Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 56087 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Список проблем по нашему дому
« Ответ #270 : 06 Июль 2016, 21:03:24 »
0
Уже до 29.09
Интересный документик. Ни номера, ни даты, ни подписи  ???  Это они Вам официально этот "документ" направили? Как-то это несерьезно  ???

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Список проблем по нашему дому
« Ответ #271 : 08 Июль 2016, 20:59:48 »
0
Столбики вроде понатыкали..

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #272 : 08 Июль 2016, 21:34:41 »
0
Да. Только их катастрофически мало(( предлагаю скидываться на дополнительные столбики, еще два тротуара не охвачены точно((

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Список проблем по нашему дому
« Ответ #273 : 08 Июль 2016, 22:44:53 »
+1
Да. Только их катастрофически мало(( предлагаю скидываться на дополнительные столбики, еще два тротуара не охвачены точно((

Почему скидываться? Оплата за содержание общего имущества на что идёт?
Да территория находиться в ведении Застройщика, но деньги то собираются. Ни кто не в курсе?
Финансового отчета за прошедший год в первом квартале текущего ни кто не видел... Ни на информационном стенде, ни на собрании...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #274 : 08 Июль 2016, 22:49:19 »
0
Насколько я поняла, они предоставили нам 30 столбов (правда, установленных я насчитала 26 или 28 :/ ). Если можно выбить еще, я, конечно, буду только рада.

А вообще смотрю из окошка на ВБ и такая грусть берет....у них там заборы вокруг каждого газона и столбики на каждом тротуаре...все включено(((

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #275 : 09 Июль 2016, 07:46:50 »
0
Да. Только их катастрофически мало(( предлагаю скидываться на дополнительные столбики, еще два тротуара не охвачены точно((
Столбиков не хватило, так как общая их масса ушла на злачное место. Наше с Юлей заявление мы не закрывали. Акт не подписывали. Так что столбики будут дозакуплены средствами УК и доустановлены. Ни на что скидываться не надо.

Насколько я поняла, они предоставили нам 30 столбов (правда, установленных я насчитала 26 или 28 :/ ). Если можно выбить еще, я, конечно, буду только рада.
Всё верно, их 28 шт. Две штуки куда-то делись. Стырили наверное. )) Мы стараемся выбить еще для нашего дома от УК. Вроде не отказываются. Но и КОГДА, не говорят...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 07:49:03 от Oxygenium »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Список проблем по нашему дому
« Ответ #276 : 09 Июль 2016, 08:01:39 »
0
Так что столбики будут дозакуплены средствами УК и доустановлены.

Дай бог)) надеюсь на это очень!

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Список проблем по нашему дому
« Ответ #277 : 15 Август 2016, 18:59:59 »
+2
Товарищи соседи.
Есть ли у кого какая-то информация по ремонту кровли козырьков входных групп?
Последний раз (неделя назад) в УК на вопросы о продвижении работ, представители "мутно" отвечали и качали головой, ни чего внятного ответить не смогли.
Последний раз отправил претензию в Добродел, что бы получить очередную "отмазку".
На основании всей брехни с Добродела, которую получал ранее (с февраля), может и заявления есть у кого,  предлагаю подготовить досудебную претензию в адрес УК. Готов выделить лично несколько пятниц в ближайший месяц. Может и юристы с форума помогут (если есть таковые).
Как более простой вариант ГЖИ. Правда в этом случае, УК отделается штрафом и на этом все затихнет.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 19:18:07 от Jontopor »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #278 : 18 Август 2016, 07:42:45 »
+1
Товарищи соседи.
Есть ли у кого какая-то информация по ремонту кровли козырьков входных групп?
Есть очередная отписка администрации. Уже третий раз за год. Файл с документом прилагаю. Говоря простым языком из этого документа следует:

1) Застройщик и подрядчик ничего больше по нашему дому делать в добровольном порядке не будут.
2) Администрация района повлиять на ситуацию ни как не может или не хочет.
3) УК "ЖКХ" ссылается на то, что дом на гарантии и устранять косяки должен застройщик, а не они.

