Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37489 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Из этого следует вопрос к вам. А толк какой будет, когда земля после межевания будет муниципальной?  Новые бумажки будут составлены и поделена территория, а от этого мусор и снег будет так же лежать на улицах? Или вы уверены что после межевания у нас будет чище? И мусора не будет и снега?  И сколько процентов у вас уверенности, что скажем 5 дом не обречен вечно убирать около своего дома сам? Просто вы так уверенно говорите про это межевание и все время его вставляете в разговор. Из этого складывается впечатление, что вы его ждете и думаете, что у нас много в районе что измениться после него.Вот и хочу спросить, на сколько процентов вы уверены, что после межевания не будет тоже самое, что и сейчас?  Мне тоже Светлана с УК уверяла по поводу того,что все парки будут наши убраны, только после этого межевания. Блин, а вот если нет? И что тогда? Мы обречены и должны сами выходить убирать около своих домов и причем грязь эта будет идти в основном от рабочих (застройщика) Если у вас есть точная информация, то будет все чисто и аккуратно.Тогда не вопрос. Думаю люди бы тогда на форуме не писали про это. А все просто ждали этого межевания. Только мне кажется, что будет как в некоторых районах Москвы скажем. И зависит это будет от количества дворников и техники, а не от того чья будет земля.  И что потом люди будут жаловаться по одиночки, толку не будет, как и сейчас и останется смериться и самому убирать по вечерам после работы. Ну как-то так я вижу все это межевания.Но вы можете меня убедить в обратном.Может у вас есть информация, что вам лично пообещали, что после дележки земли, будет больше дворников и все начнут добросовестно убирать? Ну честно Светлана меня тоже убеждала в эти байки, да и Алексей недавно звонил, тоже рассказывал про это межевания и вы :) :) Но слабо вериться, что район станет чище :) В этом вижу два выхода 1) Писать коллективное заявление с под. жильцов и долбить  этим заявлением каждый раз пока не уберут, но я и предложил этот вариант. Только смотрю соседи не очень хотят назначать время и когда можно собраться. Поэтому думаю это мертвый номер. Так-как люди только хотят писать здесь и думают, что завтра снег уберут, но сам он по себе не уберется, если не долбить коллективными заявлениями. 2) Ну и второй вариант не во, что не ввязываться и как 5 дом взять лопаты и трактор и самими убирать. А срок только этой уборки пока не извест. Может придется всю жизнь убирать, если что не нравиться самим и ждать  и надеяться на межевания. Вот эти два варианта, чтобы было чисто.
На счёт первого варианта: А что Вам мешает самому написать заявление и пройтись , хотя бы по своему подъезду и собрать подписи? Зачем Вы ждете откликов на форуме?
Сами же подтверждаете, что большинство тут только виртуальныхь"писарей" .
На счёт второго варианта: пример: в подъезде сломался мусоропровод. Мусор выбрасывать отсутствует возможность. Что Вы будете делать пока его будут чинить? Думаю , что вряд ли копить его дома. Так и здесь . Пока ждете ответа на свое коллективное письмо, что Вам мешает, хотя бы убрать свой двор? Хотя бы "парковочные карманы" для машин? Это же Вы сделаете для себя.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ух ты! А за коммунальные услуги мы тоже можем не платить? Пока не произошло межевание?
Какой же мелочный у нас народ все-таки ...
Что угодно, лишь бы оправдать свою лень! Будем зарастать в грязи, но сидя дома у телевизора!
Назовите мне сумму в квитанции, которую Вы платите за содержание территории  ;)
Сколько это % от общей суммы коммуналки в месяц? Очень разорительно для Вас? Тогда сидите и дальше  :)

Жалоб и заявлений можно писать сколько угодно! Я также недоволен УК в этом плане, но такова реальность. Иногда нужно и самим что-то сделать для себя.
И честно вам скажу, такого хаоса как в этом году я не видел в Видном ни разу, хотя родился здесь и вырос. У нас еще относительно неплохо чистят  ;)
А Завидному да, повезло с УК, тут спорить нет смысла. Остается надеяться, что наша УК тоже дорастет до такого уровня  :D

У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Вчера обратила внимание, что детская площадка за нашим домом почищена. Насколько я знаю, площадки тоже "ждут" своего хозяина и не относятся к ведомству УК? или ошибаюсь?
интересно, кто их почистил?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Раньше жила на Волжской, так там таджики вычищали все с 5 утра, и куча техники работала. Всегда утром все расчищено было. В этом году, подруга говорит, намного хуже убирают. Таджиков поубирали, дворников не хватает теперь... везде печалька

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
интересно, кто их почистил?
мамашки, которым надо где-то гулять с детьми  ;)
мы тоже чистили одну из площадок на выходных, но не эту
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Назовите мне сумму в квитанции, которую Вы платите за содержание территории  Сколько это % от общей суммы коммуналки в месяц?
Саш, где написано, что мы платим за неё?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Саш, где написано, что мы платим за неё?
Да я просто не помню точно есть что-то подобное в квитанции или нет. Поэтому так и сформулировал.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Тариф= 42,06 в 2015 г за Содержание и ремонт :) за кв.м.

