Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71295 раз)

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #360 : 26 Апрель 2016, 11:53:31 »
0
Наверняка есть официальные представители в Москве. Честно говоря Конструктор не вызывает доверия..
Oleg_S. за информацию спасибо :)
Да было бы за что)) Честно говоря, в Конструкторе даже и не были ещё  ;D Хотя ремонт доделан уже)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #361 : 26 Апрель 2016, 11:58:57 »
-1
Честно говоря Конструктор не вызывает доверия..
Почему сложилось такое мнение?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #362 : 26 Апрель 2016, 12:23:04 »
0
Современный рынок :) Много небольших магазинов на одной площади, сегодня есть завтра съехали. Все-таки наверно, что касается сантехники лучше брать в сетевых магазинах, ну или если  только ты точно уверен в продавце, например он твой знакомый :)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт
« Ответ #363 : 26 Апрель 2016, 12:31:48 »
-1
Современный рынок :) Много небольших магазинов на одной площади, сегодня есть завтра съехали. Все-таки наверно, что касается сантехники лучше брать в сетевых магазинах, ну или если  только ты точно уверен в продавце, например он твой знакомый :)
Именно поэтому я и сказал, что лучше искать сетевой магазин, точки которого расположены не только в Конструкторе  ;)
А на подделку запросто можно нарваться и в Леруа и в Оби  :(
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Siparovadasha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Ремонт
« Ответ #364 : 26 Апрель 2016, 12:52:55 »
0
А мы как раз эти самые Бугатти покупали в Конструкторе, там есть официалы,только один магазин. Для сравнения были в Каширском дворе,сразу говорю туда даже рыпаться не стоит))) Оригиналы даже внешне отличаются от подделки.Ну и по цене они тоже как бы разные)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #365 : 26 Апрель 2016, 16:50:34 »
0
Уважаемые соседи.
Обнаружил что "вездеходный" код в домофоне отключили.
Подскажите, можно ли установить индивидуальный код на квартиру?

Это не к УК вопрос, случаем?

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #366 : 26 Апрель 2016, 16:58:27 »
+3
У нас вчера тоже небольшое чп произошло - трубу, конечно, не прорвало, но капало с неё, и, в итоге, накапало соседям снизу. Благо ничего не затопило. Сантехник из диспетчерской починил и порекомендовал поменять краны после майских праздников. Сейчас у них шквал заявок, возможности пока что нет.

У меня заменили, правда ждать пришлось неделю. Менять можно либо силами сантехников УК, либо силами любой организации, которая способна предоставить в УК лицензию на выполнение таких работ. Краны у нас от застройщика стоят самые дешманские, поэтому от протечек никто не застрахован.
Про краны Бугатти. Устанавливать именно их - верное решение. Только надо знать, где их купить. Очень значительная часть того, что продается под этой маркой - на самом деле дешевая китайщина. Я вышел из положение проще - с помощью знакомого, который занимается поставкой сантехники, в том числе и этих кранов. В упомянутых Конструкторе, Леруа, Оби, Крауте и т.д. подделок полно. Проверено. Надо очень внимательно смотреть. Ориентируйтесь хотя бы на вес. Настоящие Бугатти делаются из латуни, поэтому довольно увесистые.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 17:01:21 от СэрГо »

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #367 : 26 Апрель 2016, 19:32:51 »
0
Народ, а у всех батареи не горячие? Я так то не очень смотрел до этого, греют они или нет, а щас ветер ацкий, прохладно стало, я попробовал, а они почти холодные....

shvarik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Ремонт
« Ответ #368 : 26 Апрель 2016, 20:27:28 »
0
baxter, у нас холодные!!!

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #369 : 27 Апрель 2016, 09:09:24 »
0
У меня заменили, правда ждать пришлось неделю. Менять можно либо силами сантехников УК, либо силами любой организации, которая способна предоставить в УК лицензию на выполнение таких работ. Краны у нас от застройщика стоят самые дешманские, поэтому от протечек никто не застрахован.
Про краны Бугатти. Устанавливать именно их - верное решение. Только надо знать, где их купить. Очень значительная часть того, что продается под этой маркой - на самом деле дешевая китайщина. Я вышел из положение проще - с помощью знакомого, который занимается поставкой сантехники, в том числе и этих кранов. В упомянутых Конструкторе, Леруа, Оби, Крауте и т.д. подделок полно. Проверено. Надо очень внимательно смотреть. Ориентируйтесь хотя бы на вес. Настоящие Бугатти делаются из латуни, поэтому довольно увесистые.
Спасибо большое за совет!  ;)

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #370 : 27 Апрель 2016, 11:01:33 »
0
На завтра заказывал сантехников из УК, хотел сегодня уточнить, а номера отвечают "вызов не может быть осуществлен".

Ил

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #371 : 27 Апрель 2016, 11:22:50 »
0
Не уловил о каких кранах идет речь. Про главный вентиль обсуждение, тот который до счетчика?Кто нибудь в курсе, все что после счетчика разрешено же своими силами менять?

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #372 : 27 Апрель 2016, 11:28:03 »
0
Я буду менять входные краны + на полотенцесушителях.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #373 : 27 Апрель 2016, 18:05:43 »
0
Я буду менять входные краны + на полотенцесушителях.

Именно это я и сделал. Плюс развел всю сантехнику по коллекторной схеме и поставил фильтры грубой (сразу после вводных кранов) и тонкой (после счетчиков) очистки воды. Краны Бугатти, гребенки Фар. Счетчики родные. УК меняли только вводные краны два и два на полотенцесушителе.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 18:09:04 от СэрГо »

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #374 : 28 Апрель 2016, 17:34:16 »
0
Соседи с 3-го подъезда у вас есть горячая вода?? У нас третий день нет, а в УК не в курсе, говорят все у вас есть... :o