Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: вет.клиники видного  (Прочитано 11723 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
вет.клиники видного
« Ответ #45 : 27 Апрель 2016, 12:12:48 »
0
Хочу написать на всякий случай, дай Бог, чтобы никому не пригодилось.
Укусил таки клещ мою собаку, при полной обработке / капли, спрей, ошейник/.
Березовая,9 - раньше писал, что нравится, столкнулся вплотную, понял - для серьезных вопросов лучше клиника на ПЛК, 35. На Березовой нет даже хорошего микроскопа, и экспресс-анилиз на пироплазмоз не делают, а ПЦР был готов только через сутки!!!, собака бы  уже умерла. На просьбу превентивно уколоть пиростоп отказали, сказав, что нужны анализы.
Плюнул, поехал на ПЛК, там даже без экспресс-анализа укололи, в результате собака через 2 часа была здоровой, не потребовалось никакое лечение.
Анализ ПЦР пришел на Березовую, когда собака уже была здорова.
Вывод: если укусил клещ, надо ехать на ПЛК, сдавать на экспресс, а если появились хотя бы легкие симптомы, колоть.
Первый раз такое было у меня. Клещ впился прямо в холку, где капли.
Вам повезло... мою собаку в этой клинике чуть не угробили, сначала не верили, что клещ, через сутки сама нашла - приехала со скандалом, в итоге заставили анализы сдавать, со словами "приезжайте завтра в 7 утра", приехала, взяли анализы, вечером на капельницу приезжаю, анализы у них все еще, говорят мне "а разве вы их не сами должны были отвезти"? я офигела - говорю, вы что издеваетесь??? потом выяснилось, что это курьер не смог приехать, и приедет только завтра утром... в общем неделю лечили собаку непонятно от чего - каждый вечер новый диагноз, потом пришлось мне еще раз наехать, потому что моча у собаки "наконец-то" стала бурого цвета, тогда врач сделал в этой клинике за 10 минут анализ, утвердил-таки что это пироплазмоз!! Собака на тот момент уже практически не ходила и неделю ничего не ела и не пила, каждый день по 3-4 капельницы + уколы!!! в итоге, после этой недели еще месяц лечили у собаки посаженную печень + почки + костный мозг перестал работать... потратили 30 тыс, при условии, что я сама со второй недели делала все капельницы и уколы!!! это в среднем 3 капельницы и 3 укола в сутки!!! если бы сама не делала, то представьте насколько бы увеличился счет, когда за капельницы отдавала по 2-3 тыс в день + уколы среднем 600р! врача там только два компетентных - это глав.врач и молодой (не помню как зовут) молодой мужчина - он и операции все делает и анализы сам делает и все остальное! Остальные просто любители животных.
Хотя был случай, когда при мне приехали женщины с котом, после посещения муниципальной клиники, где после падения им поставили "ушиб бедра" и отправили домой ни с чем. Тот же молодой врач сделал рентген и поставил перелом бедра и ушиб легкого...
Про клинику на Березовой 9 разговаривала с продавцом-консультантом в 4 Лапах (которые в Виктории) он сказал, что ему там чуть собаку не угробили с пироплазмозом, говорит что многие в магазин приходят, жалуются на эту клинику... в общем, хороших клиник нет... а уколы делать - я сама уже как и некоторые здесь "с закрытыми глазами" могу сделать своей собаке за бесплатно... в любое место))
В общем вот...