Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей!!  (Прочитано 27713 раз)

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #105 : 12 Февраль 2016, 14:11:30 »
0
В каких случаях вообще нужен этот техконтроль?
Или это просто разводка на деньги?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей!!
« Ответ #106 : 12 Февраль 2016, 14:15:40 »
0
Добрый день. Можете пояснить, почему застройщик должен за свои средства предоставлять Вам контейнер для вывоза Вашего мусора от ремонта? Впервые такое слышу. Я наоборот за такую услугу. Т.к. ремонт бы будем делать сразу, а самим заказывать хотябы один контейнер в городе стоит около 6 т.р. А нам предоставляют контейнер далеко не один. Другое дело, если Вы ремонт не сразу делать будете, но это отдельный разговор.
А от оплаты за тех контроль перед Вами уже писали (помоему в этой ветке), что можно написать отказ.

Тут вопрос в другом , они официально берут за 2 года ?
Просто мне тут рассказывали ,что в документах прописывают срок на 4 месяца , а берут оплату за 2 года , возникает вопрос почему ? и правда ли это?
Никто не против платить за контейнер , просто все должно быть оформлено официально, что б не получилось так , что через 4 месяца контейнеры уберут и все...
Кто подписывал документы, подскажите пожалуйста по срокам оплаты.
 ;)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #107 : 12 Февраль 2016, 14:22:14 »
0

Тут вопрос в другом , они официально берут за 2 года ?
Просто мне тут рассказывали ,что в документах прописывают срок на 4 месяца , а берут оплату за 2 года , возникает вопрос почему ? и правда ли это?
Никто не против платить за контейнер , просто все должно быть оформлено официально, что б не получилось так , что через 4 месяца контейнеры уберут и все...
Кто подписывал документы, подскажите пожалуйста по срокам оплаты.
 ;)
Ого, про 4 месяца впервые слышу... Ну можно по корпусам 6а и 6б посмотреть, стоят у них сейчас контейнеры или нет. Они же примерно 4 месяца назад и начали получать как раз получать ключи.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Получение ключей!!
« Ответ #108 : 12 Февраль 2016, 14:25:08 »
+1
Ого, про 4 месяца впервые слышу... Ну можно по корпусам 6а и 6б посмотреть, стоят у них сейчас контейнеры или нет. Они же примерно 4 месяца назад и начали получать как раз получать ключи.
Вот и я была удивлена , хочу узнать правда это или нет, вот и спрашиваю у тех кто это недавно прошел ?
Смотреть контейнеры нет смысла, все должно быть документально подписано.

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Получение ключей!!
« Ответ #109 : 12 Февраль 2016, 17:52:59 »
0
Соседи, всем привет!
Прошу помочь с вопросом, на форуме не нашел(или плохо искал)
Кто нибудь знает, если акт приема передачи подписать в феврале то и коммуналку за февраль нужно платить? или лучше в марте подписать? Как выгоднее?

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Получение ключей!!
« Ответ #110 : 12 Февраль 2016, 17:59:08 »
0
Соседи, всем привет!
Прошу помочь с вопросом, на форуме не нашел(или плохо искал)
Кто нибудь знает, если акт приема передачи подписать в феврале то и коммуналку за февраль нужно платить? или лучше в марте подписать? Как выгоднее?
Когда подпишите акт, то с того дня и начинается кварплата

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей!!
« Ответ #111 : 12 Февраль 2016, 19:14:54 »
+1
Соседи, всем привет!
Прошу помочь с вопросом, на форуме не нашел(или плохо искал)
Кто нибудь знает, если акт приема передачи подписать в феврале то и коммуналку за февраль нужно платить? или лучше в марте подписать? Как выгоднее?
А в чем выгода то? Можете хоть летом подписать, если вам не нужны ключи.

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Получение ключей!!
« Ответ #112 : 24 Февраль 2016, 20:59:44 »
0
Соседи, подскажите, с собой на первичный осмотр квартиры можно брать кого угодно? Хочу сразу пригласить замерщика дверных проемов, чтобы сразу заказать дверь. В УК не будут против?

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Получение ключей!!
« Ответ #113 : 24 Февраль 2016, 21:30:51 »
0
Соседи, подскажите, с собой на первичный осмотр квартиры можно брать кого угодно? Хочу сразу пригласить замерщика дверных проемов, чтобы сразу заказать дверь. В УК не будут против?
Не будут

Mr No Name

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 9
Получение ключей!!
« Ответ #114 : 27 Февраль 2016, 07:12:21 »
+1
 :)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 07:03:22 от Mr No Name »

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Получение ключей!!
« Ответ #115 : 10 Март 2016, 14:48:44 »
0
А подскажите, у кого какие реальные сроки были в Миэль, договор подписанный через сколько вернули? А то я уже записан на ключи в УК, а там по срокам впритык получается - 7 рабочих дней.

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Получение ключей!!
« Ответ #116 : 10 Март 2016, 14:51:13 »
0
Соседи! Добрый день!
У кого то были недоделки при приеме квартиры? Подскажите телефон прораба или у кого можно узнавать об их устранении..а то в УК говорят что у них нет контактов никаких, звоните застройщику, а застройщик говорит звоните в УК :-\

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Получение ключей!!
« Ответ #117 : 10 Март 2016, 16:10:55 »
0
А подскажите, у кого какие реальные сроки были в Миэль, договор подписанный через сколько вернули? А то я уже записан на ключи в УК, а там по срокам впритык получается - 7 рабочих дней.
Это очень оптимистично. Реально было 10 дней рабочих

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Получение ключей!!
« Ответ #118 : 10 Март 2016, 16:15:16 »
0
Соседи! Добрый день!
У кого то были недоделки при приеме квартиры? Подскажите телефон прораба или у кого можно узнавать об их устранении..а то в УК говорят что у них нет контактов никаких, звоните застройщику, а застройщик говорит звоните в УК :-\
Смотря что считать недоделкой. Некоторым вообще по барабану треснутые стекла так как меняют все полностью. У меня не работал УЗО, я все заменил вместе с автоматами.

43cm

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
Получение ключей!!
« Ответ #119 : 10 Март 2016, 16:45:30 »
0
Соседи! Добрый день!
У кого то были недоделки при приеме квартиры? Подскажите телефон прораба или у кого можно узнавать об их устранении..а то в УК говорят что у них нет контактов никаких, звоните застройщику, а застройщик говорит звоните в УК :-\
у нас не работал звонок и в одной из комнат трещина по всей плите (потолок), написали об этом при приемке в акте, так же позже в миэле писали письмо застройщику. Через неделю позвонили нам на моб. - приезжайте звонок сделали, про трещину выдали заключение экспертизы что всё ок.
как то так.