Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 36053 раз)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Выгул собак
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2013, 22:18:29 »
0
Я тоже за субботник через лето))))))))))))) т.к заселение ток летом 2015)) но! мы порядок наведем, все соберем, уберем, а наприедут "левые" отдыхающие, нагадят, а нам ОПЯТЬ и СНОВА субботник светит ;D ;D ;D

Будем "гонять" с дворов  :o, да и чего там делать чужим. Это же не центр города, проходные улицы. Самим бы не напакостить для самих же себя.

Сурик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Сурик-сосед
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Выгул собак
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2013, 19:59:28 »
0
Гулять будем на поле рядом,и около речки.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2013, 10:33:46 »
0
Полей пока там много)))

Lera

  • Гость
Выгул собак
« Ответ #18 : 30 Январь 2014, 11:30:13 »
0
уважаемые соседи!!!!! и правда, давайте чтобы без какашек :-[совсем не хочется отмывать с детских ботинок :-[меня на изнанку выворачивает от этого :-[ а деткам очень нравится по траве ходить, и они обычно как магнит для этого дела ;D давайте цивилизовано с пакетиками и совочками! выбрасывайте хоть в урны обычные эти пакетики, главное что не на дороге будут лежать сюрпризы! мы тоже хотим когда кошка закончится, завести собаку...лабрадора... :)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Выгул собак
« Ответ #19 : 30 Январь 2014, 12:09:42 »
0
мы тоже хотим когда кошка закончится
порвало)))))

ЗЫ: а у нас две кошки и тоже хотим лабрадора, но в квартире его держать не хотим. Все же считаем, что в квартирах таким собакам (по размерам) не место, им нужен простор)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Lera

  • Гость
Выгул собак
« Ответ #20 : 30 Январь 2014, 12:19:21 »
0
мы тоже хотим когда кошка закончится
порвало)))))

ЗЫ: а у нас две кошки и тоже хотим лабрадора, но в квартире его держать не хотим. Все же считаем, что в квартирах таким собакам (по размерам) не место, им нужен простор)
у нас одна киска, живет с нами с первого дня как стали жить (с ещё будущим на тот момент) мужем вместе)))) ей в этом году 7 лет будет, поэтому я надеюсь, что она ещё не очень скоро закончится))) хотя с нашей дочкой, с тем как она киску любит сильно...не загадываем уже ничего))))) а собаку и кошку одновременно-тяжеловато, тк мотаемся на дачу постоянно, у нас ещё и черепашка)))))и весь этот зоопарк пока в машину перенесёшь, уже ехать не захочешь))))))) а мы только лабрадора и рассматриваем, тк эта порода собак специально для квартир)) они же выведены для работы поводырями. поэтому дискомфорта не доставляют! да и милые они до безумия)))) и к тому же идеальная порода для детей))))

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Выгул собак
« Ответ #21 : 31 Январь 2014, 01:15:53 »
0
мне кажется с совками и лопатками люди заморачиваться не будут.. а вот если бы была зона для выгула собак - может это хоть как-то бы улучшило ситуацию

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #22 : 31 Январь 2014, 08:36:21 »
0
Согласна

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Выгул собак
« Ответ #23 : 31 Январь 2014, 10:23:20 »
0
зона для выгула собак никогда не улучшит ситуацию если хозяева за ними уберать не будут. Представьте вы приходите с работы, собака весь день вас ждала и вот вы мчитесь с ней через все дома в зону для выгула собак, а она нигде по дороге  и ничего не сделала. Вы в это верите??? я нет и собаку бы я не мучил, а убирал бы за ней. Я живу сейчас в доме где очень много собак, как и у многих я думаю, соседи, ни хочу никого обидеть, просто как свиньи, им лень идти самим гулять, некоторые выпускают собаку в подьезд, или долго не выгуливает и она по пути в лифте счастье оставляет. Но это не проблема, если хозяин человек, а не свинья, который оставляет и считает, что гастрабайторы, которые моют в подъезде и подметают двор обязаны за их собаками убирать. Свиньи одним словом моральные!!!

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выгул собак
« Ответ #24 : 31 Январь 2014, 10:57:50 »
0
мы тоже хотим когда кошка закончится
порвало)))))

