Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37485 раз)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ну хорошо давайте выйдем уберем:) :) Только в Воскресенье. Меня в субботу не будет :)Просто смысл нашей уборки будет? Если через час уже снег нападает. Это надо целый день с лопатой стоять и убирать. Тогда чисто будет. И надо убирать каждый день, а не только по выходным. Тогда будет результат. А так ели чисто познакомиться и поболтать, тогда да!!! :)

Ок, я Вам сообщу, когда мы с жителями запланируем выйти, если у Вас получится, то хорошо. Спасибо!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
так в большенстве своем, в карманах стоят не движимые машины, так что уж лучше снегом, чем пылью поростет
Если память не изменяет с Владимирскими номерами и вроде Московские тоже были, у 10 (6б) дома карманы норм, машины стояли свободно, видимо сами будущие жители почистили, вот почему у нас так нет, вроде народ живет уже.

Чувствую переезжать буду с лопатой ;D ;D ;D ;D

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Сергей, фото свежие. Это сегодня в 10 ч. утра. все убрали наши мужчины.

Я понял, что вы фотографировали в 10. Когда же ваши мужчины убирали?
Вчера всю ночь была метель, хоть и не такая большая как прежде, но у вас снега, тем более следов метели вообще нет.
Я понимаю, что у вас все дружные и т.п. и т.д., но где они время берут? Или в этот раз все таки УК постаралась?
Подумай, прежде чем ответить!

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Любой дом, желающий осуществить самостоятельную уборку от снега может обратиться в УК и Вам выделят трактор.

ЧТо значит обратиться? У нас уборка снега теперь по просьбе делается? :)))))) А трактор, самим тоже заправить? и водителю заплатить ?:)))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Я понял, что вы фотографировали в 10. Когда же ваши мужчины убирали?
Вчера всю ночь была метель, хоть и не такая большая как прежде, но у вас снега, тем более следов метели вообще нет.
Я понимаю, что у вас все дружные и т.п. и т.д., но где они время берут? Или в этот раз все таки УК постаралась?
Не надо где то искать подвох...
Это и фотографировали в 10 ч., и состояние двора на 10 ч.
Что значит нет следов метели? Наш двор был убран в выходные, поэтому на дороге вдоль подъездов нет колеи снега от колес машин , потому , что основная масса снега была убрана.
А  убирали МУЖЧИНЫ наши утром, каждый почистил свой карман пока машину грел, потом помогли и убрали  те, кто сегодня выходной.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
У нас уборка снега теперь по просьбе делается?
вроде бы уже разобрались по поводу дорог,кто за что отвечает,зачем Вы опять то?)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
а мне вот так    , люблю зиму и когда снега много 

ДААА!!!!! я тоже)))

но автомобилистам и мамам с коляскам, конечно, сочувствую. Я вот вчера шла с ребенком по району, так вот если обычно она у меня на санках, то вчера мы ехали от бабушки и дочка топала пешком. Вот я прям другими глазами взглянула на состояние двора!  :o Тротуаров кое-где нет и в помине, приходится топать прям по дороге! Поэтому каждую минуту оборачиваешься судорожно и смотришь, не едет ли машина сзади. Далее, на дорогах кое-где укатано до гололедицы, поэтому ребенок постоянно падает. А там, где не укатано, наоборот, каша из снега, в которой она вязнет и еле-еле ее преодолевает!  :o

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Да, с мелкой пешком то еще удовольствие. У моей коленки все в синяках от этих падений.Да и сам напсихуешься, особенно если спишишь куда-то.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Я вот только одно не понимаю: а почему мы сами должны снег то чистить? И почему в диспетческой в ответ на заявку по поводу уборки снега лопату предлагают? Это какие то новые правила и я не в курсе? Хорошо конечно, что на фитнесе экономлю, третий день таскаю 15 килограммовую коляску с ребёнком практически на руках. Сегодня была в Завидном, так там совсем другое дело, целая бригада чистит снег, все тротуары и проезжая часть расчищена. А у нас поскребли немного у каждого дома и руководствуются принципом: "и так сойдет"

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Просто в Завидном управляющая компания, вместо ответа жильцам "вот вам лопаты", взяла на себя чуть больше ответственности и почистила самостоятельно дороги, которые не относятся к ней.
А наша УК, хочет работать в районе, но что-то личное, инициативное проявлять не хочет. Вот бордюр тут буду чистить и снег кидать на дорогу (которая нам не принадлежит) и пусть ее чистит застройщик!

Итог: немного больше инициативы от УК Завидного и чистота, и порядок в ЖК! А тут 1-2 дворника на весь район и постоянные "стрелочники"

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Наша ЖК способна лишь собрать по 450 рублей на заполнение кучи бумажек )

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Давайте так, чтобы опять между соседями скандалов не было. Все кто недоволен. А это большенство народу ,как я пологаю по голосованию, соберемся и пойдём всей толпой в УК ;D Во там весело будет ;D Напишем им послание в виде заявления и подпишемся всем народом, отсканируем его и передадим, а скан себе оставим. И если ситуация не исправится, то скан письма перешлем Ленинскому району и пускай они там сами уже разбираются, кто должен чистить и чья земля, УК должен чистить или застройщик.) А на форуме только писульки будут и ни к чему мы не придем, а только все переругаемся. Поэтому предлагаем время и дату и кому когда удобно.
P.S. и если у нас не получиться и застройщик как мне сказали отделяется штрафом, Напишем ещё раз только в заявление укажем про штраф и застройщика и попросим это проконтролировать.

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Давайте в эту субботу в 11 часов. Дежурный в УК всегда есть и многие в субботу смогут подойти.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Думаю многие уже в диспетческой писали заявления. Лично я - вчера . Думаю, чтобы был результат - надо к руководству идти.

Анюта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Вчера жители ЖК "Новое Домодедово" недовольные качеством уборки снега возле своих домов, закопали дверь своей управляющей компании "Прима" где сидит директор и главный инженер.

Источник: fishki.net/photo/1819024-...vljajuwuju-kompaniju.html © Fishki.net