Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37484 раз)

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Хорошее предложения!!! Подходите, когда будет очередная чистка территории и предложите мужикам,которые снег будут чистить.
Ну как предложения
:) ;D Вы на себя много берете Алексей!!! Если вы хотите почистить около моего дома снег, можете подойти к моему дому. Я как раз вам покажу где надо чистить.Это логично!!! У вашего дома и так все почищено. Поэтому смысла нет до него идти.  И прихватите еще Елену с собой, а то указывать вам будет некому. 

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Дорожки чистятся. Но только одним, может быть
Двумя дворниками. Вывод я такой сделал, что к первому дому Дорожка становится чистой к обеду, а то и после.

Поэтому у многих в жк и вызывает возмущение, что чистится снег очень поздно. Было бы 5-6 дворников, начинали бы работу в снежный период в 6 утра. И большинство народу в 7 утра выйдя из дома и выезжая на работу, видели бы работу и чистые дорожки.

Дороги около домов действительно не чистятся (или очень плохо), хотя вчера позавчера около стройки ТЦ видел трактор. В Москве, в некоторых районах действительно, особенн в спальных, снег чистится тоже очень плохо.

Думаю УК могла бы найти 5-6 дворников на этот зимний период. И хотя бы
Дороги, около домов тоже чистить, так как что то можно делать и на добровольной основе. Показали бы свое отношение к ЖК, в котором они хотят долго работать.
Все верно. Я про это и говорю. Так-как живу как вы в 1 доме. Около подъездов дорожки почистили и все. А за домом сегодня с утра наблюдал, как машины буксуют.Снега там по колено. На доброй основе можно чистить и я не спорю. Только когда? Я например в 6 встаю и в 22.00 прихожу. Или ради такого дела надо людям работу бросать? По словам только 5 дома, что у них все время чисто, складывается ощущение, что люди там не работают, а только снег чистят. Так-как снег валит и его надо регулярно чистить.   

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Опять обещают снегопад  ???  :-\

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
После первого снегопада была видна какая то движуха, пусть медленно но дело двигалось, сейчас как будто глядя на хляби небесные все ответственные махнули руками, хоть бы лопаты у подъездов оставили - самому немного раскидать было бы не обломно, вечером около 5-6 паркомест засыпанных насчитал у 6 дома...
изменить в опросе  хорошо на ужасно, т.е. никак...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
5-6 паркомест засыпанных насчитал
а у нас сами жители порой засыпают, просто так, из принципа... чищу одно и засыпаю другое... вот так  ???

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Опять обещают снегопад  ???  :-\
а мне вот так  ;D ;D ;D, люблю зиму и когда снега много  ;)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Опять обещают снегопад  ???  :-\
Да,  вот  это  реальная  проблема,  я  тоже  думаю  об  этом,  поэтому  сообщение  ваше  совпало  с моими  мыслями  и  ставлю  вам  +.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Соседи! любите свой дом, свой двор, своих соседей хотя бы по дому, знакомьтесь друг с другом, делайте лучше для себя, так как Вам жить в этом доме, гулять в этом дворе и ЖК. Если каждый начнет вкладывать хоть какую то толику своего участия в облагораживание своего дома, то все будет  чисто , красиво и удобно.

P/s а вот , Вам, пример как люди становятся на путь создания тсж.
P/s чтобы почистить снег . никто работу не бросает, в 6 ч утра с лопатой никуда не бежит, просто все друг друга знают и общаются, и нас много. поэтому всегда все чисто и аккуратно.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Lena,
Это свежие фотографии или с выходных?
Подумай, прежде чем ответить!

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
На доброй основе можно чистить и я не спорю. Только когда? Я например в 6 встаю и в 22.00 прихожу.

Анабол, давайте и почистим :) отличная идея, готова поддержать Вас в 23:00 ) ;D только у меня лопаты нет )))) А если серьезно, то мы планируем в выходные выйти и убрать детскую площадку у нашего 1 дома)

По словам только 5 дома, что у них все время чисто, складывается ощущение, что люди там не работают, а только снег чистят..

Это точно ощущения.
Мужчины 5 дома, заплатят, снег уберут, трактор пригонят, с УК провзаимодействуют, а надо будет и застройщика привлекут.

Респект и Уважение! Молодцы, так и держать:)))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Lena,
Это свежие фотографии или с выходных?
Сергей, фото свежие. Это сегодня в 10 ч. утра. все убрали наши мужчины.

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Сергей, фото свежие. Это сегодня в 10 ч. утра. все убрали наши мужчины.

Это конечно все очень отлично и хорошо, только один вопрос, дворники то опять где? Техника где? Я не против и сам может быть почистить где то место парковочное, но тогда можно я буду платить не по 40 рублей (или сколько там за обслуживание дома), а 20-25 руб.

И дороги около первого дома в принципе уже не существует, там есть калия, по которой когда едешь цепляешь дном машины, а когда идешь снега выше щиколотки (тяжело представить, что делают мамы с колясками)  :o!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 12:53:17 от P@R@D!SE »

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
Lena, скажите пожалуйста,а откуда трактор был?просто интересно,это ук трактор вам выделили или вы сами где-то нашли?Кстати вчера опробовали горку,которая получилась из вашего снега))малой был доволен

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Анабол, давайте и почистим :) отличная идея, готова поддержать Вас в 23:00 ) ;D только у меня лопаты нет )))) А если серьезно, то мы планируем в выходные выйти и убрать детскую площадку у нашего 1 дома)

Это точно ощущения.
Мужчины 5 дома, заплатят, снег уберут, трактор пригонят, с УК провзаимодействуют, а надо будет и застройщика привлекут.

Респект и Уважение! Молодцы, так и держать:)))
Ну хорошо давайте выйдем уберем:) :) Только в Воскресенье. Меня в субботу не будет :)Просто смысл нашей уборки будет? Если через час уже снег нападает. Это надо целый день с лопатой стоять и убирать. Тогда чисто будет. И надо убирать каждый день, а не только по выходным. Тогда будет результат. А так ели чисто познакомиться и поболтать, тогда да!!! :)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Lena, скажите пожалуйста,а откуда трактор был?просто интересно,это ук трактор вам выделили или вы сами где-то нашли?Кстати вчера опробовали горку,которая получилась из вашего снега))малой был доволен
Да трактор предоставила УК. Любой дом, желающий осуществить самостоятельную уборку от снега может обратиться в УК и Вам выделят трактор.

Здорово, что Вашему ребенку понравилось) на выходных хочу сама опробовать :D
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 13:32:09 от Lena »