Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика  (Прочитано 14156 раз)

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #30 : 27 Август 2013, 21:01:36 »
0
У нас была аналогичная ситуация, одобрение банка в начале августа, а потом тишина. Я подождала  немного, но потом стала активно доставать своего менеджера в  Миэле, стала каждый день названивать и выяснять что да как. Сначала мне говорили, что банк не согласовал с застройщиком договор, потом что в банке кто-то ушел в отпуск и не передал договор, а когда я попросила дать мне телефон начальника отдела кредитования Сбербанка, так мне на следующий день позвонили и сказали, что все готово и уже срочно надо явится на все подписание. Все хороши и банк и Миэль и застройщик. Одним словом - никто не хочет работать, но все хотят бабло получать!

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #31 : 28 Август 2013, 14:38:15 »
0
Ага, я тоже своего достаю каждый день! С банком тоже сама связывалась, торопила их и дошла до головного офиса. Вчера подписала кредитный договор, осталось ДДУ и нотариалку всю сделать. Застройщик в понедельник привез Миэлю договоры с ООО "Регистратор" для регистрации договора с кадастровой и сказал чтобы на следующий день "все клиенты его подписали и прислали проведенные платежки". Миэль говорит что пока застройщик о результате их не дергал, но они все на нервах..

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #32 : 28 Август 2013, 14:42:44 »
0
 :o
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 14:44:46 от Настя »

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #33 : 28 Август 2013, 14:44:11 »
0
Позвонила в Миэль, спросила по поводу того, почему только им застройщик выдвигает такие условия - документы до конца августа? Сказали "Ну, возможно, потому что у нас самые большие продажи, и они решили нас поторопить. В любом случае не затягивайте и ориентируйтесь на эту неделю".
мы, в общем, то же самое сказали.
Вы что-то выяснили по поводу своего договора? Вас не торопят пока?

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #34 : 29 Август 2013, 10:01:59 »
0
Вы что-то выяснили по поводу своего договора? Вас не торопят пока?
Вчера еле подписали только кредитный (они ошибок понаделали в нем, приезжали несколько раз в течение дня переподписывать). Сегодня миэль должен ДДУ оформить до конца отправить застройщику на проверку. Наш менеджер сказал, чтобы особо не паниковали, но на всякий случай оплатили услуги по регистрации побыстрее. По его оптимистичному прогнозу, завтра должны подписать ДДУ, но как-то совершено не верится, тк по таким же прогнозам мы это сделать должны были минимум месяц назад.
Буду сегодня дергать и банк, и миэль, чтобы все быстрее друг другу отправляли, оформляли.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #35 : 29 Август 2013, 18:41:22 »
0
Вы что-то выяснили по поводу своего договора? Вас не торопят пока?
Вчера еле подписали только кредитный (они ошибок понаделали в нем, приезжали несколько раз в течение дня переподписывать). Сегодня миэль должен ДДУ оформить до конца отправить застройщику на проверку. Наш менеджер сказал, чтобы особо не паниковали, но на всякий случай оплатили услуги по регистрации побыстрее. По его оптимистичному прогнозу, завтра должны подписать ДДУ, но как-то совершено не верится, тк по таким же прогнозам мы это сделать должны были минимум месяц назад.
Буду сегодня дергать и банк, и миэль, чтобы все быстрее друг другу отправляли, оформляли.
Я вчера подписала кредитный, а у вас какие ошибки были? Технические или вы согласовывали изменения в договор?
Сегодня поеду ДДУ подписывать. По поводу услуг по регистрации- договоры все подписаны от 23.08. с их стороны, а в договоре прописано что мы должны оплатить в течение 2 дней. Т.е. уже просрочка. Я у Миэля спрашиваю-что делать-то? Свою дату рядом с подписью ставить? Они-"Нет, подпишете договор этой датой, просто оплата будет позже". А ничего что это просрочка платежа с нашей стороны и не по нашей вине? "Ну нет.."..Умиляют они меня..

