Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37434 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Все душевненько почищено днем, наша УК работает, чай с булками никто не пьет;)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 17:42:35 от Lena »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
А это в Москве, на Саввинской набережной (м. Киевская) - как с утра была тоненькая тропинка, так к вечеру и осталась. А до центра Москвы - рукой подать.
Так что в нашей деревеньке очень неплохо дела с уборкой снега обстоят.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Сейчас живем на Коломенской, так тут только к вечеру все расчистили.Фото нет, так как только прочитала тему.

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
но в оправдание можно заметить, что в Москве ситуация таже...

Живу в Москве (недалеко от ст. м. Чертановская), вчера вечером и сегодня утром приезжал посмотреть на ход выполнения ремонта у меня в квартире. Так вот могу с уверенностью заявить: в Москве ситуация вообще не такая же. Речь идёт о придомовой территории и так называемой "жилой зоне", т.е. те дороги, которые находятся внутри жилых кварталов, но служат для передвижения автотранспорта. Так вот в Москве снег конечно есть, его не убирают моментально как он выпадает, хоть и страдаются, но это делают. У нас тут (в Москве) тоже плотная застройка, много людей, много машин, но утром выходя из дома видишь много людей, занятых уборкой. Лопатами, техникой. В буквальном смысле чуть ли не у каждого дома работают. У меня к работе коммунальщиков в Москве претензий никаких нет. С уборкой снега в нашем ЭкоВидном ситуация совершенно иная - его похоже не убирали вообще. Только сегодня видел одну бригаду, которая с помощью моторизованного снегоочистителя выплёскивала снег на обочину, где его (снег) потом собирал трактор ковшем. Грузовой машины для снега нигде поблизости я не увидел, значит этот трактор отвозил снег куда-то сам, тратил на это время, после чего возвращался и всё начинали по новой. Всё это происходило где-то в 10:30 напротив УК, там где сидит главный инженер. Я понаблюдал за ними минут 15, они за это время убрали едвали ли не десяток кв.м. площади, после чего сделал вывод, что на полную очистку всего микрорайона таким образом потребуется несколько суток неприрывной работы. Ессесно если снег снова не начнёт идти. Если начнёт - то это будет сизифов труд.

В общем моё мнение: снег очищают отвратительно. Вчера моя машина просто тонула в потоках снега - и не моя одна. Такими темпами нужно будет задумываться о приобретении чего-нибудь полноприводного и с большим клиренсом автомобиля - так, как если бы мы жили где-то в глухой степи. Иначе рискуешь не доехать до дома или не уехать от него. :)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Не обязательно сравнить с Москвой. Ул Завидная ( между домами 22 и 24 )!


Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Работаю в Москве в районе Ново-Переделкино и в 8.30 по Боровскому шоссе шла колонна из 6-7 спец.машин и дорога была чистая,а дворы-жесть,хотя вокруг школа и несколько детских садов.У нас типовое здание детского сада ,половина которого под детский сад с 7.00 и половина для приходящих на консультации и занятия с 8.30.Так вот,в 8.40 территория наша была просто вылизана дворником,хотя шел снег.Фото нет,т.к. сильный ветер и снег.К чему подробно все описывала?К тому,что дело не в месте выпадения снега,а в налаженной системе и контроле.По одному снегопаду не судят,а за неделю можно сделать вывод о работе УК.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Живу в Москве (недалеко от ст. м. Чертановская), вчера вечером и сегодня утром приезжал посмотреть на ход выполнения ремонта у меня в квартире. Так вот могу с уверенностью заявить: в Москве ситуация вообще не такая же. Речь идёт о придомовой территории и так называемой "жилой зоне", т.е. те дороги, которые находятся внутри жилых кварталов, но служат для передвижения автотранспорта. Так вот в Москве снег конечно есть, его не убирают моментально как он выпадает, хоть и страдаются, но это делают. У нас тут (в Москве) тоже плотная застройка, много людей, много машин, но утром выходя из дома видишь много людей, занятых уборкой. Лопатами, техникой. В буквальном смысле чуть ли не у каждого дома работают. У меня к работе коммунальщиков в Москве претензий никаких нет. С уборкой снега в нашем ЭкоВидном ситуация совершенно иная - его похоже не убирали вообще. Только сегодня видел одну бригаду, которая с помощью моторизованного снегоочистителя выплёскивала снег на обочину, где его (снег) потом собирал трактор ковшем. Грузовой машины для снега нигде поблизости я не увидел, значит этот трактор отвозил снег куда-то сам, тратил на это время, после чего возвращался и всё начинали по новой. Всё это происходило где-то в 10:30 напротив УК, там где сидит главный инженер. Я понаблюдал за ними минут 15, они за это время убрали едвали ли не десяток кв.м. площади, после чего сделал вывод, что на полную очистку всего микрорайона таким образом потребуется несколько суток неприрывной работы. Ессесно если снег снова не начнёт идти. Если начнёт - то это будет сизифов труд.

