Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах  (Прочитано 13924 раз)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2015, 14:21:44 »
-1
Ну звонил я в УК ругался я  по этому поводу,сказали, что примут мою претензию и рассмотрят.Я им говорил, что в те места где больше всего скопления мусора, надо поставить контейнеры. Например около беседок. Так-как урны не справляются с количеством мусора. Толку ноль. Как все было так и осталось. После выходных у нас район становится похожим на большую свалку мусора.Причем везде не только около беседок. А так вы правильно говорите людей всех не перевоспитаешь. За мусорам должен следит УК!!! Мы ему платим!!! А свои обязанности он плохо выполняет. А если даже сравнивать соседние районы с нашем. У них тоже идут стройки и строители у них те же и узбеки и таджики.Но у них чисто.  А многие УК наш защищают и из-за этого они чувствуют безнаказанность, как это и со светом во всем районе было, как и с мусором так и со всем остальным. Причем знаю, что жильцы могут спокойно поменять УК. Например на тот же самый Бутовский или еще договориться с каким-нить. Если другие УКа будут знать, что мы одних убрали, значит можем и их убрать. Будут тогда бояться и выполнять свои обязанности. А они все плачутся, что у них дворников не хватает, но это мне кажется не наши проблемы. Поэтому пока мы сами не прижмем их к ногтю так все и будет. И писать на форуме мы можем хоть каждый раз, от этого точно ничего не измениться.
В этот раз полностью с Вами согласна 😊

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2015, 14:35:44 »
0
В этот раз полностью с Вами согласна 😊
В этот раз полностью с Вами согласна 😊
В этот раз полностью с Вами согласна 😊
В этот раз полностью с Вами согласна 😊
Ну я до этого тоже самое и говорил. Может просто в другой форме.  ;D
Надоело просто одно и тоже мусолить. Итог в том, что все зависит от УК. Если будет хороший и грамотный УК., не  будет у нас вопрос и по отключению света и по мусору причем везде. Все сводится к ним! А за обслугу дома они берут большем чем скажем у меня в Москве брали. Я там 600 руб. платил, а сейчас около 2000 руб.))  Я думаю разница не маленькая. А у кого 3 комн. те  еще больше платят. От квадратов зависит. И если суммировать всех жильцов причем и новых, которые недавно вселились. Ук не маленькие деньги от нас имеет. А дворником раз два и опчелся. Да и сантехников и электриков по одному человеку. Да и з.п. думаю им не большие платят. Конечно помню здесь кто-то говорил, что не хорошо считать чужие деньги, но это наши деньги и мы им платим. Ну как бы вот так.  Ну если мы вместе не будет ничего предпринимать. Например мой план действий я расписал. Мы так и будем жить на свалки и растить крыс у себя в районе. А думать, что через 5 лет вся стройка закончиться и все нормализуется и станит чище. Думаю с нашего народа тоже есть много людей которые любят намусорить. Поэтому грязь все равно будет.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2015, 16:26:54 »
+1
И если суммировать всех жильцов причем и новых, которые недавно вселились. Ук не маленькие деньги от нас имеет

Проблема в том, что половина не платит!
У нас когда в подъезде список должников вывешивали, их было не менее 30, а в подъезде всего 64 квартиры!
Это не в защиту УК.
Подумай, прежде чем ответить!

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2015, 16:28:50 »
0
ну и как сменить УК, думаю что многие поддержат смену нашей компании.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2015, 16:49:34 »
0
Вы сначала варианты предложите альтернативные, а потом будут или не будут Вас поддерживать.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2015, 16:51:54 »
+2
Проблема в том, что половина не платит!
У нас когда в подъезде список должников вывешивали, их было не менее 30, а в подъезде всего 64 квартиры!
Это не в защиту УК.
Ну пускай УК с ними судятся. Люди которые платят здесь причем?

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2015, 16:57:47 »
+2
Я руками и ногами ЗА! Давайте поменяем и поставим ук от мкр ЗАВИДНОЕ! Число всегда, красивые дворы, ограждения есть, никто на газонах не может парковаться и не один сантехник на целый мкр!

svetik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2015, 17:00:37 »
+1
Я руками и ногами ЗА! Давайте поменяем и поставим ук от мкр ЗАВИДНОЕ! Число всегда, красивые дворы, ограждения есть, никто на газонах не может парковаться и не один сантехник на целый мкр!
Полностью согласна и тариф за содержание и ремонт у них 38,50 кажется.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2015, 17:01:03 »
0
Вы сначала варианты предложите альтернативные, а потом будут или не будут Вас поддерживать.

 
Вы сначала варианты предложите альтернативные, а потом будут или не будут Вас поддерживать.
Я здесь писал варианты. Что сначала закидать главу Ленинского района фотками хлама. Почту могу дать. Может у вас есть. Если не поможет и не штрафанут их.  Придется переходить к крайнем мерам. Например у Завидных УК Бутовская. У них все чисто. Хоть людей даже побольше чем у нас живет. Ну это как альтернатива. Ну можно еще посмотреть УК. Ну думаю до этого не дайдем. Предлагаю пока ток фоткать и Скидывать на почту. Засорять нашим спапом почту Главе Ленинского района. Может он соизволит на нас внимание обратить.И проучит УК. Ну вот такое у меня предложение. Если есть какие мысли и идеи. Предагайте! Но только давайте обойдемся, что это люди сами виноваты. Это и так понятно, что многие свиньи. И всех переучить нервов не хватит.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 17:06:35 от Анабол »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2015, 17:04:38 »
0
Полностью согласна и тариф за содержание и ремонт у них 38,50 кажется.
я валяюсь. ... а у нас какой? Вы квитанцию смотрели вообще?

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2015, 17:04:57 »
0
Я руками и ногами ЗА! Давайте поменяем и поставим ук от мкр ЗАВИДНОЕ! Число всегда, красивые дворы, ограждения есть, никто на газонах не может парковаться и не один сантехник на целый мкр!

+++++++ ;D За них!!!  Но я поначалу склонен. Может все-таки наши одумаются?  Но они железобетонные непробиваеммые ;D На любой вопрос найдут отмазку ;D

svetik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2015, 17:07:06 »
0
я валяюсь. ... а у нас какой? Вы квитанцию смотрели вообще?
А у нас 42,06, или у вас другой тариф?

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2015, 17:09:36 »
0
А у нас 42,06, или у вас другой тариф?
+1 ? такой же



taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2015, 17:10:43 »
0
Предлагаю назначить дату, собраться и обсудить все это!

Честно скажу я не знаю какой тариф у нас и у других мкр, квитанции я не видел! Мне не нравится как они работают! У меня с ними свои счета ))))))

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
ЧУЖОЙ - Мусор в контейнерах
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2015, 17:11:11 »
0
я валяюсь. ... а у нас какой? Вы квитанцию смотрели вообще?

Вот их
www.ukbut.ru/
А вот наш
vid-gkh.ru

Да причем здесь тариф? дело в их работе. Тариф должен быть по воде и электричеству одинаковый. А по их услугам разный. По обслуге дома. Так-как компании разные.  А тарифы по московской области по свету и воде должны быть одинаковые.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 17:13:14 от Анабол »