Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оформление квартиры в собственность  (Прочитано 33615 раз)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
29 Октябрь 2015, 11:55:24 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 17:34:07 от Galka »

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #90 : 24 Март 2016, 11:33:19 »
0
Позвонила и я в сбер  :)
Мне сказали, что лучше закладную переделать, если у меня еще действует отчет об оценке. К счастью, у меня осталась неделька до начала апреля.
Новая закладная тоже будет действовать 45 рабочих дней, т.е. с начала апреля до июня где-то. Так что информация о бессрочности новой закладной наш менеджер не подтвердил((

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #91 : 24 Март 2016, 11:38:22 »
0
Позвонила и я в сбер  :)
Мне сказали, что лучше закладную переделать, если у меня еще действует отчет об оценке. К счастью, у меня осталась неделька до начала апреля.
Новая закладная тоже будет действовать 45 рабочих дней, т.е. с начала апреля до июня где-то. Так что информация о бессрочности новой закладной наш менеджер не подтвердил((
А вы уточнили, будет ли в тексте новой закладной запись о 45 днях? Сегодня подруга пойдет делать закладную в сбер, у того менеджера с кем я разговаривала, вот и узнаем точно.
Я вот что подумала, может у менеджера есть возможность убрать сроки из закладной, по требованию клиента?
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 11:40:05 от Galka »

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #92 : 24 Март 2016, 11:45:15 »
0
Он сам сказал, что сделает почти последним днем действия отчета, и тогда 45 дней истекут в июне, этого времени по его мнению должно нам хватить для передачи на оформление собственности.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #93 : 24 Март 2016, 12:59:44 »
0
Он сам сказал, что сделает почти последним днем действия отчета, и тогда 45 дней истекут в июне, этого времени по его мнению должно нам хватить для передачи на оформление собственности.
Так в тексте закладной есть фраза про 45 дней?или нет

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #94 : 24 Март 2016, 13:06:01 »
0
Есть. Дословно не помню, но смысл примерно такой, что залогодатели (или как мы там называемся) обязаны в течение 45 рабочих дней предоставить документы в регпалату

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #95 : 24 Март 2016, 13:38:14 »
0
Есть. Дословно не помню, но смысл примерно такой, что залогодатели (или как мы там называемся) обязаны в течение 45 рабочих дней предоставить документы в регпалату
Так. Но это не означает,что срок действия закладной 45 дней или там еще чтото написано?

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #96 : 24 Март 2016, 13:41:50 »
0
Это срок для того чтобы подать в регпалату, на 40 день грубо говоря регпалата документы приняла, все никакого срока больше нет.
На основании этого пункта регпалата может отказать в приеме документов, что не так страшно, а еще банк может выкатить штрафные санкции, там же есть пункт что мы должны....а если нет, то банк может....
Могу завтра принести на работу и отсканировать некоторые страницы, посмотрите, может поймете не так как я, ну и вообще сравните с ВТБшной ради интереса.
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 13:46:23 от Yasmin and Co »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #97 : 24 Март 2016, 13:44:48 »
0
Это срок для того чтобы подать в регпалату, на 40 день грубо говоря регпалата документы приняла, все никакого срока больше нет.
Эм...обязаны предоставитт, а если не предоставят тогда что? Не написано ведь что закладная перестанет действовать,..

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #98 : 24 Март 2016, 13:47:05 »
0
Эм...обязаны предоставитт, а если не предоставят тогда что? Не написано ведь что закладная перестанет действовать,..
ой, а я там уже выше дописала :)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #99 : 24 Март 2016, 13:53:44 »
0
ой, а я там уже выше дописала :)
Да, сегодня сдеЛаем новую закладную (в сбере) и посмотрим что там будет)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #100 : 24 Март 2016, 15:54:38 »
0
Закладную я так понимаю нужно зарегистрировать, как правило вместе с оформлением права собственности (когда будет готов кадастровый план)и при регистрации должны быть действительны все сопутствующие документы в том числе и оценка жилья. Это было последнее предупреждение моего менеджера, т.к. я ее наверно достал :) "Закладную сделают приходите, только я вас предупредила".
У меня вопрос а вообще нужна ли эта закладная? кредитный договор кто в сбербанке у всех примерно одинаковый, может кто подскажет пункт, обязующий нас делать именно закладную?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #101 : 24 Март 2016, 16:17:58 »
0
Закладную я так понимаю нужно зарегистрировать, как правило вместе с оформлением права собственности (когда будет готов кадастровый план)и при регистрации должны быть действительны все сопутствующие документы в том числе и оценка жилья. Это было последнее предупреждение моего менеджера, т.к. я ее наверно достал :) "Закладную сделают приходите, только я вас предупредила".
У меня вопрос а вообще нужна ли эта закладная? кредитный договор кто в сбербанке у всех примерно одинаковый, может кто подскажет пункт, обязующий нас делать именно закладную?
Если квартира куплена по ипотеке,то не важно каой банк,закладная необходима.на её основании делается собственность с обременением в силу ипотеки.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #102 : 24 Март 2016, 16:51:09 »
0
Если квартира куплена по ипотеке,то не важно каой банк,закладная необходима
Не факт я знаю двоих людей у который была ипотека на квартиру, но без закладной.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #103 : 24 Март 2016, 18:31:20 »
0
Не факт я знаю двоих людей у который была ипотека на квартиру, но без закладной.
Все зависит от банка и от того что прописано в договоре. Если у вас сбербанк, то закладная нужна. У всех скорее всего типовые договоры.
Сегодня сделали закладную в сбербанке, никаких сроков там не прописано.

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #104 : 25 Март 2016, 10:06:02 »
0
Закладную нужно оформить до подачи документов на оформление собственности, потому что закладную тоже нужно подавать. ДЛЯ СБЕРА закладная делается бесплатно.
Спасибо!