Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 19702 раз)

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« : 16 Декабрь 2015, 23:13:08 »
16 Декабрь 2015, 23:13:08 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 16:06:54 от Andry728 »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2015, 15:05:47 »
+1
по поводу лавочек я считаю вопрос неоднозначный, с однйо стороны хотелось бы их иметь, с другой стороны я лично там сидеть не собираюсь, в принципе если кому надо- есть лавочки в 20 метрах от подъезда, зато вот люди с семечками и окурками вполне могут эти лавочки использовать, обычно вокруг лавочек всегда грязно(

а я вот хотела бы еще одну проблему добавить- возвращалась в субботу (точнее рано утром в восресенье- в 5 утра ) домой и не работал ни один лифт! Мне пришлось идти пешком на 16 (!) этаж)) Это еще хорошо что я с вечеринки ехала и была налегке, а если человек из отпуска вернулся или из командировки с чемоданом? Что за прикол с отключением лифтов на ночь..

П.С. во втором подъезде активно ремонтируют комнтатку косьержки, которая у входа в подъезд. Никто не знает, будет ли она все таки у нас ?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Список проблем по нашему дому
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2015, 15:12:22 »
+3
После корпоратива жена звонит мужу:
— Дорогой, я домой не могу доехать, приедь за мной, забери!
— Хорошо, а тебя откуда забрать?
— Я на первом этаже, возле лифта…
 
 ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2015, 17:37:59 »
0
по поводу лавочек я считаю вопрос неоднозначный, с однйо стороны хотелось бы их иметь, с другой стороны я лично там сидеть не собираюсь, в принципе если кому надо- есть лавочки в 20 метрах от подъезда, зато вот люди с семечками и окурками вполне могут эти лавочки использовать, обычно вокруг лавочек всегда грязно(

а я вот хотела бы еще одну проблему добавить- возвращалась в субботу (точнее рано утром в восресенье- в 5 утра ) домой и не работал ни один лифт! Мне пришлось идти пешком на 16 (!) этаж)) Это еще хорошо что я с вечеринки ехала и была налегке, а если человек из отпуска вернулся или из командировки с чемоданом? Что за прикол с отключением лифтов на ночь..

П.С. во втором подъезде активно ремонтируют комнтатку косьержки, которая у входа в подъезд. Никто не знает, будет ли она все таки у нас ?
В третьем подъезде тоже идет ремонт туалета и комнаты. По консьержкам инфы нет.

По поводу лавочек- я тоже там не сижу и, как-то не собираюсь. И окурки- дело безответственных жильцов- вы за домом пройдитесь, в шоке будете сколько там их набросали из окон... А вот урна, считаю, что нужна- сам курю и обламываюсь, честно говоря что урны нет- приходится топать до контейнера, т.к.выбросить около дома, мягко говоря,влом

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Список проблем по нашему дому
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2015, 21:09:02 »
+1
Еще давно хотела написать, не знаю куда.. Ну очевидно к проблемам.

Никто не боится собак так как боюсь их я? =)
Я о тех, что ходят без хозяев и без поводка. Которые подбегают и не знаешь что ждать - то ли понюхает, то ли покушает. И помочь хочется бедняге, но прикармливать тоже не хочется, чтобы не создавать тут стаю псов...
Если это сторожей со стройки, то почему их отпустили? не нужны больше? Может обратиться в УК или в управу района? ЧТо с ними делают нынче? Усыпляют (надеюсь нет  :-[ ) или стерилизуют?

Как считаете?

Не подумайте, что я такая бессердечная... Наверное меня поймет тот, кого тоже кусала собака...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Список проблем по нашему дому
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2015, 21:23:53 »
0
Еще давно хотела написать, не знаю куда.. Ну очевидно к проблемам.

Никто не боится собак так как боюсь их я? =)
Я о тех, что ходят без хозяев и без поводка.

Вам сюда

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Список проблем по нашему дому
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2015, 21:54:35 »
0
Вам сюда


Спасибо!
Не буду участвовать, мне так жаль собак... и в то же время страшно...
Сори за отступление
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2015, 03:16:31 »
0
И помочь хочется бедняге, но прикармливать тоже не хочется, чтобы не создавать тут стаю псов...

Правильно! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя подкармливать бродячих животных, если не хотите, чтобы эти животные обосновались в этом же дворе.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2015, 17:52:47 »
0
Соседи, меня для вас, просьба:
1. т.к нас на форуме мало, до очного собрания необходимо пройтись сверху до низу по этажам - посмотреть явные проблемы по своим подъездам(двери, стекла, доводчики, стены, вмятые люки, пожарный выход с балконами и тд), чтобы было с чем к людям выходить. На собрании выведем общие проблемы по квартирам(давление в трубах , вентиляция ...).

