Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56080 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #315 : 01 Декабрь 2016, 16:33:31 »
0
С другой стороны у меня штучка, чтобы воздух из батареи спускать и воду сливать.



Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Список проблем по нашему дому
« Ответ #316 : 01 Декабрь 2016, 16:39:15 »
0
Викусик, я не знаю, где они должны быть
я тебе говорю, что с другой стороны регулятор  :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Список проблем по нашему дому
« Ответ #317 : 01 Декабрь 2016, 16:39:29 »
0
С другой стороны у меня штучка, чтобы воздух из батареи спускать и воду сливать.

епрст
но если у тебя такие же как у нас, то и должна быть штуковина, с цифрами

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #318 : 01 Декабрь 2016, 16:59:11 »
0
но если у тебя такие же как у нас, то и должна быть штуковина, с цифрами

однако почему-то ее нет)) ни в комнате, ни в кухне))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Список проблем по нашему дому
« Ответ #319 : 01 Декабрь 2016, 17:05:06 »
0
однако почему-то ее нет)) ни в комнате, ни в кухне))
нам их выдавали , когда ремонт делали... они ходили и выдавали тем, кто на месте был

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #320 : 01 Декабрь 2016, 17:18:30 »
0
Викусик, таааак.... а изначально стояли такие же, как у меня? или просто голый штырек торчал из батареи?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Список проблем по нашему дому
« Ответ #321 : 01 Декабрь 2016, 17:23:02 »
0
Викусик, таааак.... а изначально стояли такие же, как у меня? или просто голый штырек торчал из батареи?
вот спросила  :( если они у нас одинаковые, а всё ведет к тому, что так и есть, значит всё так и было))

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Список проблем по нашему дому
« Ответ #322 : 01 Декабрь 2016, 17:27:50 »
0
Викусик, таааак.... а изначально стояли такие же, как у меня? или просто голый штырек торчал из батареи?
Мзначально такие! Чтобы не сперли их сразу не ставили. Потом надо было в УК забрать терморегулятор (с цифрами который). Выдавали под роспись их. Идите к ним и просите чтобы выдали. Выдавали в диспетчерской.
А то что сейчас стоит это заглушка термоклапана. Впринципе и ей можно регулировать, но без контроля температуры. Просто горячее/холоднее. Я на кухне так оставил. По другому мебель не влезала. Только 2 монетки по 2 рубля положил внутрь, чтобы лучше регулировалось)))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #323 : 01 Декабрь 2016, 17:33:21 »
0
спасибо вам всем огромное)))) вот так и открывается истина  ;D ;D схожу в диспетчерскую)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #324 : 01 Декабрь 2016, 18:01:09 »
0
Ребят, много написали как.  :) Смотрите. У нас в домах балансировщики стоят так? Все знаю для чего они нужны? Думаю процентов 90 не знают. Вкратце поясню. У нас система отопления педальная, т.е. это система сообщающихся сосудов. И если где-то сделать ташкент, то где-то будет северный полюс. Так вот балансировщики служат для ТОЧЕЧНОЙ подстройки расхода тепла поквартирно! При этом делать это нужно один раз ПЕРЕД отопительным сезоном и сразу по всему дому. Если сейчас вы начнете их крутить, то ожидать можно чего угодно. Может и вся система встать. Не исключено. По этому, на перекрытие радиаторов в квартире расход может не сказаться из-за настройки балансировщиков. Грубо говоря, в одну квартиру нужно больше тепла, в другу меньше, балансировщики позволяют поддерживать этот тонкий БАЛАНС расхода. Более 95% собственников, да и сами инженеры УК понятия не имеют, как эти балансировщики настраивать. Трогать их сейчас нельзя. Но если оставить, как есть и запустить систему учета тепла по счетчикам, готовьтесь к увеличению расходов по платежу в 2, а то больше раз. Потому что после ревизии стало ясно, что у большинства эти балансировщики открыты на полную. У других сломаны, а у третьих их просто нет, потому что украли. При чем потом уже сказать - Как так? Мы не ожидали такого? Уже не получится. Сами же просили убрать 1/12. Просто прежде чем что либо делать, нужно взвесить все за и против. Так ли позволит нам сэкономить расход на оплату именно В НАШИХ 3-х домах переход на оплату по счетчикам? Лично мое мнение, что это палка о двух концах. И 1/12-ая не просто так придумана была.

P.S. Есть еще проблема куда более серьезная. Так как после краж в наших домах этих присловутых балансировщиков их назад не поставили, а сделали сгонку напрямую, ничего хорошего из этого не следует. Теперь тепло по максимуму в квартиры идет. И это ни как не отрегулировать на входе...

