Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71291 раз)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #420 : 18 Май 2016, 12:18:02 »
+1
Дорогие, любимые соседи! Потрудитесь проверить своих рабочих на предмет употребления водки в ночное время, и выбрасывание бутылок из окна!!! Так то, помимо свинства, там ещё и машины стоят. Не факт, что бутылка в следующий раз приземлится на чернозём, а не на крышу авто. Не сложно ведь, приехать в вечернее-ночное время и проверить? И объяснить, что мусорки существуют что б ими пользовались!!!
Ага, щас вот разбежались и приехали!)
Если эти тупые работяги складываю спокойно у подъезда остатки разломанной стены (до сих пор лежит у 1 подъезда, уже неделю), а хозяевам видимо пох на это, о чем говорить

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #421 : 18 Май 2016, 17:10:33 »
0
У кого есть не нужная дверь туалета/ванны от застройщика?
Возьму в дар.
Хочу временный стол/козлы сделать.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #422 : 18 Май 2016, 19:36:41 »
0
дверь есть входная только, 1 подъезд 7 этаж, целых 2 штуки стоит... Но они для козла тяжелые...

Муж вчера снял на кухне противопожарный датчик. Там нет никаких проводов, просто висит эта штуковина с батарейкой внутри... Есть ли от неё смысл, работает ли? Никто у себя не выбрасывал их?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #423 : 19 Май 2016, 10:06:50 »
0
Муж вчера снял на кухне противопожарный датчик. Там нет никаких проводов, просто висит эта штуковина с батарейкой внутри... Есть ли от неё смысл, работает ли? Никто у себя не выбрасывал их?
                     
                        
Те, которые в комнатах - ни о чем... Действительно на батарейках. Мы сняли. А вот датчик в квартире у входной двери с проводами, его снимать нельзя.

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #424 : 19 Май 2016, 10:16:07 »
0
Есть ли от неё смысл, работает ли? Никто у себя не выбрасывал их?
На данный момент смысла нет никакого. Нам ремонтники их сняли. Суть в том, что они должны быть подключены к необходимой инстанции/службе, которая обслуживает наш дом по пожарному вопросу. Соотв-но, эта услуга не бесплатная. Насколько я знаю, в наших платёжках такого пункта нет

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #425 : 19 Май 2016, 13:25:19 »
0
У кого есть не нужная дверь туалета/ванны от застройщика?
Возьму в дар.
Хочу временный стол/козлы сделать.

Написал в личку

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #426 : 19 Май 2016, 13:28:19 »
0
По поводу пожарных датчиков согласен с Галина О.,  и Oleg_S., . От тех, что с батарейками, как я понимаю, толку нам никакого, они должны коннектиться к какой-то службе, а этого вроде бы нет. А вот красную кнопку у входной двери точно отключать нельзя.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #427 : 19 Май 2016, 14:05:16 »
0
По поводу пожарных датчиков согласен с Галина О.,  и Oleg_S., . От тех, что с батарейками, как я понимаю, толку нам никакого, они должны коннектиться к какой-то службе, а этого вроде бы нет. А вот красную кнопку у входной двери точно отключать нельзя.

Автономные датчики оповещают только жителей квартиры. Есть от этого польза, пусть и не большая. Хотя конечно с эстетической стороны эти датчики ну совсем никуда.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #428 : 20 Май 2016, 00:37:51 »
0
Спасибо всем ответившим! Удаляем в комнатах и на кухне эти датчики. Над дверью только перенесём - потолок будет натяжной...

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #429 : 20 Май 2016, 09:34:42 »
0
Хотя конечно с эстетической стороны эти датчики ну совсем никуда.

Многие так утверждают. Но объясните, почему нельзя упрятать их на открытое, но недоступное для глаз место. На шкаф, например, положить? Или на кухонный гарнитур. Их польза от этого не пострадает и глаза мозолить не будут.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #430 : 20 Май 2016, 10:07:44 »
0
Многие так утверждают. Но объясните, почему нельзя упрятать их на открытое, но недоступное для глаз место. На шкаф, например, положить? Или на кухонный гарнитур. Их польза от этого не пострадает и глаза мозолить не будут.

