Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56096 раз)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2015, 15:32:30 »
+1
Зуевой можно верить, она человек слово ,если бы она не появилась летом при смене руководства УК ,то 5 дом уже обслуживала бы другая УК ,или бы организовали ТСЖ ,но поверив ей, все оставили как есть и пока не жалеем.
несколько месяцев отработать это не срок, и до этого все были хорошие, время покажет

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #76 : 22 Октябрь 2015, 17:43:46 »
-1
И так, друзья. Выкладываю промежуточный отчет о сегодняшней встрече с представителями застройщика, УК и ИГ нашего дома.

На основе нашего списка (своими словами), УК был составлен грамотный, с технической стороны, список, где помимо того что обозначали мы, присутствовал еще ряд моментов, которые мы не учли да и не могли этого сделать, так как связанно это с закрытыми помещениями и системами нашего дома. И так, по списку:

1) Мы были на крыше дома. Оказывается, многие и не догадывались, что у нас там творилось. Вздутие кровли, протечки, куча строительного хлама. Открытые нараспашку двери. Отсутствие облицовочной плитки и т.д. Я сделал ряд фоток, как стало сейчас. По факту. Кровлю всю переложили заново. Местами еще работают люди, доделывают. Но на 90% кровля готова. Убрали весь строительный мусор. Заделали вентиляционные короба. На крыше теперь установлены световые маяки (не знаю как правильно называется) для самолетов. Они функционируют. В общем привели там всё в порядок. Теперь не страшны любые ливни. Протечек с крыши быть не должно. Так же по периметру всей крыши установлено заграждение. Все двери в тех. и чердачные помещения закрыты. Доступ на крышу из каждого подъезда закрыт решеткой.

2) В 1-ом подъезде освещение наладили, всё работает (п.4 г. списка).
3) Еще были проведены какие-то работы в электрощитовой. Туда нам доступа нет. Так что и проверить было невозможно. Но поверим на слово.
4) По поводу замочков от почтовых ящиков. Все замки находятся в диспетчерской. Их можно взять и самим поставить. Ставится за 1 минуту. Не ставят их сейчас, потому что боятся, что эти замки все разворуют, пока не работают домофоны. Но если кто желает поставить, смело идите в диспетчерскую и получайте замки.

5) По системе вентеляции из нашего списка. Застройщик сегодня всё объяснил. Периодический вдув воздуха обратно может происходить только у двух последних этажей. То есть 16 и 17 этажи. У остальных всё должно быть в порядке. И это такие конструктивные особенности дома. С этим ничего нельзя сделать. В технической документации к этой системе, рекомендуется на последних двух этажах при наличии обратной тяги устанавливать принудительные системы вентиляции. По сути это те же самые вентиляторы, что у нас стоят сейчас только на 200р. дороже со специальной мембраной на выходе, которая открывается только на выдув, а на вдув обратно прижимается и блокирует подачу воздуха. Так что пункт 3 из списка вычеркиваем.

Что же касается всех остальных пунктов, то основные работы по причесыванию дома начнутся с 29-ого октября. Сейчас и правда, кажется каких-то визуальных изменений не особо видно. Но это и понятно, так как ведутся технические работы. Например наладка системы отопления, водоснабжения и т.д. Вот на крыше на той же работают. То есть делается всё то, что скрыто от наших глаз.

По поводу ремонта и покраски подъездов. Краска уже закуплена. Скоро начнут заниматься. Готовьтесь к едкой ацетоновой вони минимум на месяц.  :)

В общем и целом. Работы ведутся. Обещают к 15-ому ноября на 80% точно выполнить. Посмотрим. Пока, лично мое видение, что колесо закрутилось. Люди стараются решать проблемы по дому. Нет ощущения, что дом брошен и всё осталось только на словах. Так же для информации. Благодаря УК, застройщик выделил сейчас 19М руб. подрядчику на доделки по дому. Эти деньги будут платится поэтапно, согласно выполненным работам, а не все сразу, как это было раньше.

Много чего интересного узнал и по системам водоснабжения и отопления и электричества. Тут очень долго писать обо всем этом. Как-нибудь при общей встрече расскажу, если кому интересно будет.

Еще Юля сегодня забирает ответ на наше заявление по тарифам.

Ааа и вот еще что! Письмо со списком, Орлову (застройщику) писать уже не надо. Список наш он сегодня лично держал в руках и обо всем в курсе. 


Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #77 : 22 Октябрь 2015, 17:44:57 »
-1
Юрий, а во ск иг встречается с Зуевой?
Только сейчас заметил.  ;D

а больше и не надо
Вик, ну елки палки. Ну давай поругаемся что ли еще? Нет ну в самом деле. Я извинился уже, ну чего ты правда?

Алексей, ну может Вас услышат
Не услышат. Так как люди не доверяют уже словам. Им действия нужны. Но о своих личных ощущениях после общения с Мариной Евгеньевной и сегодняшним контактом на встрече я уже писал выше. Этот человек открытый. Она точно не лукавит и вызывает доверие. И да, она правда очень стремится помочь с нашим домом. Хотя как я уже говорил тут многое зависит от расторопности застройщика и поставщиков услуг. Скажем вот вы знали, что завоздушевается система водоснабжения где-то по трассе? А кто это должен исправлять? Косяк то не УКшный. Ну ладно. Это можно тут часами сидеть и переливать воду. В общем дело делается! А лично я Зуевой верю. Вот и все.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 17:53:38 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #78 : 22 Октябрь 2015, 18:17:57 »
-1
Еще момент забыл. По воде. Оказывается у нас своя собственная артезианская скважина и водозаборная станция имеется. Так вот не так давно приезжали из СЭС. Брали анализ воды. По результатам вода очень высокого качества с наименьшим содержанием фтора. Фактически воду можно пить из под крана.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #79 : 22 Октябрь 2015, 19:06:51 »
0
К выше изложенному добавлю только, что через 2 недели обещали включить домофоны. Второй лифт - пока бережём.
Да , письмо получила, Дмитрий, могу отсканировать и переслать.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 19:21:58 от uliaperec »

