Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 45773 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2013, 11:54:00 »
0
я думаю надо узнать что они делают за эти деньги( смету) причём до копеечки что и на что уходит!! это конкретная обдираловка( ремонгты не миэль все так рубят) потом тупо по сметет всё прикинуть с ремонтами от гастров и им подобных...только так я думаю..а вот это то чтам они предлогают очень сомнительно,я бы всётаки уже сам делал ремон а не комплекс типа шведский стол как в коровнике...вы же для себя ремонт делаете а не для миэля...вот и подумайте а то что они там налепят за эти далеко не малые деньги ещё не извесно

Ну вот если реально посмотреть, сколько будет приблизительно стоить ремонт в квартире, ну скажем площадью 50-60 кв.м?
Работы - не меньше 300.000 рублей + материалы и того выйдет не меньше 500.000.
Хотя скорее всего и больше.

Набрала в одну контору, в среднем 500т.р. получается  на мои 62,8. Но вот Devastator прав, сделают как попало, и опять переделывай, а это время и деньги.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2013, 12:11:07 »
0
"Налепят как хотят" - это и частные конторы и гости из средней Азии могут
Главное нормально обсудить (до мелочей, с указанием материалов и пр.), внимательно ознакомится с договором перед подписанием, а после как следует осмотреть квартиру перед "принятием", чтобы всё соответствовало обговоренному, и ничего переделывать не придётся

У меня так свекровь ремонт делала - ничего не читала, потом не осмотрев отпустила рабочих, а потом ныла всем и жаловалась, как плохо ей ремонт сделали, совсем не то, что хотела и с косяками

На мой взгляд - если это ремонт с выравниванием и покраской стен, не самый дешёвый ламинат на полу, в прихожей и на кухне плитка, в сан/узлах плитка до потолка, двери, ручки, плинтуса и пр. - цена вполне приемлемая

Как пишут на сайте - гарантия качества, сроков, экономия до 30% - вполне может быть
Главное всё как следует обговаривать и принимать, желательно в письменном виде

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2013, 12:25:24 »
0
"Налепят как хотят" - это и частные конторы и гости из средней Азии могут
Главное нормально обсудить (до мелочей, с указанием материалов и пр.), внимательно ознакомится с договором перед подписанием, а после как следует осмотреть квартиру перед "принятием", чтобы всё соответствовало обговоренному, и ничего переделывать не придётся

У меня так свекровь ремонт делала - ничего не читала, потом не осмотрев отпустила рабочих, а потом ныла всем и жаловалась, как плохо ей ремонт сделали, совсем не то, что хотела и с косяками

На мой взгляд - если это ремонт с выравниванием и покраской стен, не самый дешёвый ламинат на полу, в прихожей и на кухне плитка, в сан/узлах плитка до потолка, двери, ручки, плинтуса и пр. - цена вполне приемлемая

Как пишут на сайте - гарантия качества, сроков, экономия до 30% - вполне может быть
Главное всё как следует обговаривать и принимать, желательно в письменном виде
Если я не ошибаюсь,у вас ремонт входит в стоимость квартиры?
Вы уже обговорили все моменты?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2013, 13:08:24 »
0
Если я не ошибаюсь,у вас ремонт входит в стоимость квартиры?
Вы уже обговорили все моменты?
Да, верно, у нас по акции с ремонтом
Как раз хочу на днях в Миэль позвонить, уточнить какая организация будет нам ремонт делать, чтобы с ними уже всё обговаривать и уточнять

Но у нас ремонт по-проще будет - у нас обои под покраску и в ванной плитка не во всю стену
Хотим как-нибудь попробовать договорится "влиться" в процесс ремонта - покрасить стены самостоятельно (попросить не лепить обои и не клеить плинтуса до покраски, покрасить можем сами, опыт есть, там стены вроде ровные, особых проблем возникнуть не должно), в ванной тёплный пол сделать, может ещё какие-то моменты

На мой взгляд, такой ремонт (как и ремонт от Эстатета) - не окончательный ремонт, а скорее база
Всякие приятные моменты ремонта уже останутся для меня - скорее всего буду делать секторы стен в спальне и гостинной какими-нибудь узорчиками, на кухне "фартук" из плитки, уже присмотрела белую плитку на кухню в виде кирпичиков для декора вентиляционного короба, и прочие мелочи :)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2013, 13:11:33 »
0
Если я не ошибаюсь,у вас ремонт входит в стоимость квартиры?
Вы уже обговорили все моменты?
Да, верно, у нас по акции с ремонтом
Как раз хочу на днях в Миэль позвонить, уточнить какая организация будет нам ремонт делать, чтобы с ними уже всё обговаривать и уточнять