Если их спрятать на шкаф, возможно будет позднее срабатывание. Висели то они изначально над дверными проёмами, доступные для восходящих потоков воздуха (дыма). А если их поместить на шкаф или кухонный гарнитур, то датчик сработает лишь после заполнения комнаты дымом. Это конечно мои личные предположения. На ГОСТ не претендую.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #431 : 20 Май 2016, 10:18:27 »
0
Если их спрятать на шкаф, возможно будет позднее срабатывание. Висели то они изначально над дверными проёмами, доступные для восходящих потоков воздуха (дыма). А если их поместить на шкаф или кухонный гарнитур, то датчик сработает лишь после заполнения комнаты дымом. Это конечно мои личные предположения. На ГОСТ не претендую.

Возможно и так, конечно. Я тоже на абсолютную истину не претендую, но идея моя в том, что можно поискать место, куда их присобачить подальше от глаз, но не в ущерб их функциональности.

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #432 : 20 Май 2016, 10:31:07 »
0
На самом деле могли бы и разъяснить УК по поводу этих датчиков; на тепло они срабатывают или на дым , или комбинированные ... Мало ли может кто-то курит в комнате (я теоретически) - датчик будет срабатывать. Как часто менять батарейки в нем, чтоб он продолжал работать. Да и вообще не реже раза в год их должны проверять на работоспособность (кто это делать будет?) Я пока оставила у себя их, мне они глаза не мозолят абсолютно . Но, главное чтоб они не стали бесполезным "украшением".

MaryMer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 10
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #433 : 22 Май 2016, 11:08:40 »
-3
а что Вам на работе в два разу зарплату подняли,вместе с долларом?) или рабочих, как и стройматериалы, с заграницы привозят?)
цены на работу остались те же,знаю не понаслышке-муж работает в строительной сфере

Ваша ирония неуместна в данном контексте)

Вообще-то нет, цены подняли все и на всё, вне зависимости от привязки к курсу валют (о чём я писала в своём сообщении, если вы читали, конечно), в том числе и на работу по ремонту выросли, если вы рынок отслеживаете)) У меня тоже муж в строительной сфере, а также мои тесть и тёща, да и вся родня мужа)) А я сама не понаслышке знаю о том, что такое кризисные явления в мировой и национальной экономике) И вы наверняка должны понимать, что кризис в стране - это именно тогда, когда инфляция цен и девальвация нац.валюты происходят, а реальные доходы населения не растут, потому что индексации зарплат не происходит. Простой пример: у нас российские помидоры за два года выросли в цене во сколько раз...? А ведь не из-за границы везут и не за доллары покупаем их. И также практически со всеми товарами и услугами, независимо от "происхождения". Или вы действительно не заметили роста цен за два последних года?)

А стоимость строительных и ремонтных работ, между прочим, также зависит от цены материалов, с которыми будут работать мастера. Если это импортные материалы, которые подорожали по курсу, то и работа с этими может выйти дороже в новых экономических реалиях.

Разумеется, есть и те мастера, которые не поднимают цену, потому что у них заказов мало и они хотят хоть что-то заработать. А борзые товарищи, у которых и так с заказами всё нормально, задирают цену как раз для того, чтобы у них зарплата поднялась в два раза и соответствовала нынешним ценам.
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 11:57:04 от MaryMer »

MeRaJr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 10
  • Секция: а
  • Этаж: 10
Ремонт
« Ответ #434 : 22 Май 2016, 17:42:01 »
+3
Стоимость работ в нормальных фирмах не зависит от стоимости материалов. Нормальные фирмы работают по коммерческим расценкам (которые никто не пересматривает на данный момент, так как работы не так много, а желающих работать не так мало), либо по ТЕРам или ФЕРам. Различные шараги естественно повысили расценки так как маржу в валютном эквиваленте свою терять не хотят и раскручивают не очень сведущих в расценках людей. Существует лишь небольшой рост на уровень официальной инфляции. Вот стоимость материалов выросла, так же выросла и стоимость доставки данных материалов до места проведения работ. общий рост составил 10-20%. Непосредственно производители работ (не важно кто они по национальности таджики, узбеки, граждане РФ) зарплату больше не получают. С чего бы расти стоимости работ, налоговая нагрузка тоже не изменилась, согласен накладные расходы немного выросли но опять же не критично.