Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - р.Купелинка  (Прочитано 38451 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #135 : 10 Март 2016, 10:31:07 »
-1
Вот что  вы  писали  всего  пару  месяцев  назад,  это  всего  одна  из  ваших  цитат.  Тогда  Andry728  создал  эту  тему,  озаботившись  проблемой  водоема.  Вы  почитайте  свои  же  высказывания  !
Вы вообще не читаете что ли, что пишу? лишь бы высказаться "а вот вы, а вот вы!"
В таком случае считаю дискуссию с вами оконченной.


seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #136 : 10 Март 2016, 10:34:03 »
-1
А  если  серьезно,  я  думаю,  эта  труба  только  на  время  стройки.  Точно  так  же  было  и  во  время  строительства  завидного  и  абсолютно  так  же  во  время  строительства  ЭКО,  сам  видел.  Пока  не  построили  очистные.  И   Видный  берег  построит  свои  очистные  и  так  же,  как  наши  микрорайоны,  будет  сливать  так  полюбившийся  здесь  "дистиллят".
Т.е. на время стройки, которая будет до 18го года мы должны будем наслаждаться сливами непонятно чего?)
Прекрасная позиция - все когда-нибудь пройдет и это тоже.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #137 : 10 Март 2016, 10:35:18 »
-1
Кстати,  да.  Сегодня  чудная  погода,,   звездное  небо,  тепло,  тихо....  Запахов  нет  никаких!  Наверное,  сегодня  рабочие  вообще  никуда  не  ходят. :-\
Вы ходили сегодня до тупика на набережной?

Alena10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #138 : 10 Март 2016, 10:44:48 »
+3
Очистные Видного Берега должны подключить к нашим очистным. Кто-то ранее писал.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #139 : 10 Март 2016, 10:48:42 »
0
Очистные Видного Берега должны подключить к нашим очистным. Кто-то ранее писал.
Когда Видный берег должен ключи получать? вроде как первая очередь в первом квартале?
к очистным пока не подключали видимо

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #140 : 10 Март 2016, 10:54:20 »
+2
Вы вообще не читаете что ли, что пишу? лишь бы высказаться "а вот вы, а вот вы!"
В таком случае считаю дискуссию с вами оконченной.
В   том  то  все  и  дело,  что  я  всегда  внимательно  читаю  все,  в  т.ч.  и  что  вы  пишите,  и  другие.  Вот  другие  писали  конкретно  про  водоем  и  запахи  то  мочи,  то го.....ца,  то  химии  уже  давно,  а  вы  увидели  трубу,  которая, кстати,  там  уже  тоже  давно,  и  начали:  а  вот  я!   а  вот я!  Теперь  на  завод  накинулись.  Да  Бог  с  вами.  Дискутировать  мне  тоже  незачем.    Очень  хорошо,  что  вы  озаботились  проблемой  водоема  и  сливами  в  него  нечистот . Я  бы  очень  рада  была,  чтобы  у  вас  что  то  получилось.  Я  и  сама  пишу  в  разные  инстанции,  пока  одни  отписки.  Может,  у  вас  лучше  получится.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #141 : 10 Март 2016, 10:55:43 »
0
Лови:
Круглосуточная Горячая линия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы: (495) 605-85-62 - сюда обязательно и Экологическая милицию Московской области:  (499) 317-25-11, 317-93-55 - сюда дубль
по ВИДНОМУ:
Комитет по экологии и природе   541-48-76
Всеросийское общество охраны природы   541-12-66
Ветеринарно-санитарная служба   541-52-12
Центр государственного эпидемиологического надзора в Ленинском районе:
     Санитарный отдел   541-08-93
     Эпидемиологический отдел   541-28-00
     Санитарно-бактериологическая лаборатория   541-41-43
Андрей, к сожалению вот эти телефоны мертвые:
Круглосуточная Горячая линия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы: (495) 605-85-62 - сюда обязательно и Экологическая милицию Московской области:  (499) 317-25-11, 317-93-55 - сюда дубль последний вообще не обслуживается.
по остальным этим вопросам не занимаются или другие организации сидят) - собственно про это я и написала, что не нашла актуальной информации по МО, потому что никому ничего нахрен не нужно :(
Вот сюда еще не дозвонилась: Всеросийское общество охраны природы   541-12-66 - занято все время.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #142 : 10 Март 2016, 10:58:04 »
0
То что вы пишите, Ника, говорит о том, что если и читаете, то трактуете только как вам нужно - это убивает.

