Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор участия в долевом строительстве  (Прочитано 71550 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #30 : 25 Январь 2013, 00:04:39 »
0
Дык я не и говорю что они задержат :) Я наоборот надеюсь что его сдадут в конце года.

А по поводу просрочек: я вот читал на форумах что Авгур Эстейт задержали Москва А101 на полгода, и люди не смогли с них выплаты стрясти. Уж каким образом - не знаю.

Через суды и по закону 214, все выплатят, если просрочать

Цитирую с сайта www.***/novostroyki/org/197/otzivi/ :
Инфа следующая: у них были вводные, ДОДЕЛАТЬ все работы до 30 сентября. То есть они изначально не собирались нам выдавать ключи вовремя. В августе, действительно, была попытка сдать дома, но они получили кучу СЕРЬЕЗНЫХ замечаний, которые устранили, после чего с несерьезными замечаниями сдались. Никаких неустоек они платить не собираются, внутри вообще очень смешливое у всех настроение на эту тему, все говорят: "ну ну, попробуйте!".


Авгур строил по ФЗ214. Насколько они были настойчивы и обращались ли в суды понятия не имею.

Чего равнять компании все под одно, давайте без паник и мы все не у Авгур покупали, а тут ,значит там компания не чистая какая то, давайте спросим у тех кто тут уже купил но только в других ЖК Москвы, и будем надеятся что компания все таки приличная и порядочная ;) а то столько времени еще  жить с негативом, обычно чего ждешь то и получаешь, - больше позитива, а то тут на год все в депресняк впадут, а потом в панику и истерику,,,

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #31 : 25 Январь 2013, 00:08:35 »
0
что странно? еще раз повторяю:
29.12.2012 уже давно прошло, а домов готовых не видно
Застройщик написан ООО "СтройАльянс", а не ДСК-1

И кстати в миель нам сказали что первый корпус скорее всего в конце этого года закончат (а то что в договоре 8 марта 14 - так это крайний срок мол, который маловероятен)

Кузнецов Константин Владимирович, ГК «ПИК" - вице президент по строительству
Индустриальное домостроение – это перспективный способ массового строительства, с которым не сравнится ни один другой. В сфере доступного массового жилья – нет монолитных проектов. Это только индустриальное домостроение. Экономика простая: 17 этажный дом – строится в среднем за 4 месяца. Монолит строится за гораздо больший срок из-за процесса затвердевания бетона.
Это к тому, что 1 корпус тоже быстренько построят? За 4 месяца. Скорее всего подольше, но в срок должны уложиться. Мне тоже в это верится, хоть я и не из 1 корп.
По поводу продаж в 3-4 копр. Мне кажется, что их придерживают, чтобы быстрее распродать 1-2 корп. В первом чуть подороже и хоть планировки гораздо лучше, его, видимо, брали не очень, поэтому и начались акции с ремонтом и скидками.
мой вывод такой: чтобы не сбивать продажи в 1 корп., хорошенько распродать 2 корп. и потом по высоким ценам выставить остальные корпуса.

Конечно они так и сделают, деньги надо как то "туда-сюда" и "себе" еще выручку наработать, расходы разные,,,,,

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #32 : 25 Январь 2013, 00:14:18 »
0
В "Миэль" сказали, что хотят распродать сначала полностью 2 корпус, потом следующий и т.д т.к не хотят распыляться сразу на все, что бы не было такого что половина дома пустует....

Нам как объяснили, что дома корпуса 10 ,11 и т.д ближе к речке сметут сразу они о тех еще и не думают, раскупят момент, а вот наши еще так, но все равно покупают, но у речки и цены изначально будут другие, "сначало что не очень вкусно))), а вкусное и так сметут"

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #33 : 25 Январь 2013, 01:54:56 »
0
В "Миэль" сказали, что хотят распродать сначала полностью 2 корпус, потом следующий и т.д т.к не хотят распыляться сразу на все, что бы не было такого что половина дома пустует....

Ну первый корпус они тоже продают, видимо будет по 2 корпуса в продаже.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #34 : 25 Январь 2013, 12:37:03 »
0
Люди!!! Кто уже оформил покупку, Вы сбрасывали подтверждение оплаты на майл указанный в ДДУ? Вам какой-то ответ пришел? Или мне самой надо волноваться дошли деньги до получателя или нет.

Kvant

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #35 : 25 Январь 2013, 12:39:57 »
0
Я звонил своему менеджеру и спрашивал, как оно, все нормально или нет?!

Деревеньщина

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #36 : 25 Январь 2013, 13:47:02 »
0
да я тоже сам позвонил приехал, дал чеки отксерить и т.д,и ДА я вам советую волноваться САМОЙ по поводу СВОИХ денег

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #37 : 25 Январь 2013, 15:17:14 »
0
да я тоже сам позвонил приехал, дал чеки отксерить и т.д,и ДА я вам советую волноваться САМОЙ по поводу СВОИХ денег
Цитировать
Автор: Kvant
Я звонил своему менеджеру и спрашивал, как оно, все нормально или нет?!
Спасибо! позвонила, пока от застройщика инфы нет по приходу, но менеджер сказала не волноваться.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #38 : 25 Январь 2013, 21:30:39 »
0
Дык я не и говорю что они задержат :) Я наоборот надеюсь что его сдадут в конце года.

