Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О корпусе 7 в Эко Видное  (Прочитано 8287 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #15 : 23 Август 2013, 17:09:44 »
0
Полностью согласна)) Я живу в Марьино -  Капотня это жесть, и до МНПЗ точно далеко, если завоняет тухлыми яйцами, весело всем,,,

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #16 : 25 Август 2013, 13:34:30 »
0
Цены и так планомерно растут, может не так быстро как хотелось бы, но все же.

А вот про понюхать...может, конечно, не в той ветке и с ложкой дегтя, но чем больше видновские форумы читаю, тем больше информация про Коксогазовый расстраивает. На протяжении минимум трех лет с ним борятся, а толку ноль(

Ольховая ул, если я правильно поняла от Эко недалеко, и жалоб на запах, в том числе датированных последними числами. от них много.
Мы снимали квартиру в Видном, да и так часто там бываю, НО ни разу не почувствовал запах этого "завода" ))) на обоняние не жалуюсь!!! )))

Вы в этом же районе снимали? тогда Вы несказанно меня обрадовали)
Мы снимали в ЖК Радужный, это рядом )))

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #17 : 26 Август 2013, 15:36:04 »
0
Знает ли кто в какой стадии (или в никакой) находится 7 корпус, в котором идет продажа квартир. Может кто был на месте и видел сам? Спасибо.
была там 23.08, возводят цокольный этаж.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Альбина ПАВ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #18 : 27 Август 2013, 11:36:40 »
0
Я беру у Метриум, все пока нравиться. На все вопросы отвечают, всю запрашиваемую информацию предоставляют. Объект показали и все рассказали. Жду оформление документов.

Nataliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #19 : 27 Август 2013, 11:57:13 »
0
я поначалу когда планировал купить квартирку, ездил, нюхал, но запах был только ближе к каширке. форумы жителей читал, жалуются, но чет мне кажется если было бы совсем худо, то его бы закрыли, или обязали бы что-то сделать с технологией очистки выбросов путем фильтрации. В Марьино если были там МНПЗ, вот Коксогазовому до МНПЗ далеко, но однако сколько людей там живет и квартирки стоят на порядок выше и близость с заводом намного ближе, чем наше Эко видное до коксика. Вообщим мое мнение такого, для решил для себя никому не навязываю, ставить втеклопакетыхороши и проводить сплит систему - не кондиционер, а именно сплит систему. Я читал, что выбросы в основном ночью, днем не пахнит, так я и ночью потерплют, а ветер и климат у нас такой, что до утра все на Москву уйдет или на г. Домодедово. Короче все хорошо, купили не паникуем, ждем заселение, будем принюхиваться, а если будут беспредельничать объединимся всеми построенными домами и возьмем штурмом :).


Штурм откладываем до момента заселения и окончания ремонта)
А в чем принципиальное отличие сплит-системы?

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #20 : 27 Август 2013, 15:57:48 »
0
А в чем принципиальное отличие сплит-системы?
сплит-система состоит из двух блоков- внешнего и внутреннего. Кондиционер же из одного (мобильные, оконные, промышленные и т.д.). По большому счету сплит и кондиционер - это одно и то же, т.к. задача обоих перенос тепла из одной точки в другую, а отличие- в конструкции.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #21 : 27 Август 2013, 18:46:12 »
+1
А в чем принципиальное отличие сплит-системы?
сплит-система состоит из двух блоков- внешнего и внутреннего. Кондиционер же из одного (мобильные, оконные, промышленные и т.д.). По большому счету сплит и кондиционер - это одно и то же, т.к. задача обоих перенос тепла из одной точки в другую, а отличие- в конструкции.

Привычные всем кондиционеры - и есть сплит-система
Одна часть на улице висит, другая в комнате

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #22 : 27 Август 2013, 19:11:59 »
0
А в чем принципиальное отличие сплит-системы?
сплит-система состоит из двух блоков- внешнего и внутреннего. Кондиционер же из одного (мобильные, оконные, промышленные и т.д.). По большому счету сплит и кондиционер - это одно и то же, т.к. задача обоих перенос тепла из одной точки в другую, а отличие- в конструкции.
Расскажу Вам страшную тайну ))) Разница между сплит-системой и обычном кондиционере в том, что сплит-система может обогревать комнату (при условии внешней температуры воздуха до + 3 градусов), а кондиционер работает, только на охлаждение ))) Сплит-система, так же как и кондиционер забирает наружный воздух, прогоняет его через фильтр. охлаждает фрионом, и через внутренний блок подает в помещение!
А вот оконный кондиционер, это единый блок!!! )))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #23 : 27 Август 2013, 23:22:25 »
+1
Верю)