Читать внимательно  :-[ :-[ :-[
Один рубль 03 копейки за кв.м. общей площади жилого помещения ;D :D ;D

Форма 2.3. Сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, иных услугах

24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:

очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;   по мере необходимости
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;   каждые 2 часа
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);   1 раз в день, по мере необходимости
очистка придомовой территории от наледи и льда;   немедленно
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;   ежедневно, 1 раз в месяц
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.   ежедневно

Я же правильно понимаю, да ?))) Это за уборку снега на придомовой территории?

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
На счёт первого варианта: А что Вам мешает самому написать заявление и пройтись , хотя бы по своему подъезду и собрать подписи? Зачем Вы ждете откликов на форуме?
Сами же подтверждаете, что большинство тут только виртуальныхь"писарей" .
На счёт второго варианта: пример: в подъезде сломался мусоропровод. Мусор выбрасывать отсутствует возможность. Что Вы будете делать пока его будут чинить? Думаю , что вряд ли копить его дома. Так и здесь . Пока ждете ответа на свое коллективное письмо, что Вам мешает, хотя бы убрать свой двор? Хотя бы "парковочные карманы" для машин? Это же Вы сделаете для себя.
Заявление писалось и не один раз. Только по поводу мусора на районе. И так говорилось в устной форме. Ничего не поменялось. Да вот вчера увидел за  домом вечером, что у нас почищен тротуар. И даже не поверил своим глазам.Наконец они за 1 домом соизволили почистить дорожку. А может это и жильцы.Хоть я говорил Светлане еще тогда, что у нас грязи много, так-как рядом стройка.Мне пообещали, что будут там тщательно убирать. Ну и вот вчера убрали наконец-то. Прошло много снегопадов с тех времен.По поводу того, чтобы ходить по квартирам. У меня нет так много времени, чтоб еще и по квартирам ходить. Я  писал здесь, что поздно прихожу. И просто физически ходить по квартирам нет времени. Я могу составить заявление, а если людям это надо, то им только останется собраться и поставить подпись.Или мне всех еще и собирать надо как детей в школу?)По поводу уборки самому. У меня есть к вам нескромный вопрос. Конечно это не моего ума дела. Но все же я его задам. Вот у вас много времени личного? У вас есть работа? Может вы с детьми сидите? Так-как послушая вас опять складывается мнение, что вы каждый день убираетесь у своего дома ( Чистка снега) Я помню вы писали как-то здесь, что ваши мужчины в 10 часов утра расчистили площадку и много там что еще. Я в 10 часов был уже на работе. Так-как у меня рабочий день начинается с 9 часов, а еду я еще раньше.  Из этого опять к вам складывается вопрос, люди которые чистят снег в 10 утра, они на работу во сколько приходят? И вообще работают? Может они олигархи и им вообще работать не надо? Я ведь не знаю. Если у них есть куча времени чистить снег в будни.Просто я думал всегда, что мужчина должен зарабатывать деньги для своей семьи, ходить на работу. Работать. А чтобы их зарабатывать ему надо вкалывать до позда. Купить квартиру, воспитывать детей. А и куча бытовых забот.  Но вот чтобы бросить все свои дела и за таджиков чистить снег или убирать за строителей. То-есть они побухают в беседках или на улице ( Извиняюсь за прямоту), а я должен в субботу выходить и убирать за ними мусор? Когда есть застройщик, который должен за ними следить. И как вы думаете я буду себя считать потом мужчиной убирая за кем-то? 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 15:35:08 от Анабол »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
а я должен в субботу выходить и убирать за ними мусор? Когда есть застройщик, который должен за ними следить. И как вы думаете я буду себя считать потом мужчиной убирая за кем-то? 
а я должен в субботу выходить и убирать за ними мусор? Когда есть застройщик, который должен за ними следить. И как вы думаете я буду себя считать потом мужчиной убирая за кем-то? 
Где логика?
Я Вам писала, не о том, чтобы убирать мусор за теми, кто "бухал" и т.п. А убрать хотя бы "парковочные карманы"...

