Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71319 раз)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #90 : 05 Февраль 2016, 19:57:57 »
0
Я думаю, что менять входную дверь следует в первую очередь! Так будет и в плане ремонта удобнее. Или как ее заменить потом, когда обои поклеены будут? Можно, конечно, но к чему такие сложности. Да и с точки зрения безопасности это разумно. Кстати, что значит "исключительно для личного проживания, а не для аренды"? Что вам мешает сделать ремонт и сдать квартиру?
Речь не идет о том, чтоб ставить входную дверь, когда обоями оклеены стены, скорее по окончании черновых работы стен и потолков. Я, поскольку, я не волшебница, а только учусь  :), то бороздя просторы интернета, мне показалось что так будет правильней. Но я всегда готова изменить свое мнение, если пойму, что полученные  мною познания в ремонтных работах не верны  :)

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #91 : 06 Февраль 2016, 11:33:46 »
+2
Речь не идет о том, чтоб ставить входную дверь, когда обоями оклеены стены, скорее по окончании черновых работы стен и потолков. Я, поскольку, я не волшебница, а только учусь  , то бороздя просторы интернета, мне показалось что так будет правильней. Но я всегда готова изменить свое мнение, если пойму, что полученные  мною познания в ремонтных работах не верны 

Считаю что входную дверь надо менять в первую очередь. Работаю с замками и знаю что то что там стоит вскрывается за минуту.....плюс нет соседей, а те что есть друг друга не знают.....  в общем если нет желания лишиться материалов и инструментов на этапе ремонта то надо менять.... и не на абы что.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #92 : 06 Февраль 2016, 15:15:16 »
+1
Igor7744, +1. Поддержу. Сам первой целью поставил замену входной двери  (уже выбрал неплохую). А уж дальше санузел, туалет и т.д.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #93 : 06 Февраль 2016, 21:37:18 »
0
Igor7744, +1. Поддержу. Сам первой целью поставил замену входной двери  (уже выбрал неплохую). А уж дальше санузел, туалет и т.д.
Сосед, добрый вечер. Какую дверь выбрали, не поделитесь?  ;) :)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #94 : 06 Февраль 2016, 22:01:52 »
0
Считаю что входную дверь надо менять в первую очередь. Работаю с замками и знаю что то что там стоит вскрывается за минуту.....плюс нет соседей, а те что есть друг друга не знают.....  в общем если нет желания лишиться материалов и инструментов на этапе ремонта то надо менять.... и не на абы что.
Все верно, но есть одно но, ребята-ремонтники,  жить будут не отрываясь от производства  :)

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #95 : 07 Февраль 2016, 07:23:05 »
0
Сосед, добрый вечер. Какую дверь выбрали, не поделитесь?  ;) :)
Привет) остановился на Гардиан. Цена в районе 30т. Глянь у них на сайте. Народ на форуме тоже их ставил. Все довольны  :)

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #96 : 07 Февраль 2016, 07:59:35 »
0
Привет) остановился на Гардиан. Цена в районе 30т. Глянь у них на сайте. Народ на форуме тоже их ставил. Все довольны 

Думаю тоже остановиться на Гардиан. Модель ДС-3У.

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #97 : 07 Февраль 2016, 11:20:11 »
0
Во время ремонта придется оставлять строителям ключи от новой двери. Как поступить: дать ключ только от одной личинки, а потом заменить ее? Иначе потом могут быть сюрпризы.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #98 : 07 Февраль 2016, 11:38:37 »
0
Во время ремонта придется оставлять строителям ключи от новой двери. Как поступить: дать ключ только от одной личинки, а потом заменить ее? Иначе потом могут быть сюрпризы.

На мой взгляд, обычно так и делают. Оставляют ключ от одного замка (цилиндровый). После ремонта эту личинку выкидывают, покупают новую. Замена личинки дело 3 минут. Главное не оставьте ключ от сувальдного замка - там уже весь замок под замену.

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #99 : 07 Февраль 2016, 11:40:30 »
0
Во время ремонта придется оставлять строителям ключи от новой двери. Как поступить: дать ключ только от одной личинки, а потом заменить ее? Иначе потом могут быть сюрпризы.

Думаю это оптимальный вариант. Так же есть цилиндры с перекодировкой. Я планирую покупать дверь с базовыми цилиндрами, а при завершении ремонта их поменять на что то более продвинутое.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #100 : 07 Февраль 2016, 16:39:11 »
0
Привет) остановился на Гардиан. Цена в районе 30т. Глянь у них на сайте. Народ на форуме тоже их ставил. Все довольны  :)
Ясненько!  8)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #101 : 07 Февраль 2016, 17:31:37 »
0
если не ошибаюсь, сейчас хорошие замки идут, у которых нельзя сделать дубликат ключа! Наверное уточнять надо у продавцов.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #102 : 08 Февраль 2016, 15:44:00 »
0
Вот наш

Ооо, а это Вы где нашли? У меня такая же квартира, только зеркальная. Но размеры, думаю, такие же?

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #103 : 08 Февраль 2016, 15:56:18 »
0
Хотим ванну до потолка выложить, швы яркой затиркой и можно так годик-два пожить.

Аа, понятно! Тогда выходите на связь, как ключи получим! Чем смогу, тем помогу!

Astra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрей :)
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #104 : 08 Февраль 2016, 16:34:39 »
0
Аа, понятно! Тогда выходите на связь, как ключи получим! Чем смогу, тем помогу!
Спасибо.