Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Качество уборки снега УК

ужасно
54 (41.2%)
плохо
42 (32.1%)
удовлетворительно
19 (14.5%)
хорошо
10 (7.6%)
отлично
6 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 131

Голосование закончилось: 12 Апрель 2016, 11:10:34

Автор Тема: Уборка снега Управляющей компанией на территории нашего ЖК  (Прочитано 37479 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Nika,  все уже поняли, что в ЖК завидное все хорошо . Все молча завидуют и радуются за Ваш УК.
Но есть ЖК Бутово парк, где тоже обслуживает Ваша УК. Только вот почему то жители ЖК Бутово парк не могут сказать тоже хвалебные речи о своей УК , в частности об уборке дорог.
Неужели вся техника УК Мортон переброшена в ЖК Завидное ;D странно все это..стоит чуть призадуматься и тогда станет ясно.
www.butovopark.com/forum/...opic.php?id=1223&p=67

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Nika,  все уже поняли, что в ЖК завидное все хорошо . Все молча завидуют и радуются за Ваш УК.
Но есть ЖК Бутово парк, где тоже обслуживает Ваша УК. Только вот почему то жители ЖК Бутово парк не могут сказать тоже хвалебные речи о своей УК , в частности об уборке дорог.
Неужели вся техника УК Мортон переброшена в ЖК Завидное ;D странно все это..стоит чуть призадуматься и тогда станет ясно.
www.butovopark.com/forum/...opic.php?id=1223&p=67
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Неужели   вы  думаете,  что  моей  целью  было  то,  чтобы  вы  молча  завидовалии, и,  пусть  хоть  это  и  хорошее  чувство-  радовались  -  за  нашУК?  Не  надо  так  воспринимать,  я  уже  писала,  что  я  не  воспринимаю  жителей  ЭКО  как чужаков,  мы  все  соседи,  и  узкий  лесок  нам  не  черта  раздела.  Кроме  того  в  ЭКО  мои  родственники  и  подруга. И    мне  искренне  хочется,  чтобы  везде  было  хорошо,   мне  вообще  непонятен  этот  раздел  людей.  И  не  лезла  в  тему,  пока  не  увидела  неточности  и  несправедливые  высказывания,  просто  хотелось,  чтобы  говорились  реальные вещи,  отражалось  то,  что  есть  на  самом  деле.  Насчет  Бутово  не  знаю,  там  не  бываю,  людям  сочувствую,  призадумалась,  но  ясно  мне  не  стало,  но  интересный  вопрос,  буду  узнавать.  Бываю  у  вас  несколько  раз   в  день, людей  ваших  знаю  чуть  ли  не  больше,  чем  живущих  в  Завидном,  и  всех  очень  люблю  и  считаю  всех  достойными  одинаково  качественных  услуг.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
лично видел как очисткой занималось 4 трактора и еще снегоуборочная мащина,вот не поверю,что вся эта техника пренадлежит их ук. Хотя карманы конечно чистят дворники вручную и за это им большой+
bttf, при чем здесь вопрос о принадлежности техники? Мусор у нас тоже вывозят, но это же не машины УК. Это подрядная организация. Так же и со снегоуборочной техникой....
Может у нашей ук МАЛО ОПЫТА РАБОТЫ? ТО СВЕТ ВЫРУБИТСЯ, ТО ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧАТ, ТО МЕЖЕВАНИЕ НЕ СДЕЛАНО. ПОХОЖЕ НА ОТВЕТ ДВОЕЧНИКА, КОТОРЫЙ НЕ ВЫУЧИЛ УРОК.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Иринка,  хорошее  сравнение  с  учеником ;D  А  вообще  ,  друзья,  опять  метель  идет....... :'(