По 3 подъезду сам обойду,  по стальным подъездам- отпишитесь здесь, кто займется этим от каждого подъезда

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2015, 07:29:44 »
0
2.
 а) давление низкое, гор/хол вода. манометр показывает 2,0 бар.;
Извините, что вклиниваюсь в общение, но вы это серьезно считаете низким давлением? 2 бара это значит, что на дом подается 8.5 атмосфер. В проектной документации по нашим домам ЛСР указанна максимальная норма 8-9 атмосфер. То есть давление на ваш дом подается по нормативу по верхней планке. 8.5 атмосфер это столб в 85 м. При высоте дома примерно 60 м. Куда уж больше то? Вот вам бы месяц назад к нам заглянуть в 6-ой дом, посмотрели бы что такое низкое давление в 0.5-1 бар по квартирам. У нас дом по нашей ЦТП оконечный. Пока не добились шайбирования ДСК-ашных и вашего дома, давление у нас выдавалось максимум 6 атмосфер. Постоянная завоздушка системы отопления, низкий напор воды. Сейчас выдается 7.5 - 8. Уже праздник! Сходите в УК к Алексею Дмитриевичу (главный инженер) попросите его показать проектную документацию и спуститься с ним в подвал дома, чтобы убедится, что давление выдается согласно нормативу. Но я сразу могу сказать, что при 2-ух атмосферах по квартирам на дом идет 8.5-9 бар. И это норма. Сходите не поленитесь после праздников.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 07:31:16 от Oxygenium »

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2015, 09:18:11 »
0
Извините, что вклиниваюсь в общение, но вы это серьезно считаете низким давлением? 2 бара это значит, что на дом подается 8.5 атмосфер. В проектной документации по нашим домам ЛСР указанна максимальная норма 8-9 атмосфер. То есть давление на ваш дом подается по нормативу по верхней планке. 8.5 атмосфер это столб в 85 м. При высоте дома примерно 60 м. Куда уж больше то? Вот вам бы месяц назад к нам заглянуть в 6-ой дом, посмотрели бы что такое низкое давление в 0.5-1 бар по квартирам. У нас дом по нашей ЦТП оконечный. Пока не добились шайбирования ДСК-ашных и вашего дома, давление у нас выдавалось максимум 6 атмосфер. Постоянная завоздушка системы отопления, низкий напор воды. Сейчас выдается 7.5 - 8. Уже праздник! Сходите в УК к Алексею Дмитриевичу (главный инженер) попросите его показать проектную документацию и спуститься с ним в подвал дома, чтобы убедится, что давление выдается согласно нормативу. Но я сразу могу сказать, что при 2-ух атмосферах по квартирам на дом идет 8.5-9 бар. И это норма. Сходите не поленитесь после праздников.
Юра, привет!!! Это инфа не точная, сам лично не проверял- пока информацию собираю с дома. Тебе спасибо за совет, обязательно схожу! На практике, не вдаваясь в единицы давления- вода слабо течет, иногда доходит до того,  что давления не хватает, чтобы душ переключить на кране.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2015, 09:18:45 »
+1
У нас прогресс- три фонаря стало гореть во дворе ;D

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Список проблем по нашему дому
« Ответ #26 : 06 Январь 2016, 00:00:36 »
0
Фиг с фонарями, у нас стена потекла...
Между подъездами стена (двушка). Похоже на конденсат. До этого она была ледяная и ка будто дуло снизу. Мы всё вокруг ходили и ломали голову что ж там такое. А теперь вся стена мокрая и прям течет. В УК сказали писать заявление и 11 (!!!) придут смотреть (!!!).
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #27 : 10 Январь 2016, 11:51:54 »
0
Юра, привет!!! Это инфа не точная, сам лично не проверял- пока информацию собираю с дома. Тебе спасибо за совет, обязательно схожу! На практике, не вдаваясь в единицы давления- вода слабо течет, иногда доходит до того,  что давления не хватает, чтобы душ переключить на кране.
Привет! Не за что. По поводу напора при 2-ух барах такого, как ты говоришь точно быть не должно. Значит у тебя КРДВ-шки открыты. Берешь минусовую отвертку и на Х и Г стояка закручиваешь КРДВ фильтры до упора по часовой стрелке. Увидишь как напор поднимется.  ;)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Список проблем по нашему дому
« Ответ #28 : 10 Январь 2016, 20:37:41 »
0
Фиг с фонарями, у нас стена потекла...
Между подъездами стена (двушка). Похоже на конденсат. До этого она была ледяная и ка будто дуло снизу. Мы всё вокруг ходили и ломали голову что ж там такое. А теперь вся стена мокрая и прям течет. В УК сказали писать заявление и 11 (!!!) придут смотреть (!!!).
У нас тоже осенью конденсат на стене был. В УК ничем не помогли, хотя зафиксировали факт, что стена мокрая и прибором померяли тем-ру стен. Зато Подрядчик звонил и готов приехать с комиссией на осмотр проблемы. Буду ждать весны, когда отключат отопление, тогда и вылезит эта болячка. Сейчас стена ледяная, но не мокрая.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #29 : 11 Январь 2016, 10:59:35 »
0
У нас тоже осенью конденсат на стене был. В УК ничем не помогли, хотя зафиксировали факт, что стена мокрая и прибором померяли тем-ру стен. Зато Подрядчик звонил и готов приехать с комиссией на осмотр проблемы. Буду ждать весны, когда отключат отопление, тогда и вылезит эта болячка. Сейчас стена ледяная, но не мокрая.
Скорее всего и по этой причине может из розеток дуть. Тут, застрявши в лифте познакомился с соседом с 10 этажа- 1,5 часа прошли весело))), но не об этом- у него тоже из розеток дует, особенно когда ветра сильные. У себя проблему эту решил запенив кабельканалы в плите- из которых действительно сифонило. Я так понимаю, имеет место быть некачественная заделка межплитных швов, что косвенно так же доказывает отсыпающаяся штукатурка с углов стыков плит(выявили при приемке квартиры).