Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах  (Прочитано 13927 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #60 : 20 Октябрь 2015, 09:49:36 »
0
что теперь все заявки нужно приносить в письменной форме, да еще и по нескольку раз
Лен, вот здесь не много не согласна. Не все заявки, а только те, которые касаются устранения, так как недостатки не УК устраняет. а застройщик и подрядчики...
В завидном последние ключи выдали на прошлый новый год, а у нас еще дома не достроили и территорию не сделали - там раньше срач был, "мама не горюй"! Газоны у них отвратные и ГДЕ ВЫ ТАМ ВИДЕЛИ ОГОРОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ?!  это с какой стороны посмотреть надо?работа там налажена, у нас тоже будет 17м году
пыталась донести  :-\
А похороны крысе устроить надо... она погибла смертью храбрых в темноте и холоде... одна... на пустой лестничной клетке...
когда сие мероприятие намечается?  8)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2015, 09:54:24 »
0
Так, стоп!

В завидном последние ключи выдали на прошлый новый год, а у нас еще дома не достроили и территорию не сделали - там раньше срач был, "мама не горюй"! Газоны у них отвратные и ГДЕ ВЫ ТАМ ВИДЕЛИ ОГОРОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ?!  это с какой стороны посмотреть надо?
работа там налажена, у нас тоже будет 17м году
Нашу УК надо дрючить: предлагаю все заявки оставлять на горячии линии Ленинского района - я таким способом теплостанскую ТСЖ+УК обучила работать за месяц - там была вообще жесть, все дома конца 80х постройки, а воды горячей нет с 9 утра до 17-00 вечера почти каждый день, а по некоторым дням и холодной, так же свет через день был отключен с 12 до 15-00 - и это Москва и старый район в ЮЗАО! - здесь предлагаю тоже самое - меня крайне не устраивает, что теперь все заявки нужно приносить в письменной форме, да еще и по нескольку раз, да и ждать выполнения не менее чем месяц!
Давайте скооперируемся и начнем дрессировать нашу УК, потому что даже если мы их менять будем, то косяки все равно нужно устранить до начала зимы.

По поводу КРЫС. Ребят, популяция крыс в несколько раз превосходит человеческую, и живут они только рядом с человеком, вы вот реально думаете, что уже через несколько месяцев после начала стройки и установки первой помойки еще для строителей крысы не пришли? Если бы крыс не было, это было бы как минимум странно (либо высокая радиация, либо химически жилье непригодно для жизни).

А похороны крысе устроить надо... она погибла смертью храбрых в темноте и холоде... одна... на пустой лестничной клетке...
по-поводу крыс расскажу историю: наши знакомые ребята с кантемировской приехали к нашей речушки порыбачить), прям с ночовкой(взяли с собой палатку и пакет жрачки ;D ). муж пошел посмотреть как они там устроились, потом пришел и говорит "я бы не за какие деньги там не остался с ночовкой,там говорит крысы как кони с воды повылазили, видать учуяли еду").В итоге ребята в 11 вечера тоже свалили оттуда домой, не стали рисковать))
так что это не последние похороны крыс)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2015, 10:00:02 »
+7
Я когда читаю про хамство УК, мне кажется, что меня обслуживает другая управляющая :)
Я не могу сказать, что меня УК устраивает на 100%, есть моменты, которые мне не нравятся, НО хамили мне там в последний раз на получении ключей!!! и, кстати, та девушка, что хамила, больше там не работает.
Наверное дело в том, что нужно со своей стороны общаться корректно со всеми и немного понимать, что делать в определенных ситуациях. А то многие сами орут и хотят, чтобы при этом с ними сюсюкались...
Если кому-то хамят, то есть у этих людей руководство. По-моему, вполне адекватное. А если не устраивает их работа, то есть вышестоящие организации.
Пример: появилось объявление об отключении света из-за должников, я просто отнесла заявление в УК со ссылкой на закон, что не имеют права тем, кто платит свет отключать, и написала, что в случае отключения буду обращаться в ГЖИ, суд и прокуратуру.
А т.к. скорее всего в УК догадываются, что обратиться в эти инстанции я могу без проблем и это не пустые слова, то мне отзвонились и объяснили, откуда это объявление взялось. А т.к. свет не отключили, то письменного ответа я у них и не просила. Все спокойно и корректно. По крайней мере пока, зарекаться не буду, всякое бывает... Но иногда действительно, лучше начинать с себя