В общем моё мнение: снег очищают отвратительно. Вчера моя машина просто тонула в потоках снега - и не моя одна. Такими темпами нужно будет задумываться о приобретении чего-нибудь полноприводного и с большим клиренсом автомобиля - так, как если бы мы жили где-то в глухой степи. Иначе рискуешь не доехать до дома или не уехать от него. :)

Живу на Кантемировский. Снег до сих пор во дворе лежит везде. Такое ощущение, что ЖЭК ждёт пока сам растаит. Благо машина позволяет, паркую прямо в сугроб. А вот супруга у меня днём не доехала по прямой 50 метров. На пузо села. Хорошо что соседи помогли вытолкать. Так что не везде в Москве все одинаково.

P.S: в предыдущие годы чистили сразу, вообще не понимаю что случилось.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Не обязательно сравнить с Москвой. Ул Завидная ( между домами 22 и 24 )!
Вот вы интересные люди, видите только то, что хотите видеть, а сами палец об палец не ударили!
Не приходило в голову, что места для парковки убрали сами жильцы? А мне кажется это так и есть.
Вот вам живой пример - я приехал вчера к дому, мест для парковки было много, некоторые из них даже почищены трактором (вдоль тротуаров).
А заезд в парковочный карман заметен снежным отвалом от трактора, заехать конечно можно, с разгона, но ...
Я мог вполне припарковаться на очищенное место и спокойно уйти домой отдыхать, но ... я взял лопату и расчистил себе одно место в парковочном кармане, подумав, что таким образом подам пример остальным и хотя бы кто-то поддержит. Больше ни одного такого чудака я не увидел за весь вечер!  :) Более того, сегодня на это место встал какой-то умник без зазрения совести  :D
Можно конечно кивать на УК, как они плохо работают и т.д., но неужели самим так сложно сделать что-то для себя?
Ведь устраивали по весне субботник, убирали территорию рощи и ЖК от мусора и грязи, так почему бы и зимой не устроить субботник по уборке снега? Ведь для нас же самих!
Есть желающие?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Не знаю, а мне прям в кайф  8) ;D, как только оказываюсь в нашем районе, ощущение "на конец то зима наступила" , красотень  ;D
В Москве все засыпано химической дрянью, все течет, просто мерзость какая то.

По поводу уборки снега в Москве, хожу через Лебедянскую ул, с одной стороны тротуар течет, с другой снег  не чистили похоже ни разу. И как Вы думаете по какой стороне больше прохожих  ???, ага, по той что не чишенная  ;) ;D

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Не обязательно сравнить с Москвой. Ул Завидная ( между домами 22 и 24 )!