Короче говоря, хождение по кругу и перевод стрелок друг на друга. Из этого же письма следует, что глава администрации нам рекомендует подать на застройщика иск в суд. Я же считаю, что нужно подготовить заявление в ГЖИ и Прокуратуру для начала. Однако сам я не юрист и грамотно написать такое заявление не смогу. У меня есть все акты, заявления и ответы. Есть фото. Короче все материалы для подготовки заявления у меня на руках. Но нужен юрист в нашем доме, который разбирается в жилищном кодексе и может грамотно, ссылаясь на законы и регламент, составить такое заявление. Я уже ни раз говорил об этом с жильцами дома и тут на форуме, просил, но тишина. Любо у нас в доме нет таких людей, либо просто до лампочки. Вот как-то так...  :-\
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 07:48:30 от Oxygenium »

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Список проблем по нашему дому
« Ответ #279 : 18 Август 2016, 20:35:32 »
0
Моё мнение нужно мутить собрание, пока тепло, не все есть на форуме. Озвучивать все проблемы, протоколировать и дальше уже можно написать и в прокуратуру и в гжи.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Список проблем по нашему дому
« Ответ #280 : 18 Август 2016, 23:49:36 »
+1
Есть очередная отписка администрации. Уже третий раз за год. Файл с документом прилагаю. Говоря простым языком из этого документа следует:

1) Застройщик и подрядчик ничего больше по нашему дому делать в добровольном порядке не будут.
2) Администрация района повлиять на ситуацию ни как не может или не хочет.
3) УК "ЖКХ" ссылается на то, что дом на гарантии и устранять косяки должен застройщик, а не они.

Короче говоря, хождение по кругу и перевод стрелок друг на друга. Из этого же письма следует, что глава администрации нам рекомендует подать на застройщика иск в суд. Я же считаю, что нужно подготовить заявление в ГЖИ и Прокуратуру для начала. Однако сам я не юрист и грамотно написать такое заявление не смогу. У меня есть все акты, заявления и ответы. Есть фото. Короче все материалы для подготовки заявления у меня на руках. Но нужен юрист в нашем доме, который разбирается в жилищном кодексе и может грамотно, ссылаясь на законы и регламент, составить такое заявление. Я уже ни раз говорил об этом с жильцами дома и тут на форуме, просил, но тишина. Любо у нас в доме нет таких людей, либо просто до лампочки. Вот как-то так...  :-\

Юрий, общая ситуация ясна. Предложение администрации обращаться в суд собственникам является странным. Да, возможно вариант для дольщика, но не для собственника не участвовавшего в долевом строительстве. Представителями интересов собственников является управляющая компания, принявшая в эксплуатацию здание. Управление многоквартирным домом передано им. Ведение и сопровождение претензионной работы -  это прямая обязанность УК. Она не заключается только в актировании недостатков и несоответствий, выявленных в процессе эксплуатации, а ведение претензионной работы со всеми контрагентами, начиная от Застройщика заканчивая энергоснабжающими организациями.

Как пример, если предположим параметры теплоносителя не соответсвуют нормативам, с претензией к энергоснабжающей (сетевой) организации обращается ТОЛЬКО юр.лицо, имеющее действующий договор. Ну ни как не жильцы, которые будут посланы в известном направлении.

Структура обращения должна быть: Собственник-УК-Застройщик. УК должна была подготовить кроме любимых актов, досудебную претензию с указание сроков устранения и сроков передачи искового заявления. Последняя стадия у них (по понятным причинам) отсутствует. Они даже не дают в своих письмах элементарных ссылок на нормативную документацию, акт ввода в эксплуатацию и пр. Указывают, что необходимо выполнить гарантийный ремонт, а простите на каком основании.... . Это мои личные выводы, как эксплуатационщика.

