Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37467 раз)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
вряд ли они заставят застройщика это делать  :(
Так я понять не могу. Мы принадлежим застройщику или деревни? Я думал что именно наши дома сданы и нас присвоили к деревни Сапроново.Или я не прав? Но адрес наш так звучит. Деревня Сапроново, МКР Купелинка, Квартал Северный д..... )) :)Или не? Значит надо докапываться не к застройщику.Вот например завидное принадлежит г. Видное. Вот г. Видное и ответственный за уборку дорог. А у нас значит деревня :)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Объясню свою  позицию,  почему  с  Москвой  не  надо  сравнивать.  Молоко  можно  и  в  Урюпинске  качественное  купить,  только  будут  ли  деньги  на  покупку?  В  Москве  будут,  т.к.  даже  зарплата  дворника  в  35  тыс.  больше  зарплаты инженера  в  Урюпинске.  Это  я  к  тому,  что  бюджет  Москвы  нельзя  сравнивать  с  бюджетом  Видного  или  Ленинских  Горок.  Москва  может  нанять  полчища  дворников  и  накупить  техники,  Урюпинск  нет.  Да  и  тема  про   сравнение  с  другими  ЖК,  а  не  с  Москвой.  И,  если  сравнивать  с  Завидным,  там  не  спорят,  кому  чистить,  все  расчистила  УК,  все  карманы,  проезды,  дорожки  для  прогулок  и  т.д.,  так  и  наша  УК  должна,    и  не  нам  заморачиваться,  кому  какая  территория,  должно  быть  почищено.  И  деньги  мы  действительно  УК  платим,  кому  платим,  с  того  и  спрос.
Расчистила в Завидном все УК так-как над ними стоит г. Видное. А если бы они там не чистили, то можно было на них пожаловаться в администрацию г. Видное. И им там дадут по шапки.А у нас нет г. Видное. У нас деревня? Кому нам жаловаться на наш УК?Только если самим себе на форуме :) Вот поэтому им по барабану.Наш УК чувствует безнаказанность, как и сама эта деревня. Думаю в этой деревне там такой же беспредел, как и у нас. Там наверное вообще все замело:) ;D 
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 17:45:23 от Анабол »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Анабол,
Если у вас конкретные претензии есть к УК выкладывайте фото, а "анаболить" каждый может.
Сами же пишите, что все пренадлежит деревне, а киваете на УК. Возьмите и напишите письмо в администрацию МО, мы ещё вроде к ней относимся.
Шестым пунктом надо внести как Бог!
Подумай, прежде чем ответить!

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
;D А больше всего мне смех доставляет наш опрос ;D Вот я смотрю 5 человек проголосовала что УК убирает на ОТЛИЧНО!! ;D ;D Просто интересно, кто эти люди?;D ;D ;D Я как понимаю, что на отлично надо убрать. Это когда вообще все чисто и снежка на дороге нет ;D ;D А у нас дааа кругом все убрано ;D ;D ;D Признавайтесь, вы 5 человек работаете в УК??? ;D ;D ;D Как можно было поставить отлично? ;D ;D Ладно бы еще поскромничали, поставили бы хорошо ;D ;D Чтобы без палево было ;D
Анабол,я поставил пять и считаю ,что тратуар и вход в подъезд почищен на пять ,а не на ужасно.Дальше вопрос к застройщику ,только мне кажется в период межевания земли ему проще штраф заплатить ,чем нанимать технику для уборки снега.Когда пройдет межевания земли и район примет на баланс администрация , будет объявлен конкурс на детские площадки ,дороги внутри района ,центральною дорогу и начнется отчисления денег с администрации ,вот тогда хозяину которому достанется все это ,можно и другую оценку поставить.А ТЕПЕРЬ МИНУСУЙТЕ. 

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Анабол,
Если у вас конкретные претензии есть к УК выкладывайте фото, а "анаболить" каждый может.
Сами же пишите, что все пренадлежит деревне, а киваете на УК. Возьмите и напишите письмо в администрацию МО, мы ещё вроде к ней относимся.
Шестым пунктом надо внести как Бог!
Вот вы пишите одно и тоже. Что вы только на форуме можете писать. Напишите и туда и сюда.Интересно а вы только подначивать умеете людей. Пишу специально для вас в 1000 раз. Я писал Хромову и не один раз. Да даже и звонил им туда. Вот вам на эту ситуацию смотрю по барабану, так-как вы только любите подначивать людей. А вот не хотите сами позвонить? Или вас все устраивает? Или вы только ждете,что за место вас кто-то звонить будет? И к этому других призываете? Я опять специально для вас в 1000 раз напишу. Что я писал Хромову раз 3 точно. Кроме что он принял. В работу я от него ничего больше не услышал. А ещё я ему и фотки кидал. Я вы вот что сделали сами? Да и УК ч звоню не редко? И я устал туда звонить и им напоминать их работу. У меня своя есть. Просто хочеться жить как люди, а не в сугробах и не в грязи