Но у нас ремонт по-проще будет - у нас обои под покраску и в ванной плитка не во всю стену
Хотим как-нибудь попробовать договорится "влиться" в процесс ремонта - покрасить стены самостоятельно (попросить не лепить обои и не клеить плинтуса до покраски, покрасить можем сами, опыт есть, там стены вроде ровные, особых проблем возникнуть не должно), в ванной тёплный пол сделать, может ещё какие-то моменты

На мой взгляд, такой ремонт (как и ремонт от Эстатета) - не окончательный ремонт, а скорее база
Всякие приятные моменты ремонта уже останутся для меня - скорее всего буду делать секторы стен в спальне и гостинной какими-нибудь узорчиками, на кухне "фартук" из плитки, уже присмотрела белую плитку на кухню в виде кирпичиков для декора вентиляционного короба, и прочие мелочи :)
По акции это здорово! Сами доделаете свои идеи. И будит красота))))

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Ремонт
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2013, 16:55:06 »
0
мы тоже взяли с ремонтом, года три-четыре поживем, потом уже будем делать нормальный, как раз дом осадку даст )))

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2013, 17:05:14 »
0
мы тоже взяли с ремонтом, года три-четыре поживем, потом уже будем делать нормальный, как раз дом осадку даст )))
Jrnike, всегда хотела спросить. Вот я взела 4 этаж, т.к. первый сейчас достал, лифта побаиваюсь(раз в год приходится пользоваться), соседи вечно в нем сидят по 2 часа. А до 4 пешком в любом случае дойду, пока не привыкну к нему)))). А вы взяли 17этаж, почему? Просто интересно. Не в той теме пишу,ну да лада.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2013, 17:05:19 »
0
Вообще у нас недавно ремонт делал один мастер он сказал что дешевле все по отдельности, чем сразу под ключ,,, дороже раза в полтора будет, я так посчитала если на мою однушку в 51 кв.м по 6200р = 316200р, почти половина этой суммы будет накрутка на выручку, а так себестоимость работы будет примерно мне это ремонт обойдется 210т.р, а 105т.р я переплачиваю - мне это не пойдет, тем более что то я в силах сделать сама, поклеить обои например, что то покрасить, такие фирмы работают на скорость, а не на качество, ну кому что,,,, каждый выбирает сам по средствам :)


Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Ремонт
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2013, 17:17:10 »
0
мы тоже взяли с ремонтом, года три-четыре поживем, потом уже будем делать нормальный, как раз дом осадку даст )))
Jrnike, всегда хотела спросить. Вот я взела 4 этаж, т.к. первый сейчас достал, лифта побаиваюсь(раз в год приходится пользоваться), соседи вечно в нем сидят по 2 часа. А до 4 пешком в любом случае дойду, пока не привыкну к нему)))). А вы взяли 17этаж, почему? Просто интересно. Не в той теме пишу,ну да лада.
Пока мы думали брать или не брать, все квартиры по акции разобрали, и ту что мы купили, тоже забронировали! В последний момент отказались, и пришлось брать то, что осталось )))

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Ремонт
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2013, 17:21:23 »
0

Jrnike, всегда хотела спросить. Вот я взела 4 этаж, т.к. первый сейчас достал, лифта побаиваюсь(раз в год приходится пользоваться), соседи вечно в нем сидят по 2 часа. А до 4 пешком в любом случае дойду, пока не привыкну к нему)))). А вы взяли 17этаж, почему? Просто интересно. Не в той теме пишу,ну да лада.

Вот на самом деле я за 8 лет, что живу в высотках только один раз столкнулся с тем, что все 2 лифта сломались и пришлось идти пешком.
Отсюда можно сделать вывод - лифтов не стоит бояться, тем более в новостройках, они редко ломаются.
Единственное грузовой лифт первое время будет всегда занят, т.к. будут производится погрузочно-разгрузочные работы.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2013, 17:25:29 »
0

Jrnike, всегда хотела спросить. Вот я взела 4 этаж, т.к. первый сейчас достал, лифта побаиваюсь(раз в год приходится пользоваться), соседи вечно в нем сидят по 2 часа. А до 4 пешком в любом случае дойду, пока не привыкну к нему)))). А вы взяли 17этаж, почему? Просто интересно. Не в той теме пишу,ну да лада.

Вот на самом деле я за 8 лет, что живу в высотках только один раз столкнулся с тем, что все 2 лифта сломались и пришлось идти пешком.
Отсюда можно сделать вывод - лифтов не стоит бояться, тем более в новостройках, они редко ломаются.
Единственное грузовой лифт первое время будет всегда занят, т.к. будут производится погрузочно-разгрузочные работы.