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #63 : 20 Октябрь 2015, 10:11:36 »
0
Я когда читаю про хамство УК, мне кажется, что меня обслуживает другая управляющая :)
Я не могу сказать, что меня УК устраивает на 100%, есть моменты, которые мне не нравятся, НО хамили мне там в последний раз на получении ключей!!! и, кстати, та девушка, что хамила, больше там не работает.
Наверное дело в том, что нужно со своей стороны общаться корректно со всеми и немного понимать, что делать в определенных ситуациях. А то многие сами орут и хотят, чтобы при этом с ними сюсюкались...
Если кому-то хамят, то есть у этих людей руководство. По-моему, вполне адекватное. А если не устраивает их работа, то есть вышестоящие организации.
Пример: появилось объявление об отключении света из-за должников, я просто отнесла заявление в УК со ссылкой на закон, что не имеют права тем, кто платит свет отключать, и написала, что в случае отключения буду обращаться в ГЖИ, суд и прокуратуру.
А т.к. скорее всего в УК догадываются, что обратиться в эти инстанции я могу без проблем и это не пустые слова, то мне отзвонились и объяснили, откуда это объявление взялось. А т.к. свет не отключили, то письменного ответа я у них и не просила. Все спокойно и корректно. По крайней мере пока, зарекаться не буду, всякое бывает... Но иногда действительно, лучше начинать с себя
+100500

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #64 : 20 Октябрь 2015, 10:44:53 »
-1
+100500
Я когда читаю про хамство УК, мне кажется, что меня обслуживает другая управляющая :)
Я не могу сказать, что меня УК устраивает на 100%, есть моменты, которые мне не нравятся, НО хамили мне там в последний раз на получении ключей!!! и, кстати, та девушка, что хамила, больше там не работает.
Наверное дело в том, что нужно со своей стороны общаться корректно со всеми и немного понимать, что делать в определенных ситуациях. А то многие сами орут и хотят, чтобы при этом с ними сюсюкались...
Если кому-то хамят, то есть у этих людей руководство. По-моему, вполне адекватное. А если не устраивает их работа, то есть вышестоящие организации.
Пример: появилось объявление об отключении света из-за должников, я просто отнесла заявление в УК со ссылкой на закон, что не имеют права тем, кто платит свет отключать, и написала, что в случае отключения буду обращаться в ГЖИ, суд и прокуратуру.
А т.к. скорее всего в УК догадываются, что обратиться в эти инстанции я могу без проблем и это не пустые слова, то мне отзвонились и объяснили, откуда это объявление взялось. А т.к. свет не отключили, то письменного ответа я у них и не просила. Все спокойно и корректно. По крайней мере пока, зарекаться не буду, всякое бывает... Но иногда действительно, лучше начинать с себя
Ну я могу вас сказать, что объявление на подъездах по поводу должников повесил не УК. И за свет не они отвечают. Я уже писал, что за свет отвечает компания Вертикал и долги с должников она будет выбивать.  Поэтому, что вы отнесли заявление в УК, им было глубоко побарабану.Все что они могли сделать это передать этому вертикалю и всё) И отключение света тогда было не из-за должников, а из-за косяков некоторых людей. И Вертикаль этот все это знает. Только им всем глубоко плевать на нас и на наши законы.  Исправлять они эти косяки и не торопятся. Поэтому можете пугать их всякими заявлениями. Пока их реально не прижмут они не поймут. Мы в России живем. Пока кого-то не накажешь никто ничего делать не будет.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #65 : 20 Октябрь 2015, 10:57:04 »
0
Лен, вот здесь не много не согласна. Не все заявки, а только те, которые касаются устранения, так как недостатки не УК устраняет. а застройщик и подрядчики...
Вик, ну значит у меня только на исправление) Даже что бы доводчик на лестничной двери отрегулировать нужно писать заявку... это же даже ни у меня в квартире!
То что подрядчик хреновый - тоже надо уметь договариваться - школьные ж автобусы пустили (это тоже должен был сделать застройщик наш), а пришлось напрячь Управление Образования и оно смогло-таки напрячь трех застройщиков на предоставление автобусов - молодцы ж!