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
;D А больше всего мне смех доставляет наш опрос ;D Вот я смотрю 5 человек проголосовала что УК убирает на ОТЛИЧНО!! ;D ;D Просто интересно, кто эти люди?;D ;D ;D Я как понимаю, что на отлично надо убрать. Это когда вообще все чисто и снежка на дороге нет ;D ;D А у нас дааа кругом все убрано ;D ;D ;D Признавайтесь, вы 5 человек работаете в УК??? ;D ;D ;D Как можно было поставить отлично? ;D ;D Ладно бы еще поскромничали, поставили бы хорошо ;D ;D Чтобы без палево было ;D
У меня отлично!
1 Я хожу по чищенному тротуару. 13 января в 8 утра , был тротуар выскоблен до асфальта
2 в 2016 году у нас сменили дворника. После Вашего обращения возможно :) ;D ;D ;D
3 сейчас у нас даже карманы парковочные очищены от снега.

Не понимаю, где смеяться))))
Все отлично, УК работает на благоустройство той территории , которая их. Я не сотрудник УК))))


иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
В  Москве  будут,  т.к.  даже  зарплата  дворника  в  35  тыс.  больше  зарплаты инженера  в  Урюпинске
С точки зрения, что должно быть все очищено согласна. А то, что в Москве зарплата дворников выше, чем наших деревенских-это не мои проблемы. Дворникам платит УК, а не федеральный бюджет. Так что пусть нанимают дворников и чистят придомовую территорию. В сравнении с Завидным, что тоже не Москва, у нас полый П......ц. Но там чистят и все. Здесь вопрос не в Москве и Подмосковье, а в организационных моментах нашей УК.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Кому нам жаловаться на наш УК?
В Адмтехнадзор!!!
Если у вас конкретные претензии есть к УК выкладывайте фото, а "анаболить" каждый может.
Если у вас конкретные претензии есть к УК выкладывайте фото, а "анаболить" каждый может.
Сергей извините, при всем моем уважении, вы в окно смотрели состояние наших дорог?!


Как то странно чистят территорию, избирательно что ли?))))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 21:43:47 от иринка »

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Алексей 2 >>>  ты по любому поставишь 5, никто в этом не сомневается. УК и ЗАСТРОЙЩИК для тебя ВСЕГДА самые лучшие!!!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Цитата: Сергей от Сегодня в 18:09:40
Если у вас конкретные претензии есть к УК выкладывайте фото, а "анаболить" каждый может.
Сергей извините, при всем моем уважении, вы в окно смотрели состояние наших дорог?!


Как то странно чистят территорию, избирательно что ли?)))

Почитайте первый пост темы, автор просил всех подкреплять свои высказывания фото, а модератора удалять посты без таковых.
Вы хотите, чтобы я удалил вас?
Все хают УК, но никто не выложил фото с конкретным местом, где она не убрала снег. Пять страниц исписали, фото нет. Я думаю автор предвидела это сразу.
У меня тротуар почищен, ступеньки подъезда тоже.
Требовать от УК чистки улицы "Квартал северный" и паковочных карманов которые ещё и заняты машинами я не могу.
Может вы свою энергию лучше направите на поиск тех кто должен эту улицу убирать.
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Они просто бояться парковаться в карманах)))
вот все говорим ... говорим ...
а может быть приступим к делу? у кого тут у нас внедорожники?

 ;D ;D ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Вы хотите, чтобы я удалил вас?
Пока вы писали, я сделала фото, далеко от подьезда не нужно было отходить. И при мне 3 машины парковались, и уехали, в поисках другого места.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Вот свежайшие фотки в студию))))) люди с лопатами выходят чистить снег, замечу , что это жильцы дома, а то тут правозащитники будут доказывать с пеной у рта, что это дворники.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
taron, к сожалению, ваш пост быстро удалили, когда вы написали по каждому дому оппозицию))))) не успела сделать скрин(((((((((
Но я думаю всем известна тётушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много-много диких обезьян.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 22:20:42 от иринка »

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
вот все говорим ... говорим ...
а может быть приступим к делу? у кого тут у нас внедорожники?

 ;D ;D ;D
~ALEX~ думаю можно сжечь сцепление, затея исполнима если только спереди бежать будем с лопатами ))))))