Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56093 раз)

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #90 : 22 Октябрь 2015, 22:47:03 »
-1
Цитировать
Так же необходимо вынести дефлектора выше конька на 30-50 см, т.к. будет так же "запирать" вент.канал.
Да, это тоже было озвучено.

Цитировать
Буду признателен, если и со мной поделитесь.
Без проблем. Но это будет не раньше след. недели.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #91 : 22 Октябрь 2015, 23:22:52 »
0
Да, это тоже было озвучено.
Без проблем. Но это будет не раньше след. недели.
Буду ждать. По идее это гарантийный случай. Меня только схема работы по гарантии смущает. Возможно лучше все же такого рода претензии писать не через УК, а напрямую в телсиком. Заказным письмом с описью.
Мы сейчас пытаемся радиатор отопления один заменить/отремонтировать по гарантии. Написали в ук. По идее ук должна передать эту заявку застройщику. Но оказалось, что застройщик придумывает всякие отмазки и не берет эти заявки от ук. Тут сразу возникают две проблемы. Первая, это то, что потом приходиться выяснять передали или нет. Вторая, это то, что гарантийные обязательства перед нами у застройщика, а обращение мы пишем в ук. Соответственно они имеют шанс сказать, что мы по гарантии не обращались со всеми вытекающими.

Не знаю, чем дело закончится, времени сейчас активно этим вопросом заниматься нет. Но думаю, что если писать сразу застройщику, то схема взаимодействия сразу становиться прозрачное.  Сразу понятно с какого числа можно отсчитывать 45 дней и т.д.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #92 : 23 Октябрь 2015, 00:03:01 »
-1
По идее это гарантийный случай.
Вот с этим есть проблема: застройщик может сказать, что он построил дом по проекту, а то, что это не работает - не его заботы. Поэтому, сначала надо передать в ук предложение по решению проблемы, а они будут общаться с застройщиком. Если застройщик будет всех посылать - требовать от него (или от ук) письменный ответ, с перечислением пунктов СНИПа, где допускается опрокидывание потока в жилых домах (я перечитал СНИП по вентиляции и таких, естественно не нашел). Дальше, при возникновении обратки - поход в ук, у них есть анемометр - фиксируем обратную тягу письменно и в жилинспекцию. Кмк, застройщик так просто не продавится: один дефлектор стоит порядка 15к без работ, а их надо по 2 на подъезд. Итого: 24 на все 3 дома. Вот по этому и начинаются песни про особенности конструкции и обратный клапан на вентиляторах.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #93 : 23 Октябрь 2015, 08:13:28 »
0
Вот с этим есть проблема: застройщик может сказать, что он построил дом по проекту, а то, что это не работает - не его заботы.
Вот в том то и дело. Если письмо ему писать, то он обязан будет официально на него ответить.
Ладно...дорогу осилит идущий. Посмотрим как дело будет идти и по обстоятельствам будем думать какие шаги предпринять. Однозначно очень хорошо, что у вас есть технический специалист.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #94 : 23 Октябрь 2015, 09:27:09 »
0
один дефлектор стоит порядка 15к без работ, а их надо по 2 на подъезд. Итого: 24 на все 3 дома. Вот по этому и начинаются песни про особенности конструкции и обратный клапан на вентиляторах.
Это по сути копейки. Вчера мне сказали, что скажем на наш дом застройщик выделил 19М руб. Думаю  72К руб. как-то смогут включить и на дефлекторы.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2015, 09:32:25 »
-1
Юля, а можете ответ на наше обращение опубликовать? Оно все-таки коллективное)
Да, лучше его сюда прямо выложить на всеобщее обозрение. Правда боюсь без Димы мы не разберемся.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #96 : 23 Октябрь 2015, 10:06:06 »
+1
Юль, ты просила с нашей стороны дома поснимать сверху, шо там происходит. Вот полюбуйся. ))

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #97 : 23 Октябрь 2015, 10:59:07 »
0
Юль, ты просила с нашей стороны дома поснимать сверху, шо там происходит. Вот полюбуйся. ))

Что будет на площадке за садиком? Не в курсе?

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2015, 11:14:05 »
0
Спасибо)))

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #99 : 23 Октябрь 2015, 11:15:51 »
+1
Вот, собственно и письмо.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #100 : 23 Октябрь 2015, 11:16:54 »
-1
Что будет на площадке за садиком? Не в курсе?
В курсе. Там будет детский сад на 140 мест от видного берега. Эту тему обсуждали: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1339.120
Просьба тут не засорять эфир. В этой теме обсуждаем проблемы по нашему дому. Спасибо за понимание.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #101 : 23 Октябрь 2015, 12:10:47 »
-1
Спасибо)))
Юлечка, от всей души поздравляем с Днём Рождения! Счастья, здоровья и финансового благополучия тебе! Ура !!!  :)

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #102 : 23 Октябрь 2015, 12:16:21 »
0
Юлечка, от всей души поздравляем с Днём Рождения! Счастья, здоровья и финансового благополучия тебе! Ура !!!  :)
Очень приятно! Спасибо ;D

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #103 : 23 Октябрь 2015, 13:09:10 »
0
Очень приятно! Спасибо ;D
Присоединюсь к поздравлению! Счастья, здоровья и удачи во всем!

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #104 : 23 Октябрь 2015, 14:14:45 »
0
Проблем нет, так как есть волшебное слово Телевидение, на которое у меня действительно есть выход. И собственно, фраза " или вы к нам приедете, или 360 ТВ", заставила Застройщика дать мне поговорить с Орловым, директором всей жилой стройки МР Групп, и он ждет от нас письма с перечнем проблем!!!

Друзья, давайте уже напишем это Заявление на имя Ген Директора Телсиком групп (как там ее фамилия? ) , с приложенным списком проблем и подписями жильцов. Надо отвезти это в их офис на улицу 8 марта, и дело пойдет, я уверена! Я могу написать заявление, дайте мне список недочетов и подписи жильцов. И кто сможет отвезти письмо? Это район метро Динамо



Вот с этим есть проблема: застройщик может сказать, что он построил дом по проекту, а то, что это не работает - не его заботы. Поэтому, сначала надо передать в ук предложение по решению проблемы, а они будут общаться с застройщиком. Если застройщик будет всех посылать - требовать от него (или от ук) письменный ответ, с перечислением пунктов СНИПа, где допускается опрокидывание потока в жилых домах (я перечитал СНИП по вентиляции и таких, естественно не нашел). Дальше, при возникновении обратки - поход в ук, у них есть анемометр - фиксируем обратную тягу письменно и в жилинспекцию. Кмк, застройщик так просто не продавится: один дефлектор стоит порядка 15к без работ, а их надо по 2 на подъезд. Итого: 24 на все 3 дома. Вот по этому и начинаются песни про особенности конструкции и обратный клапан на вентиляторах.