Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 36908 раз)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #75 : 17 Март 2016, 16:05:50 »
0
В ОБИ можно получить 5% скидку на весь ассортимент. С учетом объема закупок для ремонта... скидка будет существенная.
 Достаточно прийти на стойку обслуживания покупателей и сообщить , что вы планируете покупать например дорогую кухню или что-то ещё дорогое, планируете сегодня уже оплачивать. Возьмите с собой договор копию договора ДДУ (я брал оригинал) . Оформят карту в течении 5 минут.
Я так сделал  ;D ;D ;D :D

Надо попробовать с картой провернуть! А в ОБИ разве кухни есть? ::)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #76 : 17 Март 2016, 16:37:44 »
0
Соседи привет!- а что у нас такие плохие окна ,что их надо менять?

По-моему этого совершенно не требуется! Добротные окна, двухкамерные. Лишь бы закрывались-открывались нормально и плотно прилегали. У меня с этим проблем нет! Единственное, чего не хватает - это гребенки, цена вопроса 100 руб. :)

Misha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #77 : 17 Март 2016, 16:44:31 »
0
Цитата: Misha от 15 Март 2016, 10:23:21
В ОБИ можно получить 5% скидку на весь ассортимент. С учетом объема закупок для ремонта... скидка будет существенная.
 Достаточно прийти на стойку обслуживания покупателей и сообщить , что вы планируете покупать например дорогую кухню или что-то ещё дорогое, планируете сегодня уже оплачивать. Возьмите с собой договор копию договора ДДУ (я брал оригинал) . Оформят карту в течении 5 минут.
Я так сделал    

Надо попробовать с картой провернуть! А в ОБИ разве кухни есть?
В оби есть кухни от фирмы "Кухни Мария" и еще какие-то.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #78 : 17 Март 2016, 16:59:41 »
0
Коллеги, соседи, товарищи , кто-нибудь приценивался к стоимости работы по ремонту однокомнатной квартиры? Т.е. черновой ремонт + чистовой ремонт?  К стоимости именно работы. Есть проверенный, опытный человек, который готов сделать мне ремонт в однокомнатной квартире за 160-180 тысяч рублей. Это нормальная цена?  Что думаете?

По-моему, это такая очень умеренная цена индивидуала-шабашника с соответствующим качеством. Средняя цена ремонта "под ключ" (работа, без материалов) это порядка 8 тыс. руб. за квадратный метр по полу. Т.е. работа по ремонту однушки 40-ка метровой будет в районе 300 тыс. Я остановился на этом варианте. Для себя же делаю!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #79 : 17 Март 2016, 17:00:45 »
0
В оби есть кухни от фирмы "Кухни Мария" и еще какие-то.

И как они по цене-качеству? Например, если с Икеей сравнивать?

Misha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #80 : 17 Март 2016, 17:21:46 »
0
смотря какой ценовой диапазон , но кухни Мария на уровень выше по качеству чем кухни в икее .
www.marya.ru - не реклама!!!
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 17:47:02 от Misha »

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #81 : 17 Март 2016, 23:34:25 »
0
По-моему, это такая очень умеренная цена индивидуала-шабашника с соответствующим качеством. Средняя цена ремонта "под ключ" (работа, без материалов) это порядка 8 тыс. руб. за квадратный метр по полу. Т.е. работа по ремонту однушки 40-ка метровой будет в районе 300 тыс. Я остановился на этом варианте. Для себя же делаю!
Ну это как раз тот случай, когда цена вообще не показатель. Многие эти цифры из головы берут, поэтому может получиться и за 4 тыс хорошо, а может и за 10 г..вно извиняюсь. Мне вот сейчас делают хорошие друзья, и самое главное качественно. Ценник там просто в разы меньше вашего, по сути на бензин и еду взяли с меня, но это не показатель конечно) Но пообщавшись с ними, могу сказать что нашу однушку они до 200 тыс. под ключ возмутся делать легко.

Misha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #82 : 21 Март 2016, 09:40:21 »
0
Давайте поделимся информацией о ценах на ремонт за работу .
Кому сколько объявили за ремонт однушки/двушки ? Думаю всем хочется понять средний уровень цен.
Мне за однушку разные прорабы объявляли цены от 160 тыс до 240 тыс.
В эту стоимость входит : шпатлевание стен , наклейка обоев в комнате , коридоре и кухне.В ванне стены - плитка.
Пол : коридор,кухня , ванна  - плитка. Комната - ламинат.
Работы по сантехнике (установка унитаза , разводки) .
Перенос розеток на высоту 15см от пола и установку выключателей на уровне пояса.

