Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор участия в долевом строительстве  (Прочитано 71808 раз)

Doronina

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #390 : 16 Декабрь 2013, 20:41:56 »
0
Всем доброго дня! Подскажите, возобновилась ли регистрация ДДУ?

Да, нам 5 декабря подписали уже

filka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #391 : 17 Декабрь 2013, 14:18:16 »
0
У меня была заморозка до 13.12. Позвонили в этот же день (13.12) и сказали что можно забирать, вот вчера забрал. Вот только дата регистрации договора 09.12... это значит что еще неделю назад мог бы забрать, а он где-то лежал.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #392 : 17 Декабрь 2013, 14:22:53 »
0
У меня была заморозка до 13.12. Позвонили в этот же день (13.12) и сказали что можно забирать, вот вчера забрал. Вот только дата регистрации договора 09.12... это значит что еще неделю назад мог бы забрать, а он где-то лежал.
а вы оплатили уже? Просто если договор 9 зарегали, а вам 13 только сообщили - то очень странно, потому что после регистрации договора только 5 дней на оплату.

Doronina

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #393 : 17 Декабрь 2013, 15:40:25 »
0

а вы оплатили уже? Просто если договор 9 зарегали, а вам 13 только сообщили - то очень странно, потому что после регистрации договора только 5 дней на оплату.
[/quote]

Нам тое позлно сообщили: подписали 5 декабря, а сообщили 10 декабря вечером в районе 18 часов, то есть по-любому забрать договор бы мы не успели. Хотя 10 декабря мы как минимум пять раз звонили в Регистратор узнать, подписали или нет договор - они нам сказали, что подписали, но где договор не знали

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #394 : 17 Декабрь 2013, 16:12:40 »
0
Такие просрочки считаются просрочками для оплаты?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #395 : 17 Декабрь 2013, 16:33:27 »
0
Такие просрочки считаются просрочками для оплаты?

Извиняюсь, не 5 дней, а 7. Из договора, пункт 4.2

"Стороны договорились, что 100% Цены договора Участник оплачивает Застройщику в течение 07
календарных дней с момента государственной регистрации настоящего Договора, путем перечисления
денежных средств на расчетный счет Застройщика"

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #396 : 17 Декабрь 2013, 17:11:04 »
0
Такие просрочки считаются просрочками для оплаты?
То, что поздно Регистратор вернул зарегистрированные документы, или аоздно сообщили, с таким большим интервалом в днях,  это является просрочкой для оплаты?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #397 : 17 Декабрь 2013, 17:32:26 »
0
я думаю, что является. В ДДУ же нет никаких оговорок типа "в случае если Вам выдали договор позднее..." и т.д. Я бы посоветовала, на всякий случай обратить внимание на акт приема-передачи ДДУ (он же акт выполненых работ Регистратора, который подписывается при передаче Вам ДДУ), а точнее на дату, которая там стоит. Дата должна быть реальная, когда Вам ДДУ передали. Ну и потребовать, чтобы Вам дали письменное объяснение, что "по таким-то причинам Регистратор передал Вам Договор на ..... дней позже даты его регистрации". Если откажутся, тогда претензию в письменном виде на Регистратор. Думаю, эти документы должны снять с Вас ответственность. Мне на три дня позже выдавали, я спросила у представителя Регистратора, он сказал, что это типо настолько маленькая просрочка и неустойка, что застройщик не будет заморачиваться. Я все таки уложилась с оплатой в 5 дней. Но лучше в таких случаях подстраховываться и все вопросы в бумажном виде решать.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #398 : 18 Декабрь 2013, 09:31:12 »
-1
Такие просрочки считаются просрочками для оплаты?
мы оплачивали через дней 8-9 дней, т.к. нам тоже не сразу сообщили + попали на выходные. просрочкой никто ничего не посчитал...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #399 : 18 Декабрь 2013, 10:20:04 »
0
Дни на оплату считаются с того момента, как вы пришли в регистратор и забрали у них подписанный договор.
У нас была подобная ситуация. Позвонили, ну скажем в пн, сказали придти забирать. Я пришел в пятницу и говорю - "получается я сегодня должен успеть все оплатить", на что сотрудник Регистратора мне сообщил, что 5 или 7 дней начинается только сейчас, когда вы подписали договор и подписали бумагу о его получении... Я успокоился тогда )))

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #400 : 18 Декабрь 2013, 10:22:46 »
0
Здорово, это хорошо. Да и правильно, что с момента получения. Мне еще только предстоит его забирать. Подскажите, забирать его нужно будет в Регистраторе?

Doronina

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #401 : 18 Декабрь 2013, 10:42:53 »
0
Здорово, это хорошо. Да и правильно, что с момента получения. Мне еще только предстоит его забирать. Подскажите, забирать его нужно будет в Регистраторе?

Да, в Регистраторе забирать

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #402 : 18 Декабрь 2013, 11:32:00 »
0
Дни на оплату считаются с того момента, как вы пришли в регистратор и забрали у них подписанный договор.
У нас была подобная ситуация. Позвонили, ну скажем в пн, сказали придти забирать. Я пришел в пятницу и говорю - "получается я сегодня должен успеть все оплатить", на что сотрудник Регистратора мне сообщил, что 5 или 7 дней начинается только сейчас, когда вы подписали договор и подписали бумагу о его получении... Я успокоился тогда )))
что бы там ни говорил сотрудник регистратора, это все слова.. если им вдруг понадобится - то они прижмут и скажут что не оплатили во время, потому что как писали выше, в договоре ни о каких выдачах речи не идет, есть дата регистрации, и она стоит на договоре.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #403 : 18 Декабрь 2013, 12:03:05 »
0
Согласна

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #404 : 18 Декабрь 2013, 14:36:40 »
0
Дни на оплату считаются с того момента, как вы пришли в регистратор и забрали у них подписанный договор.
У нас была подобная ситуация. Позвонили, ну скажем в пн, сказали придти забирать. Я пришел в пятницу и говорю - "получается я сегодня должен успеть все оплатить", на что сотрудник Регистратора мне сообщил, что 5 или 7 дней начинается только сейчас, когда вы подписали договор и подписали бумагу о его получении... Я успокоился тогда )))
что бы там ни говорил сотрудник регистратора, это все слова.. если им вдруг понадобится - то они прижмут и скажут что не оплатили во время, потому что как писали выше, в договоре ни о каких выдачах речи не идет, есть дата регистрации, и она стоит на договоре.
Можно поспорить, т.к. факт уведомления должен быть зафиксирован (письмо с подтверждением, ваша подпись и т.д.).
А так могут вообще не уведомить, а потом предъяву предъявить - не прокатит.