Natasha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #66 : 20 Октябрь 2015, 11:01:36 »
0
Наша УК ничего плохого не делает, ну и ничего хорошего тоже. У меня на этаже возле квартиры не горел свет, позвонила пришли, у меня загорелся у соседа погас, позвонила еще раз, возле квартир загорелся возле мусоропровода погас и так 3 раза.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #67 : 20 Октябрь 2015, 11:21:21 »
+1
Наша УК ничего плохого не делает, ну и ничего хорошего тоже. У меня на этаже возле квартиры не горел свет, позвонила пришли, у меня загорелся у соседа погас, позвонила еще раз, возле квартир загорелся возле мусоропровода погас и так 3 раза.
переставляют лампочки?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #68 : 20 Октябрь 2015, 11:24:14 »
0
переставляют лампочки?  ;D
запасных нет видимо )))
Вик, ну значит у меня только на исправление) Даже что бы доводчик на лестничной двери отрегулировать нужно писать заявку... это же даже ни у меня в квартире!
ну фиг знает, видимо я ещё не сталкивалась с такими проблемами, которые они могут сами устранить и при этом надо писать идти заявку...
То что подрядчик хреновый - тоже надо уметь договариваться
Вооот! Со всеми надо уметь договариваться и будет нам счастье  :)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #69 : 20 Октябрь 2015, 11:27:41 »
+6
Ну я могу вас сказать, что объявление на подъездах по поводу должников повесил не УК. И за свет не они отвечают. Я уже писал, что за свет отвечает компания Вертикал и долги с должников она будет выбивать.  Поэтому, что вы отнесли заявление в УК, им было глубоко побарабану.Все что они могли сделать это передать этому вертикалю и всё) И отключение света тогда было не из-за должников, а из-за косяков некоторых людей. И Вертикаль этот все это знает. Только им всем глубоко плевать на нас и на наши законы.  Исправлять они эти косяки и не торопятся. Поэтому можете пугать их всякими заявлениями. Пока их реально не прижмут они не поймут. Мы в России живем. Пока кого-то не накажешь никто ничего делать не будет.
1. А я могу Вам сказать, что перед тем, как написать, я проконсультировалась в ГЖИ. Так что не надо мне рассказывать, кто и за что отвечает. Плата за свет включена в квитанцию, которую нам выставляет УК, и деньги, в том числе и за свет, мы переводим на счет УК! Так что УК в первую очередь несет перед нами ответственность. А вот с кем там договоры у УК, с какими поставщиками, и на каких условиях - меня вообще мало волнует. Вот когда у меня будет прямой договор с Вертикалью, тогда и будет по-другому.
2. Вы перепутали две ситуации, я писала не про отключение света ночью (я это пережила, везде такое бывает, и в Москве и в Ростове, не может все работать без сбоев и непрерывно), а про объявление о возможном отключении с 18 октября из-за неуплаты.
3. Я никогда и никого не пугаю заявлениями. Просто есть определенная процедура подачи претензии и прежде, чем обратиться в вышестоящие органы, нужно начинать с заявления в УК.
4. ВСЕМ плевать на законы, потому что большинство людей их не знают (а этим и пользуются во всех органах власти) и не хотят знать. А вот если бы многие потрудились не мямлить и возмущаться на форуме, а немного вникать в суть проблем и возможности их решения, может и компании бы на законы не плевали, как Вы выразились.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #70 : 20 Октябрь 2015, 12:42:26 »
-2
1. А я могу Вам сказать, что перед тем, как написать, я проконсультировалась в ГЖИ. Так что не надо мне рассказывать, кто и за что отвечает. Плата за свет включена в квитанцию, которую нам выставляет УК, и деньги, в том числе и за свет, мы переводим на счет УК! Так что УК в первую очередь несет перед нами ответственность. А вот с кем там договоры у УК, с какими поставщиками, и на каких условиях - меня вообще мало волнует. Вот когда у меня будет прямой договор с Вертикалью, тогда и будет по-другому.
2. Вы перепутали две ситуации, я писала не про отключение света ночью (я это пережила, везде такое бывает, и в Москве и в Ростове, не может все работать без сбоев и непрерывно), а про объявление о возможном отключении с 18 октября из-за неуплаты.
3. Я никогда и никого не пугаю заявлениями. Просто есть определенная процедура подачи претензии и прежде, чем обратиться в вышестоящие органы, нужно начинать с заявления в УК.
4. ВСЕМ плевать на законы, потому что большинство людей их не знают (а этим и пользуются во всех органах власти) и не хотят знать. А вот если бы многие потрудились не мямлить и возмущаться на форуме, а немного вникать в суть проблем и возможности их решения, может и компании бы на законы не плевали, как Вы выразились.
Ну а где на подъезде было написано, что отключат всем свет? И тем кто даже платит? По моему там были написаны должники. И если они не погасят задолжность им просто повесят пломбы, чтобы они не могли светом пользоваться. Воду они при желание не смогут отключить, как и отопление.Это логично и многие это понимают. Да и при желание эти пломбы можно сорвать. А что мне отключать свет или людям кто платит еще. Такого там не было!!!.Поэтому не делайте из мухи слона. Я уже понял, что вы любите аргументировать законами и показать как вы их знаете, а все остальные дураки и что вы только одна такая умная и можете вникать в суть в вопроса, а остальные мямли. Много на себя берете!!! Все отключения света, которые у нас были вообще.( Я не беру тот день) Были из-за кривых рук электриков нашего застройщика ( еще при строительстве наших домов), но они никогда не будут отключать у всех свет из-за задолжностей. Это бред!!! ( Максимум будут пугать те квартиры, которые не платят), что они и сделали. Вот у меня например на подъезде был вывешен целый список квартир задолжников. И я там например себя не обнаружил. И на каком основание они вырубят у меня лично свет, если я плачу?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 12:51:54 от Анабол »

