Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 37865 раз)

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Получение ключей
« Ответ #240 : 23 Март 2016, 21:52:35 »
0
Возможно что- то изменилось, я оплачивала рассрочку каждый месяц и отукрывала счёт физлица, на него ложила день и перечисляла, но не помню чтоб была комиссия. Я сейчас за см платила через втб24 и у меня за 15000 доплаты банк взял 0,6  процента, это 90 рублей примерно. А сколько у Вас Россельхоз взял?
У меня тоже ВТБ24, там самая маленькая (или одна из самых маленьких) комиссий при переводе из интернет-банка на любой счет — да, 0,6%. Что касается отправки денег на счет юрлица, то в любом банк такой перевод облагается комиссией.

freeman

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 10
  • Секция: А
  • Этаж: 4
Получение ключей
« Ответ #241 : 08 Апрель 2016, 12:29:43 »
0
Кстати, там при получении ключей нужно оплатить коммуналку + контейнер, это порядка 9 000р. Коммуналка порядка 2 500р, это получается за контейнер 6 500р? Если я планирую делать только косметический ремонт, можно ли как то отказаться от этой дополнительной навязанной услуги?

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Получение ключей
« Ответ #242 : 10 Апрель 2016, 20:31:05 »
0
Кстати, там при получении ключей нужно оплатить коммуналку + контейнер, это порядка 9 000р. Коммуналка порядка 2 500р, это получается за контейнер 6 500р? Если я планирую делать только косметический ремонт, можно ли как то отказаться от этой дополнительной навязанной услуги?
От контейнера отказаться не получится. Кто же будет следить за тем, какой мусор вы выкидываете?

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Получение ключей
« Ответ #243 : 10 Апрель 2016, 20:49:58 »
+2
Кстати, там при получении ключей нужно оплатить коммуналку + контейнер, это порядка 9 000р. Коммуналка порядка 2 500р, это получается за контейнер 6 500р? Если я планирую делать только косметический ремонт, можно ли как то отказаться от этой дополнительной навязанной услуги?
а куда вы планируете выбрасывать мусор? даже косметический ремонт оставляет оооочень много барахла(коробки различные,целофан, остатки материала), а потом пищевые отходы тоже выбрасывать нужно! и 6500 рублей-это небольшие деньги за порядок вокруг дома!

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #244 : 10 Апрель 2016, 23:36:11 »
+3
Мы тоже так думали ... делаем косметический ремонт и мусора для контейнера не будет. Так вот , у нас начало ремонта и уже выкинули 1 контейнер точно ,  так что на своем опыте скажу , что услуга стоит своих денег. Мы оплачивали не зря.

freeman

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 10
  • Секция: А
  • Этаж: 4
Получение ключей
« Ответ #245 : 19 Апрель 2016, 14:16:29 »
+4
спасибо дорогие соседи, что то я не подумал о всяких упаковках и прочей ерундистики!

кстати, кому может будет интересно. Звонил сегодня в ООО Регистратор, мне сказали, что после майских начнется процесс оформления в собственность и нам будут делать какие то рассылки.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #246 : 19 Апрель 2016, 16:42:23 »
0
спасибо дорогие соседи, что то я не подумал о всяких упаковках и прочей ерундистики!

кстати, кому может будет интересно. Звонил сегодня в ООО Регистратор, мне сказали, что после майских начнется процесс оформления в собственность и нам будут делать какие то рассылки.
Спасибо за инфу ;)

Лапочка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: -9
  • Корпус: 10
  • Секция: A
  • Этаж: 14
Получение ключей
« Ответ #247 : 25 Апрель 2016, 15:49:56 »
-2
вообще вся процедура получения ключей, просто скотская, УК, которой видимо застройщик передал полномочия по выдаче ключей, делает так как удобно им, гоняет нас по всей Москве, то беги на таганку подписывай акты, хотя не понятно причём тут Миэль вообще :o, потом через две недели беги обратно и то в то время, на которое тебя запишут, переписаться нельзя, только если ещё через две недели, и вот все бегают толпами, как бараны, а мальчонка в УК сидит на попке ровно, документы по передаче полномочий на выдачу ключей показать не может, нету у него их, спрашиваю, ты сам кто тут такой, показывает доверенность от УК, если нет документа о передаче полномочий, то его доверенность филькина грамота и завтра он успешно может попу поднять и слинять, вместе с этой УК ;D. После подписания акта, мальчонка уверял меня, что  ключи отдают только после подписания договора с УК, мол прям в договоре ДДУ так и написано  ;D, но где написана сея ересь не знает и смотреть не будет. После чего сообщил, что мы должны за два месяца за однушку порядка 12 тыщ, из которых 6 за контейнер 8 кубовый, учивая тот момент, что ключи нам не отдали и препятствуют пользованию моим собственным помещением. После чего я решила, что мне не нравится их шантаж и ОБЭП по ним плачет. Пришла повторно на получение ключей, включила диктофончик, мне дали огромную стопку документов, договоры эти лажевые, инструкции какие то, я их подписывать отказалась, сказала, что буду знакомится с документами, а пока дайте сюда ключи, пацан с недовольным лицом ключи отдал, акт приема-передачи ключей брать отказался, говорит без других документов он не нужен ;D, ясен красен не нужен, ведь такой процедуры то нет, ключи обязаны были выдать при подписании акта приема-передачи квартиры. Потом по моей просьбе отдал ключи от двери в подъезд и остался очень обижен. Я думаю нам стоит поднимать вопрос о смене УК. Товарищи обратите внимание, в общий пакет документов подложили договор в котором Вас просят заплатить 450 рублей, за то что мальчонка распечатает Вам документы  :o ;D. я чуть с полки не упала. Читайте внимательно и не подписывайте зря, всякую ересь. Помните УК действует исключительно в своих интересах, а интерес один, содрать с нас побольше бабосов!