P.P.S. Предлагаю внеочередное собрание, отдельно от УК на 10-ое число.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Список проблем по нашему дому
« Ответ #325 : 01 Декабрь 2016, 18:23:43 »
0
Смысла собрание проводить по этому вопросу нет. Счетчики это правильно в любом случае. Каждый платит за себя столько сколько потребил.
И по теплу ситуация такая же как и по воде. У всех с кем общался расходы снизились.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #326 : 01 Декабрь 2016, 18:35:17 »
0
Смысла собрание проводить по этому вопросу нет. Счетчики это правильно в любом случае. Каждый платит за себя столько сколько потребил.
И по теплу ситуация такая же как и по воде. У всех с кем общался расходы снизились.
Собрание нужно, не только для решения этого конкретного вопроса. Людям нужно сказать правду, как обстоят дела с текущей УК, с которой у всех заключены договора о чем на собрании УК, не озвучивалось.

По теплу. Счетчики это правильно. Но не в нашем случае с нашей системой. Такого, как с водой не получится. Не пользуешься водой, счетчик не крутится. Ты не платишь. Нет. Это совсем другая система. Я детально на неделе это всё изучал. Оказывается всё совсем не так просто по нашим домам, как кажется на первый взгляд. Об этом я попытался объяснить в предыдущем сообщении. Решение переходить на счетчики с неотстроенной системой балансировки, думаю будет необдуманным, скорополительным и приведет к недоумению, почему счет с 5-6 тыс. вырос до 10-12. при чем вне зависимости, перекрыл ли я радиаторы в квартире или они шпарят на полную. Т.е. значительному увеличению затрат в пересчете за год. Принцип типа - "Счетчики есть, значит нужно платить по ним. Меньше нажег, меньше заплатил", в данном случае не сработает. На собрании будет Сергей, который с инженерной стороны это всё может пояснить детальнее.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 18:40:02 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Список проблем по нашему дому
« Ответ #327 : 01 Декабрь 2016, 18:57:27 »
0
А чего с УК? Можно информацию на форуме размещать. Если есть что-то, что надо довести до сведения. А людей безконечно гонять на собрания это тоже уже не красиво. Не у всех есть время и возможность.
В 21 веке живем. Недавно собрание проводили, листы для голосования заочного разослали. А проинформировать тех кто не смог прийти не надо? Получается если есть вопросы по отдельным пунктам надо звонить в УК? Это как-то не правильно. На собрании надо принимать решения и обсуждать, а для информирования есть другие инструменты (сайт УК, форум, доска объявлений, лифт). Это будет эффективнее. И после этого уже можно и собраться.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Список проблем по нашему дому
« Ответ #328 : 01 Декабрь 2016, 19:00:20 »
0
спасибо вам всем огромное)))) вот так и открывается истина  ;D ;D схожу в диспетчерскую)
Если не дадут и будут отмораживаться, то напишите мне. Попробую помочь как смогу.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #329 : 01 Декабрь 2016, 19:36:57 »
0
А чего с УК? Можно информацию на форуме размещать. Если есть что-то, что надо довести до сведения. А людей безконечно гонять на собрания это тоже уже не красиво. Не у всех есть время и возможность.
Ну так скажем, с ней то всё нормально. ПОКА... Просто на собрании я задал вопрос Адрею Сергеевичу и попросил сказать правду, как есть. Почему именно сейчас нужно перезаключить договора с новым ООО входящим в ГК Союз. Но он разумеется на мой вопрос не ответил. Просто о нашей текущей УК многие наверное уже догадывались, что она искусственно создана была MR-группой в качестве организации по выдаче ключей и позже переросшей в управляющую многоквартирными домами. Ты не знал об этом? А вот он знает. Да и многие это знают. Но говорить в силу тех или иных причин не могут. Так вот не сегодня завтра, проснется МР-группа, почешет репу и скажет, а давай те ка мы ликвидируем УК ЖКХ с долгом то 3М руб. Т.е. обанкротим ее и все. А дома тогда на тендер. И придут к нам муниципалы. А про ДЭЗ-6 Александр на собрании уже рассказал. Ни приведи Господь нам такое, как на березовой творится. Так что пока есть возможность, нужно именно выбирать УК, а не дожидаться плохого настроения МР-группы. Кстати в суд текущая УК ЖКХ на застройщика, за нарушение гарантийных обязательств также подать не может. Не может же они сами на себя в суд подать правильно? Так что мой вам совет. Пока есть такая возможность ВЫБОРА, нужно голосовать. Иначе тендер и муниципалы. Тем более что для нас ровным счетом ничего не изменится абсолютно как была УК так и останется. Только с новым юр.лицом независимая от МР-группы. Как-то так. Именно поэтому собрание я и хотел провести.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 19:36:06 от Oxygenium »