Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56078 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #345 : 07 Декабрь 2016, 15:04:24 »
0
Всё-таки, надеюсь, что это был не я. Проблема запаха канализации возникает обычно из-за выбивания водного замка под ванной (он там оч маленький). Либо из-за закрытия фановой вытяжки (тогда пахнет на последних этажах). Если запах идет по всему стояку, и во всех квартирах - тогда надо проверять фановый стояк, отводящий воздух из канализации на крышу. Про щели в канализационном стояке, да ещё этажом ниже, верится слабо. Этажи отделены перекрытиями - если трещины (во фторопластовой трубе!) этажом ниже, то запах пойдет туда же, где и треснуло. Ну с какого ему подниматься на верхний этаж?
Это был ты.  ;D Слушай, спасибо огромное! Проблема не с коленом под ванной. С этим уже разобрались. Вот оно - ФАНОВЫЙ СТОЯК! Но трещины локально пусть тоже проверят. Я хоть буду знать чем оперировать. А то ЛСР завтра с газаанализатором ко мне уже собрались.  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #346 : 08 Декабрь 2016, 12:33:57 »
0
Сегодня по проблеме вони канализации у меня была делегация целая. Проверяли:

1) Фановою вытяжку на чердаке по стояку.
2) Просто вытяжку в квартире и на чердаке.
3) Трещины в канализационной трубе.
4) Газаанализатором содержание амиака.
5) Локальные проблемы со стоком в квартире в ванной.

По всем пунктам проблем не выявлено. КРОМЕ того, что те кто мне делали ремонт забыли установить заглушку внизу канализационной трубы (центральной), там просто заткнули пленкой. И у стиралки слив слишком глубоко был засунут в сливное отверстие через уплотнительное кольцо. U-образное колено в норме. Сегодня буду заниматься устранением этих огрех. Поставлю заглушку Д-50 и со сливом стиралки разберусь. После этого сказали, вони быть не должно.

Для тех у кого возникают подобные проблемы (периодическое возникновение канализационного запаха в квартире) проверяйте эти вещи у себя. И то, что Денис выше описал по U-образному колену слива самой ванной.

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Список проблем по нашему дому
« Ответ #347 : 08 Декабрь 2016, 20:01:49 »
0
те кто мне делали ремонт забыли установить заглушку внизу канализационной трубы (центральной), там просто заткнули пленкой.
Ну приехали.. косяк же! Есть такие сантехники - любят затыкать всё плёнками или газетами. Там заглушка нужна, с уплотнителем. А затычки - мёртвому припарки.  Про гидрозатвор: его может давлением вытянуть. Особенно,если стоит слив-перелив с г-образным затвором. Там в затворе воды мало,она может уйти быстро. В результате - пахучая дырка в канализацию.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 20:03:22 от bb »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #348 : 09 Декабрь 2016, 08:58:22 »
0
Ну приехали.. косяк же! Есть такие сантехники - любят затыкать всё плёнками или газетами. Там заглушка нужна, с уплотнителем. А затычки - мёртвому припарки. 
Всё так. Но в моём случае была именно затычка. Вчера раскорячился. Установил соответствующую заглушку вместо затычки. Для проформы герметиком еще заделал. Там теперь вообще стыка нет. Как влитая сидит. Пока полёт нормальный. Запаха нет. Будем в течении месяца смотреть. Но думаю, что это именно из-за этой заглушки беда была.

Про гидрозатвор: его может давлением вытянуть. Особенно,если стоит слив-перелив с г-образным затвором. Там в затворе воды мало,она может уйти быстро. В результате - пахучая дырка в канализацию.
В моем случае вчера проверяли этот гидрозатвор. У меня там система надежная стоит. Не дешевая. Эти даже удивились. Говорят молодцы, предусмотрели. С ним проблем вообще нет. И добавили, а что же они тебе заглушку то не поставили тогда? Видно же, что вроде на совесть вся сантехника сделана? Я лишь развел руками. Уследить в процессе ремонта тоже за всем не мог. Но нет худа без добра. Это опыт. А опыт, это ценно!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 09:01:26 от Oxygenium »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Список проблем по нашему дому
« Ответ #349 : 13 Декабрь 2016, 19:20:40 »
0
Тож периодически слышу как гидрозатвор уходит. Характерный звук. Колено делать больше чтоль? Летом вообще воняло, щас нормализовалось, но иногда бульк есть..

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #350 : 13 Декабрь 2016, 21:49:53 »
0
Тож периодически слышу как гидрозатвор уходит. Характерный звук. Колено делать больше чтоль? Летом вообще воняло, щас нормализовалось, но иногда бульк есть..
Колено, да маловато.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Список проблем по нашему дому
« Ответ #351 : 18 Декабрь 2016, 12:00:50 »
0
Кстати что с соседним микрвройоном? Все пруться через нас. Когда им там дорогу откроют?  Проездной двор какойто..

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #352 : 19 Декабрь 2016, 11:37:52 »
0
Дорога там открыта, только она из бетонных плит, естественно комфортнее по асфальту через нас передвигаться...тоже надоели постоянные разъезды

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Список проблем по нашему дому
« Ответ #353 : 20 Декабрь 2016, 19:36:44 »
0
Реально проходной двор, с одной стороны д/сад, с другой эта дорога... При том, что кто едет по этой дороге почему то думает, что она у них главная. Мож есть у кого какие мысли, что с этим делать?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #354 : 20 Декабрь 2016, 20:40:51 »
0
Мож есть у кого какие мысли, что с этим делать?
Нужно обращаться в администрацию с просьбой закрыть сквозной проезд. Но я думаю там пальцем у виска покрутят.  :( Хотяяя... Если как-то присобачить к заявлению детскую площадку за домом и привязать ее к безопасности детей...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #355 : 24 Февраль 2017, 16:02:00 »
0
Добрый день всем) Напомните, кто в курсе - что там у нас решилось по ремонту козырьков? Зимой в 20-градусные морозы там что-то перекладывали, только если это они считают, что отремонтировали - то это они опрометчиво решили))) все равно все течет точно так же как и было. Или просто до обещанного ремонта еще не дошло дело?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #356 : 11 Март 2017, 07:27:53 »
0
Jinneva, По графику март-апрель. Принимать в любом случае будет комиссия состоящая из представителей застройщика, УК, членов совета дома. Так что не переживайте, пока не добьемся результата мы им акты не подпишем.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Список проблем по нашему дому
« Ответ #357 : 19 Июнь 2017, 10:35:02 »
0
Добрый день, Соседи!
У меня такая своеобразная "проблема" - не работает домофон (им никто не пользовался с момента сдачи дома, да и сейчас он не особо нужен), но все же хотелось бы, что бы он функционировал.
Куда лучше обращаться, в УК?

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Список проблем по нашему дому
« Ответ #358 : 19 Июнь 2017, 13:25:29 »
+1
У нас тоже не работал, звонили в ук, оттуда пришёл мастер-все сделал.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #359 : 19 Июнь 2017, 15:26:45 »
0
Он не "не работает")) он просто "не активирован", если можно так сказать) надо чтобы мастер из диспетчерской пришел и подключил его.