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #80 : 22 Октябрь 2015, 19:23:31 »
+1
5) По системе вентеляции из нашего списка. Застройщик сегодня всё объяснил.
Это вранье застройщика. Обратной тяги быть не должно. Это норматив СНИПов. И точка. "Особенности дома" - отмазки. Это все-равно, что сказать, что радиаторы отопления на последних этажах иногда могут морозить. Принудительная вентиляция должна усиливать слабую вытяжку, а не обраткой бороться. Я сегодня целый день этим занимался, специально пригласил знакомого инженера. Он сказал, чтои система  неправильная и объяснил, как исправить (там несложно). Единственная проблема - УК должна убедить застройщика поставить дефлекторы на вытяжные каналы на крыше.

В общем, по нашему дому обратная тяга есть в списке проблем и я буду добиваться решения. А если вы верите сказкам застройщика - welcome! Ему меньше работы.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #81 : 22 Октябрь 2015, 19:41:15 »
-1
В общем, по нашему дому обратная тяга есть в списке проблем и я буду добиваться решения. А если вы верите сказкам застройщика - welcome! Ему меньше работы.
Так, во-первых давайте ка без этих велкамов и т.д. Не в детском саду. Во-вторых, лично я в этой системе вообще ничего не понимаю. Мне сказали, я воспринял на слух. Но так как я не инженер, и не специалист в этой области, то и аргументированно ответить я ни как не мог. Принял, как есть. Вы это понимаете я надеюсь? Так вот. Если у вас есть аргументы, не просто слова, а конкретные факт по работе этой системы, есть специалист, который сможет на одном языке пообщаться с инженерами застройщика, то давайте встретимся с вами и вместе пойдем в УК. Когда вы можете? Нам пригласят инженера, представителя застройщика и вы сможете конструктивно поговорить на эту тему. То что вы знаете, что надо делать для корректной работы системы вентиляции это только плюс. Спасибо, что написали об этом. Осталось дело за малым, совместный поход в УК. Лучше не затягивать с этим. Как говорится по горячим следам. Когда идём?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 19:52:41 от Oxygenium »

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #82 : 22 Октябрь 2015, 19:53:29 »
+1
Не в детском саду.
Я прошу прощения, но у меня остались одни эмоции. Я с начала года борюсь с этой проблемой, а тут приходит застройщик и на голубом глазу рассказывает что это нормально.

То что вы знаете, что надо делать для корректной работы системы вентиляции это только вам в плюс. Осталось дело за малым, совместный поход в УК.
Мы решили так: тот инженер, с которым я был подготовит грамотное заявление в ук, с нормативами и методами решения. Александр Семенович сказал - ок, т.к. без этого он ничего не сможет доказать застройщику. Если хотите, я дам Вам копию, когда будет готово.
Решение по сути одно - эти дырки на крыше, с козырьками от дождя в таком виде нормально работать не будут. На них надо установить дефлекторы (как в соседних домах, там , кстати нет обратки).

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #83 : 22 Октябрь 2015, 19:58:05 »
0
Кстати, вот как выглядит дефлектор.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 22:55:17 от bb »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #84 : 22 Октябрь 2015, 20:13:58 »
-1
Мы решили так: тот инженер, с которым я был подготовит грамотное заявление в ук, с нормативами и методами решения. Александр Семенович сказал - ок, т.к. без этого он ничего не сможет доказать застройщику. Если хотите, я дам Вам копию, когда будет готово.
Решение по сути одно - эти дырки на крыше, с козырьками от дождя в таком виде нормально работать не будут. На них надо установить дефлекторы (как в соседних домах, там , кстати нет обратки).
Понял. Теперь всё понял. Спасибо, что пояснили! Да, буду вам очень благодарен если скинете копию этого заявления. Пойдет в работу и по нашему дому тогда с этой же проблемой. А так, я с вами полностью согласен. Стоит инженер застройщика, видит, что я в этом не разбираюсь и лапшу вешает, а я то и ему и киваю. Но раз так, то мы тогда домами их будем продавливать. Только вот я говорю, лучше с этим не затягивать пока наши дома на гарантии и пока активность есть.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 20:54:34 от Oxygenium »

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #85 : 22 Октябрь 2015, 20:15:11 »
0
Да, буду вам очень благодарен если скинете копию этого заявления.
Ok. Договорились.

Ha-limon

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #86 : 22 Октябрь 2015, 20:52:47 »
0
А кто нибудь знает почему у нас во дворе наружное освещение не работает?

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #87 : 22 Октябрь 2015, 21:33:06 »
+2
поставить дефлекторы на вытяжные каналы на крыше.

Так же необходимо вынести дефлектора выше конька на 30-50 см, т.к. будет так же "запирать" вент.канал.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #88 : 22 Октябрь 2015, 22:00:15 »
+1
К выше изложенному добавлю только, что через 2 недели обещали включить домофоны. Второй лифт - пока бережём.
Да , письмо получила, Дмитрий, могу отсканировать и переслать.

Юля, а можете ответ на наше обращение опубликовать? Оно все-таки коллективное)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #89 : 22 Октябрь 2015, 22:03:08 »
0
Ok. Договорились.
Буду признателен, если и со мной поделитесь.