Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Договор участия в долевом строительстве  (Прочитано 72170 раз)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #15 : 23 Январь 2013, 12:53:59 »
0
собственно и вопрос: почему как раз эти корпуса и не продают. Что они с ними хотят делать?

Видимо продать квартиры уже в готовим доме

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #16 : 23 Январь 2013, 18:47:35 »
0
т.е. документы приводить в порядок будут только когда построят. понятно

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #17 : 23 Январь 2013, 20:51:18 »
0
что странно? еще раз повторяю:
29.12.2012 уже давно прошло, а домов готовых не видно
Застройщик написан ООО "СтройАльянс", а не ДСК-1

И кстати в миель нам сказали что первый корпус скорее всего в конце этого года закончат (а то что в договоре 8 марта 14 - так это крайний срок мол, который маловероятен)

У нас в договоре 8.03.14, и говорят они что заканчивают раньше и просрочекк нет, представляете сколько денег тогда придется выплатить не устоек и пеней с таких сумм им дешевле все в срок сдать

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #18 : 23 Январь 2013, 21:13:02 »
0
что странно? еще раз повторяю:
29.12.2012 уже давно прошло, а домов готовых не видно
Застройщик написан ООО "СтройАльянс", а не ДСК-1

И кстати в миель нам сказали что первый корпус скорее всего в конце этого года закончат (а то что в договоре 8 марта 14 - так это крайний срок мол, который маловероятен)

Кузнецов Константин Владимирович, ГК «ПИК" - вице президент по строительству
Индустриальное домостроение – это перспективный способ массового строительства, с которым не сравнится ни один другой. В сфере доступного массового жилья – нет монолитных проектов. Это только индустриальное домостроение. Экономика простая: 17 этажный дом – строится в среднем за 4 месяца. Монолит строится за гораздо больший срок из-за процесса затвердевания бетона.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #19 : 23 Январь 2013, 21:17:09 »
0
Дык я не и говорю что они задержат :) Я наоборот надеюсь что его сдадут в конце года.

А по поводу просрочек: я вот читал на форумах что Авгур Эстейт задержали Москва А101 на полгода, и люди не смогли с них выплаты стрясти. Уж каким образом - не знаю.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #20 : 23 Январь 2013, 21:23:28 »
0
собственно и вопрос: почему как раз эти корпуса и не продают. Что они с ними хотят делать?

Даже строительство дома в компании нацелено на выручку компании, я думаю они 1 и 2 корпус распродадут потом вложат эти деньги  в строительство других домов, на маретиалы, работы, но там уже будут другие цены, дома кот. будут ближе к речке, они же не продают почему-то остальные 8 домов и в продаже только 1 и 2 корпус

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #21 : 23 Январь 2013, 21:24:48 »
0
собственно и вопрос: почему как раз эти корпуса и не продают. Что они с ними хотят делать?

Наверно построят в тихоря))) а потом будут продавать в уже построенной новостройке, может  так??

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #22 : 23 Январь 2013, 21:29:50 »
0
Дык я не и говорю что они задержат :) Я наоборот надеюсь что его сдадут в конце года.

А по поводу просрочек: я вот читал на форумах что Авгур Эстейт задержали Москва А101 на полгода, и люди не смогли с них выплаты стрясти. Уж каким образом - не знаю.

Через суды и по закону 214, все выплатят, если просрочать

Деревеньщина

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #23 : 23 Январь 2013, 21:31:26 »
0
да тока если что не подписывайте доп соглашения при просрочке))а то я знаю одно строительство где так три года людям марочили голову ))при чём всё было тоже застраховано а они подписывали каждые пол года пролонгацию даже не вникая))а потом их кинули окончательно

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #24 : 23 Январь 2013, 21:48:11 »
0
разрешение на строительство продлят и в ДДУ поставят реальный срок... я тоже задавала такой вопрос представителю Миэля - получила вот какой то такой ответ..

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #25 : 23 Январь 2013, 21:55:30 »
0
разрешение на строительство продлят и в ДДУ поставят реальный срок... я тоже задавала такой вопрос представителю Миэля - получила вот какой то такой ответ..

Так у нас и стоит в ДДУ до 08.03.14, какие сроки они еще должны продлевать, они указали крайний срок, значит должны уложиться, иначе будут неустойку платить

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #26 : 23 Январь 2013, 23:43:46 »
0
Дык я не и говорю что они задержат :) Я наоборот надеюсь что его сдадут в конце года.

А по поводу просрочек: я вот читал на форумах что Авгур Эстейт задержали Москва А101 на полгода, и люди не смогли с них выплаты стрясти. Уж каким образом - не знаю.

Через суды и по закону 214, все выплатят, если просрочать

Цитирую с сайта www.***/novostroyki/org/197/otzivi/ :
Инфа следующая: у них были вводные, ДОДЕЛАТЬ все работы до 30 сентября. То есть они изначально не собирались нам выдавать ключи вовремя. В августе, действительно, была попытка сдать дома, но они получили кучу СЕРЬЕЗНЫХ замечаний, которые устранили, после чего с несерьезными замечаниями сдались. Никаких неустоек они платить не собираются, внутри вообще очень смешливое у всех настроение на эту тему, все говорят: "ну ну, попробуйте!".


Авгур строил по ФЗ214. Насколько они были настойчивы и обращались ли в суды понятия не имею.

Деревеньщина

  • Гость
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #27 : 24 Январь 2013, 00:47:45 »
0
вообще если так нагло и по хамски( типа игривого настроения внутри)) относятся то советую бить рожу прям на месте,само собой поднимется кипиш и вы оправдаетесь что и почему и проблему не за мылят уже никак и пусть вас пожурят ,что мол не сдержались( по делу кстати) но проблему решат...както так вообщем..беспредел порождает беспредел и им же лечится..кинут и мы кинем..око за око)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #28 : 24 Январь 2013, 10:54:05 »
0
что странно? еще раз повторяю:
29.12.2012 уже давно прошло, а домов готовых не видно
Застройщик написан ООО "СтройАльянс", а не ДСК-1

И кстати в миель нам сказали что первый корпус скорее всего в конце этого года закончат (а то что в договоре 8 марта 14 - так это крайний срок мол, который маловероятен)

Кузнецов Константин Владимирович, ГК «ПИК" - вице президент по строительству
Индустриальное домостроение – это перспективный способ массового строительства, с которым не сравнится ни один другой. В сфере доступного массового жилья – нет монолитных проектов. Это только индустриальное домостроение. Экономика простая: 17 этажный дом – строится в среднем за 4 месяца. Монолит строится за гораздо больший срок из-за процесса затвердевания бетона.
Это к тому, что 1 корпус тоже быстренько построят? За 4 месяца. Скорее всего подольше, но в срок должны уложиться. Мне тоже в это верится, хоть я и не из 1 корп.
По поводу продаж в 3-4 копр. Мне кажется, что их придерживают, чтобы быстрее распродать 1-2 корп. В первом чуть подороже и хоть планировки гораздо лучше, его, видимо, брали не очень, поэтому и начались акции с ремонтом и скидками.
мой вывод такой: чтобы не сбивать продажи в 1 корп., хорошенько распродать 2 корп. и потом по высоким ценам выставить остальные корпуса.

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Договор участия в долевом строительстве
« Ответ #29 : 24 Январь 2013, 11:20:06 »
0
В "Миэль" сказали, что хотят распродать сначала полностью 2 корпус, потом следующий и т.д т.к не хотят распыляться сразу на все, что бы не было такого что половина дома пустует....