1
кто не торопиться ,тяните до последнего, 2 месяца есть, и на осмотр записывайтесь на след месяц , чтоб не насчитали за этот еще
Нам надо здесь и сейчас))))))

alisiaroxy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Получение ключей
« Ответ #42 : 10 Февраль 2016, 22:49:13 »
0
кто не торопиться ,тяните до последнего, 2 месяца есть, и на осмотр записывайтесь на след месяц , чтоб не насчитали за этот еще

А что,  коммуналку начинают рассчитывать после осмотра?))

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #43 : 10 Февраль 2016, 22:54:48 »
+1
А что,  коммуналку начинают рассчитывать после осмотра?))
Говорят после подписания акта:-)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей
« Ответ #44 : 10 Февраль 2016, 23:07:14 »
0
Говорят после подписания акта:-)
ну не говорят, а так и есть! со дня подписания акта осмотра.