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #71 : 20 Октябрь 2015, 12:52:40 »
0
а подъезде было написано, что отключат всем свет? И тем кто даже платит? По моему там были написаны должники. И если они не погасят задолжность им просто повесят пломбы, чтобы они не могли светом пользоваться. Воду они при желание не смогут отключить, как и отопление.Это логично и многие это понимают. Да и при желание эти пломбы можно сорвать. А что мне отключать свет или людям кто платит еще. Такого там не было!!!.

Было -было. И между прочим мне, как добропорядочному плательщику неприятно было читать эти угрозы об отключении.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #72 : 20 Октябрь 2015, 12:54:27 »
0
Было -было. И между прочим мне, как добропорядочному плательщику неприятно было читать эти угрозы об отключении.

Ну и что отключили у вас из-за не уплаты других?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #73 : 20 Октябрь 2015, 12:58:32 »
+1
я не юрист, чтобы законы все знать. Пытаюсь донести до тех, КОМУ хамят в УК, что можно вопросы решать и по-другому, если приложить немного усилий.
И если Вы не видели объявления, это не значит, что его не было. И наверное, я уж не дура и могу правильно понять фразу: "непогашение задолженности имеет негативные последствия, которые могут привести к отключению вашего ДОМА от электроэнергии".
Но спорить с Вами бесполезно, т.к. Вы (судя по форуму) слышите только себя. Поэтому прекращаю нашу милую дискуссию, оставляя Вам право на последнее слово (которое всегда должно оставаться за Вами). Удачного дня!

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2015, 13:16:32 »
0
Ну и что отключили у вас из-за не уплаты других?
А в чем суть вопроса? нет, не отключили, но угроза висела.