Готов подключится к решению вопроса.
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 00:11:08 от Jontopor »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #281 : 20 Август 2016, 06:13:04 »
0
Моё мнение нужно мутить собрание, пока тепло, не все есть на форуме. Озвучивать все проблемы, протоколировать и дальше уже можно написать и в прокуратуру и в гжи.
Многие в отпусках до середины сентября. Не важно тепло или холодно, но собираться нужно однозначно, согласен. Думаю к концу сентября общее собрание организовать. А проблемы у нас уже давно все запротоколированы. Можно еще раз поднять на собрании.
И сразу обращаться в ГЖИ с этим, а не в УК. Там нам не помогут ни чем. Вообще у меня мнение таково, что через пару лет, нам нужно всем домом делать ТСЖ и уходить от этих УК "ЖКХ". Толку от них почти ни какого. Вопрос и проблемы они не решают. Спрашивается зачем нам нужна такая УК, если мы платим регулярно, а по сути ничего не делается? Но для ТСЖ нужен очень дружные и понимающие соседи в нашем доме. Чем мы пока похвастаться не можем. После последнего собрания 4-ого подъезда, это особенно ярко было выражено.

Структура обращения должна быть: Собственник-УК-Застройщик. УК должна была подготовить кроме любимых актов, досудебную претензию с указание сроков устранения и сроков передачи искового заявления.
Самое интересное, что это было сделано. УК уже ни раз судилась с застройщиком. И суд обязал привести дом в порядок. На том этапе были более серьезные проблемы. И они были устранены. Однако далее руководство УК сменилось. Сейчас, как я понял, там почти весь состав поменялся. Ген. дир. такое впечатление, просто поставлен сверху. Он ничего не делает по сути. Оперировать нормативами и говорить с ним на таком языке, как вы, я к сожалению не умею. Не та специфика у меня. Если готовы, давайте совместно сходим в УК и пообщаемся с ген. диром? Хуже не будет.

Вчера я узнал, что оказывается наша проблема с кровлей входной группы не единственная. Все три ЛРС-овских дома страдают. Т.е. наш 6-ой, 8-ой и 11-ый. У всех трех домов одинаковая проблема. И они так же бьются и не могут решить вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 06:23:01 от Oxygenium »

samum

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Список проблем по нашему дому
« Ответ #282 : 27 Октябрь 2016, 23:52:33 »
0
Здравствуйте, соседи. :) Хотел спросить, если у кого нибудь проблемы с углами комнат. Не потеет угол у кого нибудь? Или я один такой счастливчик?)) ??? Интересует стык второго подъезда и третьего.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 23:56:00 от samum »

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Список проблем по нашему дому
« Ответ #283 : 29 Октябрь 2016, 11:48:41 »
0
Здравствуйте, соседи.  Хотел спросить, если у кого нибудь проблемы с углами комнат. Не потеет угол у кого нибудь? Или я один такой счастливчик?))  Интересует стык второго подъезда и третьего
Добрый день. Проблема тоже присутствует, но связана с повышенной влажностью и тем что между вторым и третьим подъездом термошов(кажется так он правильно называется), сделан он не очень качественно, поэтому стена довольно холодная и на ней происходит конденсация при повышенной влажности, лечится проветриванием, либо осушкой помещения. Мы пытались с этим бороться, но кроме предложения запенить угол монтажной пеной от застройщика никакой помощи не получили, и то это был не вариант, так как мы и сами во время ремонта пропенивали все стыки.  Так что проблема она есть и не только у Вас.

samum

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Список проблем по нашему дому
« Ответ #284 : 29 Октябрь 2016, 12:47:01 »
0
Добрый день. Проблема тоже присутствует, но связана с повышенной влажностью и тем что между вторым и третьим подъездом термошов(кажется так он правильно называется), сделан он не очень качественно, поэтому стена довольно холодная и на ней происходит конденсация при повышенной влажности, лечится проветриванием, либо осушкой помещения. Мы пытались с этим бороться, но кроме предложения запенить угол монтажной пеной от застройщика никакой помощи не получили, и то это был не вариант, так как мы и сами во время ремонта пропенивали все стыки.  Так что проблема она есть и не только у Вас.
Прошлом году у нас альпинисты снаружи пытались запенить этот термошев, и по их словам между 2 и 3 ми подъезжает почти и нету утеплителя. В общем опять сэкономил  застройщик. Пришлось купить осушитель воздуха))