Действительно,    не  понимаю,     почему  все сравнивают  с  Москвой.  При  этом  испытывая  радость,  что  где  то  там  снег  не  убрали.  Надо  радоваться,  что  у  нас  убрали,  а  не  тому,  что  где  то  нет.  А  сравнивать  с  Москвой  некорректно  :    во  первых,  огромный город,  и  в  разных  местах  там  по  разному,  во  вторых,  Москва  -  столица  нашей  Родины,  и  кто  бы  где  там  снег  не  увидел,  конечно,  убирают  там  лучше,    в  третьих,  мы  даже  не  город  Видное,  а  деревня  Сапроново. С  соседскими  ЖК  можно  сравнивать,  по  моему,  лучше  всех  убирают  в  Завидном.  У  нас,  опять  же  на  мой  взгляд,  на  троечку.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
 ;D Ну откуда у нашего УК будут снегоуборочные машины?  Мы ведь денег им на них не скидывали. Интересно знает кто здесь сколько один Bobcat стоит? Или УК за свои деньги должен машины покупать?  А уборщики просто физически не смогу справиться вручную со снегом. Если на то пошло то уборкой дорог ( Я подчеркну именно дорог, а не тротуаров около домов) должен заниматься не УК, а наша деревня Сапроново. Я как помню мы ей принадлежим.  А УК должен им об этом говорить.  Они ведь управляющая компания. Они должны это все организовать и повлиять на нашу деревню, а не пытаться в 2 таджика убрать весь снег лопатами) У них это физически сейчас не получится. Так-как снег валит без перерыва. Мое мнение должна здесь работать техника. Тогда и будет результат. Организации нашей УК не хватает. Они тупо просто чистят снег, когда надо попытаться все организовать и обратиться в разные инстанции. Не мы ведь должны это делать. :-\ Или опять им нужно дозваниваться , чтобы это им сказать :-\ Платишь деньги и потом еще и бегаешь за ними, как за детьми.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 10:12:39 от Анабол »

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
  Ну откуда у нашего УК будут снегоуборочные машины?  Мы ведь денег им на них не скидывали. Интересно знает кто здесь сколько один Bobcat стоит? Или УК за свои деньги должен машины покупать?  А уборщики просто физически не смогу справиться вручную со снегом. Если на то пошло то уборкой дорог ( Я подчеркну именно дорог, а не тротуаров около домов) должен заниматься не УК, а наша деревня Сапроново. Я как помню мы ей принадлежим.  А УК должен им об этом говорить.  Они ведь управляющая компания. Они должны это все организовать и повлиять на нашу деревню, а не пытаться в 2 таджика убрать весь снег лопатами) У них это физически сейчас не получится. Так-как снег валит без перерыва. Мое мнение должна здесь работать техника. Тогда и будет результат. Организации нашей УК не хватает. Они тупо просто чистят снег, когда надо попытаться все организовать и обратиться в разные инстанции. Не мы ведь должны это делать.  Или опять им нужно дозваниваться , чтобы это им сказать  Платишь деньги и потом еще и бегаешь за ними, как за детьми.
все правильно,дороги должны убирать не ук. А на тему техники,у них есть ОДИН!! ;D  трактор. по маленьку чистят им дороги

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Замечу, что тротуары вдоль подъездов домов почищены и снега нет. а вот с дорогами  да. проблема...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
;D Ну откуда у нашего УК будут снегоуборочные машины?  Мы ведь денег им на них не скидывали. Интересно знает кто здесь сколько один Bobcat стоит? Или УК за свои деньги должен машины покупать?  А уборщики просто физически не смогу справиться вручную со снегом. Если на то пошло то уборкой дорог ( Я подчеркну именно дорог, а не тротуаров около домов) должен заниматься не УК, а наша деревня Сапроново. Я как помню мы ей принадлежим.  А УК должен им об этом говорить.  Они ведь управляющая компания. Они должны это все организовать и повлиять на нашу деревню, а не пытаться в 2 таджика убрать весь снег лопатами) У них это физически сейчас не получится. Так-как снег валит без перерыва. Мое мнение должна здесь работать техника. Тогда и будет результат. Организации нашей УК не хватает. Они тупо просто чистят снег, когда надо попытаться все организовать и обратиться в разные инстанции. Не мы ведь должны это делать. :-\ Или опять им нужно дозваниваться , чтобы это им сказать :-\ Платишь деньги и потом еще и бегаешь за ними, как за детьми.  ;D
Полностью согласна

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
В мое время в сад детей на санках возили!
В Москве другие порядки, здесь все работают в установленное рабочее время. Никто в 5 утра вставать и для вас чистить не будет.
Сергей, в Москве ещё с вечера чистят снег, поэтому к утру сугробов по колено нет. А здесь тротуары не чистят. Только к 15 января как то разгребли. В Москве ещё техника не прошла, а дворники уже лопатами машут......