Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей!!  (Прочитано 27711 раз)

Евгений1612

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
  • Этаж: 21
Получение ключей!!
« Ответ #60 : 01 Февраль 2016, 22:32:52 »
0
baxter, 2300 навязывают я написал отказ ! 

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей!!
« Ответ #61 : 01 Февраль 2016, 23:09:06 »
0
На сайте УК есть все документы, которые надо будет подписать - vid-gkh.ru/%D0%B4%D0%BE%D...%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

А про то, что нельзя вот тут смотрите, п. 3.5 - vid-gkh.ru/wp-content/upl...%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.pdf
Нормальный такой список. Только я нашел Заявление к Договору на технический контроль о зачете, а сам договор нет. Что в итоге не подписывается?)
И еще, какой опыт вообще по новостройкам на минимальные переделки - электрика там, мелочи по сантехнике. Реально потом контроль какой то осуществляется и следуют ли санкции? (слово то модное какое))
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 23:10:46 от baxter »

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Получение ключей!!
« Ответ #62 : 02 Февраль 2016, 16:10:12 »
+2
Для информации, может кому пригодится.Мы сдавали док-ты в Миэль 23.01,нам сказали, что как подпишут позвонят,чтобы мы смогли их забрать.Так как у нас выдача ключей 5.02, я сама сегодня позвонила и узнала, что Акты подписаны и можно их забирать. :o :o

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей!!
« Ответ #63 : 02 Февраль 2016, 23:25:18 »
0
Нормальный такой список. Только я нашел Заявление к Договору на технический контроль о зачете, а сам договор нет. Что в итоге не подписывается?)
И еще, какой опыт вообще по новостройкам на минимальные переделки - электрика там, мелочи по сантехнике. Реально потом контроль какой то осуществляется и следуют ли санкции? (слово то модное какое))
По переделкам.... Заменил всю разводку воды, включая краны и регуляторы давления. Заменил батареи. Все это делали сантехники из ЖЭК УК. Добавил проводку, объединил одну лоджую, сам лично делал. Ни кто не контролировал..... да и не допущу никого в свою квартиру....

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей!!
« Ответ #64 : 03 Февраль 2016, 11:06:53 »
0
Вчера получали ключи.
Тоже написали отказ от тех контроля.
По сути Антон объяснил, что это. Грубо говоря, если вы что-то захотите менять(проводка, стены, перепланировка и т.д.), то должны будете предоставить копии плана работ в УК и они занесут это в базу и могут порекомендовать куда обратиться. Но освободить от БТИ и прочих служб они и не подумают.
Нам сказали, что разовый платеж 93 руб. за квадратный метр. По сути 6000руб за просто так.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Получение ключей!!
« Ответ #65 : 03 Февраль 2016, 15:07:10 »
+1
Вчера получали ключи.
Тоже написали отказ от тех контроля.
По сути Антон объяснил, что это. Грубо говоря, если вы что-то захотите менять(проводка, стены, перепланировка и т.д.), то должны будете предоставить копии плана работ в УК и они занесут это в базу и могут порекомендовать куда обратиться. Но освободить от БТИ и прочих служб они и не подумают.
Нам сказали, что разовый платеж 93 руб. за квадратный метр. По сути 6000руб за просто так.
Извините , объясните пожалуйста  для особо одаренных,  что за 6000 ? За что ?

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
Получение ключей!!
« Ответ #66 : 03 Февраль 2016, 15:27:51 »
0
Вчера получали ключи.
Тоже написали отказ от тех контроля.
По сути Антон объяснил, что это. Грубо говоря, если вы что-то захотите менять(проводка, стены, перепланировка и т.д.), то должны будете предоставить копии плана работ в УК и они занесут это в базу и могут порекомендовать куда обратиться. Но освободить от БТИ и прочих служб они и не подумают.
Нам сказали, что разовый платеж 93 руб. за квадратный метр. По сути 6000руб за просто так.