Головой понимаю, что смешно бояться лифта. Но видя соседей, которые там торчат по 2 часа, как-то побаиваюсь)))) И дом новый у нас, но ломается от стабильно  1 раз в месяц.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Ремонт
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2013, 17:28:22 »
0

Jrnike, всегда хотела спросить. Вот я взела 4 этаж, т.к. первый сейчас достал, лифта побаиваюсь(раз в год приходится пользоваться), соседи вечно в нем сидят по 2 часа. А до 4 пешком в любом случае дойду, пока не привыкну к нему)))). А вы взяли 17этаж, почему? Просто интересно. Не в той теме пишу,ну да лада.

Вот на самом деле я за 8 лет, что живу в высотках только один раз столкнулся с тем, что все 2 лифта сломались и пришлось идти пешком.
Отсюда можно сделать вывод - лифтов не стоит бояться, тем более в новостройках, они редко ломаются.
Единственное грузовой лифт первое время будет всегда занят, т.к. будут производится погрузочно-разгрузочные работы.

Головой понимаю, что смешно бояться лифта. Но видя соседей, которые там торчат по 2 часа, как-то побаиваюсь)))) И дом новый у нас, но ломается от стабильно  1 раз в месяц.
Если взять общее число жильцов подъезда, и разделить на количество поломок лифта в месяц, то Ваши шансы застрять в лифте, крайне ничтожны )))

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2013, 17:31:59 »
0

Jrnike, всегда хотела спросить. Вот я взела 4 этаж, т.к. первый сейчас достал, лифта побаиваюсь(раз в год приходится пользоваться), соседи вечно в нем сидят по 2 часа. А до 4 пешком в любом случае дойду, пока не привыкну к нему)))). А вы взяли 17этаж, почему? Просто интересно. Не в той теме пишу,ну да лада.

Вот на самом деле я за 8 лет, что живу в высотках только один раз столкнулся с тем, что все 2 лифта сломались и пришлось идти пешком.
Отсюда можно сделать вывод - лифтов не стоит бояться, тем более в новостройках, они редко ломаются.
Единственное грузовой лифт первое время будет всегда занят, т.к. будут производится погрузочно-разгрузочные работы.

Головой понимаю, что смешно бояться лифта. Но видя соседей, которые там торчат по 2 часа, как-то побаиваюсь)))) И дом новый у нас, но ломается от стабильно  1 раз в месяц.
Если взять общее число жильцов подъезда, и разделить на количество поломок лифта в месяц, то Ваши шансы застрять в лифте, крайне ничтожны )))
:)))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2013, 17:45:22 »
0
Конечно можно сделать дешевле - не ламинат и плитка на полу, а линолеум; не покрасить стены, а обои поклеить; в сан-узлах плитку не до потолка или вообще имитацию плитки пластиковую поставить или покрасить стены - скорее всего выйдет дешевле

Повторюсь, для заявленного (ламинат и платка на полу, покраска стен и потолков, в сан-узлах плитка до потолка, двери, плинтуса сверху и снизу, косяки дверные, ручки, и прочее заявленное) - цена вполне приемлемая

А вообще, перед ремонтом, стоит уточнить, какие материалы будут использоваться, от этого цена сильно зависит (всё-таки бывает ламинат за 2т.р. за упаковку, а бывает за 20, грунты, шпаклёвки, краски, двери и пр. - тоже совсем разные по стоимости бывают)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2013, 17:48:28 »
0
Вообще у нас недавно ремонт делал один мастер он сказал что дешевле все по отдельности, чем сразу под ключ,,, дороже раза в полтора будет, я так посчитала если на мою однушку в 51 кв.м по 6200р = 316200р, почти половина этой суммы будет накрутка на выручку, а так себестоимость работы будет примерно мне это ремонт обойдется 210т.р, а 105т.р я переплачиваю - мне это не пойдет, тем более что то я в силах сделать сама, поклеить обои например, что то покрасить, такие фирмы работают на скорость, а не на качество, ну кому что,,,, каждый выбирает сам по средствам :)


Я пытаюсь соразмерять по деньгам, как выгоднее будит и лучше. Но опять же прихожу к выводу: полы(кроме плитки) муж сделает(опыт есть небольшой), поклеим обои сами, плинтус сделаем, а вот  потолок , ванна, туалет,и небольшая задумка в комнате с двумя окнами, не сделаем нормально, надо будит нанимать ремонтника.