Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей  (Прочитано 37876 раз)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей
« Ответ #105 : 25 Февраль 2016, 22:55:57 »
+2
А в Миэль тоже по записи? Я думала, что если время будет позволять, после осмотра квартиры сразу туда доехать. Так не получится? Просто все это происходит в рабочее время(((
По поводу выходных: УК в определенные субботы работает, не помню в какие, а вот Миэль только в будни в рабочее время.
Наверное, можно и выходные записаться. Просто я все равно буду отпрашиваться на работе для осмотра квартиры, вот и заодно в Миэль поеду. Позвоните, узнайте
Поэтому лучше как сосед сделать и уложиться в 1 будний день. По крайней мере нам так тоже удобней будет.

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Получение ключей
« Ответ #106 : 26 Февраль 2016, 00:53:05 »
+2
Кто знает сколько по времени займет осмотр и подписание доков?

Осмотр, как пишут, минут 40 занимает. Документы вроде быстро оформляют

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #107 : 26 Февраль 2016, 09:56:34 »
+3
Осмотр, как пишут, минут 40 занимает. Документы вроде быстро оформляют
Спасибо за инфу ;)

Andrs

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 10
Получение ключей
« Ответ #108 : 27 Февраль 2016, 12:31:09 »
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. То ли я не нашел, то ли вы не пишите по поводу оформления документов на собственность.
Вчера я звонил в управляющую компанию ЖКХ, где мне молодой человек сказал, что можно записываться на осмотр квартиры. После которого в течении 1,5-2-х недель уже можно получить ключи. Далее я у него узнал о том, что наш дом (а возможно и все дома нашей очереди еще не стоят на учете в кадастровой палате, и что это длиться в среднем где-то 6 месяцев а может и больше. И что документы на собственность мы получим не ранее чем через 6 месяцев. А коммуналку начнем платить с момента подписания акта приемки. Как то так. Далее я позвонил в МР-групп, на что мне сказали, что работы по кадасровому учету ведутся, но сроки пока не известны. И если что узнаваейте информацию у Миэля.
         Конечно делать ремонт и заселяться можно, а что если кому-либо нужно продавать квартиру?
 В таком случае это можно будет сделать еще не скоро?
 А коммуналку платить нужно уже сейчас!

Очень нужно ваше мнение.
Кто нибудь еще чего либо слышал об этом, и какое ваше виденье ситуации?????
[/b]

Andrs

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 10
Получение ключей
« Ответ #109 : 27 Февраль 2016, 12:36:13 »
0
Да к стати на сколько я понял в нашем договоре дду нет ни слова про получения документов на собственность. Еть только речь о передаче квартиры не позднее 120 календарных дней. Поправте меня если я не прав. А так же в других договорах с  ООО "регистратор" тоже ничего определенного не написанно.

OlgaChuikova

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Получение ключей
« Ответ #110 : 27 Февраль 2016, 13:31:12 »
0
Oй, Ольга, а нас тоже 2 марта на 12-00 записали. Интересно, это не накладка?! Соседи, не у кого больше нет двойной записи?
Вчера утром я перезаписалась на 4 марта 9:00 (из-за работы), а подругу на 10:00, но это было только вчера утром, а Вас я так понимаю записали на 2-ое 12:00 еще раньше, когда я еще не отменила запись (мы обе были записаны на 2 марта 12:00). Надеюсь, накладок не будет.

Соседи, Вы не в курсе, это нормально? ???

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #111 : 27 Февраль 2016, 18:01:33 »
+2
Вчера утром я перезаписалась на 4 марта 9:00 (из-за работы), а подругу на 10:00, но это было только вчера утром, а Вас я так понимаю записали на 2-ое 12:00 еще раньше, когда я еще не отменила запись (мы обе были записаны на 2 марта 12:00). Надеюсь, накладок не будет.

Соседи, Вы не в курсе, это нормально? ???
Добрый день! 2 записи на одно время это нормально,мы так записывались.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #112 : 27 Февраль 2016, 18:06:35 »
+2
Да к стати на сколько я понял в нашем договоре дду нет ни слова про получения документов на собственность. Еть только речь о передаче квартиры не позднее 120 календарных дней. Поправте меня если я не прав. А так же в других договорах с  ООО "регистратор" тоже ничего определенного не написанно.
1.Получение собственности спустя 6 месяцев вроде нормальная практика,у меня 2 коллег купили квартиры у других застройщиков у них такая же история.
2.Договор "регистратора ". у них прописаны все услуги 90% оплата за оформление дду 10% за собственность  , вроде как то так. Могу ошибаться  ;).

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #113 : 27 Февраль 2016, 21:16:14 »
0
Добрый вечер, мы тоже записались сопзу и в Миэль на подписание акта, нам сказали , что доплачивать надо 20 см, вот у меня вопрос если кто сталкивался подскажите, в случае если через полгода когда право собственности регистрировать будем может измериться площадь квартиры или то что нам покачивают план ещё не прошедший кадастровый учёт, площади указанной в нем можно верить?

Нелли

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Получение ключей
« Ответ #114 : 27 Февраль 2016, 22:03:36 »
0
Добрый вечер!
А Управляющая компания находится в доме № 4,
это в нашем ЖК "Эко видное"?

Асия

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +34
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #115 : 27 Февраль 2016, 23:25:35 »
+1
Мы были уже в миэль, подписали предаточный акт. Сказали что квартира оказалось на 10 см больше. Оплатили 7360 руб.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #116 : 29 Февраль 2016, 20:41:39 »
0
Мы были уже в миэль, подписали предаточный акт. Сказали что квартира оказалось на 10 см больше. Оплатили 7360 руб.
А Вы уже посмотрели квартиру, в ней все нормально? И через сколько Вам ключики забиратьпомле подписания акта?

Асия

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +34
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #117 : 29 Февраль 2016, 23:50:45 »
+1
quote author=mark link=topic=2116.msg82860#msg82860 date=1456767699]
А Вы уже посмотрели квартиру, в ней все нормально? И через сколько Вам ключики забиратьпомле подписания акта?

[/quote]

Квартиру смотрели еще в октябре, муж строитель, если что все исправит. Обещали, что в течении 7 рабочих дней, будут готовы документы. После чего можно поехать в УК за ключами.

larisa27101986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Получение ключей
« Ответ #118 : 01 Март 2016, 11:05:36 »
0
Подскажите пожалуйста на что самое главное обратить внимание при осмотре квартиры? Еду одна и подсказать некому будет. Спасибо!

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей
« Ответ #119 : 01 Март 2016, 11:16:03 »
+2
Подскажите пожалуйста на что самое главное обратить внимание при осмотре квартиры? Еду одна и подсказать некому будет. Спасибо!
Вот нашла на соседней ветке.
Кто пойдёт на осмотр - возьмите с собой:

- для проверки верхнего освещения - лампочку и вольтметр или пробник

- для проверки розеток что-нибудь для 220 вольт(например зарядник для телефона)

В кухне, ванной и коридоре есть патрон - можно проверить лампочкой.

В комнатах только провода - нужен вольтметр или пробник.

Несколько раз пощёлкайте автоматами.

Есть прецедент - автомат с люфтом в положении включено - электричество не всегда включается.

P.S. Ещё пригодится рослый человек или лестница для вкручивания лампочек (пользования вольтметром).