Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 45772 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2013, 18:06:26 »
0
А вообще настроение на высоте,после того как LittleEvil побывала в своей квартире, выложила фото. Теперь хочется в свою попасть. Мысли только о будущей квартире,ремонте, обустройстве, все мелкие проблемы забылись!!! Все на позитиве :))

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Ремонт
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2013, 15:43:16 »
0
Кстати, менеджер из Эстатета сказал, что скоро они планируют сделать шоурум с вариантами отделки.
А если уже хочется посмотреть на материалы, да и в целом на ремонт, то можно глянуть в их шоу-румах в уже построенных объектах.

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2013, 17:01:03 »
0
Мы с мужем взяли квартиру в этом микрорайоне в 4 корпусе. Наша фирма занимается ремонтом любой сложности, строительством коттеджей и производством окон. Увидела тему- мне стало интересно, что люди пишут.
Увидела интересную ценовую политику по ремонту квартир. 6200р. за кв.м. (Эконом). На самом деле если проанализировать цены фирм в интернете - это весьма дорого, ибо цена за Эконом - 2500-3000 руб. за кв.м.
Вообще то основным в ремонте квартиры это - цена и качество выполняемых работ. Зачастую люди экономя на ценах, переплачивают ибо качество перестает устраивать меньше чем через год. С другой стороны ищут частников с отзывами и переплачивают в три дорого.
Частного ремонтника можно понять, ведь понятия о цене на  рынке ему не близки. И цена формируется из его личных желаний и личной оценки своей работы.  А цена у компании считается совсем иначе. Все работники - находятся в штате и получают ежемесячную зарплату. А значит будет ниже. Так же и по строительным материалам - частник делает 1 квартиру в 2 месяца, а компания по 10. Следовательно закупка материала в больших объемах по более низкой цене. Так же компании в отличии от частников, любят устраивать всевозможные акции и давать скидки. Ну и конечно будет официальный договор на оказание услуг. С ним в любом случае спокойнее, хоть гарантии какие-то есть. А то где потом этих с ближнего зарубежья искать. Надеюсь инфа будет полезна ;)

[вложение устарело]

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2013, 17:02:59 »
0
Мы с мужем взяли квартиру в этом микрорайоне в 4 корпусе. Наша фирма занимается ремонтом любой сложности, строительством коттеджей и производством окон. Увидела тему- мне стало интересно, что люди пишут.
Увидела интересную ценовую политику по ремонту квартир. 6200р. за кв.м. (Эконом). На самом деле если проанализировать цены фирм в интернете - это весьма дорого, ибо цена за Эконом - 2500-3000 руб. за кв.м.
Вообще то основным в ремонте квартиры это - цена и качество выполняемых работ. Зачастую люди экономя на ценах, переплачивают ибо качество перестает устраивать меньше чем через год. С другой стороны ищут частников с отзывами и переплачивают в три дорого.
Частного ремонтника можно понять, ведь понятия о цене на  рынке ему не близки. И цена формируется из его личных желаний и личной оценки своей работы.  А цена у компании считается совсем иначе. Все работники - находятся в штате и получают ежемесячную зарплату. А значит будет ниже. Так же и по строительным материалам - частник делает 1 квартиру в 2 месяца, а компания по 10. Следовательно закупка материала в больших объемах по более низкой цене. Так же компании в отличии от частников, любят устраивать всевозможные акции и давать скидки. Ну и конечно будет официальный договор на оказание услуг. С ним в любом случае спокойнее, хоть гарантии какие-то есть. А то где потом этих с ближнего зарубежья искать. Надеюсь инфа будет полезна ;)
Сорри что с моим фото- не могу разобраться как фото и картинки вставлять. То не могу вставить, то не могу удалить)))))))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2013, 17:05:28 »
0
Увидела интересную ценовую политику по ремонту квартир. 6200р. за кв.м. (Эконом). На самом деле если проанализировать цены фирм в интернете - это весьма дорого, ибо цена за Эконом - 2500-3000 руб. за кв.м.

По-моему, эконом - линолеум и обои, а там за 6200р - ламинат, накат и плитка
Или я ошибаюсь?

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2013, 17:14:43 »
0
Увидела интересную ценовую политику по ремонту квартир. 6200р. за кв.м. (Эконом). На самом деле если проанализировать цены фирм в интернете - это весьма дорого, ибо цена за Эконом - 2500-3000 руб. за кв.м.