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
иринка,
так то мусор отдельно оплачивался нами,вот и вывозится. А межеванием занимается не ук)) С отоплением проблем не было у меня по крайней мере. Электричество помню только случай осенью вроде бы,но тогда рубануло весь район и виноватых нашли,таджиков которые рубанули кабель экскаватором))больше опять же проблем не было. Вы просто не можете понять одну простую вещь,хотите жить там где все отлажено,надо было покупать вторичку в ЖК,который полностью сдан уже лет 5 хотя-бы. Любую работу надо поставить на свои рельсы,и тут зависит от многих факторов,от застройщика ,от администрации городского поселения,от ук, от качества построенного объекта. А то ук виновата у все и в недоделках ,и наверное в том что косогазовый рядом стоит тоже ук виновата??? А тот факт,что по осени они молча очистили лес,который им не принадлежит как то мало кто упоминает,то,что они ходят протечки и косяки по 6 дому исправлять вместо застройщика,который должен нести гарантийную ответственность (как почитаешь ветку шестого доам,аш волосы дыбом встают,слава Богу не взял там квартиру).Так что все таки учитесь отделять рыбу от костей,извините,если чем-то обидел,просто уже надоело что у всех все плохо вечно,учитесь видеть хорошее. Конкретно даже в той же уборке снега,тротуары чистые с утра!!сегодня в 8 утра,тротуар у дома был чист,это в выходной день,я например этого не ожидал. Ладно,что-то я разошелся сегодня,настрочил знаков,больше,чем за все время до этого)Всем хороших выходных. На улице опять валит снег,завтра на набережной будет красота)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
немножечко флуда,дабы разбавить споры)все-таки хорошее у нас место)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 21:21:07 от bttf »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
bttf,
Лучше пусть все флудят как вы, чем пишут и пишут, доказывают и доказывают что-то последние пять страниц!
nika54, мы поняли вашу позицию. Зачем продолжать. Тема создана не для сравнения УК, а для оценки работы нашего УК и приведения примеров работы других УК. Почувствуйте разницу.
Привели пример,выложили фото,поставили оценку, все услышали, увидели, осознали, все достаточно.
Это общий принцип, касается всех. А то все бла, бла, бла!

Модераторов хороших не бывает! Всегда есть не довольные.

Подумай, прежде чем ответить!

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Сергей,  спасибо  за  понимание,  теперь  спокойно  ухожу  из  темы.  Надеюсь,  все  будет  хорошо.Одно  только  добавлю,  что  модераторы  мне  всегда  нравятся.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Дело вот еще в чем. По сути все проезжие части вокруг домов и прилегающие к ним дороги не входят в зону ответственности УК. УК лишь обслуживает тротуары возле домов непосредственно. Даже не площадки. Так как пока земля на которой находятся дороги и детские площадки не размежевана и не передана в собственность хоз-ва муниципалитета района. Земля сейчас принадлежит застройщику. И именно застройщик решает, как, когда и с какой периодичностью чистить снег. Разумеется, что УК плотно взаимодействует с застройщиком и педалирует вопрос уборки снега на дорогах вокруг домов. Худо бедно, но убирают. Но за это им лишь нужно сказать спасибо, потому как здесь всё зависит только от воли застройщика. Пока так. И в настоящий момент уж точно было бы не разумно сравнивать работу близлежащих обслуживающих организаций особенно с Завидным, у которого земля уже давно передана в Видновское хоз-во. У нас же, еще 3-ая очередь даже не заселена. Земля принадлежит застройщику. О чем речь.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Несмотря на то, что все ночь шел снег, тротуары и дорожки почищены были с утра. В воскресенье вообще такого не ожидала. Поэтому поменяла свой голос в более положительную сторону в голосовалке.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 14:12:28 от Lena »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Все силы и вся техника застройщика и УК брошены ко всеми "любимому" и "уникальному" дому номер 5😄😄😄😎

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Вот-вот! Именно у 5 дома чистота и порядок! Возле нашего 11 дома, кое-как снег покидали, а уж за дом и не заглядывали вовсе. Трактор весь снег поскидывал на поле и все убрано))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Минусите дальше.нам и людей еще выделили😄
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 20:36:53 от Lena »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Вот-вот! Именно у 5 дома чистота и порядок! Возле нашего 11 дома, кое-как снег покидали, а уж за дом и не заглядывали вовсе. Трактор весь снег поскидывал на поле и все убрано))
а чего Вы сожалеете? Жители 5 го дома сами вышли на уборку! Респект им !!!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
а чего Вы сожалеете? Жители 5 го дома сами вышли на уборку! Респект им !!!
а наши жители лишь бы не убираться теперь будут парковаться у 5 дома  ;D ;D ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.