  Я  и  сама  пишу  в  разные  инстанции,  пока  одни  отписки.
Куда вы пишите? дайте контакты? я не нашла ни одного актуального телефона или организации, - вся информация что есть, в лучшем случае 13го года, а там уже либо другие организации, либо координаты сменились.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #143 : 10 Март 2016, 11:00:09 »
0
Очистные Видного Берега должны подключить к нашим очистным. Кто-то ранее писал.
Вот    поэтому  они  ,  наверное,  и  сейчас  сливают сюда.  ЭКО  тоже,  пока  не  включили  и  отладили  очистные,  сливал  прямо  неочищенные стоки  пенистые,  желтые.  ,, целый  год.  Я  здесь  живу  с  2013,  все  это  видела.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #144 : 10 Март 2016, 11:16:29 »
+3
То что вы пишите, Ника, говорит о том, что если и читаете, то трактуете только как вам нужно - это убивает.
Куда вы пишите? дайте контакты? я не нашла ни одного актуального телефона или организации, - вся информация что есть, в лучшем случае 13го года, а там уже либо другие организации, либо координаты сменились.
То, что  вас  убивает  что  то,  меня  искренне  печалит. Но  мы  обоюдно  не  хотим  дискутировать,  так  что  не  надо  засорять  тут  какими  то  разборками,  меня  вообще  только  экология  волнует,  а  в  ваших  ляпах  вы  сами  виноваты, не .я.   Давайте. лучше  по  делу.   Я  писала  :Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  природопользования  /Росприроднадзор/,  ул.  Б.  Грузинская,д.4/6,ГСП-3,  125993,  Москва.       Еще:      Министерство  экологии  и  природопользования  Моск.обл.  г.Красногорск  143407  Строителей  бульвар,  д.1,  тел.  84986022121,  но  я  писала,  не  звонила.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #145 : 10 Март 2016, 11:17:59 »
-1
   Я  писала  :Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  природопользования  /Росприроднадзор/,  ул.  Б.  Грузинская,д.4/6,ГСП-3,  125993,  Москва.       Еще:      Министерство  экологии  и  природопользования  Моск.обл.  г.Красногорск  143407  Строителей  бульвар,  д.1,  тел.  84986022121,  но  я  писала,  не  звонила.
К сожалению, по телефону туда не дозвониться, не понятно вообще рабочий ли он, но я звоню только два дня...

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #146 : 10 Март 2016, 11:23:15 »
+1
но я звоню только два дня...
ну да, это разве срок ...
вот через полгодика уже можно делать какие-то выводы ;D

если серьезно - будет обратная связь откуда-либо - дайте знать, тоже маляву настрочу, пусть не расслабляются ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #147 : 10 Март 2016, 12:22:50 »
0
Т.е. на время стройки, которая будет до 18го года мы должны будем наслаждаться сливами непонятно чего?)
Прекрасная позиция - все когда-нибудь пройдет и это тоже.
В видном береге первые ключи выдают уже в марте два дома и один в мае,поэтому очистные явно запустят к этому времени.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #148 : 10 Март 2016, 15:04:41 »
0
По поводу очистных недавно снял репортаж Айвенго. В данном случае считаю, что информация полезна. Там он находится непосредственно в наших очистных и разговаривает с людьми, которые их обслуживают. Рассказывают, как все работают. На тот момент работал только 1 шатер. 2 видимо для Видного берега. Я помещаю ссылку, чтобы все, кому интересно, могли посмотреть, потом можно ее удалить

А еще он же объезжал Видный Берег и снимал, как их местного бетонного (или цементного, не помню) завода постоянно сливают отходы прям в поле и по направлению к  речке. За забором так же куча отходов с завода, которые тоже под действием дождей могут раствориться и попасть в речку.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - р.Купелинка
« Ответ #149 : 10 Март 2016, 19:15:03 »
+2
Я  наверное  ничего  в  очистных  не  понимаю,  но  не  увидел  чего  то  страшного.  Вернее,  чего  то  неожидаемого.  Я  и  не  ожидал,  что  там  завод      питьевой  воды.  Очистные  и  очистные.  Спасибо  за  видео,  вполне  интересное. И   все  таки  думаю,  что  это  органика,  не  так  катастрофично, видите  -  бактерии,    я  к  органике  более  терпимо  отношусь.  Главный  вред  -  это  коксогазовый  завод.  Вот  это  действительно  вред.    Хотя   по  хорошему,  сливать  в  реку  все  таки  плохо.   :'(