Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37487 раз)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
согласна, поступаем как дикари, но скорее потому что к нам относятся как к дикарям. не думаю что люди до этого не писали заявления и не просили об уборке снега, скорее всего это было последней каплей.. нервы то сейчас у всех никудышние )
100%

Посчитали так надо, значит надо!

Молодцы

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
100%

Посчитали так надо, значит надо!

Молодцы
трололо  ;D ;D ;D ;D

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 16:19:13 от taron »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Где Вы видите ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну????? чтобы в нашей стране решить вопрос цивилизованно, нужно пройти "семь кругов ада"!
Я бы так, конечно, делать не стала, НО что такого "быдлячего" сделали эти люди? Ничего не повредили, никому не нахамили, а просто сделали так, чтобы другие прочувствовали ситуацию на своей шкуре.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Myrrrmyrka,
скажу лишь так. В не столь отдаленной стране люди тоже делали что хотели,жгли покрышки и все начиналось у них тоже без членовредительства,а закончилось все как мы знаем очень погано. Это не те методы,которыми можно добиться хорошего результата. Пока что самый действенный метод у 5го  дома. Пусть он не совсем справедливый,но действенный,ук дала трактор ,жители убрали дорогу и карманы. После межевания будет уже кого спросить,тогда можно будет и камни кидать.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Myrrrmyrka,
 После межевания будет уже кого спросить,тогда можно будет и камни кидать.


Извините, Вы же говорите ,что это не цивилизованно. Чем ситуация отличается?
В этом то и проблема, что сначала ждут от Застройщика , потом межевания , потом от УК, а в итоге имеем ,что имеем. Берем лопаты и сами гребем, еще и спасибо УК за тракторы говорим.
К сожалению это сложно назвать цивилизацией.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Elka, это было образное выражение))Поверьте,меня не меньше Вашего напрягают заносы на дрогах. Но просто я решил в этот вопрос погрузится немного больше чем большая часть людей+ работал в своем время в строительстве и немного понимаю механизм ввода ЖК в полноценную отлаженную работу. Как жителя меня несомненно все это напрягает,но я не имею привычки спрашивать у лора почему у меня зрение падает))) Да и наврядли  после межевания эту территорию отдадут УК, почти 100%,что это будет муниципальная земля(надеюсь так и будет)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Elka, это было образное выражение))Поверьте,меня не меньше Вашего напрягают заносы на дрогах. Но просто я решил в этот вопрос погрузится немного больше чем большая часть людей+ работал в своем время в строительстве и немного понимаю механизм ввода ЖК в полноценную отлаженную работу. Как жителя меня несомненно все это напрягает,но я не имею привычки спрашивать у лора почему у меня зрение падает))) Да и наврядли  после межевания эту территорию отдадут УК, почти 100%,что это будет муниципальная земля(надеюсь так и будет)
Я как обычный житель хотела бы, что б не было сугробов , а уж чья земля пусть между собой сами разбираются 😊

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Слушайте, ну на самом деле все тут хороши - и УК и жители!
Случилась такая ситуация - нежданно, в январе, пришла зима, да еще такая снежная!  ;D
Ну отлично, УК по закону не обязана чистить снег, пока не произошло межевание, допустим ...
Но при этом УК все-таки выделяет трактор инициативным жильцам для уборки их двора.
Так почему же та же УК не может организовать такую "генеральную уборку" по всему ЖК?
На то ведь и УК - УПРАВЛЯЮЩАЯ Компания - должны заниматься организацией!
Предложили бы - давайте МЫ поможем вам техникой, но и ВЫ помогите нам с пешими бойцами  :D
Могли бы сделать например так:
Пишутся информационные объявления для каждого дома, что на данный момент УК не обязана чистить внутридворовые проезды по таким-то причинам, но ... в связи с сложившейся ситуацией готова такого-то числа дать технику для уборки. Просьба убрать транспорт вокруг дома на время проведения уборки и выделить 12-15 добровольцев для ручной уборки снега. Добровольцы должны ЗАРАНЕЕ подойти в диспетчерскую и дать согласие на участие в мероприятии. В противном случае двор убираться не будет.
По принципу - "мы вам, но и вы нам"  ;)
За пару часов пустой двор с участием трактора и 12-15 лопат вполне можно привести в божеский вид!
И сразу станет понятно - УК виновата или наши ленивые задницы, которые могут только жаловаться!
Повторюсь, на данный момент виноваты и те и другие - многим лень даже себе почистить место для парковки, им проще по 15-20 минут месить снежное месиво и с разгона штурмовать парковочные места, ну или ждать когда почистит кто-то другой, а они займут это место  ;D
Простите за много букв. У меня все  ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 18:14:54 от ~ALEX~ »
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Elka, это было образное выражение))Поверьте,меня не меньше Вашего напрягают заносы на дрогах. Но просто я решил в этот вопрос погрузится немного больше чем большая часть людей+ работал в своем время в строительстве и немного понимаю механизм ввода ЖК в полноценную отлаженную работу. Как жителя меня несомненно все это напрягает,но я не имею привычки спрашивать у лора почему у меня зрение падает))) Да и наврядли  после межевания эту территорию отдадут УК, почти 100%,что это будет муниципальная земля(надеюсь так и будет)