Думаю, сейчас для всех привычный обычный кондиционер (что имеет ввиду среднестатисческий человек, говоря слово "кондидионер") - это такая штука на стене, у которой есть пультик, летом охлаждает, зимой подогревает, а через стену от неё на улице висит квадратная коробка с пропеллером:)

По крайней мере, устанавливала "кондиционер" в трёх квартирах (устанавливала для себя и родных) и все три имели вышеописанные функции

Понимаю, что на профессиональном языке это всё разные вещи и их группируют по функциям и называют по разному, но "в народе" сейчас их называют просто "кондиционер" :)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #24 : 28 Август 2013, 09:21:25 »
0
Расскажу Вам страшную тайну ))) Разница между сплит-системой и обычном кондиционере в том, что сплит-система может обогревать комнату (при условии внешней температуры воздуха до + 3 градусов), а кондиционер работает, только на охлаждение ))) Сплит-система, так же как и кондиционер забирает наружный воздух, прогоняет его через фильтр. охлаждает фрионом, и через внутренний блок подает в помещение!
А вот оконный кондиционер, это единый блок!!! )))
тогда и я расскажу страшную тайну: кондиционеры тоже воздух греть умеют :) только тссссс, никому больше!
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #25 : 28 Август 2013, 09:40:04 »
0
Расскажу Вам страшную тайну ))) Разница между сплит-системой и обычном кондиционере в том, что сплит-система может обогревать комнату (при условии внешней температуры воздуха до + 3 градусов), а кондиционер работает, только на охлаждение ))) Сплит-система, так же как и кондиционер забирает наружный воздух, прогоняет его через фильтр. охлаждает фрионом, и через внутренний блок подает в помещение!
А вот оконный кондиционер, это единый блок!!! )))
тогда и я расскажу страшную тайну: кондиционеры тоже воздух греть умеют :) только тссссс, никому больше!
Кондиционеры-нет! А сплит-системы-да!!! тсссссссссссс )))))))))))))))))))))))))))))))
Просто я ими торгую )))

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #26 : 28 Август 2013, 10:15:50 »
0
Тогда мы к вам за сплит-системами)))) свистите когда будут большие скидки и распродажи))))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #27 : 28 Август 2013, 10:37:40 »
0
Расскажу Вам страшную тайну ))) Разница между сплит-системой и обычном кондиционере в том, что сплит-система может обогревать комнату (при условии внешней температуры воздуха до + 3 градусов), а кондиционер работает, только на охлаждение ))) Сплит-система, так же как и кондиционер забирает наружный воздух, прогоняет его через фильтр. охлаждает фрионом, и через внутренний блок подает в помещение!
А вот оконный кондиционер, это единый блок!!! )))
тогда и я расскажу страшную тайну: кондиционеры тоже воздух греть умеют :) только тссссс, никому больше!
Кондиционеры-нет! А сплит-системы-да!!! тсссссссссссс )))))))))))))))))))))))))))))))
Просто я ими торгую )))
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 10:40:37 от JuliaM »

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #28 : 28 Август 2013, 10:40:51 »
0
Подскажите пожалуйста, по кондиционерам! Вот многие не ставят их - любые, и говорят что они собирают пыль во внутрь и обратно выдают воздух с микробами, ну как бы люди многие заболевают даже не то что продуло под ним и человек заболел, а вот от той пыли которую они собирают. Я вот очень хотела бы поставить кондиционер, но вот не знаю какой и правда ли это что они собирают "инфекцию"??? сейчас без кондиционера ни как нельзя, то жара, то холод,,, у многих стоят и не жалуются. Может есть качественные кондиционеры и не качественные? и какая у них система работы???   

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
О корпусе 7 в Эко Видное
« Ответ #29 : 28 Август 2013, 11:47:34 »
+1
Вроде сейчас есть кондиционеры (ладно, сплит-системы :) ), которые имеют какие-то новороченные фильтры, с серебром и прочими вещами, чтобы избежать этой проблемы
А вообще у любого кондиционера нужно фильтр прочищать периодически, чтобы там всякая бяка не скапливалась
И посадите дома эвкалипт расти :) Будет вам воздух дезинфицировать и освежать