Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Просмотр квартир в 1 корпусе  (Прочитано 42563 раз)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #165 : 05 Февраль 2014, 10:09:13 »
0
Мы смотрели при покупке 3 этаж, люк уже был.  А мы на 16ом ваши соседи))
Здорово, только судя по шахматке, у вас другая планировка квартиры.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #166 : 05 Февраль 2014, 11:14:56 »
0
Цитата: Suvorushka от 04 Февраль 2014, 15:03:34

    Добрый день, Оксана! У нас такая же квартира на 13 этаже  :). А у Вас какой этаж?

Подскажите, Suvorushka, вы свою квартиру брали по переуступке?
[

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 11:20:33 от Suvorushka »

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #167 : 05 Февраль 2014, 11:21:06 »
0
Да, переуступка.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #168 : 05 Февраль 2014, 11:50:41 »
0
Да, переуступка.
Я тоже хотела ее взять. Там были на выбор 7 и 13 этаж и оба по переуступке. А 11 от застройщика. Вот его и взяла в результате.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #169 : 05 Февраль 2014, 13:08:53 »
0
Да, переуступка.
Я тоже хотела ее взять. Там были на выбор 7 и 13 этаж и оба по переуступке. А 11 от застройщика. Вот его и взяла в результате.

Когда мы выбирали, то уже были 7 и 13... Хотели 7, но он ушел буквально несколькими минутами раньше))) И оба они по переуступке, так что выбора не осталось)) Уж очень мне понравилась планировка))) Только, вот люк я не увидела(( И расстроена... Хотим поехать на следующей неделе посмотреть свою квартиру))

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #170 : 05 Февраль 2014, 13:32:37 »
0
Если посмотреть на план нашего дома, то везде, где на балконе нарисован квадратик, есть люк и лестница. Мы когда квартиру выбирали, смотрели, чтобы этого квадратика (люка) на плане квартиры не было.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #171 : 05 Февраль 2014, 13:35:13 »
0
И если люк на плане нарисован, то эта лестница идет по всему стояку с 1-ого по 17-й этаж.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #172 : 05 Февраль 2014, 14:15:57 »
0
Да, переуступка.
Я тоже хотела ее взять. Там были на выбор 7 и 13 этаж и оба по переуступке. А 11 от застройщика. Вот его и взяла в результате.

Только, вот люк я не увидела(( И расстроена... Хотим поехать на следующей неделе посмотреть свою квартиру))
Да, я тоже его не видела, вот сейчас посмотрела, в планировках он указан. Если вы будете на объекте, то потом сообщите, есть он или нет. А я в свою очередь тоже сообщу.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #173 : 05 Февраль 2014, 14:17:57 »
0
Да, переуступка.
Я тоже хотела ее взять. Там были на выбор 7 и 13 этаж и оба по переуступке. А 11 от застройщика. Вот его и взяла в результате.

Уж очень мне понравилась планировка))) 
А вы еще не придумали, что можно интересненького сделать с прихожей? У меня на эти 10 м2 фантазия прогрессирует. Так хочется это пространство использовать и с толком, и с пользой и чтобы было красиво и все гармонично.

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #174 : 05 Февраль 2014, 14:38:42 »
0
Да, переуступка.
Я тоже хотела ее взять. Там были на выбор 7 и 13 этаж и оба по переуступке. А 11 от застройщика. Вот его и взяла в результате.

Уж очень мне понравилась планировка))) 
А вы еще не придумали, что можно интересненького сделать с прихожей? У меня на эти 10 м2 фантазия прогрессирует. Так хочется это пространство использовать и с толком, и с пользой и чтобы было красиво и все гармонично.
Ой, мы уже придумали))) У нас там будет кладовая (ближе к входной двери), а на остальном пространстве сделаем кабинет-гостинную, отгородим стенкой...
Вот балкон на кухне теперь не утеплить((( и вообще как поступать... в думках... вычитала, если перекрыть эти люки, в случае пожара - ответственность до 6 лет колоний(((

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #175 : 05 Февраль 2014, 15:25:37 »
0
Из статьи:

" Согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" в зданиях, предназначенных для постоянного проживания и временного пребывания людей, в том числе в зданиях класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) этажи должны иметь не менее двух эвакуационных выходов. Также в зданиях класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход.