По-моему, эконом - линолеум и обои, а там за 6200р - ламинат, накат и плитка
Или я ошибаюсь?
Да по-моему вы правы. Там ламинат и плитка. Эконом ремонт- это не материалы как таковые, а виды услуг входящих в стоимость. Например, я у уверена, что в эконом не входит электрика и сантехника в экономе самая дешевая. А линолеум или ламинат- рабочим по факту все равно. По времени установки разница не большая.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #36 : 18 Сентябрь 2013, 17:20:40 »
0
Т.е. получается, что ремонт за 2500-3000р - это только стоимость работы? А материалы отдельно?

Там вроде в 6200р уже входят материалы, в том числе двери, плинтуса и пр.

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2013, 17:25:18 »
0
Т.е. получается, что ремонт за 2500-3000р - это только стоимость работы? А материалы отдельно?

Там вроде в 6200р уже входят материалы, в том числе двери, плинтуса и пр.
Входят туда материалы в эти 6200 , но все равно это дорого- даже учитывая материалы. И варианты ремонта они предлагают очень ограниченные, хотя практически в любой уважающей себя фирме вам предложат дизайн-проект квартиры бесплатно. И не будет инкубаторного ремонта во всех домах. 

Пупсик

  • Гость
Ремонт
« Ответ #38 : 18 Сентябрь 2013, 17:28:02 »
0
да однозначно это дорого...

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2013, 17:56:02 »
0
вы думаете Вам дадут на выбор материал самый лучший (качество выше среднего или самый дорогой)???? я не думаю, я в инете поинтересовалась у спецов и те кто у нас делали ремонт - сказали что 40% , а именно в  6200р они входят эти 40%, по любому переплатите и выручку им сделаете из своего кармана, а то смысл им создавать фирму, сами мастера нам сказали, ищите все по отдельности и 40% ваши останутся в кармане ::) уж поверьте гл.бухгалтеру, сама себе все рассчитывала по смете :)

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Ремонт
« Ответ #40 : 18 Сентябрь 2013, 18:00:47 »
0
В ремонте главное контролировать каждый этап, иначе пролетишь как муха ))) и оплачивать каждый ЗАВЕРШЕННЫЙ этап ))) (сам когда то ремонтами промышлял  ;D), а так же закупку материалов, лучше доверить себе самому (т.к. если даже ты договорился со строителями о скидке на работу, то в стоимость материала они в крутят тебе по самое не балуйся(это тоже из опыта :-X))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2013, 18:04:18 »
0
лучше сделать все что возможно самим (к примеру обои и что то покрасит я и сама смогу и т.д.), а в остальном искать по профилю требуемых работ спецов и оплата по факту работ, а то поналепят мало не покажется :-\, а дизайн - фантазируйте, да хоть по фен шуй))) :) все в инете есть, дизайн за деньги тоже дорогой, на мою 1-ку 51 кв.м - 26т.р, опупеть, придут мне по квадрату кровать и диван ставить и т.д. за 26 т.р :o

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Ремонт
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2013, 18:10:50 »
0
В интернете на самом деле есть куча всего интересного. Можно самому себе быть лучшим дизайнером. Готовых дизайнов масса. Под любой вкус.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2013, 18:11:42 »
0
В ремонте главное контролировать каждый этап, иначе пролетишь как муха ))) и оплачивать каждый ЗАВЕРШЕННЫЙ этап ))) (сам когда то ремонтами промышлял  ;D), а так же закупку материалов, лучше доверить себе самому (т.к. если даже ты договорился со строителями о скидке на работу, то в стоимость материала они в крутят тебе по самое не балуйся(это тоже из опыта :-X))

а материалы это только самим выбирать, тут и качество посмотришь и цену и те же продавцы еще со скидкой и работу могут предложить, пусть это дольше, ничо и в ванне поспим и на кухне и на потолке)))), лишь бы красиво, качественно и то что нравиться, а не то что у них есть, не не не 

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Ремонт
« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2013, 21:07:39 »
0
Скажите примерно сколько нормально за кв.м если (ламинат там ) ну скажем так чтоб самому жить но не позолоту ходить а адекватный ремонт.