Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71305 раз)

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #225 : 01 Апрель 2016, 11:15:36 »
0
Согласно СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании" следует, что:
"В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #226 : 02 Апрель 2016, 17:25:21 »
0
Прибавьте ещё ширину стен, они по проекту входят в площадь! Ни у кого не совпадает, так как мы считаем только полезную площадь, а застройщик со стенами
Ни когда толщина стен не входит в квадратуру, площадь помещения считается по  внутренним размерам комнаты

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Ремонт
« Ответ #227 : 02 Апрель 2016, 17:31:48 »
0
Подскажите пожалуйста как посчитать площадь комнаты, мы перемножили одну стену на другую (5,5х2,4) 18,7 а по документам 19,1  :o :-\
Не давно столкнулся с такой же ситуацией у тещи, всю жизнь была квартира 55.4 кв а поле переоформления по наследству насчитали 57 с копейками , стал мерить рулеткой  и действительно длину комнаты умножаешь на ширину одной стены получается 55.4 а меришь ширину с другой стороны  на 2 см больше (видимо стены кривые) и получается суммарно 57 , может у вас аналогичный случай 

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #228 : 02 Апрель 2016, 21:23:08 »
0
Не давно столкнулся с такой же ситуацией у тещи, всю жизнь была квартира 55.4 кв а поле переоформления по наследству насчитали 57 с копейками , стал мерить рулеткой  и действительно длину комнаты умножаешь на ширину одной стены получается 55.4 а меришь ширину с другой стороны  на 2 см больше (видимо стены кривые) и получается суммарно 57 , может у вас аналогичный случай
Померили все стены, к сожалению не совпадает

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Ремонт
« Ответ #229 : 02 Апрель 2016, 21:35:46 »
0
Померили все стены, к сожалению не совпадает
Намного меньше вся квартира?

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #230 : 02 Апрель 2016, 21:55:37 »
0
Подскажите пожалуйста как посчитать площадь комнаты, мы перемножили одну стену на другую (5,5х2,4) 18,7 а по документам 19,1  :o :-\
Есть мнение, что при расчете площади помещений, измеряют каждую стену два раза, внизу и вверху. За расчетные данные берутся те, которые больше.

rufina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уважение: +5
Ремонт
« Ответ #231 : 03 Апрель 2016, 00:43:14 »
0
А я где то вычитала, что БТИ считает так , берется среднее арифметическое между двух стен и умножается на средне арифметическое других и получают общую площадь комнаты. И на разных форумах нашла что БТИ такая же коммерческая организация

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #232 : 05 Апрель 2016, 11:06:28 »
0
Кстати при замере потолки у меня в комнате получились 2,63 м, не пахнет там к сожалению 2,75 заявленными

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #233 : 05 Апрель 2016, 13:49:34 »
0
Намного меньше вся квартира?
На 0,3 кв.м после получения кадастрового будем БТИ заказывать.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #234 : 05 Апрель 2016, 17:59:44 »
0
Блинский, вот и я столкнулся с проблемой нерабочего лифта. 3 недели ремонта и слава богу ни одной проблемы не было. Но сегодня привезли ламинат, а лифт зараза сломан - упыри какие то выломали маленькую дверцу как я понял. В итоге рабочий сейчас сидит караулит, и ждет пока отремонтируют. А узбеки/таджики готовы за 1000 перетаскать все в ручную, и ни на рубль не торгуются...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 18:02:01 от baxter »

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Ремонт
« Ответ #235 : 05 Апрель 2016, 20:45:07 »
0
Они специально ломают лифты

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт
« Ответ #236 : 06 Апрель 2016, 01:52:22 »
0
Блинский, вот и я столкнулся с проблемой нерабочего лифта. 3 недели ремонта и слава богу ни одной проблемы не было. Но сегодня привезли ламинат, а лифт зараза сломан - упыри какие то выломали маленькую дверцу как я понял. В итоге рабочий сейчас сидит караулит, и ждет пока отремонтируют. А узбеки/таджики готовы за 1000 перетаскать все в ручную, и ни на рубль не торгуются...
Это значит мы с Вами сегодня встречались). Я Вам сказала, что лифт на 7 этаже и я позвоню из него в диспетчерскую. Я позвонила в кнопочку, там мне сказали, что передадут лифтерам. Когда я вышла - Вас уже не увидела.
Лифт сломался на мне(((. Доставили дверь, выгрузили, начали ставить, я пошла сидеть в машине, а лифт не едет. Двери закрылись и снова открылись, и всё... Я честно ничего не делала...

Кто-нибудь знает, что за проводки присоединены к счётчикам? Когда была на осмотре - вроде не было проводков. Зачем они?

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #237 : 06 Апрель 2016, 09:51:12 »
0
Лифт сломался на мне(((. Доставили дверь, выгрузили, начали ставить, я пошла сидеть в машине, а лифт не едет. Двери закрылись и снова открылись, и всё... Я честно ничего не делала...

Вы могли во время разгрузки случайно задеть маленькую дверцу, или толкнуть ее грузом так, что рычаг сместился. По всем признакам похоже именно на это. Чтобы он поехал нужно поправить рычаг на маленькой двери.

Кто-нибудь знает, что за проводки присоединены к счётчикам? Когда была на осмотре - вроде не было проводков. Зачем они?

Проводки, если я правильно понял, о каких проводках идет речь, это типа для автоматической передачи показаний счетчиков в УК. Но эта система, кажется, не фурычит. По крайней мере, УК настаивает на необходимости передавать эти показания вручную через личный кабинет.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #238 : 06 Апрель 2016, 09:54:02 »
0
Блинский, вот и я столкнулся с проблемой нерабочего лифта. 3 недели ремонта и слава богу ни одной проблемы не было. Но сегодня привезли ламинат, а лифт зараза сломан - упыри какие то выломали маленькую дверцу как я понял. В итоге рабочий сейчас сидит караулит, и ждет пока отремонтируют. А узбеки/таджики готовы за 1000 перетаскать все в ручную, и ни на рубль не торгуются...

За тыщу на пятый этаж??? :o :o Однако ж у них расценки!! У меня 15тый, так они чо все 3 заломят?

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #239 : 06 Апрель 2016, 10:04:29 »
0
Kate-Rina,
нет, меня там не было, с моими рабочими наверно пересеклись.
СэрГо,
ну видимо не все так просто в плане рычажка - мой прораб лично наблюдал как час чинили этот лифт.
Призывать тут к аккуратности думаю бесполезно, т.к всеми погрузочными работами занимаются рабочие или узбеки, которым извините по...
Кстати, в первом подъезде вчера у кого нить были проблемы с холодной водой? Ее почти весь день не было, не знаю, сейчас дали или нет.