К аварийным выходам (согласно п. 6.20 СНиП 21-01-97 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ) также относится выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии; выход непосредственно наружу из помещений с отметкой чистого пола не ниже -4,5 м и не выше +5,0 м через окно или дверь с размерами не менее 0,75х1,5 м, а также через люк размерами не менее 0,6х0,8 м; при этом выход через приямок должен быть оборудован лестницей в приямке, а выход через люк - лестницей в помещении; уклон этих лестниц не нормируется.

Практически во всех современных домах на лоджиях и балконах верхних этажей (начиная с 5-го этажа) имеются аварийные люки и лестницы. Многие владельцы квартир не задумываясь о последствиях, закрывают (замуровывают) люки в полу и на потолке, тем самым лишая себя и своих соседей возможности спасения при пожаре.

РЕШЕНИЕ: для сохранения возможности использования люка как аварийного выхода есть решение - это изготовление утеплённого люка большего размера, чем стандартный, который даёт возможность провести все работы по отделке лоджии и сохранить прямое предназначение аварийного выхода. Утеплённые люки возможно установить как в потолке так и при устройстве утеплённого деревянного и тёплого электрического (в стяжке) полов." .....

Nata-271

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #176 : 05 Февраль 2014, 16:44:22 »
0
Здравствуйте, соседи!
По поводу замеров двушки в 1 корпусе 4 секция у нас получилась меньше общая площадь, а что более всего огорчает, что кухня меньше заявленной площади. Я уже начала готовить проект с дизайнером, и у меня есть замеры в pdf, если кому то интересно.

[вложение устарело]

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #177 : 05 Февраль 2014, 16:50:09 »
0
Вот балкон на кухне теперь не утеплить((( и вообще как поступать... в думках... вычитала, если перекрыть эти люки, в случае пожара - ответственность до 6 лет колоний(((

В таком случае утеплите лучше комнатный балкон, а этот оставьте, придумайте что-нибудь. Я тоже сначала расстроилась. Но вспомнила, как год назад под нами квартира горела в 2 часа ночи. Открыть в подъезд дверь было невозможно, там стояла стена плотного дыма. Через него не пробежать, внизу все горит. Окна открыть нельзя, весь дым и угар тянет в квартиру. И вот мысли одни - прыгать. А куда? 7-й этаж. Балкона нет. А тут и балкон и люк в нем еще есть. Так что дорогие соседи, оно и к лучшему, в случае чего.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #178 : 05 Февраль 2014, 21:45:22 »
0
Вот балкон на кухне теперь не утеплить((( и вообще как поступать... в думках... вычитала, если перекрыть эти люки, в случае пожара - ответственность до 6 лет колоний(((

В таком случае утеплите лучше комнатный балкон, а этот оставьте, придумайте что-нибудь. Я тоже сначала расстроилась. Но вспомнила, как год назад под нами квартира горела в 2 часа ночи. Открыть в подъезд дверь было невозможно, там стояла стена плотного дыма. Через него не пробежать, внизу все горит. Окна открыть нельзя, весь дым и угар тянет в квартиру. И вот мысли одни - прыгать. А куда? 7-й этаж. Балкона нет. А тут и балкон и люк в нем еще есть. Так что дорогие соседи, оно и к лучшему, в случае чего.

Конечно люк на балконе и пожарная лестница не в чьи планы не входила(((( но раз они есть, значит так должно быть и с этим надо смирится и абсолютно вы правы, что пусть лучше на всякий случай будет, чем нет. Единственное что не хотелось, чтобы соседи сверху или снизу повесили замок или демонтировали лестницу. 

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Просмотр квартир в 1 корпусе
« Ответ #179 : 06 Февраль 2014, 10:06:51 »
0
Здравствуйте, соседи!
По поводу замеров двушки в 1 корпусе 4 секция у нас получилась меньше общая площадь, а что более всего огорчает, что кухня меньше заявленной площади. Я уже начала готовить проект с дизайнером, и у меня есть замеры в pdf, если кому то интересно.
Выходит, что прихожая больше, а кухня почти на метр меньше.
Спасибо за такие подробные замеры.