А по поводу просрочек: я вот читал на форумах что Авгур Эстейт задержали Москва А101 на полгода, и люди не смогли с них выплаты стрясти. Уж каким образом - не знаю.

Через суды и по закону 214, все выплатят, если просрочать

Цитирую с сайта www.***/novostroyki/org/197/otzivi/ :
Инфа следующая: у них были вводные, ДОДЕЛАТЬ все работы до 30 сентября. То есть они изначально не собирались нам выдавать ключи вовремя. В августе, действительно, была попытка сдать дома, но они получили кучу СЕРЬЕЗНЫХ замечаний, которые устранили, после чего с несерьезными замечаниями сдались. Никаких неустоек они платить не собираются, внутри вообще очень смешливое у всех настроение на эту тему, все говорят: "ну ну, попробуйте!".


Авгур строил по ФЗ214. Насколько они были настойчивы и обращались ли в суды понятия не имею.

Чего равнять компании все под одно, давайте без паник и мы все не у Авгур покупали, а тут ,значит там компания не чистая какая то, давайте спросим у тех кто тут уже купил но только в других ЖК Москвы, и будем надеятся что компания все таки приличная и порядочная ;) а то столько времени еще  жить с негативом, обычно чего ждешь то и получаешь, - больше позитива, а то тут на год все в депресняк впадут, а потом в панику и истерику,,,
Я вовсе не хотел сказать что если Авгур задержал, значит и у нас задержат.

По поводу других ЖК, спрашивать необязательно, все есть в интернете:
MR Group строила "химки сквер", там такой же дом как 2ой корпус:
Ноябрь 2011: начало стройки
Май 2012: окончание стройки:
Июнь 2012: подключение к инженерным сетям
Июль 2012: проведены наружные коммуникации, обмеры БТИ, подготовка тех. паспорта
Декабрь 2012: подключение к системе теплоснабжения, разрешение на ввод в эксплуатацию

По документам:
В проектной декларации срок сдачи не позднее 29 октября 2012 (www.estatet.ru/zagruzka/project_decl_hs.pdf)
Разрешение на ввод в экслуатацию было получено 27 декабря 2012 года (himki-skver.ru/engine/dow...php?id=24&area=static)

Это не к тому чтобы депрессовать. Просто для справки.
Про Авгур Эстейт я сказал к тому, что не нужно надеяться что ФЗ-214 спасет нас от всех проблем. Это не касательно Эко Видное, а как в принципе. Поэтому то и нужно внимательно изучать деятельность самого застройщика.

На мой взгляд MR Group можно доверять.
Паниковать и истерить не нужно, я думаю что все будет в порядке с нашими домами :)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #39 : 31 Январь 2013, 10:56:59 »
0
Представляете, оплатила ДДУ 23 января, сегодня 31, а мне до сих пор не могут подтвердить приход денег!!!
Оплатила, и как в ДДУ прописано сбросила данные по эл. почте в ТелсикомГр
Договор с менеджером Миэля был такой, что она свяжется с нами, как будет инфа по оплате. В итоге через два дня звонила ей я и был ответ, что прихода нет. Еще через день я сбросила данные об оплате и ей на почту, с просьбой подтвердить приход. Ответ - пока прихода нет... 29 января она сказала, что напишет 30-го письмо застройщику конкретно по моему вопросу. Вчера ей на письмо не ответили. Сегодня я сама позвонила в Телсиком. С бухгалтерией меня не соединили, через секретаря передали, что все данные о приходе поступают агенту. То есть, Телсикому лень даже проверить приход и ответить. Они  даже не удосужились сказать ДА или НЕТ, а отправили к агенту, а агент тоже с ними только переписку ведет или общается через руководителя  :o
А теперь вопрос: агентский договор с Миэль заканчивается тогда, когда заключается ДДУ. Все, дальше Миэль нас не ведет и все вопросы мы должны решать с застройщиком (чей телефон даже не прописан в ДДУ, а наш моб. прописан!) Разговор же с застройщиком дальше секретаря не идет.
Вывод, если хоть какие-то проблемы со стройкой, долго же мы будем выяснять правду, если даже по элементарному вопросу с нами не хотят общаться и с Миэлем они общаются через майл или руководителя.  Они ж, блин. зааастрооойщики.

Деревеньщина

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #40 : 31 Январь 2013, 11:08:36 »
0
ну что я могу сказать наверное вас кинули((..а нас нет..вот както так.я оплатил вчера вторую сделку...а по поводу бегать за застройщиком- я например тупо подам в суд и даже звонить не буду им)пусть всё решают юридически,нервы свои тратить не буду,всё прописаны и если что лично приеду и настучу по харе всем кто меня пытался кинуть,и не стану сопли жевать,так что не переживайте всех найдём и накажем если что....Лично хочу передать застройщику если он читает данный форум,я верю что вы все там чесные но так как народ переживает то могу сказать одно что с нашими денежками вам уйти не удасться (живым).