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2013, 13:07:10 »
0
Я вчера подписала кредитный, а у вас какие ошибки были? Технические или вы согласовывали изменения в договор?
Сегодня поеду ДДУ подписывать. По поводу услуг по регистрации- договоры все подписаны от 23.08. с их стороны, а в договоре прописано что мы должны оплатить в течение 2 дней. Т.е. уже просрочка. Я у Миэля спрашиваю-что делать-то? Свою дату рядом с подписью ставить? Они-"Нет, подпишете договор этой датой, просто оплата будет позже". А ничего что это просрочка платежа с нашей стороны и не по нашей вине? "Ну нет.."..Умиляют они меня..
Посчитали нам по дифференцированным платежам вместо аннуитетных. Потом будем еще переподписывать, тк у них изменения в форме договора должны быть какие-то.
в субботу ДДУ подписали, сегодня к Застройщику должен уйти договор. Сказали с регистрации его ждать недели через 1,5-2.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2013, 14:40:10 »
0
Это дурдом какой-то!  :o Я не понимаю почему меня мало того, что обязали заключить договор с ООО Регистратор стоимостью 50 т.р. который мне совсем не нужен, так я еще за свои же деньги должна терпеть хамское отношение! 7 августа я передала весь пакет документов на регистрацию договора ДДУ своему менеджеру в Ест-а-Тет. Вместе с платежкой. На следующий день перезвонила спросила пришли ли деньги и отправили ли мой договор на регистрацию, мне бодрым голосом ответили, что все пришло и договор они отправили курьером. Сказали, что недели через 1,5 вернется и можно оплачивать квартиру. НО. Прошло 3 недели, каждый день меня кормили завтраками и говорили, что договор оформляется. А когда я поняла, что что-то здесь не так и начала докапываться до сути проблемы, мне дали номер ООО Регистратор и сказали, уточните у них. Когда я позвонила туда, мне хамским тоном ответили, что денег я не заплатила и мой договор не уходил на регистрацию. Я отправила копию платежки прямо в ООО Регистратор. Мне перезвонили и сказали, что в платежке ошибка. Оператор в банке ошибся с получателем и деньги вернулись в банк. Это было 27 августа. Соответственно прошло 20 дней с момента оплаты, и отправки документов. Конечно я поехала в банк, платежку переделали, я ее отправила и мой договор вроде как ушел на регистрацию, но сам факт- у меня подписанный договор с ООО Регистратор, они получили мой пакет документов вместе с платежкой и если возникли проблемы с оплатой, я считаю, что они обязаны были со мной связаться и хотя бы попытаться разрешить ситуацию. А в Ест-а-Тет мне сказали, что единственное, что меня спасло-это то, что 12 августа MR Group подписал со мной договор, иначе я просто потеряла бы сумму брони квартиры, да и саму квартиру соответственно. Или мне пришлось покупать бы ее уже по рыночной стоимости на данный момент, т.е. дороже. Я вот теперь сижу и думаю, куда это годится, что я за свои же деньги должна терпеть такое отношение. Я понимаю, что это делается только для того, чтобы продать квартиры дороже.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2013, 16:51:24 »
0
Я бы на вашем месте был внимательнее при отправке денег,а не разорялся по поводу того что ктото должен был найти деньги которые им не пришли и за вами бегать,радуйтесь что бронь сохранили на самом деле,так как по сути они изза вашей ошибки не должны были вам ничего.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2013, 19:17:57 »
0
Я вчера подписала кредитный, а у вас какие ошибки были? Технические или вы согласовывали изменения в договор?
Сегодня поеду ДДУ подписывать. По поводу услуг по регистрации- договоры все подписаны от 23.08. с их стороны, а в договоре прописано что мы должны оплатить в течение 2 дней. Т.е. уже просрочка. Я у Миэля спрашиваю-что делать-то? Свою дату рядом с подписью ставить? Они-"Нет, подпишете договор этой датой, просто оплата будет позже". А ничего что это просрочка платежа с нашей стороны и не по нашей вине? "Ну нет.."..Умиляют они меня..
Посчитали нам по дифференцированным платежам вместо аннуитетных. Потом будем еще переподписывать, тк у них изменения в форме договора должны быть какие-то.
в субботу ДДУ подписали, сегодня к Застройщику должен уйти договор. Сказали с регистрации его ждать недели через 1,5-2.
Будем надеяться что все успели, от этого застройщика фиг знает что ожидать. Подписала договор ДДУ, спросила у Миэля насчет увеличения цен на наши квартиры. Они сказали что застройщик уже 2 раза поднимал цены и сегодня (понедельник) у них будет итоговый аудит всех имеющихся договоров с клиентами. Если у кого пакета документов нет-расторжение договора.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2013, 19:22:09 »
0