Из этого опять к вам складывается вопрос, люди которые чистят снег в 10 утра, они на работу во сколько приходят? И вообще работают? Может они олигархи и им вообще работать не надо? Я ведь не знаю. Если у них есть куча времени чистить снег в будни.
Не надо где то искать подвох...
А  убирали МУЖЧИНЫ наши утром, каждый почистил свой карман пока машину грел, потом помогли и убрали  те, кто сегодня выходной.
И как вы думаете я буду себя считать потом мужчиной убирая за кем-то? 
..... не знаю. в наше время , все себя считают мужчинами, а по сути большинство герои из рассказа А.И. Гончарова "Обломов"...

Я не призываю Вас не к чему. дело исключительно Ваше. Ваш двор, Ваш дом, Ваша жизнь.Ваши решения.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Где логика?
Я Вам писала, не о том, чтобы убирать мусор за теми, кто "бухал" и т.п. А убрать хотя бы "парковочные карманы"...
  ..... не знаю. в наше время , все себя считают мужчинами, а по сути большинство герои из рассказа А.И. Гончарова "Обломов"...

Я не призываю Вас не к чему. дело исключительно Ваше. Ваш двор, Ваш дом, Ваша жизнь.Ваши решения.

Я вас тоже не призываю мне верить и доказывать вам, что я мужчина.))) Я просто знаю про себя, что скажем у меня дома все убрано и там я сам все и убираю и много, что делаю своими руками). Да и по поводу машины. Я думаю каждый человек сам может убрать свой парковочный карман и расчистить снег около своей машины. И причем здесь парковочные карманы? Я вам говорю про пешеходные дорожки вокруг дома, которые не я и не вы должны чистить.А то у меня дорожки около подъезда чистят, а за домам походу не надо. Только вчера почистили. Хоть по поводу уборки за домом я им говорил. По моему и так логично, что человек который выезжает на своей машине, он будет расчищать снег около машины. Так-как если он этого делать не будет, он просто не сможет из-за сугробов выехать) ;D Поэтому дела не в парковочных местах, а в элементарной уборки около дома.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 17:02:10 от Анабол »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Тариф= 42,06 в 2015 г за Содержание и ремонт :) за кв.м.

Читать внимательно  :-[ :-[ :-[
Один рубль 03 копейки за кв.м. общей площади жилого помещения ;D :D ;D

Форма 2.3. Сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, иных услугах

24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:

очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;   по мере необходимости
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;   каждые 2 часа
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);   1 раз в день, по мере необходимости
очистка придомовой территории от наледи и льда;   немедленно
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;   ежедневно, 1 раз в месяц
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.   ежедневно

Я же правильно понимаю, да ?))) Это за уборку снега на придомовой территории?

Все верно 42,06 руб. за 1 кв. м.  У однушки 45,5 кв. Получается 1913,73 Отнимаем балкон получается 1800 руб. Эта сумма у 1 ком. квартиры в нашем доме. Давайте теперь возьмем 2 комн. и 3 комн. У двух комн. получается около 4 тыс. Про трехи я вообще молчу. Так-как там много квадратов. Теперь сделайте общую сумму всех однушек и 2 и 3. А так-как у нас дом заполнен на 70% Отнимите 30% стоимости всех квартир нашего дома. И вот выёдет общая цена ( но она примерная конечно) сколько наш только 1 дом платит за обслугу.  По другим домам не могу сказать.Так-как там другая планировка и метражи. Думаю у них тоже не маленькие суммы выходят. И потом я бы хотел посмотреть все их расходы нашей УК. Аренды помещений, з.п. людей, которые сидят на своих местах, з.п. дворников. Все договора за которые наша УК платят субподрядчикам, которые вывозят мусор, сантехника и электрика. Только нам не дадут реальные цифры. А могу сказать вам, что моржа в виде прибыли нашей УК не маленькая. Так-как если бы это дело было бы не прибыльным. Этим бы никто бы не занимался.     

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
У двух комн. получается около 4 тыс
двушки по 90 кв.м?

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
двушки по 90 кв.м?
двушки по 90 кв.м?

В 1 доме двушки где-то 62-63 кв.м.) У них будет 2607  руб. где-то) Мой этаж. Так-как там у нас 4 квартиры. И во всех живут. Выходит с 4 квартир 8814 руб только)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 18:45:45 от Анабол »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
У них будет 2607  руб. где-то)
У двух комн. получается около 4 тыс.
я вот к чему  ;)
А кто-то не обратит внимания, и начнёт негодовать что такие суммы