Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Давайте знакомиться !  (Прочитано 16367 раз)

tatiacka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Уважение: 0
Давайте знакомиться !
« Ответ #105 : 18 Март 2016, 00:30:27 »
0
Kate-Rina.извините .мне кажется мы еще и соседи.я кажется секцию перепутала.у меня последний подъезд.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Давайте знакомиться !
« Ответ #106 : 18 Март 2016, 16:16:06 »
0
Kate-Rina, tatiacka, недавно как раз общался с риэлтором на тему продажи квартиры после ключей. Так вот реалии таковы, что имея ключи на руках, но не имея собственности продать практически нереально, т.к по сути человек должен отдать 4 млн. непонятно за что, бумаг на квартиру ему никто никаких не даст. В общем вряд ли кто то готов пойти на это. Увы...

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Давайте знакомиться !
« Ответ #107 : 18 Март 2016, 21:05:02 »
0
по переуступке права продажа будет!

tatiacka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Уважение: 0
Давайте знакомиться !
« Ответ #108 : 19 Март 2016, 18:46:01 »
0
по переуступке  уже не получится.мы если получаем ключи ,с застройщиком прощаемся.и здесь у нас цель  продать- надо получить собственность.здесь проблемка-5 лет надо ждать чтобы не платить государству. или есть еще выход-ждать не 5 лет,а хотя бы 3 года.интересно у наших домов есть кадастровая стоимость,,?если есть то при продаже 70% от кадастровой стоимости.здесь нужно в налоговой советоваться.т.е я попробовала посчитать -получилась сумма почти такая же -сколько мы бы заплатили застройщику по переуступке.ничего не теряем -только время до получения собственности придется платить коммуналку. но там и квартира уже подорожает. как то так

tatiacka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Уважение: 0
Давайте знакомиться !
« Ответ #109 : 19 Март 2016, 19:05:40 »
0
вы уже делаете ремонт?скажите сколько ваши друзья возьмут за поклейку обой в однушке и кладка ламината.самой сложновато.а мне для сдачи квартиры.и затраты по минимум.

tatiacka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Уважение: 0
Давайте знакомиться !
« Ответ #110 : 19 Март 2016, 19:08:23 »
0
baxter, baxter, вы уже делаете ремонт?скажите сколько ваши друзья возьмут за поклейку обой в однушке и кладка ламината.самой сложновато.а мне для сдачи квартиры.и затраты по минимум.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Давайте знакомиться !
« Ответ #111 : 29 Март 2016, 17:19:32 »
0
Ищу соседей из 231 квартиры! Отзовитесь, пжлста! Дом 14, 11 этаж секция 1 (подъезд 4)

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Давайте знакомиться !
« Ответ #112 : 29 Март 2016, 22:59:53 »
0
по переуступке  уже не получится.мы если получаем ключи ,с застройщиком прощаемся.и здесь у нас цель  продать- надо получить собственность.здесь проблемка-5 лет надо ждать чтобы не платить государству. или есть еще выход-ждать не 5 лет,а хотя бы 3 года.интересно у наших домов есть кадастровая стоимость,,?если есть то при продаже 70% от кадастровой стоимости.здесь нужно в налоговой советоваться.т.е я попробовала посчитать -получилась сумма почти такая же -сколько мы бы заплатили застройщику по переуступке.ничего не теряем -только время до получения собственности придется платить коммуналку. но там и квартира уже подорожает. как то так
70% от кадастровой стоимости - это налогооблагаемая база, как я поняла. Из неё вычитаются документально подтвержденные расходы на покупку квартиры, и из остатка 13% налог. Это если есть кадастровая стоимость. Но насколько быстро она появится - вопрос. Может быть и не сразу после оформления в собственность... Тогда - в договоре прописывается та же сумма, за которую квартира покупалась, и всё - никому ничего не должны...

Я думаю, пол надо делать сразу нормальный - и шумоизоляцию, и нормальный паркет укладывать. Это не будут выкинутые деньги, как в случае с ламинатом или линолеумом.