Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37488 раз)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Все верно 42,06 руб. за 1 кв. м.  У однушки 45,5 кв. Получается 1913,73 Отнимаем балкон получается 1800 руб. Эта сумма у 1 ком. квартиры в нашем доме. Давайте теперь возьмем 2 комн. и 3 комн. У двух комн. получается около 4 тыс. Про трехи я вообще молчу. Так-как там много квадратов. Теперь сделайте общую сумму всех однушек и 2 и 3. А так-как у нас дом заполнен на 70% Отнимите 30% стоимости всех квартир нашего дома. И вот выёдет общая цена ( но она примерная конечно) сколько наш только 1 дом платит за обслугу.  По другим домам не могу сказать.Так-как там другая планировка и метражи. Думаю у них тоже не маленькие суммы выходят. И потом я бы хотел посмотреть все их расходы нашей УК. Аренды помещений, з.п. людей, которые сидят на своих местах, з.п. дворников. Все договора за которые наша УК платят субподрядчикам, которые вывозят мусор, сантехника и электрика. Только нам не дадут реальные цифры. А могу сказать вам, что моржа в виде прибыли нашей УК не маленькая. Так-как если бы это дело было бы не прибыльным. Этим бы никто бы не занимался.     
Анабол, я с вами согласна, что тарифы высокие. Тарифы утверждены Администрацией.
За уборку снега я плачу менее 50 рублей в месяц . Меня устраивает и размер тарифа и качество уборки))))
В этом году давайте организуемся и запросим отчет УК за 2015 по нашему дому )))

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Анабол, я с вами согласна, что тарифы высокие. Тарифы утверждены Администрацией.
За уборку снега я плачу менее 50 рублей в месяц . Меня устраивает и размер тарифа и качество уборки))))
В этом году давайте организуемся и запросим отчет УК за 2015 по нашему дому )))

Они вам правильный отчёт никогда не дадут. Кто будет вам показывать свой доход? Расход будут показывать и еще припищут, чтобы мы поверили , что все такие честные и на одну з.п. живут.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Это я не
я вот к чему  ;)
А кто-то не обратит внимания, и начнёт негодовать что такие суммы
[/quote
я вот к чему  ;)
А кто-то не обратит внимания, и начнёт негодовать что такие суммы
Это я  не так написал. Смысл другой был.Это про 3 примерно)а не двушку

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Как в Домодедово закапывали управляющую компанию Прима.
youtu.be/99uqviBvKBQ

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Как в Домодедово закапывали управляющую компанию Прима.
youtu.be/99uqviBvKBQ

Красавцы )

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
26 Январь 2016, 11:18:41 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 11:56:31 от bttf »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
26 Январь 2016, 11:51:47 - Скрыт.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
столько здоровых мужиков,которые не могут направить свою энергию в нужное русло. Я конечно не знаю,какая ситуация у них в жк,кто и что убирать должен\не должен,кто прав,а кто виноват,но мне интересно,какого отношения после этого они к себе ждут?


У меня такое впечатление, что Вы из УК!

Полностью поддерживаю жильцов из Дом. Она платят, а ук бездействует. Что им остается делать? Упасть ук в ноги,? Умолять чтоб работали? Надо было не только дверь закопать, но и машины этих негодяев!

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
taron, увы,но мимо,просто я,как уже писал выше погрузился в эти вопросы глубже,чем многие здесь и в курсе,что все не так однобоко,как считает тут большинство на форуме. Ну опять же,как писал выше,хамству нет оправдания. По Вашей логике и Лена из 5-го дома тоже в УК работает, и Алексей..не паранойте))) Просто есть рамки приличия,которые переходить нельзя,а эти товарищи перешли. Проблему они от этого не решили,а думаю даже усугубили. Ну и так для сведения,я лично поставил оценку "удовлетворительно",чтобы Вы не думали,что хорошо поставил)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 12:31:17 от bttf »

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
taron, увы,но мимо,просто я,как уже писал выше погрузился в эти вопросы глубже,чем многие здесь и в курсе,что все не так однобоко,как считает тут большинство на форуме. Ну опять же,как писал выше,хамству нет оправдания. По Вашей логике и Лена из 5-го дома тоже в УК работает, и Алексей..не паранойте))) Просто есть рамки приличия,которые переходить нельзя,а эти товарищи перешли. Проблему они от этого не решили,а думаю даже усугубили.

а что им делать? Оплатили, а ук снег не убирает? Продолжать плотить? Или вместо УК чистить двор???

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
taron, я не в курсе того,как конкретно у них,возможно у них ситуация как у нас,что ук не убирает межкварталки (вопрос должна ли?)а может и не убирает вобще ничего(гнев обоснован) Но сути это не меняет, уважающий себя человек,так не поступит,есть другие варианты. Главно это решить пробему,а они не решили явно.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
taron, я не в курсе того,как конкретно у них,возможно у них ситуация как у нас,что ук не убирает межкварталки (вопрос должна ли?)а может и не убирает вобще ничего(гнев обоснован) Но сути это не меняет, уважающий себя человек,так не поступит,есть другие варианты. Главно это решить пробему,а они не решили явно.


Спорить по этому поводу нету смысла!!! Они молодцы! Мало еще сделали!!!

И Еще, Предлагаю громкими словами не разбрасиваться ( уважающий себя человек, так не поступит)! Уверен, что среди них есть достойные люди!

« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 14:48:41 от taron »

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
taron, воспитание многое решает и многое говорит о человеке...а спорить да,бессмысленно. У нас в стране вобще любимая забава сначала сделать,а потом разбираться и думать.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 14:58:45 от bttf »

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
taron, воспитание многое рещает и многое говорит о человеке...а спорить да,бессмысленно
Всего доброго

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Всего доброго
и Вам тоже,за перила на набережной кстати еще раз спасибо. Вот вы сами дали пример направления энергии в нужное русло)