Евгения Авдеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Этаж: 13
Получение ключей
« Ответ #248 : 26 Апрель 2016, 17:33:41 »
0
Присоединяйтесь к коллективной оценке (выбираем между 14 и 21 мая), чем больше наберется людей, тем дешевле выйдет

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Получение ключей
« Ответ #249 : 27 Апрель 2016, 14:11:06 »
+1
Лапочка, поздравляю)соберетесь менять краны,а Вас пошлют куда подальше и перекрытие стояка не сделают,знаем ,проходили это уже)а договор на 450 рублей можно не заключать,но тогда они Вам дадут пустые бланки договоров и будете заполнять их сами,когда я получал ключи,одни жители так и сделали,но затянулось это на долго. Так что считаю 450 р нормальной ценой за лишения меня гемороя по заполнению паспортных данных и прочих прописок. НУ а контейнер Вы явно лукавите,если говорите,что он Вам не нужен,думаю ,что Вы им уже активно пользуетесь,заплатили за него Ваши сосесди ,а Вы в наглую пользуетесь и считаете это нормальным. От техконтроля можно отказаться. И кстати если бы Вы зашли в офис УК в 5 доме,то на стенде увидели бы всю интересующую Вас документацию,но Вас ,видимо больше интересует ругань. И причем тут ОБЭП то вобще?Вы в курсе чем он занимается вобще?

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #250 : 27 Апрель 2016, 14:59:26 »
0
Лапочка, поздравляю)соберетесь менять краны,а Вас пошлют куда подальше и перекрытие стояка не сделают,знаем ,проходили это уже)а договор на 450 рублей мож,но не заключать,но тогда они Вам дадут пустые бланки договоров и будете заполнять их сами,когда я получал ключи,одни жители так и сделали,но затянулось это на долго. Так что считаю 450 р нормальной ценой за лишения меня гемороя по заполнению паспортных данных и прочих прописок. НУ а контейнер Вы явно лукавите,если говорите,что он Вам не нужен,думаю ,что Вы им уже активно пользуетесь,заплатили за него Ваши сосесди ,а Вы в наглую пользуетесь и считаете это нормальным. От техконтроля можно отказаться. И кстати если бы Вы зашли в офис УК в 5 доме,то на стенде увидели бы всю интересующую Вас документацию,но Вас ,видимо больше интересует ругань. И причем тут ОБЭП то вобще?Вы в курсе чем он занимается вобще?
Соседка ни ценой за мусорный контейнер не довольна , а тем что оплату берут со дня осмотра квартиры , а ни со дня получения ключей, между этими двумя душераздирающими процессами проходит 2-3 недели- прочтите еще раз   !!!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 15:25:24 от Suroj »

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Получение ключей
« Ответ #251 : 27 Апрель 2016, 15:03:53 »
+1
Suroj, да она всем вроде недовольна) Меня даже заинтриговала ее поэма,и я не поленился прочитать дду. И вот тот самый пункт расписан в обязанностях сторон. пункт 3.2.9. Берут не со дня осмотра,а со дня подписания акта пп,что в нем и написано. А то что очеред в ук,так уж что поделаешь,если не будет по записи прием,то будет ад, паспортный стол тому пример
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 15:05:38 от bttf »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #252 : 27 Апрель 2016, 15:16:34 »
+1
И кстати то, что мы платим за квартиру со дня подписания акта (с нашей стороны) , а потом отвозим его на подписание застройщику  и ждем  2 недели вина никак не УК , тут "кривая" схема Застройщика , который плохо организовал все это,и вопросы почему ключи отдали УК тоже стоит задать вопрос Застройщику.
 Мы платили только до конца месяца , не за 2 вперед. Про 450 да согласна , странно все это ,но считаю время дороже и нервы тоже😉
Насчет работников УК у нас не возникло проблем , приятно было общаться, все объяснили , посмотрим как на деле будет...
 Про мусор я писала ранее , мы с косметическим ремонтом уже вынесли 2 контейнера точно , а это еще мебель не заказывали.

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #253 : 27 Апрель 2016, 15:28:20 »
+1
Suroj, да она всем вроде недовольна) Меня даже заинтриговала ее поэма,и я не поленился прочитать дду. И вот тот самый пункт расписан в обязанностях сторон. пункт 3.2.9. Берут не со дня осмотра,а со дня подписания акта пп,что в нем и написано. А то что очеред в ук,так уж что поделаешь,если не будет по записи прием,то будет ад, паспортный стол тому пример
Я с вами согласен и не спорю , там все прописано , но одно дело когда проходит день -два , а другое 2 или 3 недели , а вот тем кто попадет щас на Майские праздники и того больше , а день осмотра и день подписания акта ПП  это один и тот же день за частую

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Получение ключей
« Ответ #254 : 27 Апрель 2016, 15:30:47 »
+1
Самый выгодный вариант-это посмотреть квартиру и не подписывать акт осмотра  квартиры и ехать на подпись в Миэль , а потом все за один день сделать