Это дурдом какой-то!  :o Я не понимаю почему меня мало того, что обязали заключить договор с ООО Регистратор стоимостью 50 т.р. который мне совсем не нужен, так я еще за свои же деньги должна терпеть хамское отношение! 7 августа я передала весь пакет документов на регистрацию договора ДДУ своему менеджеру в Ест-а-Тет. Вместе с платежкой. На следующий день перезвонила спросила пришли ли деньги и отправили ли мой договор на регистрацию, мне бодрым голосом ответили, что все пришло и договор они отправили курьером. Сказали, что недели через 1,5 вернется и можно оплачивать квартиру. НО. Прошло 3 недели, каждый день меня кормили завтраками и говорили, что договор оформляется. А когда я поняла, что что-то здесь не так и начала докапываться до сути проблемы, мне дали номер ООО Регистратор и сказали, уточните у них. Когда я позвонила туда, мне хамским тоном ответили, что денег я не заплатила и мой договор не уходил на регистрацию. Я отправила копию платежки прямо в ООО Регистратор. Мне перезвонили и сказали, что в платежке ошибка. Оператор в банке ошибся с получателем и деньги вернулись в банк. Это было 27 августа. Соответственно прошло 20 дней с момента оплаты, и отправки документов. Конечно я поехала в банк, платежку переделали, я ее отправила и мой договор вроде как ушел на регистрацию, но сам факт- у меня подписанный договор с ООО Регистратор, они получили мой пакет документов вместе с платежкой и если возникли проблемы с оплатой, я считаю, что они обязаны были со мной связаться и хотя бы попытаться разрешить ситуацию. А в Ест-а-Тет мне сказали, что единственное, что меня спасло-это то, что 12 августа MR Group подписал со мной договор, иначе я просто потеряла бы сумму брони квартиры, да и саму квартиру соответственно. Или мне пришлось покупать бы ее уже по рыночной стоимости на данный момент, т.е. дороже. Я вот теперь сижу и думаю, куда это годится, что я за свои же деньги должна терпеть такое отношение. Я понимаю, что это делается только для того, чтобы продать квартиры дороже.
Согласна, 50 тыс. рублей за регистрацию-это бред. Они все там повязаны одной ниткой, главная цель-заработать на нас. По идее на регистрацию документы подаются в течение 2-3 часов, 100 рублей госпошлина и все. Никаких рисков там нет, сдали документы по списку, получили квиточек "приходите через 5 дней" и все.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2013, 19:24:35 »
0
Это дурдом какой-то!  :o Я не понимаю почему меня мало того, что обязали заключить договор с ООО Регистратор стоимостью 50 т.р. который мне совсем не нужен, так я еще за свои же деньги должна терпеть хамское отношение! 7 августа я передала весь пакет документов на регистрацию договора ДДУ своему менеджеру в Ест-а-Тет. Вместе с платежкой. На следующий день перезвонила спросила пришли ли деньги и отправили ли мой договор на регистрацию, мне бодрым голосом ответили, что все пришло и договор они отправили курьером. Сказали, что недели через 1,5 вернется и можно оплачивать квартиру. НО. Прошло 3 недели, каждый день меня кормили завтраками и говорили, что договор оформляется. А когда я поняла, что что-то здесь не так и начала докапываться до сути проблемы, мне дали номер ООО Регистратор и сказали, уточните у них. Когда я позвонила туда, мне хамским тоном ответили, что денег я не заплатила и мой договор не уходил на регистрацию. Я отправила копию платежки прямо в ООО Регистратор. Мне перезвонили и сказали, что в платежке ошибка. Оператор в банке ошибся с получателем и деньги вернулись в банк. Это было 27 августа. Соответственно прошло 20 дней с момента оплаты, и отправки документов. Конечно я поехала в банк, платежку переделали, я ее отправила и мой договор вроде как ушел на регистрацию, но сам факт- у меня подписанный договор с ООО Регистратор, они получили мой пакет документов вместе с платежкой и если возникли проблемы с оплатой, я считаю, что они обязаны были со мной связаться и хотя бы попытаться разрешить ситуацию. А в Ест-а-Тет мне сказали, что единственное, что меня спасло-это то, что 12 августа MR Group подписал со мной договор, иначе я просто потеряла бы сумму брони квартиры, да и саму квартиру соответственно. Или мне пришлось покупать бы ее уже по рыночной стоимости на данный момент, т.е. дороже. Я вот теперь сижу и думаю, куда это годится, что я за свои же деньги должна терпеть такое отношение. Я понимаю, что это делается только для того, чтобы продать квартиры дороже.
Согласна, 50 тыс. рублей за регистрацию-это бред. Они все там повязаны одной ниткой, главная цель-заработать на нас. По идее на регистрацию документы подаются в течение 2-3 часов, 100 рублей госпошлина и все. Никаких рисков там нет, сдали документы по списку, получили квиточек "приходите через 5 дней" и все.
Подскажите номер этого ООО "Регистратор", надо им тоже позвонить.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2013, 08:03:34 »
0
Я вчера подписала кредитный, а у вас какие ошибки были? Технические или вы согласовывали изменения в договор?
Сегодня поеду ДДУ подписывать. По поводу услуг по регистрации- договоры все подписаны от 23.08. с их стороны, а в договоре прописано что мы должны оплатить в течение 2 дней. Т.е. уже просрочка. Я у Миэля спрашиваю-что делать-то? Свою дату рядом с подписью ставить? Они-"Нет, подпишете договор этой датой, просто оплата будет позже". А ничего что это просрочка платежа с нашей стороны и не по нашей вине? "Ну нет.."..Умиляют они меня..
Я с подписью дату ставила. Мало ли что.....

