Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37473 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Леш для каждого свой дом самый лучший, потому что своя рубашка ближе к телу, но сейчас не это мы обсуждаем !!!

как работали отвратительно, так и продолжают работать!





В чем отвратительность работы?
Как писали выше, дорожки и тротуары  вдоль подъездов почищены. По поводу остальной территории, я так понимаю, спорный вопрос...и тут ничего не понятно. Так как в этом не разбираюсь, то ничего утверждать не буду

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Леш для каждого свой дом самый лучший, потому что своя рубашка ближе к телу, но сейчас не это мы обсуждаем !!!

как работали отвратительно, так и продолжают работать!
Так заставь их работать или смени ук в своем доме или создай тсж .Жилищный кодекс позволяет это сделать ,причем очень быстро. 





taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Фото 1 и 2 ЗАВИДНАЯ 24

Фото 3 Квартал Северный дом 5!!!!

-----------------------------------------

А что касается смены ук, тсж и тд!

Мне это не интересно, я не буду бегать и этими делами заниматься. Я безумно рад, что не живу в пятом доме, от вашей инициативной группы многие вешаются уже! )))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 00:25:45 от taron »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Фото 1 и 2 ЗАВИДНАЯ 24

Фото 3 Квартал Северный дом 5!!!!

-----------------------------------------

А что касается смены ук, тсж и тд!

Мне это не интересно, я не буду бегать и этими делами заниматься. Я безумно рад, что не живу в пятом доме, от вашей инициативной группы многие вешаются уже! )))
Раз уж такая пьянка пошла и отошли от темы, то уважаемый Taron, я просто стесняюсь спросить кто вешается и от чего?
Инициативная группа дома #5 решает вопросы и проявляет инициативу только в своем доме, остальные дома нам явно не интересны и их улучшением мы не занимаемся.
Я так понимаю, Вам лишь бы ляпнуть и сказать какой дом наш плохой, а Вы хорошие и страдаете.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Где Вы это интересно увидели, что все это не входит в обслуживаемую территорию? Что у Вас за кадастровая карта такая?)) Смотрю Публичную кадастровую карту и вижу только участок 106-это весь участок, на котором идет строительство нашего ЖК, и который принадлежит Телсиком групп
Да,вы абсолютно правы. Межевание не проведено,и территорией ук является 5 метров от отмостки дома. А вот остальное на совести застройщика. И как тут кто-то написал ,им,видимо, на***ть на это. Вобщем теперь понятно,что нормально убираться на детских площадках  проездах начнут только после межевания,в УК сказали,что решится в этом году,более точной инфы когда нет. Ну а пока что подмоги от города(деревни) можно нам не ждать и от застройщика видимо тоже. Так что продолжаем смотреть как ук мучает дороги одним несчастным трактором и радуемся расчищенным тротуарам. И прекратите сравнивать с завидным ,основную часть снега которой убирает город.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
И прекратите сравнивать с завидным ,основную часть снега которой убирает город.
Извините,    а  с  чего  вы  это  взяли?   Вы хотите  сказать,  что  только  Завидное  убирает  город,  а  Березовую  уже  нет,  т.к.  там  уже  плохо  убрано?  Поскольку  тема  была  ясно  обозначена  :  сравнивать  с  другими  ЖК,  люди  и  сравнивают.  И  смею  вас  заверить,  что во  первых,  дороги  в  Завидном  городу  еще  не  переданы,  во  вторых,  всю  территорию,  включая  дороги,  чистит  исключительно   УК..

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Да,вы абсолютно правы. Межевание не проведено,и территорией ук является 5 метров от отмостки дома. А вот остальное на совести застройщика. И как тут кто-то написал ,им,видимо, на***ть на это. Вобщем теперь понятно,что нормально убираться на детских площадках  проездах начнут только после межевания,в УК сказали,что решится в этом году,более точной инфы когда нет. Ну а пока что подмоги от города(деревни) можно нам не ждать и от застройщика видимо тоже. Так что продолжаем смотреть как ук мучает дороги одним несчастным трактором и радуемся расчищенным тротуарам. И прекратите сравнивать с завидным ,основную часть снега которой убирает город.

Вот вот и я о том же. Сравнивать с Завидным это то же самое, что с Москвой. Они живут в городе, мы в деревне.
Я не защитник УК, как некоторые хотят выставить меня. Просто я за справедливость. И не одного бонуса с УК не имею, а также добиваюсь от них выполнения своих обязанностей, как и другие. Так что не надо искать того чего нет.
Проще всего на форуме обвинить УК, а вот разобраться в сути вопроса уже сложнее. Межевание не проведено, значит как я говорил требовать очистки улицы от УК бесполезно.

