Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71287 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #480 : 09 Июнь 2016, 22:14:14 »
0
ALEX, интересует, клали ли подложку или сразу на бетон/наливной пол/стяжку.  И какую коллекцию Таркетта покупали и где :) Я Гранд хочу.
Подложку не клал, верно подметили - ни к чему линолеуму излишняя мягкость. Лучше если основа будет жесткая и ровная, без стыков, выпуклостей и прочего.
Какую коллекцию уже не вспомню, но это полукоммерция, довольно прочная штука, хоть и небольшой толщины. Единственный минус - боится двойных заломов при укладке, может лопнуть.
Клеить линолеум нужно на больших площадях. В наших небольших помещениях он итак хорошо и ровно лежит, только после укладки нужно дать ему "отлежаться" пару дней не нагружая тяжелыми предметами.
Линолеум постелил везде для экономии времени, но нисколько не жалею и даже наоборот - особенно рекомендую его к укладке на кухне и в коридор - абсолютно не боится воды как ламинат и не такой холодный как плитка.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #481 : 10 Июнь 2016, 17:13:31 »
0
Подложку не клал, верно подметили - ни к чему линолеуму излишняя мягкость. Лучше если основа будет жесткая и ровная, без стыков, выпуклостей и прочего.
Какую коллекцию уже не вспомню, но это полукоммерция, довольно прочная штука, хоть и небольшой толщины. Единственный минус - боится двойных заломов при укладке, может лопнуть.
Клеить линолеум нужно на больших площадях. В наших небольших помещениях он итак хорошо и ровно лежит, только после укладки нужно дать ему "отлежаться" пару дней не нагружая тяжелыми предметами.
Линолеум постелил везде для экономии времени, но нисколько не жалею и даже наоборот - особенно рекомендую его к укладке на кухне и в коридор - абсолютно не боится воды как ламинат и не такой холодный как плитка.
Спасибо за ответ! А где покупали, не помните?

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #482 : 10 Июнь 2016, 21:07:34 »
0
Соседи, кто-то клал или планирует класть на пол линолеум??? Таркет, например. Сразу отвечу, предвидя вопросы, не люблю ламинат, остальное - сложно, геморно и дорого, а линолеум самое то :)
Я тоже за линолеум, не люблю ламинат, правда в прихожей и на кухне хочу ПВХ  плитку положить. Посмотрим, что получится в выходные подобрать

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #483 : 10 Июнь 2016, 21:21:02 »
0
У меня на старой квартире был линолеум на кухне. Сглупили, положили под него подложку(((. Она мягкая, линолеум мягкий... Конечно, под холодильником чуть ли не дыры, под табуретками линолеум вздулся - когда нагрузка - он продавливается, потом выпучивается. И там прямо волны были...
Мне кажется, что линолеум надо укладывать исключительно на твердую поверхность.
У нас таких проблем не наблюдается. Видимо зависит от толщины подложки и самого линолеума. Плюс мы на клей сажали. С удовольствием бы купила такой же линолеум, хорошо себя показал, и цвет мне и сейчас нравится, но естественно ничего уже не помню про него. Раньше как было: пришли в магазин, выбрали какой  понравился, купили))

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #484 : 10 Июнь 2016, 23:36:40 »
0
Спасибо за ответ! А где покупали, не помните?
В Конструкторе, павильон Г-1-18 (визитку нашел  ;D ) По ценам вполне приемлемо, есть доставка.
www.mirlaminata.com
Не перепутайте с павильоном напротив, там тот же самый ассортимент, даже чуть больше, но сильно дороже  8)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #485 : 11 Июнь 2016, 00:35:36 »
0
В Конструкторе, павильон Г-1-18 (визитку нашел  ;D ) По ценам вполне приемлемо, есть доставка.
www.mirlaminata.com
Не перепутайте с павильоном напротив, там тот же самый ассортимент, даже чуть больше, но сильно дороже  8)
А я в Конструкторе в главном павильоне смотрела в самом углу, который. Спасибо за ссылку, пойду рыться :)

Анна72

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Ремонт
« Ответ #486 : 11 Июнь 2016, 09:50:08 »
0
В Конструкторе, павильон Г-1-18 (визитку нашел  ;D ) По ценам вполне приемлемо, есть доставка.
www.mirlaminata.com
Не перепутайте с павильоном напротив, там тот же самый ассортимент, даже чуть больше, но сильно дороже  8)

А доставка у них есть?

Василиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #487 : 14 Июнь 2016, 16:53:41 »
0
MaryMer, не могу написать Вам в личку, но очень хочется узнать контакт , кто делал Вам ремонт

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #488 : 15 Июнь 2016, 09:01:52 »
0
А доставка у них есть?
да, конечно есть, причем относительно недорого было на момент покупки  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #489 : 22 Июнь 2016, 23:25:33 »
0
MaryMer, не могу написать Вам в личку, но очень хочется узнать контакт , кто делал Вам ремонт

Судя по тому, что MaryMer с помпой разрекламировала своих ремонтников везде, где только можно, с заказчиками у них  явно  не очень. Это косвенно говорит о качестве их работы. Мои ремонтники нигде не рекламируются, берут совсем не дешево, а к ним очередь на ремонт стоит. Они завоевали свое реноме безупречным качеством, знают себе цену и в рекламе не нуждаются. Я бы на вашем месте подумал дважды, нужны ли эти сомнительные контакты.
Это мое личное мнение, никого не хочу обидеть!

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #490 : 23 Июнь 2016, 00:04:17 »
0
СэрГо,
не, нуачто, я когда только начинал ремонт делать, у домов постоянно терся полупьяный бомжеватого вида человечек, и усиленно предлагал услуги по ремонту. И по себя жаловался что никто его не берет. А ведь кто то на цену (уверен не высокую)) повелся в итоге наверняка))

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #491 : 23 Июнь 2016, 11:30:44 »
+1
Судя по тому, что MaryMer с помпой разрекламировала своих ремонтников везде, где только можно, с заказчиками у них  явно  не очень. Это косвенно говорит о качестве их работы. Мои ремонтники нигде не рекламируются, берут совсем не дешево, а к ним очередь на ремонт стоит. Они завоевали свое реноме безупречным качеством, знают себе цену и в рекламе не нуждаются. Я бы на вашем месте подумал дважды, нужны ли эти сомнительные контакты.
Это мое личное мнение, никого не хочу обидеть!
Вроде и не реклама, а парочку сообщений в личку наверняка получил, отсюда и "очередь"  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #492 : 24 Июнь 2016, 20:45:52 »
0
Видела ремонт у соседей - вообще очень понравилось ... Аккуратнее сделано, чем у меня, делают быстро, но по московским ценам - 280 за двушку ... Сама я дешевле платила (но без потолков и без полной разводки электропроводки). А сделанные ими потолки-шедевр, и даже трубы аккуратно в гипсокартон спрятаны с полочками... Короче, мне очень понравилось)... Взяла на всякий случай себе их контакт... Если хотите, могу поделиться...Пишите если что в личку...

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #493 : 27 Июнь 2016, 13:52:43 »
0
Вроде и не реклама, а парочку сообщений в личку наверняка получил, отсюда и "очередь"  ;D

Не, ни одного не получал ;) Я не в доле у них :D

tanya333

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Ремонт
« Ответ #494 : 30 Июнь 2016, 13:52:01 »
0
Привет соседи. Если вам нужны хорошие и умелые мастера на все руки, то пишите или звоните дам контакт.( 903-551-15-58) Нам не давно сделали ремонт ( славяне) очень аккуратно и по адекватной цене.
 Если интересно можем показать наш ремонтик.  :-[найти сейчас  хороших рабочих ( и не дорогущих!) не так то просто, как оказалось.