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2013, 10:18:05 »
0
7 августа я передала весь пакет документов на регистрацию договора ДДУ своему менеджеру в Ест-а-Тет. Вместе с платежкой. На следующий день перезвонила спросила пришли ли деньги и отправили ли мой договор на регистрацию, мне бодрым голосом ответили, что все пришло и договор они отправили курьером. Сказали, что недели через 1,5 вернется и можно оплачивать квартиру. .......... Когда я позвонила туда, мне хамским тоном ответили, что денег я не заплатила и мой договор не уходил на регистрацию. Я отправила копию платежки прямо в ООО Регистратор. Мне перезвонили и сказали, что в платежке ошибка. Оператор в банке ошибся с получателем и деньги вернулись в банк. Это было 27 августа. 
в данном случае, при всех ошибках клиента (не проверил реквизиты при отправке), на лицо вранье Естатета. Они даже не удосужились проверить приход денег и отправку ДДУ на регистрацию. Свиньи, надо об этом трузвонить на всех форумах. У них клиентов горааааздо меньше, чем у Миэля, и с этими е могут хорошо сработать!!!

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2013, 12:29:55 »
0
Телефон ООО "Регистратор" (495) 797-55-22, но там попадаешь в МР-групп и по внутреннему тебя уже соединяют. Разговаривают, конечно, нахраписто, но надо уверенно гнуть свою линию. Они там, похоже, уже подготовленные к нашим звонам. По первости посылают в Миэль все выяснять. Типа, не звоните нам ни с какими вопросами. Но если добивать-нормально, по системе посмотрели мою оплату. Говорят, договоры, которые на прошлой неделе отправляли еще не подписаны их гендиром. Как только подпишут-отдают в "отдел регистрации", которые через какое-то время отвозят в регпалату.