Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оформление квартиры в собственность  (Прочитано 33618 раз)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
29 Октябрь 2015, 11:55:24 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 17:34:07 от Galka »

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #60 : 18 Март 2016, 12:23:26 »
0
А разве этажей 19,а не 17?

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #61 : 18 Март 2016, 12:34:43 »
0
Я на это тоже обратила внимание, но видимо считается и подвал и тех.этаж.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #62 : 18 Март 2016, 14:22:54 »
+2
РЕГИСТРАТОР ГОВОРИТ, ЧТО 29.03 ОНИ ПОДАЮТ ДОКУМЕНТЫ  В РОСРЕЕСТР  НА ПОЛУЧЕНИЕ АДРЕСА И В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ НАЧНУТ ПРИГЛАШАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕНОСТИ.

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #63 : 18 Март 2016, 14:29:55 »
+1
а нельзя их как-то натолкнуть на мысль, чтобы сначала семьи с детьми приглашали? Я согласна подождать чуть дольше, мне не горит, чтобы малышей наконец смогли в садики и школы записать.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #64 : 18 Март 2016, 14:54:57 »
0
а нельзя их как-то натолкнуть на мысль, чтобы сначала семьи с детьми приглашали? Я согласна подождать чуть дольше, мне не горит, чтобы малышей наконец смогли в садики и школы записать.
Думаете они будут сидеть разбираться кто с детьми, а кто нет?  :)
УУведомления они пришлют всем, со списком документов, а дальше уже сами люди будут звонить в регистратор и записываться на подачу документов. Кто раньше соберет документы и позвонит, того и тапки  :D

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #65 : 18 Март 2016, 14:59:51 »
0
Ну может тогда просто соседей на форуме попросить (собственно прошу  :)) чтобы не записывались на первые дни подачи те, кому не принципиально быстрее получить собственность, пропустили детишек вперед.

shmel89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #66 : 20 Март 2016, 18:59:33 »
0
Поддерживаю. Не можем стать в очередь в детский сад. Было бы замечательно, если бы первые 2 недели например, записывались на подачу доков только семьи с детьми. Спасибо за понимание, соседи!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #67 : 22 Март 2016, 19:21:30 »
0
Поддерживаю. Не можем стать в очередь в детский сад. Было бы замечательно, если бы первые 2 недели например, записывались на подачу доков только семьи с детьми. Спасибо за понимание, соседи!
Рекомендую позвонить в регистратор и оставить е-мейл. Они сказали, что в первую очередь будет рассылка по емейл и только потом по телефону.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #68 : 23 Март 2016, 11:24:12 »
0
Добрый день, у меня все равно есть неясность, сейчас звонил в сбербанк и мне там точно сказали что если сделать закладную а ее действие 45 дней истечет, то заново делать ее нужно по действующему документу, оценки жилья действует 6 месяцев, а если оценка тоже просрочена то и для новой закладной нужно делать заново оценку. Может кто подскажет как быть, я оценку сделал и срок ее подходит к концу, а закладную пока отсрочил.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #69 : 23 Март 2016, 11:32:45 »
0
У нас тоже история похожая!оценка подходит к концу,а для закладной нужен кадастровый паспорт,а кв даже пока ещё не поставили на учёт!самое интересное,что кадастровый паспорт надо делать самим,застройщик только ставит на учёт,а оформление паспорта это ещё плюс время!вообщем незнаю как быть!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #70 : 23 Март 2016, 12:13:44 »
0
У нас тоже история похожая!оценка подходит к концу,а для закладной нужен кадастровый паспорт,а кв даже пока ещё не поставили на учёт!самое интересное,что кадастровый паспорт надо делать самим,застройщик только ставит на учёт,а оформление паспорта это ещё плюс время!вообщем незнаю как быть!
Кадастровый паспорт разве не регистратор делает?
Кстати я как то задавала в регистраторе и в своем банке(втб) вопрос про срок действия закладной. У ЗАКЛАДНОЙ нет срока действия, она действует до полной выплаты ипотеки...
В СБЕРБАНКЕ насколько я понимаю есть сроки оформления документов по закладной- если закладная выдана и в теч 45 дней не оформлены документы, то нужно заново получать закладную?

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #71 : 23 Март 2016, 12:38:46 »
0
Там есть какой-то пункт, что мы должны передать на оформление документы в течение 45 дней.  Но на форуме тут писали, что просто поменяют те листы где даты (вроде в сбере так сказали). Но как я поняла сбер сберу розь, что нам скажут не знаю. Мы пока еще не занимались этим вопросом, ждем уж отмашки, а то потом вдруг опять.....

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #72 : 23 Март 2016, 12:53:20 »
0
Галя ,более того регистратор даже не занимается кадастровым учётом,все документы передаёт застройщик и все сроки тоже они знают.регистратор только получит кодастровые номера для оформления собственности!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #73 : 23 Март 2016, 13:08:45 »
0
Галя ,более того регистратор даже не занимается кадастровым учётом,все документы передаёт застройщик и все сроки тоже они знают.регистратор только получит кодастровые номера для оформления собственности!
Так дом уже поставили на кадастровый учет.
Звонила в регистратор,  сказали что получены паспорта от  застройщика с 1 по 5 квартиры обоих домов, остальные паспорта ждут. 29 марта они идут подавать документы на открытие адреса и считают, что к концу апреля  все квартиры будут оформлены.
Может конечно очередные обещания)
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 13:30:22 от Galka »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Оформление квартиры в собственность
« Ответ #74 : 23 Март 2016, 13:16:22 »
0
Добрый день, у меня все равно есть неясность, сейчас звонил в сбербанк и мне там точно сказали что если сделать закладную а ее действие 45 дней истечет, то заново делать ее нужно по действующему документу, оценки жилья действует 6 месяцев, а если оценка тоже просрочена то и для новой закладной нужно делать заново оценку. Может кто подскажет как быть, я оценку сделал и срок ее подходит к концу, а закладную пока отсрочил.
Там есть какой-то пункт, что мы должны передать на оформление документы в течение 45 дней.  Но на форуме тут писали, что просто поменяют те листы где даты (вроде в сбере так сказали). Но как я поняла сбер сберу розь, что нам скажут не знаю. Мы пока еще не занимались этим вопросом, ждем уж отмашки, а то потом вдруг опять.....
Соседи, решать конечно вам, но я бы на вашем месте бежала делать закладную, пока срок действия оценки не закончился. Не знаю как у вас, у меня заканчивается 6 апреля и сроки уже поджимают. Платить еще раз за оценку бессмысленно и накладно.
Звонила в сбер, так вот менеджер по кредиту не отказывается делать закладную, пожалуйста. Тем более на вопрос есть ли в тексте закладной пункт о сроке действия сказал, что в старых закладных был, а в новых, с декабря может и нет (егосейчас нет в банке, вечером еще перезвоню и узнаю насчет текста новой закладной, обещал посмотреть)
Так вот если нет сроков в тексте, так вообще никаких рисков, что закладную завернут. Срок действия закладной, по закону,до момента выплаты кредита.
В процессе разговора с менеджером сложилось такое впечатление, что 45 дней это только на словах, чтобы люди после получения закладной не расслаблялись и быстро оформляли собственность.