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #41 : 31 Январь 2013, 11:30:49 »
0
Представляете, оплатила ДДУ 23 января, сегодня 31, а мне до сих пор не могут подтвердить приход денег!!!
Оплатила, и как в ДДУ прописано сбросила данные по эл. почте в ТелсикомГр
Договор с менеджером Миэля был такой, что она свяжется с нами, как будет инфа по оплате. В итоге через два дня звонила ей я и был ответ, что прихода нет. Еще через день я сбросила данные об оплате и ей на почту, с просьбой подтвердить приход. Ответ - пока прихода нет... 29 января она сказала, что напишет 30-го письмо застройщику конкретно по моему вопросу. Вчера ей на письмо не ответили. Сегодня я сама позвонила в Телсиком. С бухгалтерией меня не соединили, через секретаря передали, что все данные о приходе поступают агенту. То есть, Телсикому лень даже проверить приход и ответить. Они  даже не удосужились сказать ДА или НЕТ, а отправили к агенту, а агент тоже с ними только переписку ведет или общается через руководителя  :o
А теперь вопрос: агентский договор с Миэль заканчивается тогда, когда заключается ДДУ. Все, дальше Миэль нас не ведет и все вопросы мы должны решать с застройщиком (чей телефон даже не прописан в ДДУ, а наш моб. прописан!) Разговор же с застройщиком дальше секретаря не идет.
Вывод, если хоть какие-то проблемы со стройкой, долго же мы будем выяснять правду, если даже по элементарному вопросу с нами не хотят общаться и с Миэлем они общаются через майл или руководителя.  Они ж, блин. зааастрооойщики.

печально.. что-то недобросовестно со стороны миеля. А менеджер продолжает отмахиваться? Как зовут этого менеджера?

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #42 : 31 Январь 2013, 11:37:48 »
0
Представляете, оплатила ДДУ 23 января, сегодня 31, а мне до сих пор не могут подтвердить приход денег!!!
Оплатила, и как в ДДУ прописано сбросила данные по эл. почте в ТелсикомГр
Договор с менеджером Миэля был такой, что она свяжется с нами, как будет инфа по оплате. В итоге через два дня звонила ей я и был ответ, что прихода нет. Еще через день я сбросила данные об оплате и ей на почту, с просьбой подтвердить приход. Ответ - пока прихода нет... 29 января она сказала, что напишет 30-го письмо застройщику конкретно по моему вопросу. Вчера ей на письмо не ответили. Сегодня я сама позвонила в Телсиком. С бухгалтерией меня не соединили, через секретаря передали, что все данные о приходе поступают агенту. То есть, Телсикому лень даже проверить приход и ответить. Они  даже не удосужились сказать ДА или НЕТ, а отправили к агенту, а агент тоже с ними только переписку ведет или общается через руководителя  :o
А теперь вопрос: агентский договор с Миэль заканчивается тогда, когда заключается ДДУ. Все, дальше Миэль нас не ведет и все вопросы мы должны решать с застройщиком (чей телефон даже не прописан в ДДУ, а наш моб. прописан!) Разговор же с застройщиком дальше секретаря не идет.
Вывод, если хоть какие-то проблемы со стройкой, долго же мы будем выяснять правду, если даже по элементарному вопросу с нами не хотят общаться и с Миэлем они общаются через майл или руководителя.  Они ж, блин. зааастрооойщики.

Может Вам стоит съездить в миэль со всеми документами??((
не тяните.....у нас деньги быстро перечислялись..буквально на след.день....
съездите в банк где деньги перечисляли...поговорите со своим менеджером если таковой имеется...напишите заявление в банке о розыске денежных средств...........проверьте платежку, верно ли указаны все реквизиты...вдруг ошибка там.....

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #43 : 31 Январь 2013, 11:49:05 »
0
ivirabyan,Кристина, спасибо за поддержку.
Понимаете, от проблемы менеджер не отмахивается, но и результата нет. После недельного общения я поняла, что они общаются с застройщиком или по мылу, или через руководство. Они не могут позвонить и поговорить по телефону, у них какие-то длинные цепи с субординацией.
Реквизиты указаны правильно, сто раз проверяла.
Ответа, что деньги не пришли нет. наоборот, первые дни мне говорили, что если бы деньги не пришли, застройщик бы уже начал гневиться. А раз молчит, то все в порядке.
То есть пока нет четкого ответа, что деньги не пришли на счет застройщика, я не могу запрашивать поиск денег, идти в банк.
Вот что меня и бесит больше всего, что вопрос элементарный и выяснить его дело пяти минут. Позвонить застройщику, застройщик поднимает счета и говорит, есть приход или нет. ВСЕ! И даже это они сделать не могут. 

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #44 : 31 Январь 2013, 14:03:09 »
0
Тогда жалуйтесь в миэль нач., скажите, то, что менеджер не может выяснить..........., пусть вам меняют менеджера.......