Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 45775 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2013, 22:14:59 »
0
Это за работу?

Работа, материалы и всё перечисленное

Мы делали ремонт в квартире, которую снимаем, поэтому расчёт был точный)

Для нас это была репетиция перед ремонтом в собственной))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #76 : 22 Октябрь 2013, 22:37:16 »
0
и еще рабочий который, сказал, что  работа со всей установкой  70, 80 тр - он сам из г.Домодедово, и на разработки ездит от туда или в Москву или в ближайшее Подмосковье, я тоже удивилась что так дешево, он пояснил что в Москве рабочие - дорогие, тем более если это славяне и из фирмы они могу только за работу просить от 250т.р

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #77 : 22 Октябрь 2013, 22:41:56 »
0
У каждого все равно ремонты разные будут и по ценам и материалам,,, потом поделимся что у кого и как вышло,,, мы уж теперь никуда не денемся)) 

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Ремонт
« Ответ #78 : 22 Октябрь 2013, 23:01:57 »
0
Ну не знаю... Видимо все совсем простенькое
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 23:04:56 от Ксения »

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #79 : 22 Октябрь 2013, 23:05:23 »
0
У меня только плитка выходит тыщ на 25...., а то и больше, поэтому что можно было сделать за 30 не понимаю...

ну вот, я и говорю от материала многое зависит, можно дорогую, можно попроще, кому как ,,, от этого и общая стоимость будет соответствующая

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #80 : 22 Октябрь 2013, 23:37:57 »
0
Попробую в ближайшее время сделать фото

Но в двух словах - белоснежная плитка (дешёвая), несколько вертикальных полос от потолка до пола из чёрной плитки (с текстурой под рептилию, оч классная), на полу такая же чёрная под рептилию (давольно дорогая плитка, но т.к. её нужно было совсем немножко - не сильно сказалось на стоимости)
Аксессуары - никакой пластмассы, всё хром и стекло

Не люблю мраморы и золотые вензеля, мне ближе хай-тек, что удалось воплотить в ванной

Друзья всегда поражались моей способности выгодно обыграть недорогие вещи

На кухне у нас сейчас (на той же съёмной квартире) стоит самая дешёвая икейская кухня, которая с помощью чёрной под гранит столешницы, длинных стальных ручек и ещё некоторых хитростей, стала выглядеть намного дороже своих 10т.р.))

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Ремонт
« Ответ #81 : 23 Октябрь 2013, 09:16:38 »
0
вы пишите такие цены, что прям не верится, что такое бывает вообще)))) кухня за 10000. ремонт в ванне за 30000 с материалами. конечно интересно было бы посмотреть фотографии))) если есть возможность) нам у вас есть чему поучиться) в нашей жизни это будет первый ремонт (не считая переклеивания обоев в различных съемных квартирах) и так как в средствах очень ограниченны -экономия-это наш девиз просто)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Ремонт
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2013, 10:18:32 »
0
Просим фотографии.

Пупсик

  • Гость
Ремонт
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2013, 10:30:39 »
0
вы пишите такие цены, что прям не верится, что такое бывает вообще)))) кухня за 10000. ремонт в ванне за 30000 с материалами. конечно интересно было бы посмотреть фотографии))) если есть возможность) нам у вас есть чему поучиться) в нашей жизни это будет первый ремонт (не считая переклеивания обоев в различных съемных квартирах) и так как в средствах очень ограниченны -экономия-это наш девиз просто)
да почему не верится- если таджикам заплатить 10 тыс руб, машинка стиральная 5-6 тыс. руб, на остальное 15 тыс я думаю хватит, там же ванная комната не 10м2, а наверное 3-3.5м2...ну это прям эконом-эконом..я только машинку стиральную планирую покупать не ниже 18тыс.руб..

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2013, 12:34:20 »
0
Попробую в ближайшее время сделать фото

Но в двух словах - белоснежная плитка (дешёвая), несколько вертикальных полос от потолка до пола из чёрной плитки (с текстурой под рептилию, оч классная), на полу такая же чёрная под рептилию (давольно дорогая плитка, но т.к. её нужно было совсем немножко - не сильно сказалось на стоимости)
Аксессуары - никакой пластмассы, всё хром и стекло

Не люблю мраморы и золотые вензеля, мне ближе хай-тек, что удалось воплотить в ванной

Друзья всегда поражались моей способности выгодно обыграть недорогие вещи

На кухне у нас сейчас (на той же съёмной квартире) стоит самая дешёвая икейская кухня, которая с помощью чёрной под гранит столешницы, длинных стальных ручек и ещё некоторых хитростей, стала выглядеть намного дороже своих 10т.р.))
Попробую в ближайшее время сделать фото