ЗЫ: а у нас две кошки и тоже хотим лабрадора, но в квартире его держать не хотим. Все же считаем, что в квартирах таким собакам (по размерам) не место, им нужен простор)
Привет!!! У меня шоколадный лабрадор. Умнейшие  и наидобрейшие собаки, лучший вариант для детей и всей семьи.  Но есть несколько НО:
1. Высокая ответственность (с детьми легче) - не важно, что ты болеешь и у тебя под "40" - надо выгуливать, постоянный уход, обязательное обучение (собака должна знать команды), спорт, соблюдение диеты и  кормление по режиму ( и не дай бог хоть раз детки подкинут еду или запустят на кровать, с другой стороны как без этого с детьми , -  все, не отучишь попрошайничество в крови) и т.д. и т.п.
2. Физиология лабрадоров  - крайне слабые суставы ног и бедер - дисплазия тазобедренного сустава. Начитался про дисплазию перед выбором, взял щенка у собак- элитных чемпионов мира с европейской родословной у очень порядочных людей, но, к сожалению, в итоге пришлось удалять у собаки один тазобедренный сустав.
3. Выбор и воспитание. Выбор щенят - целая наука, я и не понятия не имел, когда меня предупреждали при выборе - а вы справитесь, вы берете самого сильного щенка, он лидер. Ох как мучительно и долго я "ломал" его и подстраивал под себя, это была реальная борьба характеров, самцов за лидерство в стае с постоянными кровавыми укусами, переживаниями, до тех пор пока я не сдался (выкинул книги, выветрил весь накопленный и на то время достаточно объемный опыт "доброго" воспитания собак) и не стал древним человеком с орудием в руках (обыкновенным ремнем). Ремень и четкие удары (без переусердства) молниеносно превратили меня в хозяина и лидера стаи. А из щенка вырос прекрасный и умный пес с четким знанием и выполнением  более 20 команд, с которым я гулял без поводка и наслаждался жизнью. Пес мог и без меня прекрасно справляться на улице - перебегать дороги исключительно по зебре и на зеленый пешеходный (ориентируясь на пешеходов) и многое-многое другое.
3. Дети - проблема и трагедия, если у ребенка начинается аллергия, что в квартирных условиях содержания происходит очень часто. Линька сильная, спасались пылесосом и стрижкой собаки по несколько раз в день. Нам пришлось отдать собаку в деревню к теще, когда жена не смогла переносить запах при токсикозе. А потом не стали забирать, так как там пес почувствовал свободу, просторы и радость жизни с деревенскими сучками.
4. Поездки - всегда вопрос с кем или в какой гостинице оставить, но есть и любители международных поездок с собаками (масса ограничений и мучений как для собак так и их владельцев, я не из числа таких).
5. Так что если кто-то все же соберется брать собаку -  лабрадора - черного (палевый и шоколадный окрасы искусственно выведены - слабее). Если не боитесь аллергии и длинной шерсти -лучше обратить внимание на голден ретривера (www.golden-retriever.ru/). Собаки данной породы легче по костяку, намного подвижнее (могут заниматься аджилити www.labroclub.ru/forum/to...3-adzhilitigde-zaniatsia/), не страдают дисплазией суставов. Ну и в заключении скажу - зная, что моему псу лучше у тещи и нам легче - конечно, скучаю по своему преданному другу и с большой радостью и "светлой" завистью смотрю на владельцев собак данной породы. А если дети когда-либо захотят такую собачку в квартиру - никогда, достаточно отдыха и общения с моим преданным и любимым другом у тещи.

 

