Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56097 раз)

NataVova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2015, 19:00:51 »
0
И уж поверьте, моя лояльность в прямой пропорции с претензиями
Мы тоже стараемся) У нас просто опыта меньше. Дом-то позже сдался, чем ваш;)
А то, что в отпуске был человек, тут верно подмечено, обвинять ее за отдых несправедливо.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2015, 19:03:41 »
0
Мы тоже стараемся) У нас просто опыта меньше
мы сами только его набираться не так давно стали, с лета  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2015, 20:37:15 »
0
Так, друзья. Предлагаю вернутся к насущным вопросам. Сегодня возвращаясь из диспетчерской я случайно встретился на выходе с Мариной Евгеньевной Зуевой (Ген. директор УК) и Александром ее замом. До этого я был знаком только с Сашей. Кстати отличный мужик. Спокойны, уравновешенный. Человек дела. Как оказалось, Марина Евгеньевна женщина не молодая, интеллигентная и в разговоре довольно открытая, без всякой заносчивости. Прямо так на улице мы общались примерно пол часа. Оказывается тут всплыли интересные подробности про эту Марину, которая была на первом собрании в будний день. В этот момент Марина Евгеньевна была в отпуске, а эта Марина потянула одеяло на себя. Наобещала людям, взяла на себя слишком многое, а не зная деталей, не разбираясь в тех или иных системах нашего дома обещания выполнить не смогла. За что от руководства УК получила втык. Более того, она ни какая не представительница учредителей УК, а находится в подчинении у Марины Евгеньевны. Ну да Бог с ней.

Так вот. Общались мы разумеется о насущном. О проблемах нашего дома. Если говорить вкратце, то завтра они как раз хотели встретится с нашей ИГ и пройтись по дому прямо со списком, чтобы показать, что уже сделано и что сейчас делается. Я дал понять, что так будет правильнее всего, чтобы мы (жильцы) видели результаты, а не сидели и думали, что про нас опять забыли и что обещания ваши - пустые слова. Так вот завтра я так же постараюсь присоединится, если будет возможность. Говорят что на 30% план по списку выполнен. Нужно будет посмотреть и завизировать всё это дело. Так же руководство УК готово встречаться с нашей ИГ столько раз сколько потребуется для понимания, на каком сейчас этапе находится процесс по устранению косяков. То есть мы обсудили следующую схему взаимодействия. Скажем раз в неделю, наше ИГ идет к Марине Евгеньевне и прямо по списку смотрим вместе, что сделано, что нет. Кстати к 15-ому ноября обещаются устранить проблемы по списку на 80%. Дай то Бог. Всё это должна будет принять ИГ. После чего считаю нужно будет провести еще одно общедомовое собрание, где мы уже четко будем видеть по факту, что сделано, а что еще в процессе.

Также вопрос, по статье расходов указанный в наших квитанциях под пунктом "Плата за содержание жилого помещения", планируем завтра обсудить с руководством УК. Итогом должно быть предоставление в развернутом виде, что конкретно и по каким тарифам входит в этот пункт.

И наконец я был несколько шокирован от услышанного. Марина Евгеньевна рассказала о хамстве в том числе и угрозах в адрес УК от жильцов, в том числе и нашего дома. Дескать в буквальном смысле ногой в дверь. Входят, матом кроют, угрожают, хамят. Я всё могу понять. Проблемы по дому, тарифы не прозрачные, и т.д. Но вот лично от себя скажу, что сам терпеть не могу быдло и хамство, а такое поведение, как мне рассказали, вообще считаю позором! Что бы там ни случилось, но переходить на личности, вести себя, как свиньи, хамить, считаю неприемлемым. Там работают такие же люди, как вы. И какая бы проблема у вас не была, прежде всего нужно вести себя достойно и культурно. И то, что вы будете орать, хамить и угрожать самим же перед собой потом будет стыдно. Для всего есть нормальный человеческий диалог. Я лично сегодня убедился в том, что люди это адекватные и готовые решать вопросы на уровне здравого смысла.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2015, 21:24:20 »
+1
Вот так! Марина оказалась лже-Мариной)) А номер мобильника не стрельнул у Зуевой? Хорошо бы иметь прямой канал связи  между представителем(ями) нашего дома и  ей.