Кто будет в УК за ключами. Узнайте, можно ли отказаться от этой услуги, если она подписана? Разорвать контракт , например.

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей!!
« Ответ #67 : 03 Февраль 2016, 16:42:46 »
0
Извините , объясните пожалуйста  для особо одаренных,  что за 6000 ? За что ?
93рубля за метр квадратный плата за осуществление технического контроля управляющей компанией.
Это разовый платеж.

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Получение ключей!!
« Ответ #68 : 04 Февраль 2016, 12:44:23 »
0
Samara, подскажите, сколько всего денег оставили в УК в день получения ключей?

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей!!
« Ответ #69 : 04 Февраль 2016, 12:50:35 »
+1
Samara, подскажите, сколько всего денег оставили в УК в день получения ключей?
по двум квитанциям за январь и февраль 15100

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Получение ключей!!
« Ответ #70 : 04 Февраль 2016, 20:32:39 »
0
пятнашка за два месяца без воды и электричества- сильно однако! Надеюсь основная часть это оплата за вывоз строительного мусора.
Сегодня пришла весть о том, что акт подписан, пытался записаться на ключи пораньше, говорят места нет. О как!
Пойду, когда записывался, 12го. Получается, что соседи за ключами в очередь. А в соседней ветке пишут - воды нет, свет в подъезде не горит. Как ремонт делать, мне успеть надо до апреля. Въехать хочунемогу.

Max31078

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #71 : 05 Февраль 2016, 09:39:03 »
+1
пятнашка за два месяца без воды и электричества- сильно однако! Надеюсь основная часть это оплата за вывоз строительного мусора.
Сегодня пришла весть о том, что акт подписан, пытался записаться на ключи пораньше, говорят места нет. О как!
Пойду, когда записывался, 12го. Получается, что соседи за ключами в очередь. А в соседней ветке пишут - воды нет, свет в подъезде не горит. Как ремонт делать, мне успеть надо до апреля. Въехать хочунемогу.
Мы получали 03.02. Свет был, лифт работал. Из 15000 р, у нас получилось 8500 вывоз мусора и оформление документов. квартплата за двушку 6143 (январь с 22 и февраль)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Получение ключей!!
« Ответ #72 : 05 Февраль 2016, 11:00:46 »
0
На сайте УК есть все документы, которые надо будет подписать - vid-gkh.ru/%D0%B4%D0%BE%D...%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

А про то, что нельзя вот тут смотрите, п. 3.5 - vid-gkh.ru/wp-content/upl...%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.pdf
Интересно, а тарифы указанные в Договоре управления МКД, актуальны на сегодняшний день? Или это старая версия за 2014 год?

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Получение ключей!!
« Ответ #73 : 05 Февраль 2016, 11:15:25 »
0
Интересно, а тарифы указанные в Договоре управления МКД, актуальны на сегодняшний день? Или это старая версия за 2014 год?
Это точно старые, потому что после нового года мы нашли у себя в почтовом ящике конверт с новым договором. Как я понял, его каждый год перезаключают.
Тарифы не сравнивал. Может цифры остались прежние...

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Получение ключей!!
« Ответ #74 : 07 Февраль 2016, 03:50:09 »
0
пятнашка за два месяца без воды и электричества- сильно однако! Надеюсь основная часть это оплата за вывоз строительного мусора.
Сегодня пришла весть о том, что акт подписан, пытался записаться на ключи пораньше, говорят места нет. О как!
Пойду, когда записывался, 12го. Получается, что соседи за ключами в очередь. А в соседней ветке пишут - воды нет, свет в подъезде не горит. Как ремонт делать, мне успеть надо до апреля. Въехать хочунемогу.

я 5-го февраля звонил записывался на получение ключей, нашли мне 11-го числа время, но сначала сказали что нет мест в графике. Звонил я им 2 дня... физически не мог подъехать. Не особо отвечают на звонки. А миэль воще промолчали и не позвонили что документы готовы... пока сам не позвонил и не узнал.