Из этого следует вопрос к вам. А толк какой будет, когда земля после межевания будет муниципальной?  Новые бумажки будут составлены и поделена территория, а от этого мусор и снег будет так же лежать на улицах? Или вы уверены что после межевания у нас будет чище? И мусора не будет и снега?  И сколько процентов у вас уверенности, что скажем 5 дом не обречен вечно убирать около своего дома сам? Просто вы так уверенно говорите про это межевание и все время его вставляете в разговор. Из этого складывается впечатление, что вы его ждете и думаете, что у нас много в районе что измениться после него.Вот и хочу спросить, на сколько процентов вы уверены, что после межевания не будет тоже самое, что и сейчас?  Мне тоже Светлана с УК уверяла по поводу того,что все парки будут наши убраны, только после этого межевания. Блин, а вот если нет? И что тогда? Мы обречены и должны сами выходить убирать около своих домов и причем грязь эта будет идти в основном от рабочих (застройщика) Если у вас есть точная информация, то будет все чисто и аккуратно.Тогда не вопрос. Думаю люди бы тогда на форуме не писали про это. А все просто ждали этого межевания. Только мне кажется, что будет как в некоторых районах Москвы скажем. И зависит это будет от количества дворников и техники, а не от того чья будет земля.  И что потом люди будут жаловаться по одиночки, толку не будет, как и сейчас и останется смериться и самому убирать по вечерам после работы. Ну как-то так я вижу все это межевания.Но вы можете меня убедить в обратном.Может у вас есть информация, что вам лично пообещали, что после дележки земли, будет больше дворников и все начнут добросовестно убирать? Ну честно Светлана меня тоже убеждала в эти байки, да и Алексей недавно звонил, тоже рассказывал про это межевания и вы :) :) Но слабо вериться, что район станет чище :) В этом вижу два выхода 1) Писать коллективное заявление с под. жильцов и долбить  этим заявлением каждый раз пока не уберут, но я и предложил этот вариант. Только смотрю соседи не очень хотят назначать время и когда можно собраться. Поэтому думаю это мертвый номер. Так-как люди только хотят писать здесь и думают, что завтра снег уберут, но сам он по себе не уберется, если не долбить коллективными заявлениями. 2) Ну и второй вариант не во, что не ввязываться и как 5 дом взять лопаты и трактор и самими убирать. А срок только этой уборки пока не извест. Может придется всю жизнь убирать, если что не нравиться самим и ждать  и надеяться на межевания. Вот эти два варианта, чтобы было чисто.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 18:22:48 от Анабол »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
В этом вижу два выхода 1) Писать коллективное заявление с под. жильцов и долбить  этим заявлением каждый раз пока не уберут, но я и предложил этот вариант. Только смотрю соседи не очень хотят назначать время и когда можно собраться. Поэтому думаю это мертвый номер. Так-как люди только хотят писать здесь и думают, что завтра снег уберут, но сам он по себе не уберется, если не долбить коллективными заявлениями. 2) Ну и второй вариант не во, что не ввязываться и как 5 дом взять лопаты и трактор и самими убирать. А срок только этой уборки пока не извест. Может придется всю жизнь убирать, если что не нравиться самим и ждать  и надеяться на межевания. Вот эти два варианта, чтобы было чисто.
Лично мое мнение - пока с землей неясности - 2 вариант. Когда поделят - 1. Но я хочу чистоты в своем дворе!
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Лично мое мнение - пока с землей неясности - 2 вариант. Когда поделят - 1. Но я хочу чистоты в своем дворе!
Вот в чем и дело, что это все вилами по воде, когда все наши земли поделят. Может это произойдет через год или два. Точные сроки есть? А до этого непонятного времени мы должны сами убирать и надеяться на лучшее.  А потом землю поделят, а лучше не станет. И опять мы будем убират.И так всю жизнь:) :)

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Слушайте, ну на самом деле все тут хороши - и УК и жители!
Случилась такая ситуация - нежданно, в январе, пришла зима, да еще такая снежная!  ;D
Ну отлично, УК по закону не обязана чистить снег, пока не произошло межевание, допустим ...

Ух ты! А за коммунальные услуги мы тоже можем не платить? Пока не произошло межевание?

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Если мы хотим, чтобы что-то изменилось в нашей жизни и стране, надо начать с себя. :)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
~ALEX~,
вот во всем тут с Вами соглашусь.
Анабол,
После того как земля становится муниципальной,будет определена организация,обслуживающая ту или иную территорию. Уже с этой организации будет гораздо проще спросить,так как на это будут выделяться гос. средства. Станет лучше или нет?Вопрос сложный,однозначно на него ответить нельзя,но точно будет лучше,чем сейчас. В данный момент УК можно понять,им никто не платит на обслуживание этой территории,соответственно штат сотрудников на нее не расчитан. То,что мы платим,в эту сумму не входят уборка межквартальных проездов,если бы входила,то цена была бы другой. Как пример,я уже писал,как на форуме "управдом" выступали люди,у которых межквартальные проезды и детские площадки отнесли к имуществу дома. У них плата за содержание и ремонт выросла до 50 с чем то рублей и теперь они воюют за то,чтобы эту землю признали муниципальной(тогда за ее обслуживание будет платить город)В общем поживем увидим,от нас это как ни печально никак не зависит на данный момент,как и от ук.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 22:01:43 от bttf »