Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - р.Купелинка  (Прочитано 38159 раз)

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #180 : 21 Апрель 2016, 19:51:30 »
0
Слава богу, а то так могли бы и Курьяновские сюда перенести.      ;D      Все таки вы меня не убедили. Я бы предпочел жить подальше от очистных. Тем более огромных.     
Да я бы тоже, но возле гальюна тоже жить неохота. Пусть уж лучше чистят как могут пруд.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #181 : 21 Апрель 2016, 20:00:50 »
+3
Ну вас вообще не поймешь  :D Даже я запутался. То хорошо, если очистные большие и много г.....на и стоков перерабатывают, то  - плохо рядом жить.  ;)  Все таки я останусь при своем мнении : очистные  -  любые- лучше подальше.

larisa27101986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #182 : 06 Июнь 2016, 14:05:17 »
0

Да, от очистных стоит сильная вонь, прошлые выходные провели в квартире, окна были целый день открыты и запах стоял постоянно. Это от двух этих шатров, а что будет, когда третий поставят.

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #183 : 29 Июнь 2016, 21:10:15 »
+3
Мб я не внимательно читала, но обращались в минестерство экологии и придопользования МО? mep.mosreg.ru/struktura/spravochnik/..
Надо писать обязательно, чтоб письмо зарегестрировали, присвоили номер и далее следить за судьбой обращения..
еще есть статья, про очистные www.vododelo.ru/ochistka-...na-relef-i-v-vodoemy.html. это то что навскиду нашла..
необходимо организовать проверку, чтоб сдать стоки в лабу...из очистных должна попадать вода, соответсвующая нормам. а то что вне очистных идет, это вообще конкретное нарушение..
если будут превышения и ничего не будет предприниматься, собирать подписи, опять же писать, чем больше будет написано писем, тем лучше, подключать депутатов.. они хоть и не особо помощники, но любят попиариться, что дальше продвинуться. телевиденье со сходками жителей, тож подходит...

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #184 : 29 Июнь 2016, 21:11:59 »
+1
онечно эти действия отработаны в Москве, но МО расширается, так что тоже должна жить цивилизованнно...

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #185 : 30 Июнь 2016, 15:13:08 »
0
Викуля, уже на форуме писали где-то, что , вероятно, ночью, минуя очистные, сливают в Купелинку со стройки Видного берега свои отходы строители. Уже прецедент был то ли осенью, то ли зимой, не помню. Так что проверка очистных и вонь с их стороны могут быть никак не связаны.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #186 : 30 Июнь 2016, 16:30:09 »
0
Викуля, уже на форуме писали где-то, что , вероятно, ночью, минуя очистные, сливают в Купелинку со стройки Видного берега свои отходы строители. Уже прецедент был то ли осенью, то ли зимой, не помню. Так что проверка очистных и вонь с их стороны могут быть никак не связаны.

Ну если это так, то это ну совсем никуда не годится! :'(

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #187 : 03 Июль 2016, 21:59:53 »
+1
Я писала, также, что то что идет вне очистных это прямое нарушение.. Это реальные сбросы, не очищенные, поскольку идут не через очистные.. Штрафовать видный берег...

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #188 : 07 Сентябрь 2016, 06:50:05 »
+4
Интересно, когда же ожидать сие чудо?  :D
"Благодаря совместным усилиям МРОО «НЭП» и администрации Ленинского района нам удалось внести реку Купелинку в Программу очистки малых рек Подмосковья Минэкологии МО, мероприятия по очистке части русла реки Купелинки будут вестись за счет средств федерального бюджета."
rusplt.ru/our-people/our-people-1_165.html

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #189 : 07 Сентябрь 2016, 08:18:29 »
0
Интересно, когда же ожидать сие чудо?  :D
"Благодаря совместным усилиям МРОО «НЭП» и администрации Ленинского района нам удалось внести реку Купелинку в Программу очистки малых рек Подмосковья Минэкологии МО, мероприятия по очистке части русла реки Купелинки будут вестись за счет средств федерального бюджета."
rusplt.ru/our-people/our-people-1_165.html
Круть!
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #190 : 07 Сентябрь 2016, 11:36:52 »
0
я один вижу из окна как со стройки видного берега из коллектора (или как он правильно называется,каналицазицонныая труба не закрытая) течет рекой какая то (надеюсь) вода?
написал на добродел по этому поводу

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #191 : 27 Ноябрь 2016, 09:24:38 »
0
Ну вот и приплыли. В этом году в рыбе из Купелинки нашли какую-то заразу. Какую-то злую палочку. При чем опасную для здоровья человека, что даже после термообработки может нанести вред организму. А ведь раньше мы эту плотву и окуней ловили и ели. Теперь всё. Нельзя. Еще одни водоем Подмосковья окончательно угробили. В Суханово ситуация не лучше. Окупировали застройщики и потихоньку там сбрасывают себе. Уже тоже гадость в рыбе нашли. Мужик один местный Видновский, с котором мы зимой в прошлом году рыбачили на Купелинке по льду, теперь на Рожайку стал ездить и на карьеры в Домодедовский. р-н. Говорит здесь все окрестные водоемы в сточную яму превратили застройщики. Остается из относительно близких и чистых водоемов р. Пахра. И то после дамбы. Летом купались в Пахре и я рыбу ловил там. Вода хорошая. Рыба чистая.