Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор участия в долевом строительстве  (Прочитано 71809 раз)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #405 : 18 Декабрь 2013, 14:49:05 »
0
Дни на оплату считаются с того момента, как вы пришли в регистратор и забрали у них подписанный договор.
У нас была подобная ситуация. Позвонили, ну скажем в пн, сказали придти забирать. Я пришел в пятницу и говорю - "получается я сегодня должен успеть все оплатить", на что сотрудник Регистратора мне сообщил, что 5 или 7 дней начинается только сейчас, когда вы подписали договор и подписали бумагу о его получении... Я успокоился тогда )))
что бы там ни говорил сотрудник регистратора, это все слова.. если им вдруг понадобится - то они прижмут и скажут что не оплатили во время, потому что как писали выше, в договоре ни о каких выдачах речи не идет, есть дата регистрации, и она стоит на договоре.
Можно поспорить, т.к. факт уведомления должен быть зафиксирован (письмо с подтверждением, ваша подпись и т.д.).
А так могут вообще не уведомить, а потом предъяву предъявить - не прокатит.
ну тут уже юридические тонкости, которые наверное нужно в суде доказывать. тогда и должно стоять в договоре с даты уведомления, а не даты регистрации. иначе тогда смысл это было бы писать вообще, если ни на что не влияет. я не говорю что надо беспокоиться об этом, просто это нарушение с их стороны. Когда мы брали (еще не было этого дибильного регистратора) все было вовремя и четко.

рыбачок

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6а
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #406 : 30 Декабрь 2013, 04:39:00 »
0
соседи, подскажите как сейчас проходит выдача оформленных дду, есть задержки или все в порядке?

Анюта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #407 : 11 Январь 2014, 01:07:11 »
0
соседи, подскажите как сейчас проходит выдача оформленных дду, есть задержки или все в порядке?
Мы подписали договор 5 декабря. 9 января нам позвонили из ООО "Регистратор" и сказали, что договор зарегистрирован. 10 ездили забирать. Так что всё вроде нормально, если бы не праздники, я думаю было бы побыстрей.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #408 : 11 Январь 2014, 21:56:27 »
0
я подписала ДДУ 1 декабря. Пока еще не готово. Были кое -какие переделки (исправления) в доверенности и видимо из-за этого так все долго регистрируется.

Анюта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #409 : 11 Январь 2014, 22:25:23 »
0
я подписала ДДУ 1 декабря. Пока еще не готово. Были кое -какие переделки (исправления) в доверенности и видимо из-за этого так все долго регистрируется.
А вы им звонили? Мне менеджер в "миэле" сказала звонить им через 10 дней, узнавать, отправили договор на регистрацию. Я им раза 3 звонила.
А доверенность нас попросили проверить очень тщательно сначала менеджер, а потом нотариус ( от "миэля" ходили). Кстати, у нотариуса заметили ошибку незначительную, она сразу переделала.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 22:32:03 от Анюта »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #410 : 11 Январь 2014, 22:34:49 »
0
я подписала ДДУ 1 декабря. Пока еще не готово. Были кое -какие переделки (исправления) в доверенности и видимо из-за этого так все долго регистрируется.
А вы им звонили? Мне менеджер в "миэле" сказала звонить им через 10 дней, узнавать, отправили договор на регистрацию. Я им раза 3 звонила.
А доверенность нас попросили проверить очень тщательно сначала менеджер, а потом нотариус ( от "миэля" ходили). Кстати, у нотариуса заметили ошибку незначительную, она сразу переделала.
У меня тоже была ошибка нотариуса в доверенности. Переделали, как раз перед НГ. В понедельник позвоню, узнаю, что да как.

Анюта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #411 : 11 Январь 2014, 22:44:29 »
0
Я так поняла, их надо тормошить. Я когда первый раз позвонила, причём не через 10 дней, а позже, , мне сказали что отдадут на регистрацию в понедельник (я звонила в пятницу) и будет готово в течении 5 рабочих дней. Я потом позвонила, узнать отдали всё таки они договор (напомнила о себе) :)

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #412 : 11 Январь 2014, 23:27:49 »
0
Мы сколько раз звонили в этот регистратор узнать как продвигаются дела оформления ДДУ, нам постоянно наш менеджер так по хамски и как-то с негативом отвечала, что желание звонить им пропадает. Нам вообще непонятно за что с нас берут 50 т.руб и так с нами разговаривают.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #413 : 14 Январь 2014, 14:55:49 »
0
Всё, наконец ДДу у меня на руках. Регистрация прошла 09 янв, и только 13 мне позвонили и пригласили. И пояснили, что с момента, как я заберу ДДУ, т.е. с момента подписания предварительного акта о выполненной ими услуге, отсчитывается срок для оплаты.

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #414 : 14 Январь 2014, 19:20:06 »
0
Всё, наконец ДДу у меня на руках. Регистрация прошла 09 янв, и только 13 мне позвонили и пригласили. И пояснили, что с момента, как я заберу ДДУ, т.е. с момента подписания предварительного акта о выполненной ими услуге, отсчитывается срок для оплаты.
Оксана-377 сообщений ДО получения ДДУ=)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 19:22:23 от FaXiD »

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #415 : 24 Январь 2014, 10:34:32 »
0
Соседи, подскажите пожалуйста, в договоре предварительного бронирования есть такой пункт - заказчик обязуется до такой-то даты подписать дду и оплатить первоначальный взнос (это взнос по ипотеке, ваши личные средства). Получается, что сначала мы подписываем дду, отдаем свой взнос, потом ждем регистрации и после нее банк оплачивает остаток суммы? У вас так было? Немного напрягает, что свои деньги мы должны внести до регистрации дду...

ulaser

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +54
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #416 : 24 Январь 2014, 10:44:13 »
0
вообще то после регистрации дду деньги.... вот мы щас и ждём её родимую

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #417 : 24 Январь 2014, 11:12:04 »
0
свои деньги мы должны внести до регистрации дду
деньги только после получения зарегистрированного ДДУ
эти договоры бронирования и регистрации смешные, идентично отдать малознакомому деньги и попросить что-то сделать, авось сделает  в непонятно какой срок =))

Kristisha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #418 : 24 Январь 2014, 11:41:15 »
0
Спасибо, успокоили, видимо, и правда, договор бронирования такой корявенький, чтобы на все случаи жизни подходил...  :)

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #419 : 18 Февраль 2014, 21:17:35 »
0
Друзья, подскажите, а вы отправляли копию извещения об оплате на адрес alekseenko_t@mr-group.ru? Был ли какой-нибудь ответ? Как быстро это необходимо делать?