И вообще ей тоже пока верить нельзя.  Я так понимаю, она старожил ЖКХ. Правильно разговоры разговаривать думаю умеет. А вот, что будет на деле, время покажет. Они "демоны ЖКХ")))
В любом случае надо максимально официально общаться. Чтобы следы оставались. В частности на наш официальный запрос (который мы все подписали) они должны ответить также официально. 
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 21:33:28 от AlexandrB »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #64 : 21 Октябрь 2015, 21:26:03 »
0
Соседи, а может все таки попробуем отнести наш список проблем застройщику, тем более, он этого ЖДЕТ от нас, как я уже говорила? Дмитрий Орлов директор всех проектов жилой недвижимости, хорошо знаком с нашим корпусом, сам признал, что его строительство было сложным и есть проблемы, и он готов их устранять, но нужно от нас заявление к ним в офис, на имя ген директора телсиком? Это САМЫЙ короткий путь к тем, кто наши проблемы будет устранять..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #65 : 21 Октябрь 2015, 22:20:28 »
-1
А номер мобильника не стрельнул у Зуевой? Хорошо бы иметь прямой канал связи  между представителем(ями) нашего дома и  ей.
Не дала бы конечно. И правильно бы сделала. Да тут пройти то два дома. Они там каждый день пн-пт. Надо будет, хоть каждый день будем ходить. Лишь бы результат был. Из нашего случайного диалога я понял одно. Они реально хотят, чтобы у нас всё наладилось и правда стараются приложить все усилия. Другое дело, что во многом сейчас всё зависит от расторопности застройщика. Ибо большинство косяков по нашему дому это именно их стезя. А как я понял застройщик у нас не особо то активно всё делает. УК именно с застройщиком воюет, чтобы проблемы они устраняли. Как я понял там свои рычаги воздействия какие-то. Но лезть в это не стану. Это уже их дело, как они там решают вопросы. И да, Зуева 25 лет работает в сфере услуг ЖКХ. Они к нам их Москвы приехали. Кстати она и сказала, что за 25 лет пожалуй впервые сталкивается с таким хамством людей и агрессией. Привела пример. Ходили они в наш дом, просить ремонтников не гадить на лестницах и в коридорах. Так им ответили так - "Мы гадили, и будем гадить. А вы будете убирать!" Это нормально вообще?! Это реальное быдло какое-то.

Соседи, а может все таки попробуем отнести наш список проблем застройщику, тем более, он этого ЖДЕТ от нас, как я уже говорила? Дмитрий Орлов директор всех проектов жилой недвижимости, хорошо знаком с нашим корпусом, сам признал, что его строительство было сложным и есть проблемы, и он готов их устранять, но нужно от нас заявление к ним в офис, на имя ген директора телсиком? Это САМЫЙ короткий путь к тем, кто наши проблемы будет устранять..
Давайте поступим так. Завтра пойдем общаться по проделанным работам на текущий момент по списку. И я задам вопрос по поводу прямого обращения к застройщику. Тем более если у вас такие контакты имеются. Я просто хочу прощупать завтра обстановку на момент эффективного взаимодействия УК и застройщика. Если пойму, что там брешь какая-то, то вполне оправданно будет отвезти заявление застройщику. Другое дело, что если застройщик в курсе нашего заявления, то лучше и не мешать тогда лишний раз. В общем идея хорошая, но надо будет разведать этот момент.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 22:27:34 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2015, 22:25:14 »
+1
При чем так отвечает, Викин любимый контингент.
Юр, а вот это уже реальный перебор, угомонись  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #67 : 21 Октябрь 2015, 22:27:03 »
-2
Юр, а вот это уже реальный перебор, угомонись 
Да шучу я. Что ж все такие напряженные то.  :) Удалил уже эту приписочку. Вик, извини пожалуйста. Больше не буду.  :-X
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 22:29:59 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2015, 22:56:15 »
+3
Не дала бы конечно. И правильно бы сделала. Да тут пройти то два дома. Они там каждый день пн-пт. Надо будет, хоть каждый день будем ходить. Лишь бы результат был. Из нашего случайного диалога я понял одно. Они реально хотят, чтобы у нас всё наладилось и правда стараются приложить все усилия. Другое дело, что во многом сейчас всё зависит от расторопности застройщика. Ибо большинство косяков по нашему дому это именно их стезя. А как я понял застройщик у нас не особо то активно всё делает. УК именно с застройщиком воюет, чтобы проблемы они устраняли. Как я понял там свои рычаги воздействия какие-то. Но лезть в это не стану. Это уже их дело, как они там решают вопросы. И да, Зуева 25 лет работает в сфере услуг ЖКХ. Они к нам их Москвы приехали. Кстати она и сказала, что за 25 лет пожалуй впервые сталкивается с таким хамством людей и агрессией. Привела пример. Ходили они в наш дом, просить ремонтников не гадить на лестницах и в коридорах. Так им ответили так - "Мы гадили, и будем гадить. А вы будете убирать!" Это нормально вообще?! Это реальное быдло какое-то.
Давайте поступим так. Завтра пойдем общаться по проделанным работам на текущий момент по списку. И я задам вопрос по поводу прямого обращения к застройщику. Тем более если у вас такие контакты имеются. Я просто хочу прощупать завтра обстановку на момент эффективного взаимодействия УК и застройщика. Если пойму, что там брешь какая-то, то вполне оправданно будет отвезти заявление застройщику. Другое дело, что если застройщик в курсе нашего заявления, то лучше и не мешать тогда лишний раз. В общем идея хорошая, но надо будет разведать этот момент.
Они работают тогда когда все на работе.
Про хамство жильцов именно у нас это бред полный. Такие же как и во всей стране. Это она так стрелки перевела. Чисто чиновнечий прием. Вообще она за это деньги получает и ни малейшего права осуждать тех на кого она работает не имеет право. Не нравиться ей что-то, тогда до свидания.  Это все ерунда. Юра не верь ей! Мне кажется она тебя своей чиновнечей магией околдовала)))