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выгул собак
« Ответ #25 : 31 Январь 2014, 11:10:58 »
0
мне кажется с совками и лопатками люди заморачиваться не будут.. а вот если бы была зона для выгула собак - может это хоть как-то бы улучшило ситуацию
Как собаковод с пятилетним стажем содержания собаки в неволе (квартире) за все время видел только одну девушку, которая прибирала за своей собакой (черным тырьером). Я хоть и старался выгуливать в нелюдных местах, но это был в любом случае парк. До тех пор пока не будет доступных и специализированных  зон для выгула собак с контейнерами пакетиков и т.д., жесткой административной ответственности и исполнения наказаний за нарушения - ничего хорошего не надо ждать. В цивилизованных странах к этому шли долгими и долгими десятилетиями. У нас все так и осталось в зародыше.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Выгул собак
« Ответ #26 : 31 Январь 2014, 11:16:10 »
0
мне кажется с совками и лопатками люди заморачиваться не будут.. а вот если бы была зона для выгула собак - может это хоть как-то бы улучшило ситуацию
Как собаковод с пятилетним стажем содержания собаки в неволе (квартире) за все время видел только одну девушку, которая прибирала за своей собакой (черным тырьером). Я хоть и старался выгуливать в нелюдных местах, но это был в любом случае парк. До тех пор пока не будет доступных и специализированных  зон для выгула собак с контейнерами пакетиков и т.д., жесткой административной ответственности и исполнения наказаний за нарушения - ничего хорошего не надо ждать. В цивилизованных странах к этому шли долгими и долгими десятилетиями. У нас все так и осталось в зародыше.
Только контроль и суровые наказания могут изменить подход к выгулу и содержанию собак собаководов. В Германии очень большие штрафы, и очень накладно, если собака будет гавкать более 10 минут в квартире или будить соседей ночью - речь идет не об одной тысячи евро.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Выгул собак
« Ответ #27 : 31 Январь 2014, 12:43:28 »
0
Привет!!! У меня шоколадный лабрадор. Умнейшие  и наидобрейшие собаки, лучший вариант для детей и всей семьи.  Но есть несколько НО:
1. Высокая ответственность (с детьми легче) - не важно, что ты болеешь и у тебя под "40" - надо выгуливать, постоянный уход, обязательное обучение (собака должна знать команды), спорт, соблюдение диеты и  кормление по режиму ( и не дай бог хоть раз детки подкинут еду или запустят на кровать, с другой стороны как без этого с детьми , -  все, не отучишь попрошайничество в крови) и т.д. и т.п.
2. Физиология лабрадоров  - крайне слабые суставы ног и бедер - дисплазия тазобедренного сустава. Начитался про дисплазию перед выбором, взял щенка у собак- элитных чемпионов мира с европейской родословной у очень порядочных людей, но, к сожалению, в итоге пришлось удалять у собаки один тазобедренный сустав.
3. Выбор и воспитание. Выбор щенят - целая наука, я и не понятия не имел, когда меня предупреждали при выборе - а вы справитесь, вы берете самого сильного щенка, он лидер. Ох как мучительно и долго я "ломал" его и подстраивал под себя, это была реальная борьба характеров, самцов за лидерство в стае с постоянными кровавыми укусами, переживаниями, до тех пор пока я не сдался (выкинул книги, выветрил весь накопленный и на то время достаточно объемный опыт "доброго" воспитания собак) и не стал древним человеком с орудием в руках (обыкновенным ремнем). Ремень и четкие удары (без переусердства) молниеносно превратили меня в хозяина и лидера стаи. А из щенка вырос прекрасный и умный пес с четким знанием и выполнением  более 20 команд, с которым я гулял без поводка и наслаждался жизнью. Пес мог и без меня прекрасно справляться на улице - перебегать дороги исключительно по зебре и на зеленый пешеходный (ориентируясь на пешеходов) и многое-многое другое.
3. Дети - проблема и трагедия, если у ребенка начинается аллергия, что в квартирных условиях содержания происходит очень часто. Линька сильная, спасались пылесосом и стрижкой собаки по несколько раз в день. Нам пришлось отдать собаку в деревню к теще, когда жена не смогла переносить запах при токсикозе. А потом не стали забирать, так как там пес почувствовал свободу, просторы и радость жизни с деревенскими сучками.
4. Поездки - всегда вопрос с кем или в какой гостинице оставить, но есть и любители международных поездок с собаками (масса ограничений и мучений как для собак так и их владельцев, я не из числа таких).
5. Так что если кто-то все же соберется брать собаку -  лабрадора - черного (палевый и шоколадный окрасы искусственно выведены - слабее). Если не боитесь аллергии и длинной шерсти -лучше обратить внимание на голден ретривера (www.golden-retriever.ru/). Собаки данной породы легче по костяку, намного подвижнее (могут заниматься аджилити www.labroclub.ru/forum/to...3-adzhilitigde-zaniatsia/), не страдают дисплазией суставов. Ну и в заключении скажу - зная, что моему псу лучше у тещи и нам легче - конечно, скучаю по своему преданному другу и с большой радостью и "светлой" завистью смотрю на владельцев собак данной породы. А если дети когда-либо захотят такую собачку в квартиру - никогда, достаточно отдыха и общения с моим преданным и любимым другом у тещи.
С проблемами такими же или похожими сталкиваются все собаководы. У меня когда-то был доберман, хоть я и была ребенком, но все воспитание, выгулы и т.д. лежали на мне с братом (мы же захотели собаку). И даже сейчас с кошками мы сталкиваемся с аналогичными проблемами (куда-то уехать проблема, кормежка, шерсть и тд).
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Lera

  • Гость
Выгул собак
« Ответ #28 : 31 Январь 2014, 12:49:45 »
0
Ну я считаю, что все зависит от самих людей!!! Если уважать друг друга, то и штрафы не нужны никакие! Давайте ук попросим чтобы поставили контейнеры с пакетиками и куда выкинуть.и пусть за ними следят (убирают своевременно и пакеты докладывают) просто указать что жильцам это тоже важно! Или те кто имеет собак пусть сами поставят себе такие, я не думаю, что если все скинутся, это выйдет очень дорого.да! Я полностью согласна, что пока дойдешь до площадки, собачка может не дотерпеть...площадка для выгула должна быть обязательно!! И поставить эти контейнеры тоже нужно.ну и я думаю, не очень трудно взять с собой на прогулку с собакой пару пакетиков...на случай если не дотерпит.....не такие уж пакетики и тяжелые!

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Выгул собак
« Ответ #29 : 31 Январь 2014, 12:54:13 »
0
а как будете бороться с дворовыми, беспризорными собаками?