Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37480 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Все возмущались уборкой нашего ЖК, вот Вам примеры уборки других жк, как то на Ольховой и от Ленининвест. Чистят только тротуары. До асфальта никто не скребет.Дороги между домами не убраны.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 17:31:44 от Lena »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
а наши жители лишь бы не убираться теперь будут парковаться у 5 дома    

 ;D  ;D  ;D

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Любите то место,где живете, любите свой дом, будьте дружными!Всем добра!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Из снега,который убрали,наши Мужчины соорудили горку!осталось только залить водой и будет детишкам (ну и взрослым😉) радость!

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Вот  и  чудесно  !  Спасибо  всем,  кто  работал,  а  также  спасибо  и  тем,  кто  на  форуме  писал,  значит,  не  зря.  nika54,  спасибо  и  вам,  что  радеете  за  общее  дело.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
а наши жители лишь бы не убираться теперь будут парковаться у 5 дома    
Точно, тогда из за нехватки мест жители 5 дома расчистят и весь остальной микрарайон)))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Точно, тогда из за нехватки мест жители 5 дома расчистят и весь остальной микрарайон)))
А еще, когда на тротуарах машины не ставят, их значительно проще чистить ;)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
иринка,
так то мусор отдельно оплачивался нами,вот и вывозится. А межеванием занимается не ук)) С отоплением проблем не было у меня по крайней мере. Электричество помню только случай осенью вроде бы,но тогда рубануло весь район и виноватых нашли,таджиков которые рубанули кабель экскаватором))больше опять же проблем не было. Вы просто не можете понять одну простую вещь,хотите жить там где все отлажено,надо было покупать вторичку в ЖК,который полностью сдан уже лет 5 хотя-бы. Любую работу надо поставить на свои рельсы,и тут зависит от многих факторов,от застройщика ,от администрации городского поселения,от ук, от качества построенного объекта. А то ук виновата у все и в недоделках ,и наверное в том что косогазовый рядом стоит тоже ук виновата??? А тот факт,что по осени они молча очистили лес,который им не принадлежит как то мало кто упоминает,то,что они ходят протечки и косяки по 6 дому исправлять вместо застройщика,который должен нести гарантийную ответственность (как почитаешь ветку шестого доам,аш волосы дыбом встают,слава Богу не взял там квартиру).Так что все таки учитесь отделять рыбу от костей,извините,если чем-то обидел,просто уже надоело что у всех все плохо вечно,учитесь видеть хорошее. Конкретно даже в той же уборке снега,тротуары чистые с утра!!сегодня в 8 утра,тротуар у дома был чист,это в выходной день,я например этого не ожидал. Ладно,что-то я разошелся сегодня,настрочил знаков,больше,чем за все время до этого)Всем хороших выходных. На улице опять валит снег,завтра на набережной будет красо
bttf , что бы через 5 лет было все налажено, надо сейчас начинать работать, а не валить на "серого". Вывоз мусора входит в статью ремонт и содержание, как и уборка подьездов, и уборка придомовой территории.
Как помню, так лес убирали жители нашего микрарайона, и снег у 5 дома они же чистили. Ну я догадывалась, что среди жителей 5 дома есть работники УК, но не настолько же раздут штат сотрудников и спецагентов))))Вы прям удивили меня)))
И кстати я уже давно не ношу розовые очки.Хороших будней!
P/S/ Вы пишите, что УК косяки устраняет в 6 доме, а у нас на этаже с 20 ноября они свет не могут сделать. Мы обращались в диспетчерскую в ноябре и декабре, а воз и ныне там.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Точно, тогда из за нехватки мест жители 5 дома расчистят и весь остальной микрарайон)))
Приходите завтра вечером к нашему дому, все жители выйдут , я организую, и Вы свое фантастическое и заманчивое предложение озвучите мужчинам нашего дома.
Все вы хотите нахалявку, и попка в тепле и ножки с ручками не болят
P/s подобная ситуация была , когда окрасом подъезды дома к НГ и подошли жители с соседнего дома и спросили: "А Вы все дома так будете окрашать?"
Наверное , это были Вы

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
bttf
P/S/ Вы пишите, что УК косяки устраняет в 6 доме, а у нас на этаже с 20 ноября они свет не могут сделать. Мы обращались в диспетчерскую в ноябре и декабре, а воз и ныне там.
Может из-зарешеток повсюду попасть к вам не могут? )))
Пы.сы... когда ж у Вас светлая полоса-то начнется... хоть прям в церковь иди и свечку за ваше благополучие ставь

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Ну я догадывалась, что среди жителей 5 дома есть работники УК, но не настолько же раздут штат сотрудников и спецагентов))))Вы прям удивили меня)))
Шерлок, от Вашей прозорливости я просто "падцталом" от смеха .
думаю, вас точно надо приглашать на наше следующее собрание, чтобы Вы воочию вычислили работников УК, которые ходят по квартирам, готовят документы и просто болеют и радеют за дом. Или на следующую уборку снега можете прийти)
Но открою Вам секрет, жители дома знают друг друга в лицо и по именам, поэтому все делается дружно и организовано.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
что бы через 5 лет было все налажено, надо сейчас начинать работать, а не валить на "серого". Вывоз мусора входит в статью ремонт и содержание, как и уборка подьездов, и уборка придомовой территории.
Как помню, так лес убирали жители нашего микрарайона, и снег у 5 дома они же чистили. Ну я догадывалась, что среди жителей 5 дома есть работники УК, но не настолько же раздут штат сотрудников и спецагентов))))Вы прям удивили меня)))
И кстати я уже давно не ношу розовые очки.Хороших будней!
P/S/ Вы пишите, что УК косяки устраняет в 6 доме, а у нас на этаже с 20 ноября они свет не могут сделать. Мы обращались в диспетчерскую в ноябре и декабре, а воз и ныне там.
я понял,что с Вами бесполезно спорить,у вас всегда все будет в черных тонах. Про шестой дом точно не знаю,не живу там,просто почитал их ветку и ужаснулся


иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Lena, попка и ножки должны прокачиваться в спорт зале, а не с лопатой в руках. Я рада, что вы такие дружные, к сожалению ваши флюиды коллективности не передаются всему микрорайону.
Lena, вы меня тоже повесили ли, хоть под стол я и не падала)))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 16:06:19 от иринка »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Сегодня похоже луна в зените , в какую бы тему не зашла везде спорят о чем то  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 16:23:19 от Elka »

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
 :o :o :o :o :o
Настоящие мужики у подъезда снег чистят, а тем временем у таджиков выходной  :o :o :o
дожили!!! :o Сами платим и сами чистим. Слушайте,  предлагаю 5 дому мне платить и самим чистить, а мужики настоящие уберут там всё?
Ну как предложение?