По поводу письма застройщику, думаю идея хорошая. Лишним не будет. Гарантия на дом 5 лет. Срок устранения замечаний 45 дней. Чем раньше напишем, тем лучше будет. В конце концов определимся кто будет какие косяки устранять. Только письмо надо писать именно как обращение по гарантии с просьбой устранить недостатки.И недостатки надо указать конкретно.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 22:57:55 от AlexandrB »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #69 : 21 Октябрь 2015, 23:15:26 »
-1
Мне кажется она тебя своей чиновнечей магией околдовала)))
Саша, ты не прав. Я людей чувствую в силу своей профессии. Если бы я в них не разбирался и не доверял бы интуиции, я бы давно был бы мертв. Нет, пусть она и тертый калач, как ты говоришь, но я за километр это "колдовство" чую. Не было здесь такого. Я увидел обычного, уставшего на лицо человека. Я не почувствовал с ее стороны никакого намека на лукавство, либо желание запудрить мозги. Более того, она не оправдывалась. Она принимает факты такими какие они есть. И она согласно полностью со мной и со всеми жильцами, что договора мы подписывали с УК, а не с застройщиком и что это их головная боль, как они будут добиваться исполнения своих обязанностей застройщиком. Да и потом вот посуди, ей вообще какой резон мне в уши заливать? Она прекрасно понимает. Взрослый мужик. С опытом. Тут такое не прокатит сразу. Не, Сань. Не тот это случай. Впрочем время покажет. У нас есть прекрасный шанс убедится в честности руководства УК на базе нашего заявления. Тут банально надо будет смотреть на результаты.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2015, 23:17:23 »
0
Чем раньше напишем, тем лучше будет.
Да а чего его писать. Берем копию прямо того заявления, что передавали в УК и отдаем застройщику.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #71 : 21 Октябрь 2015, 23:36:17 »
+2
Саша, ты не прав. Я людей чувствую в силу своей профессии. Если бы я в них не разбирался и не доверял бы интуиции, я бы давно был бы мертв. Нет, пусть она и тертый калач, как ты говоришь, но я за километр это "колдовство" чую. Не было здесь такого. Я увидел обычного, уставшего на лицо человека. Я не почувствовал с ее стороны никакого намека на лукавство, либо желание запудрить мозги. Более того, она не оправдывалась. Она принимает факты такими какие они есть. И она согласно полностью со мной и со всеми жильцами, что договора мы подписывали с УК, а не с застройщиком и что это их головная боль, как они будут добиваться исполнения своих обязанностей застройщиком. Да и потом вот посуди, ей вообще какой резон мне в уши заливать? Она прекрасно понимает. Взрослый мужик. С опытом. Тут такое не прокатит сразу. Не, Сань. Не тот это случай. Впрочем время покажет. У нас есть прекрасный шанс убедится в честности руководства УК на базе нашего заявления. Тут банально надо будет смотреть на результаты.
Зуевой можно верить, она человек слово ,если бы она не появилась летом при смене руководства УК ,то 5 дом уже обслуживала бы другая УК ,или бы организовали ТСЖ ,но поверив ей, все оставили как есть и пока не жалеем. 

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #72 : 22 Октябрь 2015, 09:08:11 »
0
Юрий, а во ск иг встречается с Зуевой?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #73 : 22 Октябрь 2015, 09:58:58 »
0
Больше не буду
а больше и не надо
Зуевой можно верить, она человек слово ,если бы она не появилась летом при смене руководства УК ,то 5 дом уже обслуживала бы другая УК ,или бы организовали ТСЖ ,но поверив ей, все оставили как есть и пока не жалеем. 

Алексей, ну может Вас услышат

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
СПИСОК ПРОБЛЕМ ПО НАШЕМУ ДОМУ
« Ответ #74 : 22 Октябрь 2015, 13:15:10 »
+3
Как говориться: доверяй, но проверяй. Выможете сколько угодно расхваливать директора, но пока это пустые слова. По нашему дому лично я изменений никаких пока не вижу, все на том же месте топчимся. Посмотрим, что дальше будет. Так хочется верить людям)