P.s.
Если бы я к кому-то относился предвзято и удалял не угодные сообщения, некоторые не смогли бы вообще иметь доступа к форуму.
У всех разное мнение и умейте слушать других, а свои мысли и претензии подкреплять фактами. Тем более обвинять Форумчан в чем либо и выставлять других в негативном свете.
Подумай, прежде чем ответить!

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Да,  действительно,  мало  того,  они  -Завидное  - еще  и  снег  из  дворов  вывозят.  А  Березовая-Ольховая  на  самом  деле  плохо  убирается  и  убиралась  плохо  и  раньше.  Да  и  в  самом  городе  не  везде  убрано.  Так  что  как  ни  крутись, а  все  таки,  как  правильно  здесь  писали,  дело  в  УК.  И  не  надо  искать,  сколько  метров  и  куда  относятся,, снег  надо  убирать,  создавая  людям  нормальные  условия,  тем  более  за  нашу  совсем  не  маленькую  коммуналку.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Вот вот и я о том же. Сравнивать с Завидным это то же самое, что с Москвой. Они живут в городе, мы в деревне.
Я не защитник УК, как некоторые хотят выставить меня. Просто я за справедливость. И не одного бонуса с УК не имею, а также добиваюсь от них выполнения своих обязанностей, как и другие. Так что не надо искать того чего нет.
Проще всего на форуме обвинить УК, а вот разобраться в сути вопроса уже сложнее. Межевание не проведено, значит как я говорил требовать очистки улицы от УК бесполезно.

P.s.
Если бы я к кому-то относился предвзято и удалял не угодные сообщения, некоторые не смогли бы вообще иметь доступа к форуму.
У всех разное мнение и умейте слушать других, а свои мысли и претензии подкреплять фактами. Тем более обвинять Форумчан в чем либо и выставлять других в негативном свете.
Сергей   ,в  общем  и  целом  соглашаясь  с  вами, хочу  спросить  :  в  теме  было  обозначено  сравнивать  с  другими  ЖК,  а  с  кем  тогда  сравнивать,  мы  же  одни  здесь  д.Сапроново,  остальные  Жк  -  город.  И  потом  опять   тот  же  пример  с  Ольховой  -  они  давно  город,, но  убирают  у  них  плохо.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Хватит хвалить говно УК! Все убрано идеально? Смотрите в окно... А лавочки кто чистить будет? Или за лавочки отвечает ЗАСТРОЙЩИК?

Ребят, ну хватит уже.

Во бабушка сидит на лавочке напротив моего дома))) она на острове, негде гулять не может, крутится вокруг дома))) так еще и негде сесть и отдохнуть пару минут...

ИДЕАЛЬНО ПОЧИСТИЛИ
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 11:20:08 от taron »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Сам себе противоречись. Помни ту тему, словестную перералку между мной и Охугениумом, все плохое про меня оставил, а его незаконные действия удалил! Так что не нужно тут из себя строить очень правильного модератора. Правильно было бы оставить все сообщения и просто закрыть тему!!!!

Честно, мне наплевать на все оценки, плюсы минусы и на прочую ерунду, что связано с форумом. Я захожу сюда поприкалываться, где то подливать масло в огонь, нервировать любимых соседей))))

Всем хорошего дня!
Лукавите :D в итоге сами бьетесь головой о стенку
, обвиняя УК во всем, так еще и нервничаете больше всех для кучи.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Раьота выполнена на 5+

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Да,вы абсолютно правы. Межевание не проведено,и территорией ук является 5 метров от отмостки дома.
Bttf, судя по Публичной кадастровой карте межевание участка действительно не проведено. Но что это за известное только Вам расстояние 5м от отмостки, в каком это нормативе прописано? Или это какая устная договоренность застройщика и УК?

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Лукавите :D в итоге сами бьетесь головой о стенку
, обвиняя УК во всем, так еще и нервничаете больше всех для кучи.
Что  то я  не  понял,  тема  разве  не  про  уборку  снега?  Ну  все,  теперь  меня  заминусуют  ночью  по  полной.......:):) :-\

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
И прекратите сравнивать с завидным ,основную часть снега которой убирает город.
Какой город???Я вчера специально спрашивала у дворников и водителя трактора, который ездил снег чистил, все это от УК!!!!В Видном хуже очищено, чем в Завидном и это факт.