Но в двух словах - белоснежная плитка (дешёвая), несколько вертикальных полос от потолка до пола из чёрной плитки (с текстурой под рептилию, оч классная), на полу такая же чёрная под рептилию (давольно дорогая плитка, но т.к. её нужно было совсем немножко - не сильно сказалось на стоимости)
Аксессуары - никакой пластмассы, всё хром и стекло

Не люблю мраморы и золотые вензеля, мне ближе хай-тек, что удалось воплотить в ванной

Друзья всегда поражались моей способности выгодно обыграть недорогие вещи

На кухне у нас сейчас (на той же съёмной квартире) стоит самая дешёвая икейская кухня, которая с помощью чёрной под гранит столешницы, длинных стальных ручек и ещё некоторых хитростей, стала выглядеть намного дороже своих 10т.р.))
LittleEvil, очень хочется посмотреть фото. Скиньте пожалуйста))))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2013, 13:40:56 »
0
Постараюсь в ближайшее время сделать фото)

Кстати, у меня видимо какое-то помутнение вчера случилось - делали ремонт не этим, а ТЕМ летом))

Если бы делала ремонт в СВОЮ ванную, а не в съёмную, то сделала бы всё немного иначе (спасибо теперь есть опыт)
Например, в ванной один кран на ванну и раковину - непременно разделила бы
Тёплый пол хотелось бы
И это небольшое недоразумение (кстати, забыла его внести в список) - пластиковый экран под ванну
Пришлось ставить, т.к. были сильно стеснены в средствах (очень долго искала, чтобы выглядел более-менее прилично)
Себе, естессно, планируем делать из плитки

И, как бы мне это не нравилось - откажусь от чёрного пола
На заметку хозяйкам: На чёрном (или очень тёмном) полу пыль видна очень-очень (я не про кучку пыли в углу, а реально про скопившуюся за день)

Стиральная машинка очень удачная (тфу-тфу-тфу)
Indesit WIUN 102
Для бюджетной машинки совершенно прекрасный вариант на мой взгляд - тоненькая и прекрасно справляется со своими функциями
Повезло, купили по отличной скидке (6т.р. вместо 9-10 в других местах и интернете)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #86 : 23 Октябрь 2013, 13:48:17 »
0
Да, и для тех, кто пишет "не может такого быть" и подобное:
Мне не за чем кого-то обманывать и тем более у меня нет цели доказывать свою правоту
Не верите - ваше дело

Обсуждаем предстоящий нам всем ремонт - делюсь своим недавним опытом  ;)

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Ремонт
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2013, 13:54:18 »
0
LittleEvil, у нас конечно все на самом деле может быть. это точно. порой везение, порой правильное место покупки материалов ну и конечно смекалка)
по поводу темного пола- не могу от него отказаться) так он мне нравится) на будущее взяла себе на заметку робот-пылесос. конечно это совсем не дешевое удовольствие. около 50000. но у знакомых есть-прекрасное приобретение. ходит себе моет поверхность) и пыли нет совсем.
а сечас вы планируете все таки светлый пол? говорят самое лучшее это цвета ореха или карамели. не заметна пыль на таком полу. но нам не нравится(((

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #88 : 23 Октябрь 2013, 14:36:21 »
0
Эльмира, у нас робот пылесос (iRobot Roomba какой-то не самой навороченной версии) с 2010 года - отличная штука, оч советую
Покупали мы его тогда за 16т.р., но тогда это была супер-новинка и они с тех пор сильно подешевели (много более современных вариантов и по 6-7т.р. продаются)
У меня нет обычного пылесоса, есть робот и маленький ручной Электролюкс Рапидо (как-то так, покупала около 1200, так же советую) для быстрой уборки всяких моментов, типа вокруг клетки попугаю зёрна и вокруг лотка кота наполнитель)) Или когда кто-то что-то уронил, рассыпал, разлил (он и так умеет) А с прочим отлично справляется робот раз в неделю

Я тоже без ума от тёмного пола, с трудом себя убеждаю, что намаюсь с ним и что он мне не нужен

К сожалению, (ну не очень к сожалению) т.к. квартира у меня уже будет с отделкой - цвет ламината мне похоже не дадут выбрать (хотя буду стараться договорится), будет у меня что-то вроде красноватого дуба или вишни

Как альтернатива тёмному, мне так же нравится наоборот светлый совсем
Очень приглянулся вариант от Эстатета - светлые стены, светлый ламинат и тёмные плинтуса с дверьми (вариант Модерн www.estatet.ru/services/flatsrep/ )

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Ремонт
« Ответ #89 : 23 Октябрь 2013, 14:51:06 »
0
LittleEvil,ну судя по картинкам с яндекса. цвет пола -красный дуб, это самый удобный вариант. на котором менее заметна пыль) конечно здорово, что после получения ключей вы спокойно можете уже заезжать в квартиру) постепенно сделаете все как хочется при желании, но на первое время все готово) меньше хлопот-забот. модель робота и пылесоса себе переписала, буду иметь в виду) почитаю о них еще позже подробности.