Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37483 раз)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
на работе я малыш работаю. Лыжники мне шлют фотки ;D
Неблагодарные лыжники, ведь для них не убирают снег, чтоб катались на здоровье )

Testr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Сегодня около 7 утра в нашем ЖК дворник работал только один и я думаю все знают у какого дома. хотя в соответствии с «Методическое пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. приказом Госстроя 2004 г.) п. 4.2.3 г)очистка тротуаров и внутриквартальных проездов во время снегопада должна быть начата с момента начала снегопада и завершена не позднее 6 - 12 ч (в зависимости от класса территории) после завершения снегопада.
Сразу вопрос неужели у ЖК только один дворник.... который работает только на 1 дом, и речь даже не про проезжую часть а просто про дорожки.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
и я думаю все знают у какого дома
в 7*40 дворник работал у нашего дома, начал чистить тротуар  ;) видела лично

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
А если честно, то такое впечатление, что никто не был готов к снегопаду... Город не чищен, МКАД ахтунг, улице в Москве - вообще печалька во многих дворах....

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Завидуем молча.
Действуйте. Хватит уже тонны страниц исписывать.
Ну и еще умные книжки почитайте на досуге, в частности про межевание земли, о собственности, и тп
Давайте вы будете своих детей учить и своих мужчин, которые вам снег чистят, как жить!

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Дорожки чистятся. Но только одним, может быть
Двумя дворниками. Вывод я такой сделал, что к первому дому Дорожка становится чистой к обеду, а то и после.

Поэтому у многих в жк и вызывает возмущение, что чистится снег очень поздно. Было бы 5-6 дворников, начинали бы работу в снежный период в 6 утра. И большинство народу в 7 утра выйдя из дома и выезжая на работу, видели бы работу и чистые дорожки.

Дороги около домов действительно не чистятся (или очень плохо), хотя вчера позавчера около стройки ТЦ видел трактор. В Москве, в некоторых районах действительно, особенн в спальных, снег чистится тоже очень плохо.

Думаю УК могла бы найти 5-6 дворников на этот зимний период. И хотя бы
Дороги, около домов тоже чистить, так как что то можно делать и на добровольной основе. Показали бы свое отношение к ЖК, в котором они хотят долго работать.

jendosichek

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
А только меня смущает трактор на фото, где мужчины 5 дома чистят снег? И почему этот трактор не может пройти мимо других домов, даже не прочищая между машин и не вычищая пешеходные дорожки. А вот просто проехать и счистить снег на дороге. А если бы трактор прошел не один раз, а два-три, то с каждым разом было и чище и легче.

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Улыбнуло

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Въехав в город и увидев как там отвратительно почищено , страшно было представить, что творится у нас на районе.... но скажу честно, была приятно удивлена. Такими темпами скоро 4 на 5 поменяю )))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
:o :o :o :o :o
НСами платим и сами чистим. Слушайте,  предлагаю 5 дому мне платить и самим чистить, а мужики настоящие уберут там всё?
Ну как предложение?   

А Вы и платите УК и Вам не чистят. Вот где смешно ;D
Давайте вы будете своих детей учить и своих мужчин, которые вам снег чистят, как жить!
лень мне Вас учить, сами научитесь со временем.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
:o :o :o :o :o
Настоящие мужики у подъезда снег чистят, а тем временем у таджиков выходной  :o :o :o
дожили!!! :o Сами платим и сами чистим. Слушайте,  предлагаю 5 дому мне платить и самим чистить, а мужики настоящие уберут там всё?
Ну как предложение?   

Хорошее предложения!!! Подходите, когда будет очередная чистка территории и предложите мужикам,которые снег будут чистить.
Ну как предложения

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Да, пусть Анабол еще "иринку" возьмет с собой. Она тоже хотела все к нам на собрание попасть, опыт перенять, а еще предложить вокруг всех домов убрать. ну и вот будет первый шаг. Так сказать великолепный шанс , познакомиться и проявить себя и сказать все это лично, важно и с гордостью. Так что ждем Вас в следующий раз и не надо стесняться.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Сколько можно,обсуждать и нападать 5 дом......... Молодцы ребята.  Все ли настолько ужасно? Уборка территории в нашем комплексе началась с 6 дома, с вечера четверга и продолжалась всю пятницу, причем дворники убирали снег вокруг стоящих машин, а если бы товарищи автолюбители отогнали свою технику, то работа УК была бы более заметна и за домом.
И просьба к УК когда вы будете расчищать снег около к-л конкретного дома, то повесьте объявление хотя бы вечером или за день до уборки , что завтра будет очистка снега, просьба перепаркавать автомобили! я думаю адекватный народ, который во основном и населяет наш комплекс откликнется, что упростит вашу работу. :)

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ой ладно Вам, я вчера к нашему дому подъехал и был в шоке, парковочные карманы завалены снегом, машины засыпаны в этих карманах. Ужас конечно.
Уж проще действительно купить лопату в Твоем Доме за 100 руб и почистить себе местечко)))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
машины засыпаны в этих карманах. Ужас конечно.

так в большенстве своем, в карманах стоят не движимые машины, так что уж лучше снегом, чем пылью поростет