Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71286 раз)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #465 : 29 Май 2016, 01:54:38 »
0
У нас в старом доме, тоже панельном, была сильная вибрация, когда перед домом строили перехватывающую парковку. Когда сняли метровый слой земли и начали что-то там делать... Казалось бы, провели провода под шлагбаумы и заасфальтировали площадь. Но была очень сильная вибрация. Когда закончили - больше не было.
А за домом как раз что-то строят, разрыли землю...

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #466 : 29 Май 2016, 18:43:45 »
0
Номер подъезда, код и этаж?
Так вроде у меня указана секция) Код не знаю, да  подъезд и так большую часть времени открыт, площадка первого этажа у лифта.

Astra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрей :)
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #467 : 30 Май 2016, 09:06:48 »
0
Соседи, доброе утро. Недели три назад периодически начал появляться  запах в туалете, который распространяется и на кухню, пахнет как будто мышка умерла. Откуда появляется запах не можем выяснить, возможно канализация, а может из вентиляции. Живем на втором этаже, до этого прожили месяц, все было в порядке.  В туалете все уже замазали силиконом, дыры запенили, вызвали специалиста из УК по вентиляции (пока не приходил). Может у кого-то была или есть такая же проблема, поделитесь что предпринимали и откуда это может быть.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #468 : 30 Май 2016, 10:35:22 »
0
Недели три назад периодически начал появляться  запах в туалете
Тоже сталкивались с этим, периодически и сейчас возникает этот неприятный запах. Пока что никаких действий не предпринимали. Поэтому тоже буду признателен за подробности и совет

Astra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрей :)
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Ремонт
« Ответ #469 : 30 Май 2016, 11:18:13 »
0
Тоже сталкивались с этим, периодически и сейчас возникает этот неприятный запах. Пока что никаких действий не предпринимали. Поэтому тоже буду признателен за подробности и совет
А какой у Вас этаж?

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #470 : 30 Май 2016, 12:36:19 »
0
А какой у Вас этаж?
11й

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #471 : 30 Май 2016, 20:12:17 »
0
У нас в старом доме, тоже панельном, была сильная вибрация, когда перед домом строили перехватывающую парковку. Когда сняли метровый слой земли и начали что-то там делать... Казалось бы, провели провода под шлагбаумы и заасфальтировали площадь. Но была очень сильная вибрация. Когда закончили - больше не было.
А за домом как раз что-то строят, разрыли землю...

Вот это вообще кажется довольно правдоподобным! У нас тут не то что паруовку - целый квартал возводят. Вот нас и "пошатывает")

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #472 : 06 Июнь 2016, 10:04:13 »
0
Hubble, Подскажите пожалуйста, Вы  обшивали инсталяцию в один слой гипсокартона или в два?

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #473 : 08 Июнь 2016, 20:15:48 »
+1
Соседи, кто-то клал или планирует класть на пол линолеум??? Таркет, например. Сразу отвечу, предвидя вопросы, не люблю ламинат, остальное - сложно, геморно и дорого, а линолеум самое то :)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #474 : 09 Июнь 2016, 12:37:57 »
0
Соседи, кто-то клал или планирует класть на пол линолеум??? Таркет, например. Сразу отвечу, предвидя вопросы, не люблю ламинат, остальное - сложно, геморно и дорого, а линолеум самое то :)
:) есть такие, а что интересует?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #475 : 09 Июнь 2016, 12:44:16 »
0
Соседи, кто-то клал или планирует класть на пол линолеум??? Таркет, например. Сразу отвечу, предвидя вопросы, не люблю ламинат, остальное - сложно, геморно и дорого, а линолеум самое то :)
Мы хотим на кухне и в коридоре. Мы много лет назад в Царицыно клали линолеум на кухню, очень довольны, запахов (как тут пишут) в жару не ощущали, зато если надо раз и помыл, подмел, пропылесосил когда чего, все без проблем. Лежит до сих пор, ну может чуть полинял, так уж 20 лет прошло.  Клали на пробку, и сейчас там хотим.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #476 : 09 Июнь 2016, 21:10:38 »
0
:) есть такие, а что интересует?
ALEX, интересует, клали ли подложку или сразу на бетон/наливной пол/стяжку.  И какую коллекцию Таркетта покупали и где :) Я Гранд хочу.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #477 : 09 Июнь 2016, 21:11:07 »
0
Мы хотим на кухне и в коридоре. Мы много лет назад в Царицыно клали линолеум на кухню, очень довольны, запахов (как тут пишут) в жару не ощущали, зато если надо раз и помыл, подмел, пропылесосил когда чего, все без проблем. Лежит до сих пор, ну может чуть полинял, так уж 20 лет прошло.  Клали на пробку, и сейчас там хотим.
А мы везде хотим положить линолеум. :)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #478 : 09 Июнь 2016, 21:39:50 »
0
ALEX, интересует, клали ли подложку или сразу на бетон/наливной пол/стяжку.  И какую коллекцию Таркетта покупали и где :) Я Гранд хочу.
У меня на старой квартире был линолеум на кухне. Сглупили, положили под него подложку(((. Она мягкая, линолеум мягкий... Конечно, под холодильником чуть ли не дыры, под табуретками линолеум вздулся - когда нагрузка - он продавливается, потом выпучивается. И там прямо волны были...
Мне кажется, что линолеум надо укладывать исключительно на твердую поверхность.

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #479 : 09 Июнь 2016, 21:41:30 »
0
Еще линолеум можно на клей сажать.