Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 71308 раз)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #195 : 22 Март 2016, 22:16:53 »
0
Соседи, кто уже делает ремонт, как успехи? Все ставят накопительный бойлер? У нас его некуда впихнуть((((( блин, блин... Трубы все пространство занимают! Вот думаю, проточный может повесить в ванной! Кто имеет такой, что скажете?
Я вот тоже склоняюсь к проточному. Но, что то нигде, на форуме не встречала, кто уже заселился, сроки, на которые отключают горячую воду, если как в Москве, на 10-14 дней, то вариант, мне кажется, более для меня приемлемый.
С удовольствием выслушаю умные мысли вслух :)

Ваш новенький сосед

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Ремонт
« Ответ #196 : 22 Март 2016, 22:31:10 »
0
Вы из какой квартиры?
Я из 48

Ваш новенький сосед

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Ремонт
« Ответ #197 : 22 Март 2016, 22:31:35 »
0
У Сергея в теме "Дневники моего ремонта" почитайте
Спасибо большое, сейчас посмотрю

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #198 : 22 Март 2016, 23:00:10 »
0
КИрина,
не знаю, у нас в Москве отключали на 7 дней, прям тютелька в тютельку. Недельку я готов без горячей воды потерпеть. тем более что есть фитнес зал, помыться там можно) Просто вот честно лень было бойлером заморачиваться, хочется побыстрее ремонт сделать..

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Ремонт
« Ответ #199 : 23 Март 2016, 06:19:22 »
0
В прошлом году здесь отключали гор.воду на 14 дней (по плану). По факту получилось где-то 16-17 дней.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #200 : 23 Март 2016, 07:28:55 »
0
В первом подъезде в лифте уже успели сломать кнопку этажа 13. Теперь по "случайному" стечению обстоятельств лифт каждый раз останавливается на этом этаже. Соседи, призываю к аккуратному обращению с общедомовым имуществом! А то заехать ещё не успели, а уже сломали ... >:(

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт
« Ответ #201 : 23 Март 2016, 09:10:15 »
+1
КИрина,
не знаю, у нас в Москве отключали на 7 дней, прям тютелька в тютельку. Недельку я готов без горячей воды потерпеть. тем более что есть фитнес зал, помыться там можно) Просто вот честно лень было бойлером заморачиваться, хочется побыстрее ремонт сделать..
Так то Москва..., а уже пора переключать свое сознание на подмосковье.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #202 : 23 Март 2016, 09:21:33 »
+1
Соседи, кто уже делает ремонт, как успехи? Все ставят накопительный бойлер? У нас его некуда впихнуть((((( блин, блин... Трубы все пространство занимают! Вот думаю, проточный может повесить в ванной! Кто имеет такой, что скажете?
Мы в Москве с успехом пользуемся проточным. На 10 дней вполне хватает + он у нас не висит круглый год, мы его вешаем только на время отключения горячей воды, а потом убираем. У нас Атмор, уже лет 10, если не больше такое практикуем.   

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт
« Ответ #203 : 23 Март 2016, 09:56:30 »
0
В первом подъезде в лифте уже успели сломать кнопку этажа 13. Теперь по "случайному" стечению обстоятельств лифт каждый раз останавливается на этом этаже. Соседи, призываю к аккуратному обращению с общедомовым имуществом! А то заехать ещё не успели, а уже сломали ... >:(
пиндец, нет слов

Ил

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #204 : 23 Март 2016, 10:34:37 »
0
Соседи, кто нибудь менял проводку в квартире? Какого она вообще качества?

Анна.

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Ремонт
« Ответ #205 : 23 Март 2016, 11:00:00 »
0
Где то на форуме была фотка, как жители подъезда оклеили лифт картоном, на время ремонта квартир. Хороший вариант для сохранения лифта при погрузке и разгрузке строй материалов.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Ремонт
« Ответ #206 : 23 Март 2016, 11:10:42 »
0
Где то на форуме была фотка, как жители подъезда оклеили лифт картоном, на время ремонта квартир. Хороший вариант для сохранения лифта при погрузке и разгрузке строй материалов.

У меня в подъезде именно так. Фотки только нет.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #207 : 23 Март 2016, 15:45:08 »
0
Где то на форуме была фотка, как жители подъезда оклеили лифт картоном, на время ремонта квартир. Хороший вариант для сохранения лифта при погрузке и разгрузке строй материалов.

Лифт уже оклеен.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Ремонт
« Ответ #208 : 23 Март 2016, 16:32:35 »
0
Он даже не оклеен, а обвязан :) Картон привязан аккуратно к отверстиям в лифте, все очень прилично. Главное, чтобы товарищщщи рекламщики не ставили свои рекламные печати на потолке. Такие вещи есть в лифтах соседнего района ЮВ. 
У меня вообще были мысли как-то подъезд защитить, все равно от техники и материалов будут упаковки, можно из самых больших соорудить защиту на углы в подъезде,чтобы он через 2 месяца не был прям вообще обшарпанным и убитым, но это просто мысли, как это все приклеить к стене не знаю. Есть у кого мысли как прикрепить картон к стене? К самым ходовым частям к лифтам.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Ремонт
« Ответ #209 : 23 Март 2016, 20:46:23 »
0
Он даже не оклеен, а обвязан :) Картон привязан аккуратно к отверстиям в лифте, все очень прилично. Главное, чтобы товарищщщи рекламщики не ставили свои рекламные печати на потолке. Такие вещи есть в лифтах соседнего района ЮВ. 
У меня вообще были мысли как-то подъезд защитить, все равно от техники и материалов будут упаковки, можно из самых больших соорудить защиту на углы в подъезде,чтобы он через 2 месяца не был прям вообще обшарпанным и убитым, но это просто мысли, как это все приклеить к стене не знаю. Есть у кого мысли как прикрепить картон к стене? К самым ходовым частям к лифтам.

Начать стоит со смены общего для четырёх подъездов кода доступа. А лучше вообще отключить эти коды. А то в наши подъезды туда сюда шныряют таджики "ремонт нужен?". А потом надписи появляются.