Alena16

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #83 : 21 Март 2016, 11:58:41 »
0
двушка 5.000-5.500кв.м

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #84 : 21 Март 2016, 13:23:28 »
0
Я уже писал ранее о цене, но повторюсь. У меня за однушку получится порядка 300 тыс. Сюда входит все: штукатурка и шпаклевка стен, стяжка полов, наливной пол и подгонка высоты пола под разные материалы - ламинат и плитка. Потолок - классика (в общей сложности порядка 11 слоев материалов вместе с финальной краской). Полная замена всей электрики (в т.ч. электрощитка) и разводка розеток и выключателей (в общ сложности я насчитал у себя аж 50 точек)+ разводка интернет-кабеля по квартире и телеантенны. Сантехника - аналогично электрике. Полная чистовая отделка всей квартиры (обои, ламинат, плитка, плинтуса, оконные откосы (сами окна оставлю имеющиеся) и т.д.).
Цена рассчитана исходя из стоимости 8 тыс. за квадратный метр по полу.
З.Ы. Бригада проверенная, хорошие знакомые, в идеальном качестве итогового результата не сомневаюсь ни на секунду. Скажете дороговато? Может быть..но я уверен, что все будет выполнено на самом высоком уровне.
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 13:28:03 от СэрГо »

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #85 : 21 Март 2016, 14:37:24 »
0
Уважаемые соседи, у меня остались пару матов электрического теплого пола под плитку Теплолюкс, размер 2,5 м2. Кому интересно, обращайтесь, ценник будет намного ниже розницы.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #86 : 21 Март 2016, 14:46:09 »
0
Уважаемые соседи, у меня остались пару матов электрического теплого пола под плитку Теплолюкс, размер 2,5 м2. Кому интересно, обращайтесь, ценник будет намного ниже розницы.

baxter, мне может быть интересно! Как раз размышляю над теплым полом! 2,5 метра всего или каждый такой площади? Проконсультируйте заодно, насколько теплый пол затратная затея? Речь о кухне. Что требуется еще помимо этих матов?

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #87 : 21 Март 2016, 21:21:20 »
0
baxter, мне может быть интересно! Как раз размышляю над теплым полом! 2,5 метра всего или каждый такой площади? Проконсультируйте заодно, насколько теплый пол затратная затея? Речь о кухне. Что требуется еще помимо этих матов?
Каждый мат площадью 2,5 м2. Отдельно еще докупить терморегулятор, ценники от 1,5 тыс до 4-5. Смотря какой захотите.
Смотря как он у вас будет  работать - если с утра до вечера не выключая, то конечно затратно, хотя на таких небольших площадях суммы небольшие получаются, не особо заметите. У меня будет лежать в ванной 1,5 м2. При том режиме, который я планирую ( не весь день, а в определенные часы, в помощь программируемый терморегулятор), то по грубым прикидкам получается  рублей 150 в мес.

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #88 : 22 Март 2016, 09:46:54 »
0
baxter, мне может быть интересно! Как раз размышляю над теплым полом! 2,5 метра всего или каждый такой площади? Проконсультируйте заодно, насколько теплый пол затратная затея? Речь о кухне. Что требуется еще помимо этих матов?
Маты сесть на определенную квадратуру  т.е площадь вашей кухни отнимите площадь где будит находиться мебель вот и получится квадратура которую вам надо  греть, соответственно и покупаете мат данной квадратуры , а по поводу затратной идеи - это будит зависеть от того ,что, или вы полы поддерживаете в температуре благоприятной для ног(когда кафель не холодный а немного тепленький) или полы используете для дополнительного отопления  ,чем горячее как говориться ,тем затратнее
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 09:48:44 от Suroj »

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #89 : 22 Март 2016, 17:51:49 »
0
чем горячее как говориться ,тем затратнее

Это понятно. Интересует стоимость монтажа, а не содержания. Насколько я знаю, там надо пол как-то подготовить к настилу этих матов, должна быть подложка теплоизолирующая, чтобы тепло вверх направить, на не на бетонный пол. Да и плитка не всякая подойдет. Кароч, насколько дороже будет оборудовать теплый плиточный пол по сравнению с нетеплым?